Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
01.05.2024, 00:37:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Удача предпочитает подготовленный ум.

Луи Пастер
634060 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Фонотека (Модератор: Иероним)
| | |-+  Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же  (прочитано 3925 раз)
Алекс Же
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11



WWW
Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« от: 09.06.2012, 14:28:29 »

На этом форуме я первый день. Точнее - даЖе первый час. )

А вот голосовое исполнение стихов это тема, которая меня интересует не один час, и даЖе не один год, а моЖет даЖе пару десятков лет. ) Немножко обживусь здесь и готов поговорить об этом со всеми заинтересованными людьми.

Скажу сразу, что не любитель скучной тарабарщины, при которой умирают даЖе хорошие тексты. Кроме того многие стихотворения могут иметь несколько разных прочтений, и каждое моЖет быть самостоятельным произведением. Вообще жизнь текста написанного и в звуке - это две почти независимые вещи. Вообще неплохо иметь перед глазами текст при прослушивании, но не обязательно. Иногда он помогает, иногда мешает.

Кроме просто прочтения мне интересны композиции стихов и звука. Терпеть ненавижу убогие "Плейкасты" (не видел ни одного хорошего, честно, правда не так много и видел). Однако хорошее сочетание текста и звука, и даЖе видео (есть у меня такие опыты) считаю очень перспективным направлением.

Для знакомства прицеплю к этому посту пару прочтений, а дальше, надеюсь, найдётся о чём поговорить. )

Композиция на стихотворение "Снег"
http://video.yandex.ru/users/alexey0707/view/42/

Мультфильм - композиция на стихотворение "Закончился счёт"
http://video.yandex.ru/users/alexey0707/view/33/

.
IP записан

В действительности всё не так, как на самом деле
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« Ответ #1 от: 09.06.2012, 18:46:05 »

Алекс, тема настолько интересная, что я бы её название чуть изменила, т.е. убрала бы из него "Алекса Же" Smiley

Сейчас по ссылкам схожу и напишу ещё.

Хотя, пока я под впечатлением, сразу скажу, что (на Вашей странице стихирной были тоже ссылки) озвучка "Монпансье" меня разочаровала, а вот клип (фильм?), сделанный на стихотворение "Вот и осень" очень понравился. Там очень "цепляет", когда вдруг в кадре машина появляется - такая неуместная, одинокая и отдельно стоящая среди всего этого природного золота Smiley Без машины было бы имхо не то Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Алекс Же
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11



WWW
Re: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« Ответ #2 от: 09.06.2012, 23:03:57 »

Насчёт "Монпасье..." - было сделано около десяти разных вариантов. Путём слушательского голосования был выбран именно этот. Думаю, что у Вас срабатывает определённый стереотип, слушатель тоЖе долЖен быть подготовлен (чтобы было понятнее - не слушая классику человеку она не моЖет нравится, грубо, но иллюстрирует).

Очень интересно, например, послушать мнения о разном прочтении (даЖе разными людьми) одного и того Же текста (таких тоЖе есть)).

Насчёт названия - я не против, только не очень понимаю, зачем? Я планирую здесь выкладывать прочтение именно моих текстов. Если есть желание поговорить о других - нет проблем. Мне каЖется, что построение этой ветки вообще не очень удобное, "один автор - одна ветка" лично мне, например, тесно. Я бы не против поговорить отдельно о технической стороне, о мастерстве декламации, да о многом вообще. Если это кому-то интересно, конечно. Первое впечатление от форума, если честно, такое, что он скорее мёртв, чем жив.

Насчёт машины - согласен, она к месту. )
.
IP записан

В действительности всё не так, как на самом деле
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« Ответ #3 от: 09.06.2012, 23:24:52 »

Первое впечатление от форума, если честно, такое, что он скорее мёртв, чем жив.




Нас мало, а сейчас лето Smiley Каждый июнь мне тоже кажется, что он умирает Sad Но сегодня какой-то удивительно пустынный день. Посмотрите статистику: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?action=stats

Там, если щёлкнуть по месяцу, он раскрывается. Как цветок.

