Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 20:35:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Поэт — это философ конкретного и живописец абстрактного.

Виктор Гюго
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Имена
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печатать
автор Тема: Имена  (прочитано 23682 раз)
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Имена
« Ответ #45 от: 24.11.2005, 12:05:56 »

Цитата
Гиппофил что ли? или Ипполит?
Да, Филлип Grin
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Имена
« Ответ #46 от: 24.11.2005, 12:17:05 »

Драго, но он же не случайно сокращает себя именно до "Фила"  laugh

Помнишь, прикол университетский насчет филфака? Feel! Fuck!
« Последняя правка: 24.11.2005, 12:31:27 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Имена
« Ответ #47 от: 24.11.2005, 13:36:05 »

Аа, вот вы о чём, Александр Иваныч. Ну, я с Филиппами немногими общалась, говоря прямо, только с одним, потому статистику не могу вырисовать. Судя по этому одному примеру носителя сего редкого имени, могу сказать, что общением довольна (надеюсь, обоюдно). А вот с Филиппом Киркоровым, например, точно не смогла бы поладить. Smiley
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Dragoman
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 3347



Re: Имена
« Ответ #48 от: 24.11.2005, 14:23:58 »

Рыжая Jane:
Цитата
А вот с Филиппом Киркоровым, например, точно не смогла бы поладить. Smiley
Алла Борисовна Пугачева тоже не поладила. Может быть, с Киркоровым из-за фамилии, а не из-за имени?
IP записан
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Имена
« Ответ #49 от: 24.11.2005, 15:03:11 »

Не знаю, как там Алла Борисовна, но я бы - и из-за имени, и из-за фамилии, и из-за отчества. В общем, нашла бы к чему придраться Smiley
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Имена
« Ответ #50 от: 27.12.2006, 14:13:10 »

Решила вытащить тему из загашников, потому как интересно мнение новых форумчан про имена, особенно мужские. Вот, в частности, очень интересуют ассоциации с именами Сергей, Владимир, и Александр.
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: Имена
« Ответ #51 от: 13.08.2007, 17:46:44 »

  А я всю жизнь живу с двумя именами.Мама назвала Аллой,но больше я привыкла к Алюня (так меня называли и до сих пор называют все в Польше, так мама до конца называла) При оформлении советского гражданства и выдаче новых,советских. документов мне "дали" другое имя и в школе,на работе и т.п. я  звалась по документам.Так и прожила с "домашним" и "рабочим" именами. А детей назвала - Юра, Юля и Оля. Внуки - Юля, Ярослав, Сергей и Егор (ну сыновей своих Юра сам так назвал,мне не совсем по душе, люблю мягкие имена) На моём примере -с переменой имени моя жизнь ну очень резко изменилась,хотя имя ни при чём,жизнь изменил переезд в другую страну,тогда это просто была не разница, а пропасть. Две подруги близкие - обе Нади,два мужа -Владлен и Владимир (оба Влады) Подруги - Надя в молодости и вторая Надя до сих пор. Видимо в этом "что-то" есть...
« Последняя правка: 03.09.2007, 09:27:04 от Olga Lanceva » IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
TaliaTish
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 473


ТТ


Re: Имена
« Ответ #52 от: 09.09.2007, 23:07:21 »

Не могу объединить Сергеев, например, да и Ань - тоже. Все, кто попадались мне на пути, были удивительно разными.

Кто-то спрашивал про детей... Моего сына зовут Тимохой, хотя всю жизнь я "болела" дочкой Ульянкой, а получился Тимоха. Сначала хотели назвать Ярославом. Потом решили, что нифига он не Ярослав, ибо папа - наполовину татарин с соответствующим разрезом глаз:-)))

Мое собственное имя... Хм... Когда я родилась, мой папа от радости ушел в запой на месяц. Бабушка с мамой посовещались и назвали меня Екатериной, ибо бабушка - сама Екатерина была. Никифоровна. Но папа пришел из запоя и сказал: "Ниче подобного. Никаких Кать".

Нашел словарь (!) редких имен (!!) и выкопал там имя, вышедшее из употребления в России в начале 18 века (!!!). Нарекли меня с папиной подачи Виталикой. Причем, семейство долго маялось, соображая, как же правильно си произносить? Словарь к тому времени куда-то сгинул. Нашлась книжка, когда мне было 15, оказалось, что я - ВитАлика, то ись на первую а ударение.

