Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.04.2024, 16:57:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие.

Виктор Гюго
634058 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Как вы провели лето?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печатать
автор Тема: Как вы провели лето?  (прочитано 26503 раз)
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #75 от: 23.09.2006, 21:41:03 »

такие пейзажи

* Vyazma.res.JPG (76,26 KB - загружено 69 раз.)
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #76 от: 23.09.2006, 21:45:46 »

Внезапно пришло решение лететь в Сочи.

Лететь! одно это слово меня повергало в ужас. Учитывая, что порой я испытывала головокружение, всего-навсего вставая на стол... Smiley В общем, как оказалось, самая страшная часть заключалась в том, чтобы свыкнуться с мыслью, что на высоте N000 метров моя жизнь будет в руках незнакомых дядек (как выяснилось позже, я была не единственной дурой, желавшей написать завещание и выбрать лучшую свою фотку на памятник:)). Билеты мы покупали за 3 дня до вылета, поэтому обошлись они нам недёшево. В газпромовском ЯКе-42 нас было всего около 20 человек пассажиров, при том что вылетавшие 20 минутами ранее 2 ТУшки были практически полностью забиты. Сочи встретил нас страшной жарой и толпой аборигенов, наперебой предлагавших такси-квартиры-дома-гостиницы-недорого... Нас встречали от частной гостиницы, но на жильё всё равно кинули - сослались на нехватку мест (несмотря на то, что за пару дней до прилёта пообещали, что номер нас уже ждёт) и поселили во флигеле двухэтажного особняка. Благо, что в комнате был и душ, и кондиционер, и холодильник - иначе я бы просто сварилась в собственном соку. В первый день мы тихо офигевали от жары, моря и железной дороги в 10 метрах от него, а также от московских цен в кафешках и совершенно немосковского качества обслуживания (точнее полного его отсутствия). Решив, что травиться за такие деньги - верх мазохизма, пошли в ближайший магазин и купили буханку хлеба, помидоров, охотничьих колбасок, копченого сыра и томатного сока - чем, собственно, и питались всё время =) На следующий день Вячеславус уже нырял и плавал не хуже меня, и мы решили заняться чем-нибудь более-менее экстремальным. выбор пал на конные прогулки по реке Кудепсте... Вы, конечно, можете дружно ржать и заявлять, что если эти полудохлые пони - экстрим, то в таком случае ваша бабушка - сноубордитка... Для человека, никогда не сидевшего на лошади - это тот ещё адреналин!Это в фильмах всё кажется так просто: ловко запрыгнул, грациозно помчался... В реале же... когда ты взгромоздился на спину бедного животного, первая посетившая тебя мысль: "И так мне балансировать 3 часа???!!! но я же не "девочка на шаре"!", вторая мысль: "Как заставить эту скотинку идти ТУДА, а не переть к изгороди щипать травку, рискуя свалить меня носом вниз??!"... В целом, прогулка прошла весьма интересно, замученность коников новичкам была даже на руку. Что меня порадовало, так это восхитительная природа, совершенно не похожая на нашу, северную. Все эти самшиты, субтропические леса, каменистые реки, взгорья... Похоже, единственным недовольным товарищем оказался Вячеслав. Его коник по имени Пушкин пытался оправдать свою фамилию и несколько раз больно укусил седока за ногу. =) После чего незадачливый кавалерист выдал афоризм: "Не, коней я признаю исключительно в сосисках. И Пушкина тоже не люблю." Grin

* so4i.res.jpg (120,98 KB - загружено 69 раз.)
« Последняя правка: 24.09.2006, 02:21:14 от Рыжая Jane » IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #77 от: 23.09.2006, 21:48:22 »

