Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 12:16:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Зимой вы едете на каток,
летом каток едет на вас.

Рома Воронежский
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Картиночки
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3  все Вниз Печатать
автор Тема: Картиночки  (прочитано 8355 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Картиночки
« от: 07.08.2011, 14:13:41 »

Какие вы все талантливые, ребята! Ну, и как выбирать? А надо...
Ника
Лузина
Aerozol

Лиора, Вы ОПЯТЬ не нажали кнопку.

И не надо, пожалуйста, в каждое своё сообщение засовывать красивую бесхозную или краденую переливающуюся картинку: это захламляет форум, который, в общем-то, предназначен не для выкладывания улыбочек, цветочков, кошечек и поцелуйчиков в качестве иллюстраций к эмоциональному состоянию пишущего - ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ СМАЙЛИКИ.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лиора
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 65


Я - не волшебница, я только учусь.


Картиночки
« Ответ #1 от: 07.08.2011, 15:20:33 »

Лиора, Вы ОПЯТЬ не нажали кнопку.

И не надо, пожалуйста, в каждое своё сообщение засовывать красивую бесхозную или краденую переливающуюся картинку: это захламляет форум, который, в общем-то, предназначен не для выкладывания улыбочек, цветочков, кошечек и поцелуйчиков в качестве иллюстраций к эмоциональному состоянию пишущего - ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ СМАЙЛИКИ.
Кнопку нажала, прошу извинить рассеянность!
Насчёт "бесхозных или краденых картинок" - это странно, учитывая, что они свободно выложены для пользования в Интернете. Полагаю, вправе ждать извинения, по крайней мере, за слова "краденные": в цивилизованном обществе такое обвинение слишком серьёзно, чтобы его оставить без внимания.
По поводу же "иллюстраций эмоционального состояния", каждый, как мне казалось, вправе выбрать свой способ его выражения: я вкладывала в эти "картинки" теплоту сердца и не подозревала, что это может раздражать. Высказанное в такой резкой форме, Ваше замечание, как и обвинение в "краденности", вызывает, мягко говоря, недоумение...
IP записан

Dum Spiro - Spero.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Картиночки
« Ответ #2 от: 07.08.2011, 15:39:26 »

Высказанное в такой резкой форме, Ваше замечание, как и обвинение в "краденности", вызывает, мягко говоря, недоумение...

"Обвинить в краденности нельзя", это не по-русски. Обвинить можно в краже. Я никого не обвиняла ни в краже, ни в чем-то другом. Если Вы считаете иначе, покажите мне в моём сообщении, где, в каком месте я Вас в чём-то обвиняю.

Я не могу ходить и проверять каждую иллюстрацию из тех, которыми Вы снабжаете свои сообщения. Это отнимает у меня слишком много времени - моего рабочего и модераторского времени. Помните фразу: "Не забывайте, что у каждой картинки есть свой законный владелец", которую пишет поиск Яндекса по картинкам в ответ на любой запрос? Так вот, ВСЕ картинки, которые, как Вы выражаетесь, "свободно выложены для пользования в Интернете", выложенные без ссылки на источник и/или указания авторства, являются крадеными или бесхозными.

На форуме сделано всё, чтобы этого избежать, и есть строгие правила для выкладывания изображений (обратите внимание на Калейдоскоп, Картину Маслом и Фотостихо).
Я попросила не увеличивать количество картинок на форуме в нецелевых темах. Не более того.

я вкладывала в эти "картинки" теплоту сердца и не подозревала, что это может раздражать.

Лиора Smiley Посмотрите внимательно на эти картинки с http://wondercliparts.com и ответьте себе на вопрос: "Вы ТОЧНО не подозреваете, что это может кого-то раздражать?


« Последняя правка: 07.08.2011, 15:42:08 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Картиночки
« Ответ #3 от: 07.08.2011, 16:02:49 »

Мне лично кажется, что картинки, мешающие читать тему (а поверьте, Лиора, они мешают читать тему примерно так же, как реклама в газете, разбивающая полосу) могут быть отнесены к оффтопу (см. Правила форума).

На самом деле, для общения посредством картинок есть специальные выделенные места, имиджборды так называемые. В силу того, какими картинками там предпочитает общаться население, просто боюсь давать тут ссылку Sad
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Лиора
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 65


Я - не волшебница, я только учусь.


Re: Картиночки
« Ответ #4 от: 07.08.2011, 16:11:39 »

Высказанное в такой резкой форме, Ваше замечание, как и обвинение в "краденности", вызывает, мягко говоря, недоумение...

