Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 00:02:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет.
 
А.С. Пушкин
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Кто должен спать у кого на плече?
0 участников и 0 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: Кто должен спать у кого на плече?  (прочитано 11108 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Кто должен спать у кого на плече?
« Ответ #15 от: 24.07.2005, 08:50:13 »

Наверное, я все-таки плохо формулирую Sad Конечно, каждый нуждается в моральной поддержке. Конечно, общение - это в значительной степени взаимоподдержка и есть.

Но в конце-то концов есть же какие-то вещи, которые позволительны "женщинам и детям", но недопустимы для мужика? Или - нет, по-вашему, таких вещей?

Уснуть на плече (не в постели, а в транспорте, т.е. публично) - это имхо то же самое, что попросить: "возьми меня на ручки!" И кстати о ручках: это же в конце концов жутко неудобно для того, у кого уснули на плече, если не обнять уснувшего за шею. Мне так ка-атся Wink Короче, имхо все это перемена ролей, поиски "мамочки" и чудовищная инфантильность.

Вот придет внучка Фройда, и выясним, права я или нет с позиций современной психологии Wink А пока она не пришла, мне интересны мнения не-психологов Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Zato
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1516



WWW
Re: Кто должен спать у кого на плече?
« Ответ #16 от: 24.07.2005, 09:29:47 »

Но в конце-то концов есть же какие-то вещи, которые позволительны "женщинам и детям", но недопустимы для мужика?
Полностью поддерживаю. Есть такие вещи, и это - не только "спать на плече". Слабость и "поиски мамочки" - женщине и ребенку это можно простить (хотя в этом в любом случае мало чего хорошего), а мужик после этого - какой же мужик? Как сказала бы одна моя знакомая (терпеть, кстати, таких "спящих принцев" не может. в этом я с ней почти солидарен) - "мужчинка".
IP записан

Есть только  две  вещи:  это  всякого  рода любовные  дела  с прелестными девушками и музыка Нового Орлеана или Дюка Эллингтона. Остальное должно исчезнуть, ибо  остальное уродливо.
Б. Виан
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Кто должен спать у кого на плече?
« Ответ #17 от: 25.07.2005, 09:24:11 »

Не знаю, Ник. Дело в мере.
*вспоминаю твои постинг в мою галерею пп капризности мужиков....*
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
внучка_Фройда
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 42


Твой аналитик просто... (с)


Re: Кто должен спать у кого на плече?
« Ответ #18 от: 25.07.2005, 12:16:51 »

Цитата
Уснуть на плече (не в постели, а в транспорте, т.е. публично) - это имхо то же самое, что попросить: "возьми меня на ручки!" И кстати о ручках: это же в конце концов жутко неудобно для того, у кого уснули на плече, если не обнять уснувшего за шею. Мне так ка-атся  Короче, имхо все это перемена ролей, поиски "мамочки" и чудовищная инфантильность.

Я согласна с тобой, Ника, что это один из признаков инфантилизма... Но в принципе, если смотреть последние гендерные исследования (в выборке 11-35 лет), то есть шанс, что лет через 8-10 мы получим поколение менее инфантильных мужчин, и  нам будет на кого опереться  Wink

Если говорить о личном опыте, были случаи, когда я опиралась... были случаи, когда на меня опирались...
Но, имхо, мне комфортнее, когда я могу контролировать ситуацию... при этом внешне я всегда уступлю это право мужчине...
IP записан

Все-таки психоанализ, это   очень больно... Но еще больнее стать здоровым и безукоризненно гладким.
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Кто должен спать у кого на плече?
« Ответ #19 от: 25.07.2005, 12:54:57 »

если смотреть последние гендерные исследования (в выборке 11-35 лет), то есть шанс, что лет через 8-10 мы получим поколение менее инфантильных мужчин, и  нам будет на кого опереться  Wink

...мне комфортнее, когда я могу контролировать ситуацию... при этом внешне я всегда уступлю это право мужчине...

1. Бум ждать Roll Eyes

2. Совершенно рразделяю данную позицию Wink
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
NoLove
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 28


муза-разгильдяйка


Re: Кто должен спать у кого на плече?
« Ответ #20 от: 19.08.2005, 22:39:12 »

если бы в метро уснул на груди/плече незнакомый мужик,пусть даже оччень симпатишный,то ползком-ползком,но вышла бы из-под его гнёта. :-P
А что касается оказания поддержки близкому человеку, так здесь совсем другое дело. И если любимый прикорнёт на моём плечике, так совсем невлом,ибо...кто мне мешает положить свою головку сверху? ;-)
IP записан

Зачем мне ноги,если у меня есть крылья?!
Аста
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 29


Играющая в Равновесие


WWW
Re: Кто должен спать у кого на плече?
« Ответ #21 от: 22.08.2005, 14:33:55 »

не люблю, когда кто-то "спит на плече" - и в прямом и в переносном смысле слова. Пожалуй, есть очень немного людей даже из знакомых, кого мне не захочется придушить в этом случае)
сама ни на кого стараюсь не облокачиваться, не опираться...
в общем-то, перечитала, что тут есть, согласна с Рысей
IP записан
Юша
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 153


юшераздирающее зрелище


Re: Кто должен спать у кого на плече?
« Ответ #22 от: 12.10.2005, 07:37:20 »

Хм, какой интересный вопрос... )
Я бы так сказала: если я могу "опереться" на человека, если твердо уверена в том, что он меня не "уронит", то могу ему позволить изредка "поспать у меня на плече". Мы ведь все не железные, правда?
Smiley
IP записан

Линия Перемены Дат
Ryo
гость


E-mail
Re: Кто должен спать у кого на плече?
« Ответ #23 от: 18.10.2005, 02:34:22 »

Прочитал эту тему и мне стало немного даже стыдно Smiley Как-то раз я возвращался домой после 24-часового рабочего дня (закрывали номер и отправляли в типографию) и уснул в маршрутке. К счастью, маршрутка была почти пустая, так что мне не пришлось налегать ни на чьё плечо. Оказывается, это было проявлением моего инфантилизма... Wink
IP записан
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: Кто должен спать у кого на плече?
« Ответ #24 от: 12.08.2007, 19:54:13 »

 Обожаю засыпать на плече любимого человека -это буквальный ответ на вопрос.А все почему-то про транспорт и посторонних людей..Кстати, в дороге долгой тоже на его плече сплю...И мне кажется, так и должно быть.
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,049 секунд, с использованием 21 запросов.