Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.04.2024, 03:49:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ясность — главное достоинство речи.

Аристотель
634037 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Стихи постоянных авторов (Модераторы: Карелиан, Симамура, Лузина, Юкка)
| | |-+  Предосеннее
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: Предосеннее  (прочитано 6163 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Предосеннее
« Ответ #15 от: 25.08.2005, 11:13:22 »

Близнец, Карелиан, Чебуратор, Верекот, даже загадочная Вия и отсутствующий Яша - спасибо за отзывы!

2 Ника
А зачем отбиваться? Ты хочешь переубедить тех, кому не понравился стиш? Huh

Конечно, нет! Но ведь мы говорим о конкретных недостатках и достоинствах текста - надеюсь, в их обсуждении автор может участвовать?

 Скажем, та строчка, которая тебе единственная понравилась, кажется мне наиболее "попсовой" и "вторичной" в стихе:

Цитата
Мы пили - не спились, и пели - не спелись.

По поводу претензий Близнеца (смешение стилей) я уже отшутилась. Но в шутке про салат была доля правды. Я не отделяю дурацкие процессы, происходящие в том условном месте, которое условно называется "моя душа" ни от природных явлений (приближение не метафорической, а вполне реальной осени), ни от бытовых вещей (хлебные крошки Wink).

Но Ника, ты же не относишься к людям, которых интересуют только положительные оценки? Shocked

Надеюсь, что нет. Иначе я просто не показывала бы стихов никому laugh Кстати, что за наезды: почему это я "отвыкла от критики"?! Даже в последние пару месяцев (время существования этого форума) здесь вполне успешно "поглумились" над моими "Вентилятором" и "Бобслеем" Wink. Верекот вон просто ругает 90% мной написанного, я это вроде бы нормально воспринимаю. Стоически, я бы сказала Wink

Кстати, Кот, в твоем ответе мне понравилось самое начало. До "тайны". Дальше я тоже не нашла ключа под ковриком. И даже коврика Wink

2 Близнец, Чебуратор и все, кто в ужасе от трупа и скунса

Ну, это не просто разлагающийся труп. Это труп чувства. И он не будет разлагаться, а сгорит в жертвенном огне Wink, как красиво "додумал" Близнец. Трупы чувств имеют право разлагаться и "тухнуть" иначе, чем человеческие, не так ли?

Карелиан, слово "раздергали" относилось вовсе не к тому, что сама я предлагаю сокращать и переделывать чужие стихи, а свои считаю неприкосновенными. Просто в этом конкретном случае в стихотворении содержится конкретный цельный рассказ о конкретной цельной истории. И мне соответственно сложно в нем что-то сократить или изменить.

Проще выкинуть Grin
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Предосеннее
« Ответ #16 от: 25.08.2005, 19:56:20 »

Даже загадочной Вие.. Wink а мне за что? я даже не куснула.

Теперь мне рисуются каштаны ночером, маленькая девочка с тесаком и кругом рябина, рябина...

%) Wink
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Предосеннее
« Ответ #17 от: 26.08.2005, 16:06:09 »

Теперь мне рисуются каштаны ночером, маленькая девочка с тесаком и кругом рябина, рябина...

%) Wink

Не ночером, а вечью Wink!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Предосеннее
« Ответ #18 от: 29.08.2005, 13:35:37 »

Мне, если честно, тоже не понравилось, кроме рябины. Sad Просто, Ник, у тебя есть настолько более сильные стихи, что это я бы похвалила слегка у другого человека, но у тебя... действительно, остальное гораздо лучше.
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,026 секунд, с использованием 20 запросов.