Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 23:51:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

Фазиль Искандер
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Картиночки
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3]  все Вниз Печатать
автор Тема: Картиночки  (прочитано 8354 раз)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Картиночки
« Ответ #30 от: 08.08.2011, 11:28:10 »

Может, просто запретить переливающиеся картинки Правилами форума?

Лебедев, например, предупреждает, что банит людей с переливающимися юзерпиками, и я это очень понимаю  Cry
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картиночки
« Ответ #31 от: 08.08.2011, 11:34:38 »

Может, просто запретить переливающиеся картинки Правилами форума?

Лебедев, например, предупреждает, что банит людей с переливающимися юзерпиками, и я это очень понимаю  Cry

Катя, я это тоже ОЧЕНЬ понимаю Smiley

Так, мы в своё время внесли в Правила запрет на анимированные аватары.

Но всё предусмотреть в Правилах заранее невозможно. Два года назад кто мог себе представить, что форум наводнится изображениями чокающихся рюмок, букетиков и пусечек Sad

Внесём.

Ника!
Здесь есть тема, где я могу подать аппеляцию на первое модераторское предупреждение, вынесенное мне 6 октября 2010 года? Я не виноват в первом предупреждении ни на грамм. У меня есть доказательства на форуме. Smiley


Здесь нет такой темы, она бы противоречила тому же пунткут 1.6. Правил. Апеллировать можно в ЛС, адресованном мне.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Картиночки
« Ответ #32 от: 08.08.2011, 12:38:05 »

Лебедев, например, предупреждает, что банит людей с переливающимися юзерпиками, и я это очень понимаю  Cry
А я не понимаю тех, кто понимает Лебедева. Потому что понимать Лебедева - это жесть по сравнению с кошечками, собачками и пусечками.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Картиночки
« Ответ #33 от: 08.08.2011, 12:42:58 »

А я не понимаю тех, кто понимает Лебедева.

Лебедев, например, предупреждает, что банит людей с переливающимися юзерпиками, и я это очень понимаю  Cry

Рубрика "Читаем внимательно".
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Картиночки
« Ответ #34 от: 08.08.2011, 12:47:02 »

Мне кажется, эту тему надо закрыть.
Потому что мы должны принять те правила и нормы, которые приняты на форуме.
И приняты для удобства всех его участников.

Сама порой не могу удержаться от того, чтобы не высказать свои эмоции картинкой, хотя стараюсь не злоупотреблять ими.

И действительно, картинки мешают, когда заходишь на форум с мобильника - а это уже сигнал к тому, чтобы обходиться  без них. В отличие от смайликов, которые заменяются на символы.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картиночки
« Ответ #35 от: 08.08.2011, 12:49:52 »

У меня тут в результате разговора с одной форумчанкой, которая любит картинки, родилось предложение, по-моему, здравое.

Давайте будем использовать картинки (не чужие фотографии, а вот эти самые невинные картинки из базы бесплатных смайлов) в разделе Поздравления, где до сих пор они в основном и использовались - Верой, Галиёй, Драгоманом, Оксаной, Натальей и не только?

А в других темах всё-таки не будем. Тем более, многие выходят с телефонов - а это и трафик ест, и загрузку удлиняет.

З. Ы. Вера меня опередила. Я только хочу ещё раз добавить, что в Правилах нет ничего про картинки, поэтому никто никого не обвинял в нарушении правил. Была только просьба не сопровождать картинками каждый постинг. Со словом "пожалуйста".

А вот сейчас тема наконец становится похожа на то, чего я от неё ждала изначально - на обсуждение вопроса, как бы нам так сделать, чтобы люди и самовыражаться могли с помощью дополнительных изображений (иногда же они уместны и очень хороши), и всё-таки чтобы их было не так много, не столько, чтобы это уже мешало читать тексты.
« Последняя правка: 08.08.2011, 12:54:51 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Картиночки
« Ответ #36 от: 08.08.2011, 12:55:19 »

Да, думаю, это разумно. В Поздравлениях рюшечки, блёсточки и цветуёчки намного более уместны.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Картиночки
« Ответ #37 от: 08.08.2011, 13:07:35 »

Поддерживаю Веру, потому что то же самое хотела написать Smiley  мы любим вставлять всякие картинки, когда поздравляем, чтоб чей-то день рождения был радостным, ярким, красочным. Хочется не просто сухих слов именно в этом месте. И картинки здесь уместны. Поэтому, я думаю, что картинки можно позволить использовать в этом разделе, а в других местах это, действительно, раздражает.
Пока писала на работе это сообщение, поняла, что уже повторяюсь, но всё равно отправлю своё мнение.
Другой вопрос, нам всем не хаватает сдержанности. Давайте жить дружно Smiley
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Картиночки
« Ответ #38 от: 08.08.2011, 13:14:10 »

Да, думаю, это разумно. В Поздравлениях рюшечки, блёсточки и цветуёчки намного более уместны.
да!

...
Терпению Ники, которого ей хватает на нас всех – на стареньких-новеньких-неравнодушных-и прочих-прочих)), я могу только позавидовать и ... посочувствовать.
Потому что такие  разборки  подрывают не только настроение, но и здоровье.

Давайте будем терпимыми, и беречь друг друга.
И в первую очередь - хозяев форума.
И бросаться словами "ухожу с форума"  - это всего лишь минус себе.
Я так считаю.
« Последняя правка: 08.08.2011, 13:27:52 от Вера Гаевская » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картиночки
« Ответ #39 от: 08.08.2011, 13:32:41 »

Спасибо всем заинтересованным участникам обсуждения!

Да, Вера права имхо: тему надо закрыть. Давайте лучше пойдём писать и обсуждать стихи, играть и голосовать в играх и делиться хорошим. Для чего (названного в предыдущей фразе), собственно, и был создан этот форум, чему он и старается отвечать по мере сил.


Другой вопрос, нам всем не хаватает сдержанности. Давайте жить дружно Smiley

Да!

Тем более мы пришли к консенсусу, кажется - т.е. нашли решение, приемлемое и для тех, кому нравятся картинки, и для тех, кому не нравятся.

Закрываю.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 2 [3]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,025 секунд, с использованием 19 запросов.