Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.04.2024, 11:03:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Разделяет не пропасть, а разница уровней.

Станислав Ежи Лец
634058 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Как вы провели лето?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печатать
автор Тема: Как вы провели лето?  (прочитано 26500 раз)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #15 от: 12.08.2006, 03:19:38 »

Это лето мы провели в основном в Москве. Собственно, оно еще даже не закончилось, хотя осталось меньше трех недель Sad

С 1-го по 10-е августа мы отдыхали на базе отдыха «Голубая бухта» рядом с поселком Кучугуры Темрюкского района Краснодарского края.

Даже по названию этого места можно представить себе, какая это глушь. Но это не только и не столько место, откуда «до всего ехать два часа», как выразился человек из местного «экскурсионного бюро», сколько место, почти не связанное с остальным миром. Там нет БиЛайна — впрочем, есть МегаФон и МТС. Там нет Интернета. Там гостиничные бараки (пластик и дерево) стоят среди возделываемых полей. Там до моря 150 метров, а до ближайшего населенного пункта (собственно, поселка Кучугуры) — полтора километра. Если пройти те же полтора километра в противоположную сторону, то следы цивилизации исчезнут вовсе. Впрочем, где-то в той стороне, по слухам, был грязевой вулкан с вонючими, но исключительно целебными грязями. Мы с Никой не пошли.

Потребность дойти до поселка, чтобы купить фруктов, вина и сыра, угнетала. Но ходили. Потому что в номере был холодильник, а вопрос еды стоял довольно остро — завтракали мы, положим, в местной столовой, но с обедами и ужинами провернуть этот фокус не получалось из-за общей несъедобности.

Обедали мы в местном «баре» — да, на территории базы отдыха было два пункта общепита — а ужинали подножным кормом. За 9 дней ушло 9 литров отличного местного вина. К концу ужина плотность рассылаемых смсок становилась критической, а утром мы продолжали получать потерянные ответы наших респондентов. У нас был один телефон на двоих, кстати, с местной МегаФоновской симкой, купленной в поселке без предоставления каких-либо данных о себе — продавец был настолько обдолбанный, что отказался от мысли переписывать многозначные номера паспортов (sic!). Так вот, мы с Никой на определенном этапе начали забавляться функцией массовой рассылки смс. Зачем, спрашивается, писать ДВЕ простые околюбовные смски, если можно написать одну хитрую и отослать двум людям? За некоторые пасажи, надо признаться, мне стыдно до сих пор…

Массовые рассылки сделались масштабнее в последние дни, когда информационнный голод стал невыносим, и мы решили получать «сводки с полей» от нескольких модераторов одновременно.

Вернемся к теме сухого вина. Нике больше нравилась местная изабелла в двухлитровой пластиковой бутылке, я же предпочитал саперави с его «насыщенным терким вкусом с сыро-молочными тонами» (это я цитирую надпись на пакете). Пакетированное вино с краником — это сила. К концу поездки я распаковывал его за 2 минуты... Сухую изабеллу в поселке, кст, не продавали. Мы ее купили на празднике виноградной лозы в Тамани. Но с сухим вином даже на этом празднике винзаводов было не очень — местные явно предпочитали сладенькое, к тому же, они ждали собственного вина, которое «уж точно лучше заводского».

Отрыв от цивилизации почти окупался морем. Оно было теплое, Азовское, с настоящим печаным пляжем. Чтобы дойти до глубины «по шею», нужно было отойти примерно 20 метров от берега. Что приятно. Потому что вода прогревалась замечательно, и вечерами особенно жарких дней (мы потом узнали, что пару дней у нас было 40 градусов в тени) была больше всего по температуре похожа на остывший чай. К сожалению, в такой водичке буквально «сваривались» местные рыбки, и Ника пугалась их, плывущих брюхом вверх у берега, и боялась экологической катастрофы.

В целом было хорошо. Полет обратно прошел без особых приключений, за исключением того факта, что мы летели одним самолетом с Валерием Леонтьевым.
« Последняя правка: 12.08.2006, 03:28:16 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #16 от: 15.08.2006, 17:52:28 »

Какой у вас глухомански-экстремальный отдых получился!!! И спасибо за смски, я их с огромной радостью получила от вас Smiley Одну даже сохранила в архиве!

