Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 13:03:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Следует остерегаться злоупотреблять милосердием.

Никколо Макиавелли
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Жизнь вне форума
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вниз Печатать
автор Тема: Жизнь вне форума  (прочитано 37048 раз)
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Жизнь вне форума
« Ответ #90 от: 04.04.2009, 16:38:13 »

Я по образованию филолог, но отдаю себе отчет, что далеко не самый лучший (знаете, есть поговорка "женщина-филолог - не филолог", это про меня  laugh). Закончила тот же институт, что и barrett ("дядя Женя" Жаринов у меня тоже преподавал Wink). По стечению обстоятельств осталась в родном вузе работать. Закончила аспирантуру и защитилась. Была преподавателем русской литературы и подрабатывала на административной должности. Сейчас просто мама. Сижу в декретном отпуске и очень этому рада. Дочке недавно исполнилось 10 месяцев.
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #91 от: 04.04.2009, 18:26:02 »

Долго искала в этой теме свой постинг почти трехлетней давности. Потом поняла, что, наверное, я его удалила, когда он перестал отвечать действительности Smiley

Надо бы и Иерониму так поступить, кстати.

Кратко: закончила восточный факультет ЛГУ, специальность история Турции. По специальности (т.е. с турецким языком) отработала 10 лет - сначала в издательстве АПН, потом на Радио, на Иновещании. Потом стало надо "кормить семью" - т.е. я из тех, кто в 1990-е диплому изменил. Ну, всяко было - и "секретарство на домашнем телефоне", и многоуровневый маркетинг, и создание брачного агентства, и продажа медоборудования в офисе, и "полевой отдел" маркетинго-социологической компании, где я работала "рекрутёром".

С "рекрута" удалось соскочить, как с иглы, только к началу 2008 г., когда вместо работы в одном журнале предложили работу в трёх Smiley Пока так это и есть - я работаю редактором в трёх журналах, в одном из них - главным редактором. Судьба двух изданий из трёх всё время висит на волоске, но пока висит Smiley
« Последняя правка: 04.04.2009, 18:27:36 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
рефлектор
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1720



Re: Жизнь вне форума
« Ответ #92 от: 04.04.2009, 22:38:04 »

образование: школа с ит. и фр. языками, СПбГУ (ф-т психологии) + пара лет аспирантуры, киношкола-студия "Кадр" при Ленфильме: сценарный и редакторский курсы. подумываю о музыкалке, м.б. буду поступать летом)

работа: неск-ко лет вожатой, старшей вожатой и худруком в детских лагерях; после универа - психологом в детском приюте, научным сотрудником в психологическом центре при МПС, с 2003 г - редактором на сериалах, с декабря 2008 - пишущим редактором там же

то, что "около" (хобби типа): в прошлом - написание сценариев для всяких выступлений для детей, игры в квн, своя команда в квн, написание стишков. сейчас - гитара, велик, бассейн. в будущем - возможно, пианино.

но вообще, основное - это работа с авторами (это люблю)).
IP записан

чем время нравственнее пространства? - вопрос. © М.Щербаков

вы были терпеливы, вы были на удивление податливы и глянцевы, я был рад явить вам своё великолепие. © Стивен Фрай, "шоу Фрая и Лори"
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #93 от: 05.04.2009, 01:00:48 »

Итак. И впрямь, пора обновлять инфу Smiley

Я закончил РХТУ им. Д. И. Менделеева (факультет ВХК РАН), и сейчас работаю и учусь в аспирантуре Института Элементоорганических соединений РАН. Раньше я занимался ЯМР и много программировал, потом сменил направление и занялся рентгеноструктурным анализом. Диплом, кстати, защитил досрочно и уже по новой теме.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: Жизнь вне форума
« Ответ #94 от: 05.04.2009, 22:47:53 »

По-прежнему работаю в Центре Келдыша.  Осенью прошлого года вышла книжка про плазменные двигатели для космических аппаратов, одним из авторов которой являюсь. Ребёнок поступил в аспирантуру Высшей школы экономики.
IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #95 от: 06.04.2009, 06:43:01 »

Дааа, можно и обновить  Cool

Работаю в женском глянце ответсеком, про каковую должность говорю, что так называют тех, кого слишком жирно именовать замредактором.

Участвую содержательно и организационно в поэтическо-творчески направленных мероприятиях.

В этом году резко поменяла вектор личной жизни.

Была склонена в ролевую-игровую деятельность в этом же году.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Жизнь вне форума
« Ответ #96 от: 15.04.2009, 17:37:17 »

Моя жизнь вне форума кардинально изменилась.
Прошло три месяца моей стажировки в Германии в немецкой фирме. Наверное, очень удачно я постажировалось,  что-то во мне увидели Roll Eyes и пригласили работать первое время в московском офисе, а затем ...  в Германии. Работа интересная и я вижу много новых перспектив для себя Roll Eyes.
Вот такие хорошие новости.
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Жизнь вне форума
« Ответ #97 от: 15.04.2009, 18:14:12 »

Здорово как! - поздравляю!
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #98 от: 15.04.2009, 18:43:14 »

Патриция, ну, я тоже за тебя очень рада Smiley Хочется каких-то подробностей про жизнь на чужбине - но это ты, наверное, если захочешь, напишешь позже. Просто интересно - всё-таки это другой мир, который скоро станет твоим.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: Жизнь вне форума
« Ответ #99 от: 16.04.2009, 02:11:28 »

Пат, поздравляю! Не сомневалась, что у тебя всё получится!
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Жизнь вне форума
« Ответ #100 от: 16.04.2009, 02:18:08 »

Молодец, Пат! Поздравляю!
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #101 от: 16.04.2009, 06:37:19 »

Патриция — поздравляю!  Cool
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Юша
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 153


юшераздирающее зрелище


Re: Жизнь вне форума
« Ответ #102 от: 16.04.2009, 08:44:37 »

Патриция, как здорово! Я только начала учить немецкий, но, если честно, не представляю, как на этом языке можно говорить каждый божий день ))
У меня пока биография скромная: закончила гуманитарную гимназию, немного недоучилась в муз. школе по классу фо-но, отучилась два года в колледже при ДВГУ по специальности "оператор ЭВМ", выпустилась в красным дипломом, но без медали, к счастью. Поступила в ДВГУ, в институт иностранных языков, на английскую филологию. Буду филолог-переводчик двух иностранных языков: английского и немецкого (если деканат не врет). Учусь сейчас на втором курсе, у нас только-только начался немецкий, постигаю азы. В свободное от учебы время играю в рок-группе на клавишах вот цже 4 месяца, даже отыграла два концерта, но что-то мне кажется, что мое присутствие там висит на волоске.. по личным причинам.
Родилась во Владивостоке, где и обитаю по сей день, пока никуда не уезжала надолго.
IP записан

Линия Перемены Дат
Sibilla
*
Offline Offline

сообщений: 1647



Re: Жизнь вне форума
« Ответ #103 от: 16.04.2009, 12:34:06 »

Патриция, поздравляю! Smiley
вы действительно можете гордиться собой. это очень редкий случай, чтобы фирма приглашала специалиста из россии в то время, когда кругом полно безработных немцев и ненемцев и на дворе кризис.
IP записан
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7190



WWW
Re: Жизнь вне форума
« Ответ #104 от: 16.04.2009, 12:38:21 »

Поздравляю!!
IP записан

mind the gap
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,031 секунд, с использованием 19 запросов.