Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26.04.2024, 02:44:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

Фазиль Искандер
634053 Сообщения в 50202 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  скажи мне, какой у тебя мобильник...
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печатать
автор Тема: скажи мне, какой у тебя мобильник...  (прочитано 33281 раз)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
скажи мне, какой у тебя мобильник...
« от: 25.08.2005, 20:53:08 »

Мы с Никой думаем о том, чтобы купить новые мобильные телефоны Smiley И еще мы оба знаем, что телефон человека может сказать о нем даже больше, чем куримая марка сигарет (внучка Фройда, ау!).

Так вот, было бы очень интересно послушать, какие у вас модели мобильных телефонов и чем они вам нравятся/не нравятся Smiley
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #1 от: 25.08.2005, 23:44:06 »

у меня белый СониЭриксон Т630. одна из самых ходовых на сегодничный день, как мне кажется. купил по необходимости - старый перестал нормально работать.

Мы с Никой думаем о том, чтобы купить новые мобильные телефоны Smiley
ухты!! а чем старые не устраивают?

Цитата
И еще мы оба знаем, что телефон человека может сказать о нем даже больше, чем куримая марка сигарет (внучка Фройда, ау!).
может, но далеко не всегда. например, в моем случае Smiley

Цитата
Так вот, было бы очень интересно послушать, какие у вас модели мобильных телефонов и чем они вам нравятся/не нравятся Smiley
прежде всего скажите каждый за себя, ЧТО вы хотите от новго телефона. какие модели уже вошли в ваш шорт-лист? почему? думаю, после прояснения этих вопросов, обсуждение будет более конструктивным
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #2 от: 25.08.2005, 23:53:57 »

Ну, у меня старенький LG W-3000. Когда я его покупала больше двух лет назад, основными критериями при его выборе (только не ржать!!!) было то, что он маленький, что у него голубая подсветка, что при звонке он весь сияет фиолетовым Smiley, что у него (даже по нынешним меркам) приличная полифония и что он громко звонит (это мне с динамиком повезло).

В последнее время он начал глючить часто в неподходящие моменты: то он пишет мне при попытке позвонить или отправить смс загадочное слово "Перегрузка!", то "Чтение сим-карты". Кроме того, у него маленький экран (на 3  строчки), это не очень удобно.

Ну, и наконец я дозрела до раскладушки или "раздвижной" модели. Хотелось бы, чтобы поделились опытом те, у кого такие.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Tou
гость


E-mail
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #3 от: 26.08.2005, 03:41:01 »

мои критерии выбора за пять лет не изменились: мобильник должен быть (в порядке уменьшения важности): 1) крепким (т.е. раскладушки отпадают) 2) с громким динамиком - как звонок, так и голос в трубке 3) с аккумулятором хотя бы на неделю и без "эффекта памяти", т.е. литий-ионным или литий-полимерным 4) с хорошей чувствительностью к слабому сигналу 5) легким небольшим, если это не противоречит предыдущим пунктам 6) ну и естественно, не запредельно дорогим, так как они разбиваются, теряются, спираются и т.д.

всякие прибамбасы вроде полифонии, камеры или цветного экрана - (на мой взгляд) бессмысленная трата денег.
не стоит превращать инструмент, который должен быть максимально удобным, в гибрид фотоаппарата, компьютера, телефона и плеера. все равно индивидуальные устройства будут справляться с задачей лучше. хотя часы и будильник в телефоне я еще могу понять:)

у меня Mitsubishi Trium Aria. не выпускается уже давно. устраивает полностью. из этого что-нибудь следует?
(впрочем, раньше меня и проводной телефон полностью устраивал. и даже имел преимущества - время, когда меня никто не мог достать было более психологически оправданным:). а теперь мобильный приходится выключать, так как если не брать трубку или не перезванивать потом, люди могут волноваться, или неадекватно воспринимать происходящее)

а вообще, было бы интересно увидеть мобильник c GPS. а может и нет:) - с учетом ущербности жпс в качестве дополнения к минигаджету. а кому-то, я полагаю, позарез нужен мобильник с полноразмерной или аккордной клавиатурой - для смсок:)))

