Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 01:30:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Удача предпочитает подготовленный ум.

Луи Пастер
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других
| | |-+  Тесты
| | | |-+  тест по типологии Княжны ("Кроме людей")
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: тест по типологии Княжны ("Кроме людей")  (прочитано 8950 раз)
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: тест по типологии Княжны ("Кроме людей")
« Ответ #15 от: 25.06.2013, 21:41:52 »

Ника, я вообще Ваш маленький клон)
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: тест по типологии Княжны ("Кроме людей")
« Ответ #16 от: 26.06.2013, 03:37:25 »

ИТАК, ТЕСТ ВАС ОПРЕДЕЛИЛ, КАК: ЛЛИРИ
Каталог: Ши
Линейка: Группирования



Описание типа:
Они кажутся устойчивыми и приспособленными. Они легко переносят эмоциональные нагрузки и особо неприятные раздражители - но только до какого-то момента. После этого ллири "принимает решение", то бишь формирует образ реакции и ищет способы проделать задуманное в полной мере и с минимальными помехами.
Ллири - в силу своей психологической конструкции - слабо осознает свою отдельность, как телесную, так (и даже больше) и эмоциональную - от окружающей действительности, поэтому с сопереживанием, этикой и прочими гуманитарными позициями у них довольно часто возникают проблемы. ПРОЧУВСТВОВАТЬ, что рядом кто-то умирает, он может. ПОСОЧУВСТВОВАТЬ - вряд ли. Ощущения, которые они описывают, сходны в несравнимых для человека ситуациях: ссора родителей и подползающий грозовой фронт; смерть бабушки и наступление зимы; рождение брата и выход родника около дома.
Особенности психологической конструкции ллири делают их уникальными для многих военных профессий, особенно они хороши в так называемых "элитных" родах войск - ВДВ, морская пехота, войска специального назначения. Из-за относительно медленного обмена веществ они довольно устойчивы к холодовым нагрузкам, хорошо переносят голод, почти не страдают от ветра. Сухую жару они переносят не слишком хорошо, но легко восстанавливаются, получив доступ к воде.
Еще одна их особенность - довольно узкая направленность на цель. Пока одна цель не достигнута, все остальное подождет. Или неважно. Или не больно-то и хотелось.
Все это в сумме дает им возможность социализоваться в довольно большом количестве различных областей.
У ллири сильно выражена - и всю жизнь остается в активном состоянии - реакция группирования. Наличие "своих" в жизни ллири - очень важный момент. Можно сказать, что это опорный столб личностной структуры ллири, или их основной психологический ресурс.
Жизнь за "своих" отдать ллири несложно - но только тогда, когда он видит, что это осмысленно.

Описание линейки:
Ведущая тенденция — взаимодействие с группой. Опорные точки, на которых строится жизнь, берутся из «своей» группы. Любая деятельность оценивается в контексте человек и группа (группируется/вписывается или вываливается?)
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
Я обращаю внимание, вписался ли я в группу.
Я обращаю внимание, куда и почему мой круг общения двигается (и кто в отстающих)
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
Без опоры на группу вы не можете ни оценивать, ни планировать. Активно и творчески действовать в принципе вы можете только ориентируясь на свой круг.

Описание каталога:
Ключевое: БЫСТРОЕ включение/переключение, ПОЛНОЕ погружение в ситуацию с выделением уникального.
Скорость и погружение здесь ключевое. Но погружения в ситуацию требует много сил, отсюда общая утомляемость, меньшая скорость изучения теории, чем у Бестии (если только обучение не от примера к примеру. Собственно, обучение кейсами — это компромисс между Ши и Бестиями, одни ищут схему, вторые озадачиваются уникальными особенностями).
Ши вполне может существовать без дела, то есть ситуация, что делать нечего или непонятно что не является настолько дискомфортной, как для Бестии. Зато проблемой будет необходимость делать одно дело и отвлекаться на что-то в "фоновом" режиме. То, что Бестия и за беспокойство не сочтет - проходная реплика - для Ши будет нагрузкой - включиться-выключиться - ой, вы мне помешали!

