Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26.04.2024, 07:43:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Есть поэты, которые чувствуют, и поэты, которые выражают; первые наиболее счастливы.
 
Оноре де Бальзак
634053 Сообщения в 50202 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Обсуждение идеи новой игры
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4  все Вниз Печатать
автор Тема: Обсуждение идеи новой игры  (прочитано 11631 раз)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Обсуждение идеи новой игры
« от: 29.05.2012, 19:27:41 »

ЭТО КУСОК ТЕМЫ "КОНКУРС ФОТО 47". Перенесла сюда. Ника

Мне тоже идея понравилась, суперская Smiley сложно совмещать, чтоб и не в лоб, и в то же время совпадало
« Последняя правка: 03.06.2012, 01:35:15 от Ника » IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: 47-ой конкурс фотографий
« Ответ #1 от: 29.05.2012, 21:51:38 »

А, может быть, ещё и так попробовать:
ведущий задаёт несколько вариантов строк/четверостиший, а мы - фотки к ним?
Типа "Картина маслом-наоборот".
IP записан
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: 47-ой конкурс фотографий
« Ответ #2 от: 29.05.2012, 22:16:16 »

Хоршая идея для отдельной игры!
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: 47-ой конкурс фотографий
« Ответ #3 от: 30.05.2012, 17:44:17 »

А, может быть, ещё и так попробовать:
ведущий задаёт несколько вариантов строк/четверостиший, а мы - фотки к ним?
Типа "Картина маслом-наоборот".

Хоршая идея для отдельной игры!

Тут что-то не до конца продумано.

Мне в этом конкурсе больше всего нравится то, что начинаешь искать и читать стихи других форумчан. Строчку Эви я помнила, но решила проверить. Как пошла её читать, не могла остановиться. Про Флорианыча, царство ему небесное, и говорить нечего, его стихи вообще затягивают меня, как воронка, так рада, что открыла.

Поэтому имхо, если делать новую игру, нужно её вот такой делать - не пишущей, а поисковой. Заодно в ней смогут участвовать и не пишущие стихов.

Я бы предложила, скорее, "Калейдоскоп наоборот". Т.е. ведущий выкладывает тремя отдельными темами три фотографии - свои собственные или другого форумчанина, или с Яндекс-фоток, а игроки в течение, допустим, трёх дней прямо в теме один за другим выкладывают строчки форумных поэтов, подходящие, по их мнению, к самой картинке или её настроению.

Вы тут ещё пишите свои предложения, пожалуйста. Если будут желающие, я этот кусок потом отделю и повешу в Работе форума и сайта отдельной темой.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: 47-ой конкурс фотографий
« Ответ #4 от: 30.05.2012, 20:38:12 »

мне нравится идея Ники!
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: 47-ой конкурс фотографий
« Ответ #5 от: 30.05.2012, 21:29:09 »

Мне больше нравится идея Веры- когда это конкурс фоток( того, что принадлежит тебе).
Подбирать чужие строчки к чудим фото- не так азартно , да и трудно.
Что- то должно быть свое- либо строки, либо фотки.
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: 47-ой конкурс фотографий
« Ответ #6 от: 30.05.2012, 22:20:46 »


Я бы предложила, скорее, "Калейдоскоп наоборот". Т.е. ведущий выкладывает тремя отдельными темами три фотографии - свои собственные или другого форумчанина, или с Яндекс-фоток, а игроки в течение, допустим, трёх дней прямо в теме один за другим выкладывают строчки форумных поэтов, подходящие, по их мнению, к самой картинке или её настроению.


Нннне знаааааю, Ника… Для меня, ограниченной свободным временем, долгие поиски не привлекательны.
Я и так к двум выложенным здесь фото стихи подобрала с трудом (и то одно фото мне не очень нравится, просто к другим своим фото не нашла подходящих строк), при этом я сбрасывала в ворд много отрывков из разных стихов, надеясь, что потом подберу к ним фото.
Увы, в какой-то момент я поняла, что этот процесс бесконечен и остановилась на том, что подобрала.

Но попробовать какие-то новые варианты можно – ведь только так можно убедиться в плюсах и минусах новшества.
« Последняя правка: 01.06.2012, 01:36:10 от Вера Гаевская » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: 47-ой конкурс фотографий
« Ответ #7 от: 31.05.2012, 23:01:05 »


Подбирать чужие строчки к чудим фото- не так азартно , да и трудно.
Что- то должно быть свое- либо строки, либо фотки.


Я не представляю себе азартности в том, чтобы подбирать сделанные собственноручно фотографии к определенным строчкам. Это имхо ничем не будет отличаться от текущих конкурсов фотографий, кроме того что задание будет изложено в рифму.


 Для меня, ограниченной свободным временем, долгие поиски не привлекают.


