Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 19:25:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Стихи никогда не доказывали ничего другого, кроме большего или меньшего таланта их сочинителя.
Федор Тютчев
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)  (прочитано 7251 раз)
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
« Ответ #15 от: 21.12.2011, 10:29:32 »

Всегда с удовольствием голосую в калейдоскопе! Wink
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
« Ответ #16 от: 21.12.2011, 10:49:14 »


Ещё бы кто-нибудь написал, что ему нравится ГОЛОСОВАТЬ в Калейдоскопе )))

Я голосую всегда практически.
IP записан
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
« Ответ #17 от: 21.12.2011, 11:18:15 »

Я в калейдоскопе никогда не водила, но мне кажется, что это легче, чем высчитывание баллов и в фотках интересно копаться!  Smiley
IP записан
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
« Ответ #18 от: 21.12.2011, 11:44:53 »

Я вот только в Калейдоскопе отвечала бы под номерами - и на установку голосилки столько времени тратить не надо,
и голосовать легче-  а то запутываешься в названиях и -1,-2. Ставить голосилку там напрягает
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4921



Re: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
« Ответ #19 от: 22.12.2011, 10:44:51 »

Мне нравится и играть, и читать Калейдоскоп. Но в последнее время не играю не потому что плохая игра, а потому что она не подходит под моё настроение. Ничего не могу с собой поделать. Пытался просто читать. Но тоже мимо. Мысль главная в том, что хорошая игра. Ну, то есть не игра плоха. Smiley Спасибо. 

Да!.. Может же что-то измениться.  Wink
IP записан
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
« Ответ #20 от: 22.12.2011, 10:58:01 »

Я вот только в Калейдоскопе отвечала бы под номерами - и на установку голосилки столько времени тратить не надо,
и голосовать легче- а то запутываешься в названиях и -1,-2. Ставить голосилку там напрягает

Нэля, номера-то стоят - вот, смотри:

Re: Калейдоскоп-125. Ностальгия по цвету
« Ответ #3 от: 11.12.2011, 21:00:53 »

Но!
 Я бы писала в Калейдоскопе ( и в Фотостихо, и в Блице, и в конкурсе фото!!!) сразу всё! Имею ввиду первую строку перед стихом (или фото - в конкурсе фотографий).

 Пример:

13. Символ Нового года (Вера Гаевская)

Удивляется дракон –
Снега нет! Быть может, он
Заблудился по дороге?
Промочил босые ноги?


Это так поможет ведущему при выставлении голосилки!
Ведь тогда ему надо просто скопировать всю строку заголовка.
IP записан
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
« Ответ #21 от: 22.12.2011, 11:43:21 »

Да, Вера, согласна, это сильно облегчит.
*******
А я думаю, куда Aqua пропал? Ан нет не пропал. Smiley
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
« Ответ #22 от: 22.12.2011, 11:56:21 »

Мне нравится и играть, и читать Калейдоскоп. Но в последнее время не играю не потому что плохая игра, а потому что она не подходит под моё настроение. Ничего не могу с собой поделать. Пытался просто читать. Но тоже мимо. Мысль главная в том, что хорошая игра. Ну, то есть не игра плоха. Smiley Спасибо. 

Да!.. Может же что-то измениться.  Wink
Мне тоже иногда под настроение не подходит. Но всё равно, его можно создать по картинкам. Разве нет?
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
« Ответ #23 от: 22.12.2011, 13:14:30 »



Но!
 Я бы писала в Калейдоскопе ( и в Фотостихо, и в Блице, и в конкурсе фото!!!) сразу всё! Имею ввиду первую строку перед стихом (или фото - в конкурсе фотографий).

 Пример:

13. Символ Нового года (Вера Гаевская)

Удивляется дракон –
Снега нет! Быть может, он
Заблудился по дороге?
Промочил босые ноги?


Это так поможет ведущему при выставлении голосилки!
Ведь тогда ему надо просто скопировать всю строку заголовка.

Вера, я сейчас объясню, почему я всегда против этого возражаю.

Потому что Ваня даже программку написал для создания голосилки, чтобы мне облегчить жизнь в закрывании подборок.

И что вы все делаете? Часть не удосуживается хоть как-то НАЗВАТЬ своё произведение. Часть начинает свой постинг с какого-нибудь кокетливого заявления: "Вот что-то тут я нашла, из старенького..." И приходится половину руками делать.

А номера?! Да ведь ты в ОООИ и Анти ОООИ с веником гоняешься за забывчивыми форумчанами. А если я полезу ставить номера в чужом сообщении, там будет написано "Правка от Ники".

Нет, это просто нереально, то, что ты предлагаешь. Это не облегчит работу ведущего, а усложнит его. Потому что не у всех такая высокая штабная культура, как у тебя. И всё будет вразнобой, всё.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4921



Re: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
« Ответ #24 от: 22.12.2011, 14:39:22 »


Мне тоже иногда под настроение не подходит. Но всё равно, его можно создать по картинкам. Разве нет?

Вы абсолютно правы, Эгон Шиле, но в Калейдоскопе в основном весьма позитивные строки, и... я даже не знаю как сказать, чтоб правильно. Порой не могу подстроиться под энергетику игры, вибрации не совпадают и трудно даже читать бывает. А написать и тем паче.  Но всё меняется. И настроение, и мирок, и мир. Smiley
 А игра замечательная. Жаль, если канет...


Вера, я сейчас объясню, почему я всегда против этого возражаю.