"Обвинить в краденности нельзя", это не по-русски. Обвинить можно в краже. Я никого не обвиняла ни в краже, ни в чем-то другом. Если Вы считаете иначе, покажите мне в моём сообщении, где, в каком месте я Вас в чём-то обвиняю.
Цитата
"Обвинить в краденности" вполне легитимное выражение, если учесть, что в русском языке допускается пропуск определяемого слова (в предложении - "картинок"), если понятно, о чём идёт речь. Вы считаете корректным вообще употребление подобной лексики - я придерживаюсь иного мнения. Так же, как считаю, что можно было бы мои ошибки (в том числе и злоупотребление "картинками"), обсудить  на уровне приватной переписки. Видимо, Вы считаете иначе...
А в отношении вкуса (прошла по ссылке)... ну, можно поговорить и об этом. Но не в подобной раздражительной манере. Для меня такой тон - неприемлем!
« Последняя правка: 07.08.2011, 16:15:50 от Лиора » IP записан

Dum Spiro - Spero.
Лиора
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 65


Я - не волшебница, я только учусь.


Re: Картиночки
« Ответ #5 от: 07.08.2011, 16:25:05 »

Мне лично кажется, что картинки, мешающие читать тему (а поверьте, Лиора, они мешают читать тему примерно так же, как реклама в газете, разбивающая полосу) могут быть отнесены к оффтопу (см. Правила форума).

На самом деле, для общения посредством картинок есть специальные выделенные места, имиджборды так называемые. В силу того, какими картинками там предпочитает общаться население, просто боюсь давать тут ссылку Sad
Иероним, спасибо за объяснение: поскольку "картинки" оказались раздражающим фактором,  их больше не будет. Меня поразила сама форма общения, никак такого не ожидала! Это больно...
IP записан

Dum Spiro - Spero.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картиночки
« Ответ #6 от: 07.08.2011, 16:31:34 »

1. Про русский язык.

]"Обвинить в краденности" вполне легитимное выражение, если учесть, что в русском языке допускается пропуск определяемого слова (в предложении - "картинок"), если понятно, о чём идёт речь.

Если я скажу: "моя пошла огород", тоже будет понятно, о чём речь. Но "легитимным" это предложение не станет - с точки зраения русского языка. Дело не в том, что в Вашем предложении пропущено слово "картинок", а в том, что "кража" - это возможное действие ЛЮДЕЙ, а "краденность" - это возможное состояние КАРТИНОК. Фраза построена неверно, потому что нельзя же ЧЕЛОВЕКА обвинить в состоянии КАРТИНОК.

Это та же ошибка, что и когда Вы пишете "в такой раздражительной манере". Раздражительным может быть человек. Манера может быть только раздраженной. Точнее, интонация.

2. Повторяю: я никого ни в чём не обвиняла. Я попросила не загромождать форум неизвестно откуда взятыми не существенными для понимания сообщений картинками. Попросила, употребив волшебное слово "пожалуйста"! Где обвинения, где грубость?

о можно было бы мои ошибки (в том числе и злоупотребление "картинками"), обсудить  на уровне приватной переписки. Видимо, Вы считаете иначе...


3. Да, поскольку сейчас у нас много новеньких, да и из "стареньких" кое-кто "злоупотребляет картинками", я решила, что мне следует публично высказать то пожелание, которое я высказала. В частности, поэтому разговор вынесен в отдельную тему.

Для меня такой тон - неприемлем!

Меня поразила сама форма общения, никак такого не ожидала! Это больно...

4. Лиора, вообще-то ника-форум - это имхо один из самых доброжелательных ресурсов в Интернете. Поэтому читать такое удивительно Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Картиночки
« Ответ #7 от: 07.08.2011, 16:38:29 »

Ника, меня тоже резануло упоминание краденых картинок в твоём сообщении. Если это тебе интересно. На твоём месте я извинилась бы перед Лиорой.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картиночки
« Ответ #8 от: 07.08.2011, 16:49:50 »

Ника, меня тоже резануло упоминание краденых картинок в твоём сообщении.

Вероятно, это связано с тем, что вы никогда не получали писем с угрозами по по поводу появления на форуме картинок, взятых без разрешения автора.

Тема копирайта поднимается не в первый раз.

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=21595.msg274326#msg274326

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=16354.msg200773#msg200773

Почему-то ни Нэле, ни Оксане не пришло в голову, что я обвиняю их в воровстве Sad
« Последняя правка: 07.08.2011, 16:54:12 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Картиночки
« Ответ #9 от: 07.08.2011, 16:50:47 »

2 Клавдия

Из ответа Лиоры

А в отношении вкуса (прошла по ссылке)... ну, можно поговорить и об этом. Но не в подобной раздражительной манере. Для меня такой тон - неприемлем!

