Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 02:12:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Многое может случиться меж чашей вина и устами.

Аристотель
634055 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  "и всюду сумасшедший бред"...
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: "и всюду сумасшедший бред"...  (прочитано 4574 раз)
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: "и всюду сумасшедший бред"...
« Ответ #15 от: 11.06.2013, 13:28:51 »

Впрочем, я говорю из, хм, общепринято неблагополучной позиции и могу вполне оправдывать своё личное "болото".)
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: "и всюду сумасшедший бред"...
« Ответ #16 от: 11.06.2013, 15:09:13 »

Саш, ну я же не о всех 7 млрд-х людей думаю.
Я о тех, кто, вроде как, должен долго жить.
А у них получается мало.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: "и всюду сумасшедший бред"...
« Ответ #17 от: 11.06.2013, 16:50:05 »



А с Блоком - ну там вообще странно всё... Какое уж там счастье и любовь, боль одна...



Маша... Это была единственная любовь всей жизни.



Люди, да кто же может это знать? Как мы можем обо всем этом судить? Кто знает, что там происходит между людьми, когда они закрывают изнутри двери своего жилища? Кто может быть уверен в счастье счастливых пар и в одиночестве одиночек Smiley?

Почему-то я люблю в основном мрачные анекдоты. Один из них такой:

Умирает мужчина. Хороший человек, прекрасный семьянин, достойные похороны. Через какое-то время вдова, приехав на кладбище, обнаруживает на могиле незнакомую женщину, которая кладёт цветы к памятнику покойного. Вдова спрашивает: "А вы кто?" Женщина отвечает: "Я любовница". Вдова говорит: "У моего мужа не было любовниц!" Женщина уточняет: "Почему вы так думаете?" Вдова говорит: "Мой муж всегда возвращался домой вовремя после работы и отдавал мне всю зарплату до копейки!" Женщина отвечает: "Нам вполне хватало прогрессивки и обеденного перерыва..."


IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: "и всюду сумасшедший бред"...
« Ответ #18 от: 11.06.2013, 17:02:06 »

Меня этот анекдот всегда почему-то бесил... Слишком циничный и какой-то жестокий, причём, по отношению сразу к обеим женщинам.
А кто чья любовь, и всей жизни или двух месяцев… Тайна сия велика есть. Иногда и сам любящий этого толком не понимает.
Про Заболоцкого. Мой любимый поэт в юности и где-то до 35 лет. Его система поломала, а не любовь. Любовь он сам, скорее, поломал… Хотя, опять же. Тут о себе самой с уверенностью ничего не можешь сказать, а уж о людях живших до тебя, людях нетривиальных…
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: "и всюду сумасшедший бред"...
« Ответ #19 от: 11.06.2013, 17:04:20 »

Тут о себе самой с уверенностью ничего не можешь сказать, а уж о людях живших до тебя, людях нетривиальных…


Вот и я о том же.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: "и всюду сумасшедший бред"...
« Ответ #20 от: 11.06.2013, 17:14:56 »

Немного офф-топа. Бывали такие у меня знакомые женщины, которые говорили: «Я точно знаю - мой муж мне не изменяет». Очень трудно было при этом держать лицо (мне). Ибо знала, что изменяет. И знала с кем. И даже знала, что когда она - горемыка рожала ребёнка. И что он глубоко непорядочен по отношению и к жене, и к любовнице, и к ребёнку.
Когда меня спрашивали (в браках я была трижды) способна ли я изменить своему (Коле, Вове, Стасу), я отвечала, что не знаю. Вообще-то не слишком грешила изменами. Но… Это жизнь. А у талантливых все гротескнее, гипертрофированнее. У них день - за год. Потому, как на вулкане.  Потому, что сердце ранимее…
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: "и всюду сумасшедший бред"...
« Ответ #21 от: 11.06.2013, 17:33:51 »

Ника - про Блока - из дневников, писем, воспоминаний современников.
Про Бродского и родину и обиды - из интервью...

Оксана, про Заболоцкого у меня же ясно написано, что именно система его погубила, что он стал другим.
И после этого жена ушла к другому.
Он сильно переживал.
А когда вернулась, он вскоре умер.
Трудно там всё было.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: "и всюду сумасшедший бред"...
« Ответ #22 от: 11.06.2013, 17:38:08 »

Машенька, я всё очень внимательно читала. И даже дважды. Я о своём отношении к ситуации, скорее... Так как, повторюсь, Заболоцкого очень люблю.
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: "и всюду сумасшедший бред"...
« Ответ #23 от: 11.06.2013, 17:55:33 »

Я поняла, ага )
Спасибо, что прочитала и высказалась )
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: "и всюду сумасшедший бред"...
« Ответ #24 от: 11.06.2013, 18:17:33 »


Люди, да кто же может это знать? Как мы можем обо всем этом судить?

Ну по стихам. Я имею ввиду Бродского. По посвящениям. Недавно снова перечитал его биографию с картинками.
http://www.liveinternet.ru/users/4514961/post203475605/
Там снова рассказывается эта история и дальнейшие отношения с женщинами. И все единодушно говорят, что он любил только Басманову.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: "и всюду сумасшедший бред"...
« Ответ #25 от: 11.06.2013, 21:16:02 »

Вот, например, Ника, стих Бродского "Горение". Написан через 20 лет после поджога занавесок. Если не знать всех событий, то сложно понять смысл и значение этого горения, которое он ставит превыше всего:
"Тот, кто вверху еси,
да глотает твой дым!"

IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,026 секунд, с использованием 19 запросов.