На следующий день мы гуляли и плавали до одури, а наутро решили попробовать дайвинг. Ну, кто попробовать, а кто и вспомнить =) Четыре года назад мы с родителями и их друзьями путешествовали от Конакова до Анапы и Джубги на ГАЗели. Дядя Лёша тогда взял с собой два старых баллона, по дороге на каком-то рынке были куплены резиновые ласты системы "Мурена" и маска системы "электросварщик" Smiley И вот с этим, с позволения сказать, "оборудованием" мой папа и предложил мне понырять со словами: "Ну, там воздуха как раз минут на 15 осталось.". Вот только сейчас, увидев, КАК же НА САМОМ ДЕЛЕ НАДО, я понимаю, КАКОЙ это тогда был экстрим. Вот уж точно, "незнание опасности порождает массовый героизм". Под водой я тогда находилась минут 10 метра на 3-4. Никогда не забуду первую минуту. Ты погружаешься, всё в порядке, и вдруг... тебя охватывает паника... Я думала во второй раз этого чувства не будет, но как только мы нырнули, меня охватил УЖАС. Он приходит не в первые мгновения. Ты знаешь, что на тебе хорошее оборудование, что вас, четверых, "пасут" три опытных инструктора, что всё в порядке... Твоё сознание спокойно. Но вдруг начинает бунтовать ПОДСОЗНАНИЕ, движимое основным инстинктом - самосохранения. Ты чувствуешь, будто в твоей голове кто-то или что-то буквально агонизирует. Не приводя никаких разумных доводов, не подбирая слов, это самое кто-то или что-то колотит кулаками и требует вернуться! всплыть! немедленно! плевать! сейчас же на воздух, где можно ДЫШАТЬ, где твоя жизнь не будет втекать в тебя по гофрированной трубке! От волнения сбивается дыхание, из загубника вырывается нескончаемый поток пузырей, такой, что ты думаешь: "Господи! да сколько же может длиться этот один-единственный выдох?!". Потом разум побеждает, и ты начинаешь осматриваться по сторонам, отвечать на жесты инструктора, следить глазами за полупрозрачными рыбками и раками-отшельниками, бегущими по камням, прикрывшись раковиной, будто от дождя... И вдруг тебе начинает казаться, что море - это огромное материнское чрево, и чёрный резиновый шланг - пуповина, связывающая тебя с ЖИЗНЬЮ. Ты улыбаешься и говоришь про себя: "Не пугай меня, море. Я знаю, ты доброе, ты не сделаешь мне ничего плохого..." Вы спускаетесь всё глубже, становится всё темнее и холоднее. От холода начинает трястись подбородок, и ты боишься выронить загубник. Наконец инструкторы осторожно разворачивают группу и ведут обратно... Вода становится теплее, уже проблёскивает солнце... Пожалуй, дайвинг ценен не только тем, что видишь и осязаешь снаружи, но и те, какие мысли и ощущения рождает... В общем, так нас это впечатлило, что мы даже подумывали о том, чтобы заняться этим в Москве... Но в этом году не получится... ну да ладно! Жизнь, я надеюсь, не только прекрасна и удивительна, но ещё и не слишком коротка Wink

* idhuaeie.res.JPG (65,42 KB - загружено 67 раз.)
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #78 от: 23.09.2006, 21:51:25 »

Следующий день пребывания на море был последним... Мы решили провести его тоже максимально интересно и динамично и отправились на джиппинг... Название пафосное, да? На самом деле ЭТО выглядит вот так: в лесу возле Кудепсты собирается машин 10-12 старых уазиков, с шестью пассажирами в каждом, потом вся эта честная компания срывается с места и под громкую музыку из магнитол и восторженный визг пассажиров, несётся через буераки-реки-раки-руки-ноги-береги. Все раздражающие факторы (вроде диких попутчиков и попсовых завываний) я старалась не замечать и получать удовольствие от скорости, пейзажей - и, поверьте, это того стоило! все эти самшиты, непередаваемые каньоны, горы, табуны лошадей, деревушки, затерянные где-то в горах и неожиданно открывающиеся взгляду, ежевичные заросли, фруктовые деревья в маленьких пыльных садах... Едешь и дух захватывает от осознания того, как велик и разнообразен мир! я ведь никогда не видела гор, таких быстрых, каменистых рек, такого огромного солнца... Так мы скакали в целом пять часов, когда вернулись времени вечером как раз хватило на то, чтобы пару раз окунуться и собрать вещи. И на следующий день мы были уже в Москве.
Самое тяжкое во время нашего отпуска было... отсутствие книг. Я так пожалела, что не взяла с собой ни одной! Ехать в город нам было лениво, а в лавках курорт-городка лежали только журналы, детективы и любовные романы... В итоге представьте себе вашу рыжую подругу в оранжевом купальнике с журналом "Гламур" за 2004год в руках. laugh

* so4i2.res.JPG (146,65 KB - загружено 69 раз.)
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #79 от: 23.09.2006, 21:56:09 »