Как журналист очевидцев: и вы не сфотографировали Леонтьева и даже не взяли с ним интервью??? Wink
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
полуночница
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 605


ака ирина


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #17 от: 15.08.2006, 21:58:34 »

а у меня это лето - самое счастливое за ооочень длительный период - я никуда не ездила, ничего не делала! суперлето - дома в в суперничегонеделанье перед компьютером Wink и этого счастья еще месяц!!!!!!!!!!
IP записан

"И мы бредем, сложив крылья, по каменистому тракту, потому что кто-то бескрылый сказал, что дорогу осилит идущий."(c) Иероним
Legendteller
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 359

волк Одина


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #18 от: 16.08.2006, 01:04:53 »

а я была на Соловках. всего 2,5 дня. впечатлений невыразимых столько, что лучше я перепишу выложенное уже в жж Smiley

На будущий год я обязательно еду на Соловки. на неделю, а если получится - больше. дикарем, а если не получится - с путевкой. давайте, собирайтесь со мной. потрясающие места.
разумеется, лучше увидеть самому, чем прочитать восторженный и бессвязный набор символов Smiley я ждала от этой поездки куда меньшего, и к меньшему готовилась Smiley
стопроцентно "мои" места, намного более родные и - на мой субъективный взгляд - красивые, чем та же деревня; вот на Соловках я бы жить осталась. легко. необыкновенное смешение православия (монастыри, кресты, монахи, паломники) и словно противящейся ему местности: троллиных камней, танцующих берез и прочей брусники во мхе. самый настоящий, хотя и обжитой, жилой, север.
дома низкие, деревянные, двух-трехэтажные (чаще - двух). по берегам Большого Соловецкого острова, на котором мы жили - низкие-низкие кривые деревца, в середине - тонкие, ровные, но все равно непривычно короткие березы. на Заяцком острове деревья вообще как в школьном атласе:  с меня ростом, редко - чуть выше.
ярко-синяя озерная вода, узкие рукотворные, как говорят местные, каналы:

дикое количество черники, коз, коров и собак. собаки все примерно одинаковые, лайкообразные; вообще домашнее зверье - кошки и собаки - все в ошейниках.
аборигены мне понравились Smiley равно как и всё кроме них, впрочем.
острова "сложены" из камней, слой почвы - совсем тоненький; корни деревьев стелются по самому верху, иногда оплетают валуны и немыслимыми путями растут прямо друг на друге:

а вот еще картинки.
Синее Белое море:

"местный град Китеж" - башни монастыря над озером:

Кремль (он же - монастырь):

слева - каменная мельница, справа - портомойня (!):

бухта Благополучия:

старый ремонтный док:

каменная гавань на Заяцком острове. основа стены, огораживающей маленькую бухту, выложена паломниками.

чайки над нашим катером. зависают прямо над палубой, поганки, и клянчут еду Smiley иногда даже с протянутых рук хватают:


из "чисто технических" моментов: там на самом деле холодно. при том, что нам очень повезло с погодой: ни одного дождя, почти не было ветра, солнечно - в общем, обычное такое лето. в двух свитерах, жилетке, джинсах, теплых носках и камелотиках вполне себе тепло, а на солнце - даже жарковато. слегка.
мы жили в дорогом достаточно отеле; есть еще более дешевая Петербуржская гостиница, там номер стоит ~900 р. в сутки, но проблема с горячей водой - она есть три часа в день, и, как водится, не самые удобные три часа. можно за умеренную плату (от 50 до, кажется, 120 р.) поставить палатку в чем-то вроде кемпинга, где есть питьевая вода, кострище и туалет. съедобные магазины и кафе с мерзким кофе также присутствуют. уезжали мы на мурманском поезде, около семи утра вылезли в Кеми, погрузились на катер с мечтательным именем Василий Косяков и часа три валандались на нем по морям, по волнам. самый холодный участок пути, кстати.

soundtrack:
Finntroll - Trollhammaren
Хелависа - Королевская охота
Сплин - Далеко домой
Brainstorm - Ты не один
Тем - Я вернусь домой (?)
Иллет - Древние боги
« Последняя правка: 16.08.2006, 01:41:38 от Legendteller » IP записан

...не больше, чем краски для наших кистей.
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #19 от: 16.08.2006, 13:47:22 »

ухты! какие фоты замечательные!! уж не здесь ли "Ивана Васильевича, меняющего профессию" снимали %%%))
IP записан
Агата
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 690