Думаю, что у Вас срабатывает определённый стереотип, слушатель тоЖе долЖен быть подготовлен (чтобы было понятнее - не слушая классику человеку она не моЖет нравится, грубо, но иллюстрирует).


Последнее предложение по-русски правильно должно звучать так: "Если человек не слушает классику, она ему может не понравиться.", я правильно поняла?

А что у Вас такое с этим Же, Алекс? Вы это во всех своих постингах собираетесь выделять?! Я бы просила Вас этого не делать Smiley

Я бы не против поговорить отдельно о технической стороне, о мастерстве декламации, да о многом вообще. Если это кому-то интересно, конечно.


Мне было бы интересно, мне иногда приходится выступать. Да и ещё есть у нас таких человек 10 как минимум.

На теоретические околопоэтические темы ведутся обычно разговоры в разделе Алгеброй Гармонию. Там есть тема "О чтении стихов поэтом" http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=8343.0. Можно её продолжить, можно новую начать.

А вообще я не настаиваю, конечно, но хорошо бы Вы свои стихи в разделе Дебют показали. Потому что многие привыкли больше "глазками" читать Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Алекс Же
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11



WWW
Re: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« Ответ #4 от: 09.06.2012, 23:37:59 »

Простите, цитировать выделением не умею, поэтому как-нить так.

Насчёт Же - извините, этой привычке больше десятка лет, я не имею намерений её менять. (где тут смайлики - ?) %)

Я посмотрел в это "обычно". Правильнее было бы сказать: "там обычно НЕ ведутся разговоры..."

Не думаю, что мне интересно, кто что думает о моих текстах. Не только здесь, уж простите. Уже очень давно для меня первостепенное то, что о них думаю я. Есть ещё два- три человека, мнение которых для меня имеет значение, но их тут не наблюдаю. ) Если кому-то надо, то прочитать почти любой мой текст в сети не проблема.
IP записан

В действительности всё не так, как на самом деле
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« Ответ #5 от: 09.06.2012, 23:43:14 »

Простите, цитировать выделением не умею, поэтому как-нить так.

Насчёт Же - извините, этой привычке больше десятка лет, я не имею намерений её менять. (где тут смайлики - ?) %)

Я посмотрел в это "обычно". Правильнее было бы сказать: "там обычно НЕ ведутся разговоры..."

Не думаю, что мне интересно, кто что думает о моих текстах. Не только здесь, уж простите. Уже очень давно для меня первостепенное то, что о них думаю я. Есть ещё два- три человека, мнение которых для меня имеет значение, но их тут не наблюдаю. )

В таком случае мы Вас тут более не задерживаем Smiley

Не думаю, что мы много потеряем, а что Вы ничего не теряете, Вы уже заявили. Прощайте. Здесь не любят хамства с порога.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Алекс Же
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11



WWW
Re: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« Ответ #6 от: 09.06.2012, 23:47:07 »

МоЖет покаЖете буковку, из которой сочится хамство? %)
Странные люди.
Успехов.
.
IP записан

В действительности всё не так, как на самом деле
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« Ответ #7 от: 09.06.2012, 23:57:10 »

Поймите: каждый имеет право на плохое настроение и/или плохой характер.

Но лично для меня является очевидным, что надо стараться, чтобы от этого не страдали другие люди.

Посудите сами: Вы пришли в гости, потому что Вам захотелось посмотреть, как живёт дом, в который Вы пришли. Ну, это следует из текста Вашей просьбы о регистрации на форуме.

Вы пришли и сразу 1) дали понять, что место плохое, скорее мёртвое, чем живое; 2) что то, что Вам предлагают, Вас не устраивает; 3) что Вы не видите здесь трёх людей, которых единственных считаете достойными собеседниками; 4) что Вас давно уже интересует только Ваше собсвенное мнение о Ваших работах.