А ночью с 20 на 21 сели на поезд в Питер. Самое интересное, поезд отходил 21 августа в 01:05 ночи - ровно в эти же минуты я родилась 19 лет назад... Но что обидно, так это то, что меня таки настигла аццкая простуда! В поезд я садилась уже с больным горлом, а утром проснулась вообще в конец больная и разбитая. Но даже самочувствие не помешало искренне обрадоваться и удивиться Питеру. Я была в нём 4 года назад первый и последний раз вместе с одноклассниками. Поездка длилась всего з дня - и за это время мы побывали в Пушкине, Питере, Петергофе, Кунсткамере, Петропавловке, Эрмитаже, на разведении мостов, на Финнском заливе... Всё бегом, группой, поэтому почувствовать сам Город не было никакой возможности. А в этот раз... он был весь нараспашку, для нас двоих. И нам было так непривычно осознавать, что мы вдвоём в чужом, но в то же время удивительно родном и близком, городе... Мне нравилось абсолютно всё: воздух, улицы, надписи "шаверма" и "куры", и то, что автомобилисты водят гораздо аккуратней, чем в Москве, и то, что девушки и женщины одеты с бОльшим вкусом и чувством меры... Отлежавшись в гостиннице и закупившись  лекарствами в ближайшей аптеке (все последующие дни я жила исключительно на "колдрексе"), мы поехали в центр. Главным потрясением оказался Спас на Крови. Открыв рот, я ходила вокруг него полчаса. Готова поклясться, ничего более прекрасного и сильного я в жизни своей не видела...   В первую очередь мы купили на Невском два небольших путеводителя и соревновались в "спортивном ориентировании на местности". Каких-то конкретных планов и целей у нас не было, поэтому, немного погуляв, мы решили прокатиться на водном трамвайчике с экскурсией. Как только оная завершилась, вдарил такой ливень, что мы еле успели спрятаться в подъезде парадном какого-то бизнес-центра. Когда он немного утих, замёрзшие и таки промокшие мы отправились на Малую Конюшенную искать некое мегазаведение под названием "Саквояж для беременной шпионки", всячески рекомендованный мне Безумной Юлькой. "Шпионку" эту мы не нашли ни на Малой, ни на Большой Конюшенной и решили зайти в первое попавшееся кафе, против которого не взбунтовали бы наши интуиции. Таковым оказался "Bogart's cafe". Заведеньице нас обрадовало несказанно: чрезвычайно уютно, со вкусом обставлено, играет приятная музыка (американский блюз и джаз годов 50-хх), на большом экране- чёрно-белый фильм с Одри Хэпбёрн, неслышно снуют темнокожие официанты... И, что главное, готовят тоже очень вкусно. Раздумья о том, чего выпить продвигались у меня в крайне интересном направлении: "Поскольку я болею, неплохо бы было согреться глинтвейном... Так, глинтвейна нет... Что есть будем? Давай вот эту замечательную солянку! Пива? не, оно холодное... Сок тоже холодный... А вино к солянке не подходит... Ээээ... Слава, а может, водочки?" В итоге это был первый раз, когда я выпила немного водки, и мне это понравилось Smiley))))  Да, "бяка", да, невкусно... Но когда сидишь, больная, продрогшая, вкушаешь эту невообразимую томатно-мясную солянку, трудно представить себе что-то более подходящее.

А эти симпотешные львы обитают на той же Малой конюшенной

* lions.res.JPG (114,58 KB - загружено 66 раз.)
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #80 от: 23.09.2006, 21:58:21 »

мы с ними подружились Smiley

* lion.res.JPG (114,01 KB - загружено 67 раз.)
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #81 от: 23.09.2006, 22:00:48 »

На следующий день (так же, как и в последующие два) погода была просто волшебная, мы много гуляли по центру, побывали в Кунсткамере, пытались попасть в музей Фрейда, но здание было закрыто на реставрацию. В среду опять долго бродили, скатались на "метеоре" в Петергоф. Самая насыщенная программа была уготована нам в последний день Smiley выписавшись из гостиницы, мы направились в Русский музей, потому что я сказала, что если там не побываю, жизнь прожита напрасно! Там  мы ходили 4 часа (по мне, так можно было бы и ещё чуть подольше Smiley ), а после отправились в Летний сад. Поезд наш отходил поздно вечером - часов в 11, а все музеи и галереи закрывались в 17. И тут мы увидели в каком-то путеводителе, что зоопарк работает до 7 вечера. На часах - 5. Мы переглянулись и рванули на Петроградскую сторону галопом Smiley Вообще, к зоопаркам у меня отношение крайне двойственное. С одной стороны, крайне тяжело и неприятно видеть вольных зверей в клетках. С другой - это единственный способ их вообще увидеть. Потому что когда мы смотрим фильм или разглядываем картинки в книгах, все эти еноты, рыси, барсы, олени существуют для нас не больше, чем планета Уран, ток в розетке и зелёные человечки. Понимаете, о чём я говорю? От того, что нам показали снимки из космоса, планета Уран ближе и ощутимей нам не стала... А тут... когда на тебя смотрят эти маленькие блестящие глазки, на расстоянии вытянутой руки, ты в полной мере осознаёшь и в очередной раз поражаешься, насколько всё-таки прекрасен и удивителен мир в своём разнообразии... Ленинградский зоопарк понравился мне больше, чем московский. Наверно потому, что я наконец-то увидела ЕЁ... Вернее, ИХ. Рыжую и обыкновенную. У рыжей были такие глаза... Я не могу передать... Более красивых глаз я не видела ни у одного существа на свете... Она была вся такая нежная, изящная, с мягкой, пушистой шёрсткой. Я сказала ей: "Ты не могла бы встать, показать мне какая ты вся?". Она лениво взглянула на меня, поднялась с пола и сделала несколько кругов по клетке. Я  говорю: "А не хочешь взобраться наверх, на свои брёвна?". Она слушает меня и быстро вскарабкивается на перкладины... Меня охватывает какой-то мистический ужас, я отхожу от клетки и вижу неподалёку ещё одну... Нашу, северную. А с ней - три котёнка. Она крупная, с более длинными и широкими лапами и светлым окрасом. Опять налаживается контакт... Вы когда-ни будь слышали, как рычат рыси? Хрипло, отрывисто, утробно: "Уухррр!" Я ей в ответ: "Мурр!". Она мне: "Ухрр!". Я ей: "Муррр!"... И так минут 10. Чесслово, я совсем недавно поняла, ЧТО она мне говорила Smiley)))) А ещё нам очень понравился толстый енот, сосредоточенно полоскавший в луже кусок цыплёнка, и маленькая безухая кошка с недовольным выражением лица - манул называется Smiley Время подошло к закрытию зоопарка, и мы побрели пешком в сторону Московского вокзала, пофотографировавшись по пути на бтрах и гаубицах, стоявших на улице возле музея вооружения. Когда мы таки дошли до вокзала, мои ноги можно было выбрасывать...
Вообще, стоит заметить, фотографировала сам Питер я очень мало, и большинство кадров потом удаляла. То ли наш дряной аппарат, то ли мой непрофессионализм (а я склонна считать, что и то, и другое) буквально умерщвляли всю эту красоту на снимках.... То, что всё-таки осталось "жить", можно посмотреть здесь: http://photofile.ru/users/rysena/2081546/?do=lenta