Re: Как вы провели лето?
« Ответ #20 от: 16.08.2006, 13:59:50 »

Солос, "ИВ меняет профессию" снимали в Ростове Великом. Этим летом мы с мужем ездили на экскурсию по Золотому кольцу. И Ростов входил в маршрут. Так что переходы, по которым герои фильма бегали и крыльцо колоритное у нас на фотографиях запечатлены. Если интересно, могу пару фоток из поездки выложить сюды тоже )))))
IP записан

Не пытайся изменить мир. Попытайся сначала изменить себя.
Ryo
гость


E-mail
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #21 от: 16.08.2006, 14:04:03 »

Я лето провёл в Киеве. Вырывался на пару дней домой в Нижний, на пару дней - в Каменец-Подольский. В конце августа поеду в отпуск, но не к морю, а опять домой - получать загранпаспорт.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #22 от: 16.08.2006, 14:05:46 »

Если интересно, могу пару фоток из поездки выложить сюды тоже )))))

Конечно, интересно!

А я никак не могу заставить Иеронима выложить фотографии нашей Тьмутаракани Sad Кроме двух наших лиц в Какие мы Sad Оне программируют, оне заняты. А сама я не умею.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Legendteller
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 359

волк Одина


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #23 от: 16.08.2006, 23:12:42 »

Каменец-Подольский - один из моих самых-самых любимых городов Smiley особенно Оружейная башня!
IP записан

...не больше, чем краски для наших кистей.
Агата
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 690



Re: Как вы провели лето?
« Ответ #24 от: 19.08.2006, 22:40:50 »

Как я уже писала выше, этим летом мы с мужем съездили на экскурсию по Золотому кольцу. Программа была очень насыщенной. Мы были во Владимире, в Костроме, Суздале, Ярославле, Ростове Великом и еще нескольких городах. Самые светлые впечатления остались от Суздали. Очень сильное место с потрясающей энергетикой. Старинные соборы, у которых внутри стены сплошь покрыты фресками, поначалу вызывали бурю эмоций, а ближе к концу поездки восхищаться мы уже устали, поэтому молча созерцали )))
Это в Боголюбово. Церковь Покрова на Нерли:

* pokrova_na_nerle.jpg (45,15 KB - загружено 41 раз.)
« Последняя правка: 19.08.2006, 22:47:08 от Агата » IP записан

Не пытайся изменить мир. Попытайся сначала изменить себя.
Агата
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 690



Re: Как вы провели лето?
« Ответ #25 от: 19.08.2006, 22:51:18 »

А это во Владимире, Успенский собор.

* vladimir_uspenskii.jpg (45,6 KB - загружено 39 раз.)
IP записан

Не пытайся изменить мир. Попытайся сначала изменить себя.
Агата
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 690



Re: Как вы провели лето?
« Ответ #26 от: 19.08.2006, 22:55:52 »

И еще одно, знакомое всем любителям замечательной комедии Гайдая, место ))) ("Живьем брать демонов!" (С))
Это кремль в Ростове Великом.

* rostov_vel.jpg (46,44 KB - загружено 38 раз.)
IP записан

Не пытайся изменить мир. Попытайся сначала изменить себя.
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #27 от: 20.08.2006, 01:42:09 »

Агата
какая же суперская первая фота!!!!!!! мммм!!!!! гениально! вот! %%%%)))))
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #28 от: 20.08.2006, 01:47:38 »

Агата
какая же суперская первая фота!!!!!!! мммм!!!!! гениально! вот! %%%%)))))

Ага. Это и место интересное. Нас туда АлексК с восьмилетним Иеронимом и ещё одним юным шахматистом таскал пешком (!) из Владимира, где был турнир Smiley

А во Владимире я ещё Дмитровский (если ничего не путаю) собор очень люблю - тот, который левее и вглубь, если стоять лицом к Успенскому.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #29 от: 20.08.2006, 17:01:29 »

В принипе, я считал, что фотографии хуже передают дух Тамани, чем слова Smiley Но Ника меня убедила сделать фотоотчет.

Для начала своего рода рекламная вывеска:

* tmutarak.jpg (124,23 KB - загружено 30 раз.)
« Последняя правка: 20.08.2006, 17:38:33 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,169 секунд, с использованием 23 запросов.