Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 12:27:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Речь — удивительно сильное средство, но нужно много ума, чтобы пользоваться им.
 
Гегель
634055 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Знаете ли вы, чего вы на самом деле хотите?
0 участников и 0 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Знаете ли вы, чего вы на самом деле хотите?  (прочитано 2025 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Знаете ли вы, чего вы на самом деле хотите?
« от: 02.11.2009, 00:12:43 »

http://miumau.livejournal.com/411999.html

Офигительный текст.

Этот жж постоянно читает Иероним. Потому что интересуется дизайном и не только поэтому. Иногда даёт мне ссылки.

Автор постинга - женщина, хороший художник, живёт в Германии. Она больна.

Почему даю ссылку? Потому что делюсь. И потому что считаю это достойной темой для разговора.

"Чужая колея" Высоцкого примерно о том же.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Знаете ли вы, чего вы на самом деле хотите?
« Ответ #1 от: 02.11.2009, 10:30:40 »

Угу, угу, Облако-Рай меня примерно теми же мыслями по темени стукнуло.

На последнем углехождении — лёд и пламень, с угольной дорожки в дорожку снежную — девушка сказала: "Я не работаю, нигде не хочу работать, потому что это офис, а я хочу быть богемой и общаться с художниками, и художественную галерею открыть". Чтобы делать золото, нужно иметь золото, говорят умные люди Wink

В каждый определённый момент я знаю, чего я хочу, что не мешает по прошествии времени думать, что, может быть, я хотела чего-то не того Smiley
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Знаете ли вы, чего вы на самом деле хотите?
« Ответ #2 от: 11.11.2009, 17:46:46 »

девушка сказала: "Я не работаю, нигде не хочу работать, потому что это офис, а я хочу быть богемой и общаться с художниками, и художественную галерею открыть". Чтобы делать золото, нужно иметь золото, говорят умные люди Wink

Саша, ну это тоже ведь её желание - "быть богемой", принадлежать к определённому кругу. Будет ли она рада, когда войдёт в этот круг при имеющемся уровне и арсенале - и в соответствующий сектор этого круга, - уже другой вопрос Wink Не исключено, что даже будет, кстати. Какое-то время.

Один знакомый, адекватный с виду, как-то спросил: "Ты ещё занимаешься вокалом? А то меня очень тянет на _творческих девушек". При этом я уже знала, что он не терпит капризов, перепадов настроения, и вообще всех "трудных" истероидных черт характера, которые и делают человека ярким и "творчиским". Wink

Вообще хорошая тема и хороший пост по ссылке, я ещё сюда напишу.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Знаете ли вы, чего вы на самом деле хотите?
« Ответ #3 от: 11.11.2009, 18:35:18 »

Мы точно знаем, чего не хотим. Попробуйте списочек составить. Впечатляет, правда? А вот, чего хотим, часто затрудняемся сказать. Потому что нельзя по-настоящему хотеть того, чего не знаешь или знаешь чисто теоретически. Так что иногда надо ввязаться в драку, чтобы понять, надо оно тебе или нет. ИМХО.
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Знаете ли вы, чего вы на самом деле хотите?
« Ответ #4 от: 11.11.2009, 22:52:46 »

нельзя по-настоящему хотеть того, чего не знаешь или знаешь чисто теоретически. Так что иногда надо ввязаться в драку, чтобы понять, надо оно тебе или нет. ИМХО.

О да.

Вернее, хотеть-то можно (по-настоящему, ага). Но будешь ли ты этого продолжать хотеть после того, как получишь - вопрос.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Знаете ли вы, чего вы на самом деле хотите?
« Ответ #5 от: 10.11.2010, 17:33:56 »

Поднять наверх эту тему, что ли.

К вопросу о "как можно хотеть, чего не знаешь".
Вспомнилась мне история про девочку, которую избивали в "родной" семье, а потом в двух приёмных. Когда она кому-то пожаловалась и её забрали из последней семьи, детский психолог спросил девочку: "но как же ты поняла, что это неправильно, если ничего другого не видела?" И девочка сказала: "а я книжку читала, там мама с папой деток не били".

Жёсткий пример, конечно. Но он о том, что мир большой и щедрый, в нём есть всё, что нам нужно, - причём именно то, что нужно.
Я это теперь точно знаю.

И да, книжки - наше всё  Cool
« Последняя правка: 10.11.2010, 17:53:31 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Симфония Глюка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1736



Re: Знаете ли вы, чего вы на самом деле хотите?
« Ответ #6 от: 10.11.2010, 18:12:19 »

Спасибо, Катя, что вытащила это из закромов.

На самом деле, очень трудно противостоять тому, чего хотят вместо тебя. По крайней мере, мне трудно. Аргументированные внешние влияния действуют на желания, идущие с ними в разрез очень расшатывающе и угнетающе. В итоге  всё равно продолжаешь хотеть что-то своё, но начинаешь мучаться сомнениями и чувствовать себя не в своей тарелке. А от этого можно утратить силу, позволяющую мечтам сбываться.
IP записан

Это так просто быть дураком если с тобой всегда
Синее море, белый дракон, южные поезда
(с) Олег Медведев
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,027 секунд, с использованием 21 запросов.