Не вижу никакой готовности к диалогу Smiley Не вижу смысла продолжать общение. Не спрашивала Вашего мнения о своём ребёнке (а форум - это мой ребёнок отчасти ))), но Вы сходу назвали его уродом.

Ну, и зачем нам с Вами всё это? Мне точно незачем.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Алекс Же
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11



WWW
Re: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« Ответ #8 от: 10.06.2012, 00:23:28 »

Многоуважаемая Ника,
понимаю, когда ребёнка трогают родители не разбираются, кто и зачем.

Мне не интересно мнение о текстах, и не собирался их публиковать. И что из этого следует?
Мне хотелось поговорить об исполнении, послушать, обсудить с заинтересованными людьми.
И Вы меня отсылаете к ветке в которой последний ответ был ДВА ГОДА НАЗАД. Вы считаете её живой? Лучше вообще бы не было, поскольку там - пустота (я посмотрел).

"Готовность к диалогу" абсолютная, готовности лизать попки - никакой. Видимо мы по разному понимаем одинаковые слова.

Я действительно ничего не потеряю. Хотя мне давно хочется найти живую площадку, где можно поговорить об исполнении стихов. Именно об исполнении. Ну не интересно мне обсуждать тексты, и что?

Но, во первых, площадка здесь мёртвая, и, во-вторых, нет никакого Желания делать её живой у Вас.
А я мог бы её сделать живой, уверяю Вас. Но вместо этого мы обсуждаем то, как я буду писать свои посты, с какой буковкой "Ж". МоЖет ещё шрифт обсудим? И кто здесь не готов к диалогу?

Ника, если бы мне не понравились Ваши тексты, я бы сейчас с Вами вообще не разговаривал. Мне странно видеть, что умный человек в текстах моЖет быть таким... Не знаю, как сказать помягче.

Ладно, дитё Ваше, Вы с ним и нянчитесь, я не собираюсь ни под кого подстраиваться, давно вырос из коротких штанишек. Незачем так незачем.
.
IP записан

В действительности всё не так, как на самом деле
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« Ответ #9 от: 10.06.2012, 00:28:36 »

Вот да ))) Ступайте с Богом.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« Ответ #10 от: 10.06.2012, 00:34:11 »

На этом форуме я первый день. Точнее - даЖе первый час. )

Первое впечатление от форума, если честно, такое, что он скорее мёртв, чем жив.


Не думаю, что мне интересно, кто что думает о моих текстах. Не только здесь, уж простите. Уже очень давно для меня первостепенное то, что о них думаю я. Есть ещё два- три человека, мнение которых для меня имеет значение, но их тут не наблюдаю. )

Видимо мы по разному понимаем одинаковые слова.
...площадка здесь мёртвая, и, во-вторых, нет никакого Желания делать её живой у Вас.

Милый, обаятельный собеседник ))) Кто только ни прилетает к нам на огонёк )))
« Последняя правка: 10.06.2012, 00:36:10 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Алекс Же
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11



WWW
Re: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« Ответ #11 от: 10.06.2012, 00:38:29 »

Думаю, что у Вас явные проблемы с мыслительным аппаратом.
Удалите, будьте любезны, эту ветку и мой аккаунт.
Очень неприятно оказалось познакомиться.
.
IP записан

В действительности всё не так, как на самом деле
Иероним
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« Ответ #12 от: 10.06.2012, 00:50:31 »

Думаю, что у Вас явные проблемы с мыслительным аппаратом.
Удалите, будьте любезны, эту ветку и мой аккаунт.

Увы, у нас форуме слово — не воробей  laugh

Клиент забанен.
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« Ответ #13 от: 10.06.2012, 00:52:25 »

Да что за день такой? На всех форумах, где я живу сегодня прёт какой-то левый агрессивный неадекват... Может магнитные бури?
IP записан
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Авторское и не авторское исполнение стихов Алекса Же
« Ответ #14 от: 10.06.2012, 03:43:14 »

Чудовищный язык. Клиника с буквой.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,04 секунд, с использованием 19 запросов.