должно быть понятно, что она не знала о происхождении картинки до того, как повесить ее на форуме. В общем случае это - воровство. Многие сайты разрешают использование картинок в некоммерческих целях; но многие и нет. Это сложный вопрос. Сколько формчан уверены, что если они кладут на форум картинку с радикала, то это "картинка, взятая с интернета", а значит, "всехняя". Это не так. Именно поэтому такие жесткие ограничения используются в картиночных играх.

Но Лиору в данном конкретном случае никто не обвинял в воровстве — перечитайте исходный постинг, там использован союз "или".
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Картиночки
« Ответ #10 от: 07.08.2011, 16:58:49 »

Катя и Ваня, ну поймите вы, что статус хозяев форума обязывает особенно бережно относиться к каждому новичку, а особенно такому восторженному и доброжелательному, как Лиора. Все эти разговоры про союз "или", значение слова "краденые" и т.п. - это ерунда по сравнению с обидой, которую испытывает пришедший к вам в гости человек из-за того, что вы, пусть не нарочно, но обронили в его адрес фразу, которую и впрямь можно воспринять, как оскорбительную. Ну, я вот уже знаю тебя, Ника, и Нэля знает, и Оксана. А Лиора ошарашена. Не грех и извиниться. Тебе это только добавило бы уважения со стороны форумчан (хотя, куда уж больше любви и уважения Smiley, нет?)
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Лиора
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 65


Я - не волшебница, я только учусь.


Re: Картиночки
« Ответ #11 от: 07.08.2011, 17:02:01 »

Про русский язык. Нахожу Ваши примеры, Ника, неудачными. Вот только один аргумент.
Большой толковый словарь.
РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно.
1.
Быстро приходящий в озлобленное, раздражённое состояние (о человеке); свойственный такому человеку. Р. старик. Р. ипохондрик. Р. характер. //
Выражающий раздражение, исполненный раздражения. Р. тон. Р-ая капризность. Р-ое состояние.
Как видите, "раздражительная манера" - вполне легитимное выражение. Но, думаю, не стоит продолжать дискуссию именно о русском языке. Мне даже странно, что Вы вдруг начали писать о моей грамотности. Согласитесь, речь ведь шла о другом. Если бы Вы уже делали ранее замечание о картинках и я бы пренебрегла требованиями, Ваше раздражение было бы понятно. Но в нашем случае... И Вы ещё пишете о доброжелательности!
IP записан

Dum Spiro - Spero.
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Картиночки
« Ответ #12 от: 07.08.2011, 17:05:44 »

А вот теперь позвольте Вам, Лиора, сделать замечание. Подобный тон, имхо, недопустим в отношении хозяев принимающего Вас дома. В этом доме есть свои правила, которые Вы по незнанию нарушили. Ну и повинитесь...
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картиночки
« Ответ #13 от: 07.08.2011, 17:09:48 »



Лиора Smiley Посмотрите внимательно на эти картинки с http://wondercliparts.com и ответьте себе на вопрос: "Вы ТОЧНО не подозреваете, что это может кого-то раздражать?





А в отношении вкуса (прошла по ссылке)... ну, можно поговорить и об этом.

Лиора, что значит "пошла по ссылке"? Именно оттуда и взята картинка, которую Вы выложили.

Насчёт слова "раздражительный" - да, согласна, "раздражительная манера" в значении "раздражающая манера" допустимо, хотя имхо и не очень хорошо звучит. Мне не показалось, что я "вдруг начала писать" о Вашей грамотности (если так, то и Вы вдруг начали писать о моей, нет?). Просто два момента в Ваших текстах показались мне непонятными и я захотела их уточнить. И правильно сделала: до сих пор я полагала, что речь идёт о моей раздражённости, о том, что _я_ пишу раздражённым тоном. Оказывается, Вы писали о том, что моя манера _Вас_ раздражает. Спасибо Большому толковому словарю Smiley

Клавдия, ты многое пропустила из происходившего на форуме в последнее время. Только этим я могу объяснить себе то, что ты сейчас пишешь.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лиора
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 65


Я - не волшебница, я только учусь.


Re: Картиночки
« Ответ #14 от: 07.08.2011, 17:12:06 »

А вот теперь позвольте Вам, Лиора, сделать замечание. Подобный тон, имхо, недопустим в отношении хозяев принимающего Вас дома. В этом доме есть свои правила, которые Вы по незнанию нарушили. Ну и повинитесь...
Да, Вы правы, Клавдия, по незнанию я нарушила правила: "картинки", которые, по моему разумению, должны были порадовать, вызвали неприятие. Прошу извинить меня!
IP записан

Dum Spiro - Spero.
Страницы: [1] 2 3  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,04 секунд, с использованием 19 запросов.