Вера, но "для тебя" уже есть много конкурсов Smiley А хочется привлечь тех, кто не играет потому что не дружит с рифмой, допустим, а стихи читать любит.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: 47-ой конкурс фотографий
« Ответ #8 от: 02.06.2012, 19:08:53 »

А мне кажется, что конкурс в таком виде не подойдёт, боюсь, захиреет, как Калейдоскоп Sad
Лучше, мне кажется, сделать тему неконкурсной, свободной - зацепил чей-то стих, подходит к фото, вывешиваешь, либо даже специально фоткаешь... Допустим, как "Чужие стихи про вас", но "Чужие стихи к моим фото", либо "Чужое фото к моим стихам", и тут я согласна с Нэлей, что что-то должно быть своим Smiley

ааа, вспомнила сейчас, Шиле уже делал подборки своих фото к стихам Маши, было здорово!!!
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: 47-ой конкурс фотографий
« Ответ #9 от: 02.06.2012, 20:23:57 »

Думаю на эту тему.

В первую очередь, наверное, надо узнать - а кому интересно будет в такую игру играть?
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: 47-ой конкурс фотографий
« Ответ #10 от: 03.06.2012, 01:39:54 »

А мне кажется, что конкурс в таком виде не подойдёт, боюсь, захиреет, как Калейдоскоп Sad


Игра "Калейдоскоп" была придумана вместо "Фотостихо" каким-то летом, когда плохо играли в Фотостихо. Потом форумчане захотели вернуть Фотостихо назад. Но и к Калейдоскопу привыкли, не захотели его закрывать. Поэтому пару лет эти две игры, в чем-то дублировавшие друг друга, существовали параллельно. И 140 туров - совсем неплохо Smiley Мне лично Калейдоскоп много дал.


Лучше, мне кажется, сделать тему неконкурсной, свободной - зацепил чей-то стих, подходит к фото, вывешиваешь, либо даже специально фоткаешь... Допустим, как "Чужие стихи про вас", но "Чужие стихи к моим фото", либо "Чужое фото к моим стихам", и тут я согласна с Нэлей, что что-то должно быть своим Smiley

ааа, вспомнила сейчас, Шиле уже делал подборки своих фото к стихам Маши, было здорово!!!

Честно сказать, я против. Я так называемые плейкасты просто люто ненавижу - серия иллюстраций к стихотворению имхо способна запросто изменить его смысл! Строчка - это другое, это бережно...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Инь
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2732



Re: Обсуждение идеи новой игры
« Ответ #11 от: 03.06.2012, 22:30:47 »

серия иллюстраций к стихотворению имхо способна запросто изменить его смысл! Строчка - это другое, это бережно...
+1

Мне по душе  было бы подбирать или специально фотографировать для строчек форумчан, которые зацепили. Т.е. строчки именно форумчан и фотографии тоже желательно форумчан. В такую игру мне было бы интересно играть. Правда времени на такую игру надо выделить по-больше. Когда закончится 47-конкурс, можно будет судить, сколько человек будет точно принимать участие (самые активные игроки), и стоит ли делать конкурсной эту игру или, как предлагает Галия, просто открыть такую тему.
IP записан

Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Обсуждение идеи новой игры
« Ответ #12 от: 03.06.2012, 22:44:33 »

Согласна с Инь- тут нужно давать время.
Можно посвящать конкурс отдельному  автору - с предложением строчек (плюс свободный выбор) или без.



IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Обсуждение идеи новой игры
« Ответ #13 от: 03.06.2012, 23:44:14 »


Можно посвящать конкурс отдельному  автору - с предложением строчек (плюс свободный выбор) или без.





Это было бы очень интересно. Но представляешь, зададим автора, а никто ничего не подберёт, и автор расстроится? Я на себя проецирую, я бы расстроилась )))

Имхо тогда лучше задавать ТЕМУ. Как в блице, как в подборках - всё-таки, ттт, это самые удачные форумные проекты.

Т.е., допустим, тема - "Лето". Срок - три недели (больше уж некуда, все забудут иначе имхо). И все желающие дёргают строчки (от одной до четырёх) из стихов форумчан на заданную тему и иллюстрируют их своими фотографиями - старыми, либо специально сделанными.

Может быть, так?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Обсуждение идеи новой игры
« Ответ #14 от: 04.06.2012, 00:18:54 »

Имхо тогда лучше задавать ТЕМУ. Как в блице, как в подборках - всё-таки, ттт, это самые удачные форумные проекты.

Т.е., допустим, тема - "Лето". Срок - три недели (больше уж некуда, все забудут иначе имхо). И все желающие дёргают строчки (от одной до четырёх) из стихов форумчан на заданную тему и иллюстрируют их своими фотографиями - старыми, либо специально сделанными.

Может быть, так?

Надо попробовать!
IP записан
Страницы: [1] 2 3 4  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,033 секунд, с использованием 19 запросов.