Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 19:13:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Разделяет не пропасть, а разница уровней.

Станислав Ежи Лец
634052 Сообщения в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Жизнь вне форума
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз Печатать
автор Тема: Жизнь вне форума  (прочитано 36990 раз)
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Жизнь вне форума
« Ответ #105 от: 16.04.2009, 13:01:54 »

Поздравляю, Патриция!
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Жизнь вне форума
« Ответ #106 от: 16.04.2009, 16:28:49 »

спасибо всем!
Ника, я постараюсь рассказать вместе с фотографиями, вот обживусь на новом месте...
Юша, так получилось, что немецкий язык я начала изучать только в Германии Smiley и тоже не представляю как можно каждый божий день говорить на немецком. Roll Eyes. Слава Богу, что иногда рядом были люди, которые говорили по-русски со мной, или пытались говорить Smiley.
Скажу честно - немцы говорят на другом немецком языке, не на том, которому нас учат на всевозможных курсах и в школах.
Когда я приехала в Германию, я знала несколько основных слов и глаголов, цифры, время, но этого было недостаточно, чтобы понимать и говорить Smiley...
Сейчас я могу на бытовые темы поговорить Roll Eyes и переводить профессиональные технические тексты Smiley со словарями...

Sibilla, пусть лучше  гордятся мной мои родные и бывшие коллеги Roll Eyes. спасибо
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #107 от: 02.11.2009, 12:42:18 »

Во-первых, неплохо бы вытянуть эту тему наверх, потому что у нас много новеньких.

Во-вторых, немного про мою жизнь вне форума, и вдогонку к залитой сегодня мною в тему "Какие Мы" фотографии.

Это, как и портрет Феникса, кусок непрофессиональной пробной фотосессии к проекту "Гарри Поттер" — красноярской ролевой игре городского типа, к которой я имею некое организаторское отношение.
Совсем недавно первая часть этой игры была завершена. Намешав в игрушку алхимических и кельтских традиций, проведя неделю в постоянном каком-то то мутном, то ясном экшене и пытавшись при этом ещё и работать, могу сказать: да, да, все правы, конечно: ролёвка — это в том числе и эскапизм.
Но кто сказал, что эскапизм никому не нужен?

На фото: Феникса застали за обедом со злыми намерениями, исходящими из двух палочек, и он искренне удивлён.

* феникс2.jpg (50,88 KB - загружено 117 раз.)
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: Жизнь вне форума
« Ответ #108 от: 02.11.2009, 13:28:59 »

Акс, фоты классные.
В "какие мы" - хоть в маске, а какое глазастое! Тут - хоть в маске, а какое богатство эмоций!
А в чём суть игры?
IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #109 от: 02.11.2009, 13:58:41 »

Спасибо, Андрей!

Если это действительно интересно, то вот вкратце...

Вообще, играем-то, естественно, не в Гарри Поттера.
Роулинг создала восхитительную модель для игры: здесь всё чётко.
Тут у нас колледж магический со своим руководством и настоящими предметами (зельеварение отыгрывается зельеварением, травология — травологией, чары — это такая помесь исторического танца и фехтования). Это мир детства, и его менее всего тревожит то, что происходит во взрослом мире. Вполне можно запоем играть в одно это — в школу, а этого многим не хватает.

А вот тут у нас плохие парни с налётом аристократии. Они знают Непростительные заклятья, служат Тёмному лорду и балуются некромантией.
А ещё хорошие парни — Орден Феникса — и Министерство магии. Они не всегда понимают друг друга, но готовы сплотиться пред лицом опасности.
Вот здесь у нас пришедшие от кельтов сиды (ши). Они прекрасны, но танцевать с ними не стоит.

Всё прописано, по возможности стараемся создавать практически с нуля либо с базиса московско-ебуржского мастера ролевых игр Лaрисы Бoчaровой литературу и выдержки по всему, что присутствует в мире. Всё, что придёт в голову, всё, что нафантазирует и захочет игрок, можно воплотить в теле игры при помощи инструментов, которые дают чары (ну, это бросание заклинаний), трансфигурация (превращение одних объектов в другие при помощи латыни и вычислений), зельеварение (зельеварение с несколькими десятками рецептов различных зелий), травология (несколько десятков трав, восемь трав великих (которые еще нужно по правилам найти), амулеты из оных трав), некромантия и ритуалистика.
Мне сложно очень обходиться без знакомых терминов в объяснении, но надеюсь, что получилось понятно.