Представители типа:
Бах Ричард, писатель
Ходорковский Михаил
Шарон Ариэль, политик
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: тест по типологии Княжны ("Кроме людей")
« Ответ #17 от: 28.02.2015, 06:46:25 »

Итак, тест Вас определил, как: Гэльвин
Каталог: Ши
Линейка: Интеллектуальной активности

Описание типа:
Из интереса гэльвин может сделать практически что угодно. И они довольно бесстрашны. Это гремучее сочетание, часто ставящее их жизнь и здоровье под угрозу, и это фундаментальная особенность их характера. Их исследовательские способности в сочетании с некоторым цинизмом позволяют им получать достоверную информацию в весьма сложных областях знания.
Младший подросток, сующий мамину металлическую шпильку в розетку для того, чтобы сфотографировать форму искр, сбегающих по ней - наверняка гэльвин.
Ребенок, варящий мыло в домашних условиях из прогоркшего сала, питьевой соды и прочей дряни (и получающий удовлетворительный/мылящийся результат) - гэльвин.
Их креативность выше любого вообразимого предела.Запустить стробоскоп на дискотеке впервые придумал, наверняка, гэльвин. Цветомузыка, подсвеченный пол, ультрафиолет на танцполе - тоже, скорее всего, их изобретение. Стилем "хай-тэк" мы, похоже, обязаны именно им. Кроме того: идея смешивать черный и зеленый чай, ароматизировать их чем попало и пить со льдом - тоже... в общем, родом из той же культурной среды.
Они довольно медленно устают, их нужно сильно и долго утомлять, чтобы это наконец случилось, но даже и крайне усталые они сначала заканчивают начатый процесс, и уж только потом падают, где стояли или куда дошли. Как правило, они с трудом соотносят свое эмоциональное состояние с физическим, и могут не заметить что голодны, больны, устали, получили травму.
Вне своих интереса и любопытства они не слишком-то эмоциональны. То есть, плохо осознают, что именно они чувствуют и переживают.
Поэтому некоторые из них слывут неэмоциональными, а другие - адреналиновыми маньяками
У них довольно вяло протекает реакция эмансипации - но только в семье. Школе как раз достается по полной программе. Так происходит потому что в момент, когда она начинается, родители для гэльвина уже не самые значащие люди, а самые значащие - податели информации: учителя. И именно им больше всего и достается. Злобный умник, уличающий преподавателя в неточности именно во время объяснения новой темы - скорее всего гэльвин.
Им присущи такие качества как легкость на подъем, внешнюю нескандальность и контактность.

Описание линейки:
Ведущая тенденция — интеллектуальная активность. Проявляется это в интеллектуализации любой деятельности, от работы до быта: везде или найдется место систематизации и переводе осмысленной инфы на язык схем, алгоритмов, аналогий и так далее, или деятельности не будет – как факта.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
ну, я же думаю — а они явно много думают. Я легче усваиваю новое в схемах, мне нравятся алгоритмы, всякие интересные системы самоорганизации.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
без систематизации любой новой информации и формирования представления о ней в виде плана/схемы/алгоритма вы не можете понять, как же осмыслять материал. Что, вот просто прочел и все? Если схема составлена — дальнейшая деятельность идет уже по выработанному маршруту, новая инфа укладывается поверх, но до — ступор, а инфа — просто масса букв. И с жизнью так же — самый удобный способ – вписать жизнь в схему даже там, куда ее другие и не пробовали, после чего можно выдыхать и жить по ней — по схеме.

Описание каталога:
Ключевое: БЫСТРОЕ включение/переключение, ПОЛНОЕ погружение в ситуацию с выделением уникального.
Скорость и погружение здесь ключевое. Но погружения в ситуацию требует много сил, отсюда общая утомляемость, меньшая скорость изучения теории, чем у Бестии (если только обучение не от примера к примеру. Собственно, обучение кейсами — это компромисс между Ши и Бестиями, одни ищут схему, вторые озадачиваются уникальными особенностями).
Ши вполне может существовать без дела, то есть ситуация, что делать нечего или непонятно что не является настолько дискомфортной, как для Бестии. Зато проблемой будет необходимость делать одно дело и отвлекаться на что-то в "фоновом" режиме. То, что Бестия и за беспокойство не сочтет - проходная реплика - для Ши будет нагрузкой - включиться-выключиться - ой, вы мне помешали!

Представители типа:
Амосов Николай, хирург
Караченцов Николай, актер
Лем Станислав, писатель
Мариза (Mariza Reis Nunes), певица
Селезнева Алиса (цикл повестей К. Булычева)
Спирс Бритни, певица
Сурганова Светлана, музыкант
Федоров Святослав, офтальмолог
Форкосиган Майлз (цикл романов Л.М.Буджолд)
Чан Джеки, актер, режиссер, каскадер
Шелленберг Вальтер
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,026 секунд, с использованием 21 запросов.