Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24.04.2024, 02:58:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Многое может случиться меж чашей вина и устами.

Аристотель
634046 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Технические вопросы
| |-+  Работа форума и сайта (Модератор: Иероним)
| | |-+  Два новых игровых проекта на форуме
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2  все Вниз Печатать
автор Тема: Два новых игровых проекта на форуме  (прочитано 5144 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Два новых игровых проекта на форуме
« от: 25.03.2013, 01:15:16 »

1. Конкурс "Барабанные палочки" (БП)

Подборки, как вы все помните, сдохли. Главным образом это случилось из-за того, что, как многие форумчане жаловались, они не способны читать и оценивать так много текстов (в подборках случалось от 25 до 80 стихотворений).

В связи с этим предлагаю другую штуку, с сохранением основной идеи конкурсов-подборок.

Конкурс "Барабанные палочки" (так в детском лото называется бочонок, на котором число 11).

Почему 11? Потому что это минимальное количество вариантов, позволяющее по форумным традициям голосовать за 3 варианта.

Конкурс будет проходить так.

Вечером воскресенья (примерно в 23 ч.) ведущий (в первый раз я, в дальнейшем - победитель предыдущего конкурса) будет задавать ключевое слово. Допустим, МЁД.

К 11 часам утра понедельника счастливые обладатели ключевого слова в своих стихах (неважно, когда напсианных и где опубликованных) сидят готовые к СИГНАЛУ ВЕДУЩЕГО. Получают его. И выкладывают ПО ОДНОМУ стихотворению. Приём вариантов прекращается, как только стихов набирается 11. Если до 23 часов понедельника 11 стихотворений не набралось, участники имеют право выложить ПО ВТОРОМУ варианту (в 23 часа).
Но только до 11 текстов.

В 11 утра вторника ведущий (или модератор раздела Игры, где всё это и будет происходить) закрывает игру.

Надеюсь, прочитать 11 стихотворений и проголосовать за три из них окажется по силам бОльшему числу форумчан, чем это было раньше Smiley

« Последняя правка: 25.03.2013, 01:28:14 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Два новых игровых проекта на форуме
« Ответ #1 от: 25.03.2013, 01:26:15 »

2. Конкурс "Твёрдые формы" (ТФ)

Это тоже перепевы хорошо забытого старого.

Будет неком симбиозом блица и давних наших субботних игр.

Игра будет стартовать в среду днём и длиться до субботы.

Ведущий будет задавать примерную тему (очень общую по возможности) и определять форму, в которой он ждёт решения этой темы (от хокку до онегинской строфы Smiley

Первым по ряду причин будем писать верлибр Wink, готовьтесь морально.

Ограничения по количеству строк (если они не заданы самой формой, как в сонете, например) не будет. По количеству вариантов - тоже не будет. Времени достаточно имхо (три дня).

Игра не будет анонимной, будет открытой (пощадите, я так посеяла уже кучу своих вполне-ничего стихов). Кому нужны эти "братские могилы", как в КМ - читаешь, думаешь: "Как классно!", проходит 4 дня, маски снимаются, а мне уже и неинтересно ни смотреть, кто есть кто, ни вывешивать свой вариант на той же Стихире, допустим.
Не знаю, игра - это какой-то азарт всё же. А когда столько ждать, у меня азарт выдыхается.
« Последняя правка: 25.03.2013, 01:28:41 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Два новых игровых проекта на форуме
« Ответ #2 от: 25.03.2013, 07:00:27 »

а мне нравится анонимность КМ
как раз в анонимности есть азарт Smiley имхо

и всегда, кстати, с интересом потом смотрю, кто есть кто Smiley в принципе, почти всегда знаешь (догадываешься), кто что написал, но иногда бывают удивления
« Последняя правка: 25.03.2013, 07:15:21 от Галия » IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Два новых игровых проекта на форуме
« Ответ #3 от: 25.03.2013, 11:21:13 »

а мне нравится анонимность КМ


Я не покушаюсь на анонимность тех игр, которые уже анонимны (а это Классики, Венок сонетов, КМ), хотя вообще уверена, что это хорошо только для коротких Smiley Я просто предлагаю конкретно эту новую игру сделать не анонимной.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Два новых игровых проекта на форуме
« Ответ #4 от: 25.03.2013, 11:26:30 »

Предложения нравятся.
Я тоже больше люблю неанонимные игры Smiley
Барабанные палочки заинтриговали.
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Два новых игровых проекта на форуме
« Ответ #5 от: 25.03.2013, 12:39:42 »


Барабанные палочки заинтриговали.


Спасибо!

Вопрос ко всем: я вот что думаю - раз уж 11 стихов в первых Барабанных Палочках набралось за час с небольшим, надо, наверное, сразу и голосилку вешать?