Потому что Ваня даже программку написал для создания голосилки, чтобы мне облегчить жизнь в закрывании подборок.

И что вы все делаете? Часть не удосуживается хоть как-то НАЗВАТЬ своё произведение. Часть начинает свой постинг с какого-нибудь кокетливого заявления: "Вот что-то тут я нашла, из старенького..." И приходится половину руками делать.

А номера?! Да ведь ты в ОООИ и Анти ОООИ с веником гоняешься за забывчивыми форумчанами. А если я полезу ставить номера в чужом сообщении, там будет написано "Правка от Ники".

Нет, это просто нереально, то, что ты предлагаешь. Это не облегчит работу ведущего, а усложнит его. Потому что не у всех такая высокая штабная культура, как у тебя. И всё будет вразнобой, всё.

Как же замечательно всё, Ника, объяснили. Не в жись бы так не смог. Со временем бывает туго у всех. И по-моему здесь важнее наружная простота и внутренняя гармония, без которой любой порядок будет считаться бессмысленным. С уважением. Smiley

Ан нет не пропал. Smiley

Ага. ) Оживаю вроде )
« Последняя правка: 22.12.2011, 14:50:23 от aqua » IP записан
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
« Ответ #25 от: 22.12.2011, 14:52:53 »

Я бы писала в Калейдоскопе ( и в Фотостихо, и в Блице, и в конкурсе фото!!!) сразу всё! Имею ввиду первую строку перед стихом (или фото - в конкурсе фотографий).

 Пример:

13. Символ Нового года (Вера Гаевская)

...
Это так поможет ведущему при выставлении голосилки!
Ведь тогда ему надо просто скопировать всю строку заголовка.

Вера, я сейчас объясню, почему я всегда против этого возражаю.

Потому что Ваня даже программку написал для создания голосилки, чтобы мне облегчить жизнь в закрывании подборок.

И что вы все делаете? Часть не удосуживается хоть как-то НАЗВАТЬ своё произведение. Часть начинает свой постинг с какого-нибудь кокетливого заявления: "Вот что-то тут я нашла, из старенького..." И приходится половину руками делать.

А я и не знала, что у вас есть такая  программка.
И не знала, что надо писать заголовок стиха.
Думаю, что и другие тоже.

Если надо писать в единой форме, значит, об этом надо написать в условиях конкурса.
Мы же понятливые - привыкнем и будем делать как надо, Ника Smiley
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
« Ответ #26 от: 22.12.2011, 15:45:36 »

Вер, в подборке и так правила, не выполнимые по сложности для 40% форумчан. Ни одного раза не было, чтобы все вовремя смогли разместить стихи, вовремя за них проголосовать, оставив обязательно письменный шорт в теме, не перепутать номера, КОПИРУЕМЫЕ (чорт!) из списка наверху, и написав именно те варианты, за которые они ткнули мышью.

Я поэтому не стала просить, чтобы писали заголовки. Но каждый, кто хоть раз водил, понимает, что заголовки-то удобнее для ведущего. А от манеры некоторых выкладывать без заголовка стихи в формате А4 (фстрочку) программа сходит с ума вообще сразу Smiley

Аква
, я не совсем поняла Ваше сообщение, но я тоже за наружную простоту и внутреннюю гармонию Smiley!

2 все

ОК,давайте попробуем ещё поиграть в Калейдоскоп. Хотя обратите внимание: я убрала ОДНУ игру, и СРАЗУ СТАЛО БОЛЬШЕ ГОЛОСОВ В ОСТАЛЬНЫХ.
Давайте тогда подумаем, что изменить в Калейдоскопе.

ОК, я согласна, пусть участники ставят номера и в голосилке будут только номера. Но я не согласна за этим следить Smiley Если модераторы только будут присматривать и прямо своей рукой вносить правку, если вдруг вылезло, допустим, два пятых номера и дальше пошёл сбой.

В связи с тем, что написал Аква, может быть, подбирать фотографии не по одной теме, а по "вееру" настроений: т.е. одну грустную, одну смешную, одну весёлую и т.п. И вот с днём надо что-то решать Sad
« Последняя правка: 22.12.2011, 16:07:35 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
« Ответ #27 от: 22.12.2011, 16:00:31 »

Давайте попробуем завести Калейдоскоп на пятницу-понедельник.
Вот завтра и дать тему.

А выбирать весёлые-грустные картинки... Наверное, это уж как получится.
Бывает, одна и та же картинка вызывает разные ассоциации - серьёзные и с юмором.
В последнее время почти все экспрмоты к картинкам были краткими и с юмором.
Не пользуются популярностью у голосующих длинные экспы и серьёзные. Это я давно уже заметила.
IP записан
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4921



Re: Чем заменить Калейдоскоп (всех приглашаю к обсуждению)
« Ответ #28 от: 22.12.2011, 18:42:28 »

Я чувствовал за собой некоторую вину за то, что  не участвовал и не голосовал, поэтому объяснил причину. Но имхо не стоит усложнять подбор картинок разным настроением. Груз ляжет опять же  на ведущего. Да и подстраиваться под каждого участника все равно не будет возможности. Эгон Шиле очень четко объяснил, что можно любую картинку обыграть под свой настрой. Дело не в картинках, а в желании, возможности конкретного автора.

Ника, Вы как всегда все правильно поняли.
« Последняя правка: 22.12.2011, 18:46:54 от aqua » IP записан
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,033 секунд, с использованием 19 запросов.