Деточку в саду и школе за имечко гнобили страшно, ржали и давали всякие клички. Деточка орала, что получив паспорт она "переименуется". А потом - ничого, попривыкла, даже нравится:-)
IP записан

Научить разговаривать можно. Научить понимать - нельзя. В. Токарева.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Имена
« Ответ #53 от: 09.09.2007, 23:59:27 »

ТТ, а можно я тебя буду Виталикой называть? Красивое имя-то.

Папу твоего я понимаю. Я вообще хотела сына Аскольдом назвать. Недавно написала об этом Симамуре, он скорбно спросил: "А Ваня знает?!" (Иероним). Ваня знает и очень рад, что не Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
TaliaTish
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 473


ТТ


Re: Имена
« Ответ #54 от: 10.09.2007, 21:22:45 »

Зови, конечно:-)

А сына твоего я понимаю;-) Иван - лучше. Адназначна:-)
IP записан

Научить разговаривать можно. Научить понимать - нельзя. В. Токарева.
sayuri2
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 50


Любопытство не порок...


WWW
Re: Имена
« Ответ #55 от: 12.01.2008, 23:52:15 »

К своему имени в детстве относилась неоднозначно. Раздражали ласкательные, разве что, когда бабушка Олюнчиком звала, у нее становились такие необыкновенные глаза = меня это подкупало.  Grin
В школе, когда пытались мое имя проскланять пренебрежительно -лька - однозначно выходило Ольга  Wink
Естественно, мечтала при получении паспорта сменить имя (мое имя мне казалось грубым).
Первая любовь называл меня Олёнкой (слышалось как Аленка), что слегка обезоруживало...и подчиняло. А через год отношений сказал, что у него на жизнь другие планы. И уехал. Какая была душевная ломка...я была на грани самоубийства, речи родаков не помогали. И тогда одна из моих тетушек (за что я ей ОГРОМНОБЛАГОДАРНА ДО СИХ ПОР) отвела меня в уголок и словесно "надавала пощечин". Знаете..как-то это меня вдруг отрезвило. Можно сказать, я тогда возродилась из пепла, как Феникс. А еще через год, когда он вдруг вспомнил обо мне и позвонил, смогла спокойно поставить его (п.л.) на место. Вот тогда я и поняла, что я именно Ольга, полюбила свое имя (и стала нести его по жизни гордо).
Длинно получилось.
Характеристики моего имени в предыдущих постах достаточно точны...Разве что не могу о себе сказать, что я нерешительна. Скорее наоборот, иногда чересчур. То, что трактуют иногда за нерешительность - это автоматический анализ последствий всех возможных вариантов.
Настеньки (моя  мама и моя дочка) - ладим 70/30% так получилось, что все три - лидеры.  Grin приходится лавировать до определенного момента. Особы весьма подвижные, романтичные, фантазерки. Очень обаятельные.
Заметила по жизни, что Михаилы - чисто мишки (медведи) - когда в настроении - настоящие плюшевые медвежки, но вот ...лучче их не раздражать - встанут на задние "лапы" - бежи куда смогешь....
Олежки - домашние, очень любят комфорт...но..умныые и интересные собеседники.
Наташи спокойные (у них страсти кипят внутри)...очень образованные...а может, они по жизни особы любознательные.
Екатерины - очень яркие. Это просто какие-то звездочки. В толпе выделяются. Причем...от них просто волна идет какая-то притягательности. Напористые.
Романы попадались - одни балагуры. Люди-праздники...Живущие одним днем. Ну не везло мне на серьезных Романов. Но вотчего у них не отнять, так это какой-то мужской сексуальной притягательности. (это подтверждали и другие девушки). Сама на эту приманку попала. Но..одни страдания в итоге.
Вадимы (кстати, моего мужа так зовут)... Это люди-стены. За ними тепло-юутно-спокойно. Лидеры. Интеллектуалы. Упорные, даже упертые. Гнут под себя, но не ломают. Не тираны. Наставники по жизни.
Вот как-то так...простите, если утомила  Wink
IP записан

А у нас соловьиные песни...
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Имена
« Ответ #56 от: 13.01.2008, 01:16:31 »

Заметила по жизни, что Михаилы - чисто мишки (медведи) - когда в настроении - настоящие плюшевые медвежки, но вот ...лучче их не раздражать - встанут на задние "лапы" - бежи куда смогешь....
да, мы такие... Cool
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Имена
« Ответ #57 от: 13.01.2008, 15:21:57 »

ага
с именами, как с песней - по жизни.