На самом деле, народ сначала нос воротил — Поттер все-таки хоть и более-менее приличной литературой к концу серии становится, но тем не менее как-то постыдно с ним баловаться. Но не. Поиграли. Втянулись. Из ролей теперь за уши не вытащишь.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Жизнь вне форума
« Ответ #110 от: 02.11.2009, 14:08:10 »

Замечательно, Акс! Так здорово в это поиграть.
Мне бы ролевка понравилась. Отыгрывать персонажа - одно из самых увлекательных занятий, имхо.
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #111 от: 03.11.2009, 07:02:45 »

Отыгрывать персонажа - одно из самых увлекательных занятий, имхо.

Создавать его, создавать систему, в которой он будет существовать, вписывать его в систему — тоже очень. Я вчера практически с нуля и с разработок внутренних китайских алхимиков написала космологию под птичку Феникса. Мозг взорвался, но выдержал. Smiley

Спасибо, Лана Smiley
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #112 от: 04.11.2009, 01:32:22 »

Да… слуга некромантии? Некроман-Отто… иногда реальность обдувает меня Красноярском, и я передвигаюсь перебежками по 70 широте… городского типа)) А вообще игры – это всегда весело! раньше было) Саша, очень кайфово!!!))


P.S.
Пат. (!!!) Очень неожиданно.) Дай бог, что бы не «джокер». Только вперёд, и только в масть!!! Хорошая новость) искренне рад за Вас… хотелось бы верить в то, что это середина авантюрного романа с предсказуемо-сказочным хеппи эндом)
IP записан
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Жизнь вне форума
« Ответ #113 от: 04.11.2009, 13:30:39 »

хотелось бы верить в то, что это середина авантюрного романа с предсказуемо-сказочным хеппи эндом)

Роман, мы сами себе сказочники Smiley
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #114 от: 04.11.2009, 13:43:59 »

Ну тогда и вовсе))
IP записан
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #115 от: 05.11.2009, 05:50:11 »

Кайфово, Рома, конечно ж )
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #116 от: 27.11.2009, 10:45:04 »

Саша, я вот временами грущу по временам, когда ролевые игры вырастали на пустом месте буквально. Ведь было такое ©
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #117 от: 27.11.2009, 11:54:32 »

Когда никто не смеялся над занавесками и палками от мётел, которые чудесным образом превращались в благородное одеяние, да?)
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #118 от: 08.02.2010, 07:29:29 »

Что интересно: чем больше проходит времени с дня защиты диплома одного и чем неумолимей необходимость дополучить наконец второй, тем ровнее я отношусь к вероятности работать по специальности — педагогом английского языка, если вдруг припрёт. Не знаю, это я хужею или просто сбрасываю излишки вздорности Smiley

У меня получалось учить. Но до чего же не нравилось! Не нравилось всё: и необходимость прогибать принесенные из колледжа прогрессивные методики под ортодоксальную школу, и необходимость срывать голос, даже если ни на кого не кричишь, и сами бледные мелкие и хамоватые подростки. Ор на переменах, планы уроков, проверка тетрадей, скучные педсоветы. Странно устроенная система: гороно даёт деньги, например, но запрещает делать на них заметный ремонт самого здания. То есть — купите, например, себе пару столов, но вот окно перевставить на эти деньги треснутое нельзя. Хотя зима.

Любая мысль о возможной работе, соответствующей диплому, отметалась как невыносимая. А сейчас думаю — ну, если вдруг что, а почему бы и не школа? Шумнее и задеревенелей СМИ, но в целом та же сверхурочная деятельность и нервы.

А это я и мои, кхгм, малыши в начале 2004 года:

* училка.jpg (37 KB - загружено 69 раз.)
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Ryo
гость


E-mail
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #119 от: 08.02.2010, 07:34:08 »

С тех пор, как я писал в эту тему, много воды утекло...

Я в конце 2008 года устроился на работу в "Коммерсантъ". Поработал там 4 месяца, после чего обстоятельства сложились так, что мне пришлось оттуда уйти. Сейчас я, можно сказать, занимаюсь собственным делом: мы с другом ещё 2 года назад запустили сайт, посвящённый всяким компьютерным железкам, из которого сейчас вышло вполне приличное онлайновое СМИ.
IP записан
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,038 секунд, с использованием 19 запросов.