* letsad.res.JPG (127,41 KB - загружено 65 раз.)
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Как вы провели лето?
« Ответ #82 от: 24.09.2006, 06:32:11 »

Да Танюша, красиво. Это же не далеко от нас?

Это между Пировским и Енисейском
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #83 от: 24.09.2006, 14:48:10 »

Джейн, спасибо за рассказ!!

А я лето провела под "Катюшами" Smiley)
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #84 от: 24.09.2006, 14:59:21 »

Джейн, здОрово. Насыщенный отпуск получился. У меня был один такой Новый год, даже два - когда я переезжала из места в место (новогодней ночью в смысле).

Из фоток нравится лягух, церковь в Вязьме и муш-ш в Летнем Саду  Roll Eyes

Раскрашенные львы меня огорчили просто как факт. Они не отвечают моим представлениям о питерских львах Smiley

Из собственно рассказа очень впечатлило про дайвинг. Буду думать об этом.

Катти Сарк, Мышкин - круть немеряная!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Как вы провели лето?
« Ответ #85 от: 27.08.2009, 21:26:36 »

Поднимем темку?  Самое время! Wink
Я провела лето, как и весь этот год, в пределах ходьбы с детской коляской. Чаще всего мы были в соседнем с домом парке. Нас уже белки в лицо узнают  Grin. А как прошло лето у вас?
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Как вы провели лето?
« Ответ #86 от: 28.08.2009, 12:52:23 »

У меня было лето местной анестезии туристической деятельности.

Итоги лета:

1. Релаксирующая поездка в зеленый город детства с распитием коньяка под соснами и просмотром мюзиклов в старой квартире — 1 шт.
2. Бодрящая поездка на Север, таящий слоистые скалы, золото и любимую маму — 1 шт.
3. Ролевая игра красноярская, неоднозначных итогов, 2 шт., завтра — 3 шт.
4. Гулянья по углям — несколько, а должно было быть больше.
5. Гулянья по асфальту и земле — неисчисляемо.
6. Сдача номера ахтунговая — 2 шт.
7. Отдых на даче трехдневный с абсолютным отказом от деятельности и пожиранием вкусного — 1 шт.
8. Встреча с бешеным быком — 1 шт.
9. Встреча с бурундуком — 1 шт.
10. Усыновление крыс в количестве 2 шт.
11. Профак собственных выступлений — 3 шт.

И другие междустрочия Smiley
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: Как вы провели лето?
« Ответ #87 от: 28.08.2009, 13:44:04 »

Поездка Москва - Юрьев-Польский - Иваново - Плёс - Кострома.
Больше всего в таких поездках привлекает сама дорога.
Она была вот какая:

* Иваново-Кострома-1.jpg (15,53 KB - загружено 31 раз.)
IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
Рюша
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 5051



Re: Как вы провели лето?
« Ответ #88 от: 28.08.2009, 13:44:53 »

А вокруг было вот как:


* Иваново-Кострома-2.jpg (24,27 KB - загружено 32 раз.)
IP записан

доброе, но бесконечно унылое существо
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Как вы провели лето?
« Ответ #89 от: 28.08.2009, 15:46:11 »

к р а с о т а....
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,046 секунд, с использованием 26 запросов.