да, еще забыл написать. внешний вид тоже что-то значит. мне, например, нравятся прямоугольные параллелипипеды и не нравятся формы в стиле "биодизайн", кому-то наоборот. ну и цвет соответственно. я даже полагаю, что трудное продвижение мобильной связи в среде людей за 50 связано с тем, что им просто стыдно появляться на людях с попсофоном в руке. а подавляющее большинство моделей в продаже - именно попсофоны. что впрочем, правильно, так как массовый рынок телефонов ориентирован, в основном, на тинейджеров (взрослый человек просто не будет менять мобильники каждые пару лет, следовательно его доить сложнее).
« Последняя правка: 26.08.2005, 03:46:28 от Tou » IP записан
Broot
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 208


Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #4 от: 29.08.2005, 17:38:47 »

У меня 3310 уже года четыре =)) меня устраивает полностью - выполняет 2 основные функции - позвонить и посмситься телефон должен иметь 1) тихий виброзвонок 2) нечувствительность к падениям =))

покупайте Верту =))
IP записан

Справедливости нет - есть только я =)) (с) Пратчетт
ЧЕБУРАТОР
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 334



Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #5 от: 30.08.2005, 19:27:44 »

У меня Алкателька 535 и тоже несколько лет и по приему наравне с Нокиями - полностью согласен с ТОУ по поводу функциональности мобильников. В качестве дорожного компьютера, записной книжки, а также интернета, музыки - коммуникатор Ровер Бук PC S1.
IP записан

Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.... Wink
Metaloleg
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 113


Олег Метафизичный


WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #6 от: 31.08.2005, 10:48:14 »

С того ноября Motorola V80. Правда аккурат в день встречи в 16 Тоннах сдал в ремонт. Sad Но я просто влюблен в эту трубку. Есть все и понемногу. Очень нравится дизайн (раскладушка, но не банан, а две параллельные плоскости), цветной экран, hands free в комплекте, фотокамера (ориентируюсь не на фамилию при вызове, а на фото). Выпендреж, но мое.
IP записан

Я здешний полюбил народ, равнины и леса.
Ну лучше ль южный небосвод, чем наши небеса,
Где августа жемчужный свет, и мгла январских бурь,
И клочья туч, и марта луч сквозь бледную лазурь?

(с) Редьяр Киплинг
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #7 от: 31.08.2005, 14:33:13 »

у меня Mitsubishi Trium Aria. не выпускается уже давно. устраивает полностью. из этого что-нибудь следует? (выделено мной, Никой)(впрочем, раньше меня и проводной телефон полностью устраивал. и даже имел преимущества - время, когда меня никто не мог достать было более психологически оправданным:). а теперь мобильный приходится выключать, так как если не брать трубку или не перезванивать потом, люди могут волноваться, или неадекватно воспринимать происходящее)

Что из этого следует? Из твоего текста?  Много чего.

1. Как я поняла, одним из основным твоих требований к средствам связи является возможность эту самую связь оборвать Wink Как цепь Grin

2. Ходить с телефоном устаревшей модели с вытягивающейся антенной (!) в наше время требует определенного мужества и пофигизма относительно того, "что подумают". Они (мужество с пофигизмом) у тебя, стало быть, есть.

3. Ходить с устаревшей моделью потому, что она тебя "полностью устраивает" - свидетельство того, что ты в душе очень преданный человек (как спаниель), и с огромным трудом можешь расстаться с чем-то, что тебе хотя бы какое-то время нравилось Wink

массовый рынок телефонов ориентирован, в основном, на тинейджеров (взрослый человек просто не будет менять мобильники каждые пару лет, следовательно его доить сложнее).

А вот из этого следует, что я - не взрослый человек laugh

Поскольку остальные телефоновладельцы, отметившиеся в теме, не спрашивали, что это значит, что у них именно такие модели, я им ничего про них и не расскажу Tongue
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Tou
гость


E-mail
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #8 от: 31.08.2005, 14:46:02 »

Ника, спасибо.