Что мы будем тогда ждать-то до 11 утра? Я ведь установила эти цифры - 11 вечера, 11 утра, 11 вечера и ещё раз 11 утра, чтобы закрепить число 11 в сознании участников Smiley

Но давайте подкорректируем условия - напишу, что ведущий или модератор могут закрыть игру и вывесить опрос, когда набралось 11 вариантов, но не позднее 11 утра вторника? Идёт?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21022



Re: Два новых игровых проекта на форуме
« Ответ #6 от: 25.03.2013, 12:47:51 »

Да, конечно, можно закрывать игру при наличии 11 вариантов. И дедлайн тоже нужен, в смысле 11 часов вторника для тех, кто не может сразу голосилку повесить.
IP записан
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Два новых игровых проекта на форуме
« Ответ #7 от: 25.03.2013, 12:57:26 »

Главное, что я успела написать стих, пока были вакантные места Ну, если прием вариантов уже закончен, то надо голосовать, чего тянуть Smiley
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21022



Re: Два новых игровых проекта на форуме
« Ответ #8 от: 25.03.2013, 13:01:34 »

Главное, что я успела написать стих, пока были вакантные места

Вы его можете выставить в Стихах.  Smiley  Его там и обсудят. Wink
А в подборке не обязательно новые стихи выкладывать, все из "старых запасов" несут. Wink
IP записан
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Два новых игровых проекта на форуме
« Ответ #9 от: 25.03.2013, 13:06:12 »

Да, конечно, можно закрывать игру при наличии 11 вариантов. И дедлайн тоже нужен, в смысле 11 часов вторника для тех, кто не может сразу голосилку повесить.
+1!

Вот эта неделя у меня - каникулы. А вообще время 11 часов - это у меня, учителки, самое урочное время, в посл. время практически не до стихов, только успеваю заглянуть - что здесь? Я могу только после 16-17 часов мск.
У других в раб. время, как я понимаю, можно и стихи написать, и голосилку вывесить.

Поэтому моё предложение:
- вывешивать голосилку ведущему можно сразу, как только набралось 11 стихов, в удобное для него время, но не позже 11 часов вторника.

Либо, как предлагает Ника, игру закрывает модератор, если у него есть время.
« Последняя правка: 25.03.2013, 13:07:57 от Вера Гаевская » IP записан
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Два новых игровых проекта на форуме
« Ответ #10 от: 25.03.2013, 13:19:29 »

Вы его можете выставить в Стихах. Smiley Его там и обсудят. Wink
А в подборке не обязательно новые стихи выкладывать, все из "старых запасов" несут. Wink
Знаю я ваше обсудят! *изобразила возмущение, но не шибко убедительно*
На самом деле, так вышло. В старых запасах не было ничего, я махнула рукой, но чуть позже на меня, что называется, накатило.

Но, может быть, 11 часов это и правда несколько несправедливо по отношению к тем, кто не может в дневное рабочее время писать на форум, а к вечеру уже не попадает в игру? Ну, если рассмотреть сегодняшний вариант, когда тема заполнилась очень быстро.
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Два новых игровых проекта на форуме
« Ответ #11 от: 25.03.2013, 13:56:08 »

Спасибо всем, с голосилкой понятно.

Теперь вот об этом:


Вот эта неделя у меня - каникулы. А вообще время 11 часов - это у меня, учителки, самое урочное время, в посл. время практически не до стихов, только успеваю заглянуть - что здесь? Я могу только после 16-17 часов мск.




Но, может быть, 11 часов это и правда несколько несправедливо по отношению к тем, кто не может в дневное рабочее время писать на форум, а к вечеру уже не попадает в игру? Ну, если рассмотреть сегодняшний вариант, когда тема заполнилась очень быстро.

Конечно, я осознаю, что конкурс (именно этот, и он такой пока ОДИН) требует высокой штабной культуры и практически армейской дисциплины, чем я сама не обладаю.
Но это и добавляет интриги, по-моему Smiley?
Посмотрим, как пойдёт.
Если проголосуют так же хорошо, как принесли стихи, так можно будет ещё один конкурс на неделе завести - допустим, назвать его Дюжина - и заводить в полночь Wink
Тогда будет "справедливо", очевидно Smiley Линн, вообще-то я выбирала такое время, когда ни у кого не ночь, а это непросто выбрать с форумной географией Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Два новых игровых проекта на форуме
« Ответ #12 от: 25.03.2013, 16:52:05 »

Я хочу поиграть в ТФ для общего развития.)
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Два новых игровых проекта на форуме
« Ответ #13 от: 28.03.2013, 02:38:12 »

Я хочу поиграть в ТФ для общего развития.)

Придётся завтра. Совсем нет сил.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Два новых игровых проекта на форуме
« Ответ #14 от: 02.04.2013, 11:37:45 »

не знаю, куда написать об этом Smiley у меня предложение: вытащить Иллюстро из Калейдоскопа, а то про него все забывают.
и вот эти два новых проекта из Коротких игр тоже, мне кажется - как-то выделить в отдельную подборку игр. А "Иллюстро" куда-нибудь к фотографиям?
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Страницы: [1] 2  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,209 секунд, с использованием 19 запросов.