Самое первое имя - Сергей. Папа. Муж. Покойный отчим. Обе сестры моей мамы родили детей от Сергеев - Александру Сергеевну, Дарью Сергеевну и Павла Сергеевича. Забавно, что вне пределов семьи у меня, пожалуй, нет ни одного более-менее близко знакомого Сергея! Сергеи рубят с плеча, легко зарядят в морду и при этом любят продолжительные залечки за жизнь, находя в моем лице благодарного слушателя и собеседника. С Сергеями классно и вообще - но у них особо нежные отношения с алкоголем.  Особенно при малейшей потере веры в себя.

Александр. Владение собой и словом, которое, впрочем, из них надо еще вытащить. Им можно конструктивно поплакаться в жилет. Но у меня с ними какие-то совсем разные векторы, даже при взаимном интересе. То есть если Александр про Фому, то я обязательно про Ерему. Скрупулезные и надежные. Девочки-Саши на моём пути редки (

Евгений. Евгениев недолюбливаю (ну хотя может тут найдется какой-нибудь Евгений, который возмутится Wink ). Встречавшиеся мне Евгении обнаруживали какую-то поразительную недожатость во многом.

Егор. Егоры - лапки, пушистые душки. И только ты в это поверишь, как тебе хренаксь в печень. Ну не буквально, конечно. Егоров здорово тискать и щекотать, но я рада, что ни один Егор в моем сердце не царствовал Smiley

И ох... Роман. Вечное шило в пятой, которое не утаишь. На крайнем моем дне рождения рядком сидели на диване подле меня три Романа - все разные до одури и все похожие в одном, наверное. Романы - густо концентрированные души компаний. Саюри права. С ними вечный праздник, они трещат про всякое и берут на себя управление застольем. Более замкнутые Романы просто создают ощущение того, что если он тут, то все как надо. Романы - как морок, каким-то своим таким флёром они обволакивают, очаровывают, а когда выходят из комнаты, трясёшь головой и думаешь - OMG, что это было?

как-то так.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Zlatenika
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1305



WWW
Re: Имена
« Ответ #58 от: 05.03.2008, 11:04:32 »

Вот и я добралась наконец-то до этой темы.
Зовут меня Яна (хотя в крещении у меня другое имя), чему я всю жизнь была очень рада, никого другого имени для себя я не представляла. Нравится даже, когда меня называют Янкой. Папа и крёстная периодически пытаются назвать меня Янчонком, что мне не особо нравится Sad
Что же касается другихз имен:
У моего бывшего мужа была стильная фамилия, особенно смешно звучащая с его инициалами (к слову, он Сергей Сергеевич): Русский С.С. (S.S. - Smiley)
Все мои знакомые Сергеи использовали людей, много мечтали.
Как выяснилось, у меня почти всегда не складываются отношения с Машами, хотя есть 1 исключение. Марии оч целеустремленные и добиваются своих целей любой ценой, скрытны, умеют неожиданно преобразиться.
Все мои знакомые Константины оч мужественны и ответственны.
Мне почти всегда легко общаться с Танями, Юлями и Иринами.
В моём окружении нет ни одного Олега (не считая однокласника из начальной школы)
Илюшки - обязательно творческие.
Кати - действительно яркие и громкие.
Насти - вседа себе на уме, совершают неожиданные, непаредсказуемые поступки.
Ани - спокойны, умны, мстительны.

ещё продолжу ))
IP записан

Но у любых законов логика есть своя.
Хочешь, иди и требуй, хочешь, ищи мишень.
(с) Маша Махова
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Имена
« Ответ #59 от: 05.03.2008, 11:12:55 »

Илюшки - обязательно творческие. +1

Одного знакомого Илюшку я долго называла своим недочитанным Улиссом Smiley
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,037 секунд, с использованием 19 запросов.