>Как я поняла, одним из основным твоих требований к средствам связи является возможность эту самую связь оборвать  Как цепь

совершенно верно. связь, которую нельзя оборвать, - это еще хуже чем вообще отсутствие связи:)

>2. Ходить с телефоном устаревшей модели с вытягивающейся антенной (!) в наше время требует определенного мужества пофигизма относительно того, "что подумают". Они (мужество с пофигизмом) у тебя, стало быть, есть.

про пофигизм я понимаю, но причем здесь мужество?! к тому же я ношу мобильник не на шее, как медаль за заслуги на жизненном пути, а в кармане или под сиденьем машины, где его все равно не видят. да и антенну нужно вытягивать лишь там, где сигнал очень слабый.
к тому же, вполне можно было бы предположить, что мне как раз и нужно, чтобы подумали про пофигизм:)

>Ходить с устаревшей моделью потому, что она тебя "полностью устраивает" - свидетельство того, что ты в душе очень преданный человек (как спаниель), и с огромным трудом можешь расстаться с чем-то, что тебе хотя бы какое-то время нравилось

а вот это вряд ли. нравится-не нравится - это вопрос, который мне трудно представить по отношению к мобильнику. это ведь всего лишь мобильник! если выполняет свою функцию - устраивает, и незачем менять. если сломается - куплю другой, который будет обладать достаточным минимумом функций (такой все равно уже не найдешь).

про "устаревший" - старомодный дизайн на мое имхо приятней держать в руке, чем новомодный (в случае с 90% товаров, включая мобильники). последнее предложение - только дополнение, но никак не определяющий фактор. а технически он не более устаревший (в аспекте тех свойств, которые у меня востребованы), чем современные. даже, возможно, менее, так как пять лет назад аппараты делались в расчете на более длительное использование, были дороже, но и соплей в них было меньше.
IP записан
Zato
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1516



WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #9 от: 31.08.2005, 20:44:45 »

У меня сейчас Sony Ericsson k300i...
До этого были Моторола Т150
Сименс S55
Моторола С650.
Ну и кто же я после этого? Wink
IP записан

Есть только  две  вещи:  это  всякого  рода любовные  дела  с прелестными девушками и музыка Нового Орлеана или Дюка Эллингтона. Остальное должно исчезнуть, ибо  остальное уродливо.
Б. Виан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #10 от: 31.08.2005, 21:18:21 »

Так, сначала про Zato Roll Eyes

Во-первых, ты в поиске (частая кардинальная смена марок-производителей). Во-вторых, ты любишь игрушки Wink В-третьих, судя по тому, сколько возможностей "втиснуто" в твою нынешнюю модель, тебе вообще по жизни всё время хочется "объять необъятное". В четвертых, ты воспринимаешь телефон как аксессуар, то есть как часть своего имиджа, а не просто как средство для общения. В-пятых, самое "плохое" - с моей точки зрения: да, ты покупал телефоны РАЗНЫХ производителей. Но это все три раза были очень известные производители, наиболее популярные на момент покупки. Сам подумай, о чем это говорит? Это говорит о конформизме и о некотором желании "быть как все".

Про остальных чуть позже Wink - поем, вернусь и распишу. И Тоу отвечу.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Zato
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1516



WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #11 от: 31.08.2005, 22:36:32 »

Не совсем так Smiley
первое - да
второе - не очень... с чего бы это? Wink
третье - пожалуй да Smiley
четвертое - согласен Smiley
пятое - не согласен. так уж сложилось Smiley Сименс мне случайно попался и понравился, С650 - был "золотой серединой" в салоне мобильной связи, на который пал мой выбор... как раз заменой безвременно ушедшему Сименсу... А вот Сони-Эриксон я выбирал вполне осознанно и вдумчиво Smiley
IP записан

Есть только  две  вещи:  это  всякого  рода любовные  дела  с прелестными девушками и музыка Нового Орлеана или Дюка Эллингтона. Остальное должно исчезнуть, ибо  остальное уродливо.
Б. Виан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #12 от: 31.08.2005, 23:33:43 »

Тоу, в твоем случае речь идёт не об устаревшем дизайне или слабой технической мощи, а примерно о том, как если бы сегодня человек (тут я была вынуждена прибегнуть к помощи Иеронима Wink) работал бы в четвертом Ворде на каком-нибудь сотом Пентиуме и говорил бы, что его всё устраивает, потому что документы прекрасно набираются. Это тоже позиция, и она тоже заслуживает уважения, но мне лично это чуждо.

цитата из: Tou
нравится-не нравится - это вопрос, который мне трудно представить по отношению к мобильнику. это ведь всего лишь мобильник! если выполняет свою функцию - устраивает, и незачем менять. если сломается - куплю другой, который будет обладать достаточным минимумом функций (такой все равно уже не найдешь).


А вот это уникальный текст Smiley Попробуй применить его и ко всему остальному, что тебя окружает в жизни - не только к мобильнику. В том числе и к биологическим объектам. Наверняка "ляжет" хорошо.

Брут, насколько мне известно, хотя и нет правил без исключений, приверженность пользователей к марке "Нокия" обычно означает их неудовлетворенность своим нынешним статусом и стремление их выглядеть "круче", чем они есть на самом деле. Но то, КАКАЯ у тебя Нокия, вносит некоторые поправки в вышенаписанную характеристику. Ибо у тебя еще и самая "низкостатусная" из Нокий. Что сей сон значит, думай сам.

Солос, телефончик вроде неплохой, но от тебя я ожидала какого-то более оригинального дизайна  Wink

Рассматривать всерьез "скромную Алкательку" Tongue Чебуратора при том, что у него всегда с собой смартфон и еще куча каких-то навороченных устройств я не могу Smiley

Отношение к телефону Металолега пока мне ближе всего из выраженных. Мне тоже хочется чтобы "пусть выпендреж, но моё" (с). Мне хочется увидеть телефон в магазине на полке и захотеть взять его в руки, а взяв его в руки, почувствовать, что я не хочу с ним расставаться laugh И только так я выбираю мобильные телефоны Cool Roll Eyes На данный момент мне нравится только одна модель, но Иероним говорит, что никак нельзя, потому что он недостаточно хорош. Это LG 2100
http://www.helpix.ru/lg/f2100/
« Последняя правка: 01.09.2005, 01:16:48 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Mindtraveller
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 189


Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #13 от: 01.09.2005, 11:07:51 »

У меня Sony Ericsson T290. Простой аппарат с минимумом функций и за смешные деньги. Есть цветной экран и полифония, но для меня это не принципиально. Покупал в рассчёте на использование кроме основных функций и JPRS, но с подключением к выделенной линии дома такая необходимость отпала.

Плюсы:
- низкое энергопотребление (не Philips Xenum 9, конечно, но почти неделю без подзарядки)
- нет убогой фотокамеры

Минусы:
- непривычное меню (уже месяц с ним хожу, а навыков "автоматизма" ещё не приобрёл)
- неударостойкий корпус

До этого 2.5 года проходил с Nokia 3310, который меня устраивал всем, кроме малого времени работы без подзарядки и большого веса. Считаю, что этой моделью Nokia попала "в десятку" в своё время, но ничто не вечно Sad
IP записан

Away
Tou
гость


E-mail
Re: скажи мне, какой у тебя мобильник...
« Ответ #14 от: 02.09.2005, 01:55:04 »

если этот человек ничего кроме текстов не набирает, то что странного в его позиции? зачем ему вкладывать время и деньги в то, что ему не нужно?

>Попробуй применить его и ко всему остальному, что тебя окружает в жизни - не только к мобильнику. В том числе и к биологическим объектам. Наверняка "ляжет" хорошо.

что это за [вырезано модератором] зачем его применять ко всему? и что куда [вырезано модератором]?

Однажды летом в январе
слона увидел я в ведре,
слон закурил, пустив дымок,
и мне сказал: не пей, сынок (с) Игорь Губерман


См. тему: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php/topic,282.0.html
« Последняя правка: 02.09.2005, 10:02:19 от Ника » IP записан
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,039 секунд, с использованием 19 запросов.