Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.04.2024, 21:08:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Наибольшая из всех безнравственностей - это браться за дело, которое не умеешь делать.

Наполеон Бонапарт
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Ваш стол?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20 Вниз Печатать
автор Тема: Ваш стол?  (прочитано 30098 раз)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Ваш стол?
« Ответ #240 от: 09.03.2016, 09:06:41 »

А рецептик дашь? С конфетами. Они не растекаются?
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Ваш стол?
« Ответ #241 от: 09.03.2016, 09:14:55 »

Сейчас дам в рецептах Smiley некоторые растекаются.
Я делала ещё с конфетами "Изюм в какао", вот они не растекаются.
Но тут хотелось яркой, цветной начинки. Помню, как это любили детишки Smiley
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваш стол?
« Ответ #242 от: 09.03.2016, 15:00:52 »

(готовое тесто купить не смогла, прочитав состав на ценнике Shocked).


Вот состав готового теста "Звёздное", которое я покупаю:

ОАО "Звездный", г. Москва, Россия.

Тесто слоеное дрожжевое 500г (2 пластины).
Состав: мука пшеничная в\с, вода, маргарин (дезодарированные растительные масла, вода, эмульгатор Е471 и Е415, соль, лецитин, консервант - сорбат калия, регулятор кислотности - кислота лимонная пищевая, ароматизатор идентичный натуральному "Масло", краситель куркума), дрожжи, сахар-песок, улучшитель хлебопекарный(клейковина, эмульгатор Е472, активное вещество - улучшитель муки), соль.
Пищевая ценность: белки 7,3г, жиры 20,9г, углеводы 48,6г,
Энергетическая ценность: 414 Ккал.

Что тебя конкретно смущает в составе?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Ваш стол?
« Ответ #243 от: 09.03.2016, 15:06:35 »

Всё, кроме "мука пшеничная в\с, вода, соль". Я кроме муки, воды и соли использую масло 82,5%. курское. Состав - пастеризованные сливки (так на упаковке)

Ещё пользуюсь маргарином "Пышка". Там состав: растительные масла, вода, эмульгаторы:лецитин соевый, моно и диглицериды жирных кислот, соль, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбат калия, натуральные красители: аннато, куркумин, ароматизатор сливочного масла, витамины А и D3.      Тоже не айс, но дешевле масла.

А ещё я отношусь со старомодным предубеждением к разрыхлителям (ну, это ещё ничего) и улучшителям. Как-то обхожусь свежими дрожжами...
« Последняя правка: 09.03.2016, 15:19:09 от Клавдия » IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваш стол?
« Ответ #244 от: 09.03.2016, 15:50:38 »

Ну, просто ничего вредного для человека нет в этом составе.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Ваш стол?
« Ответ #245 от: 09.03.2016, 16:01:23 »

Да наверное, Ника. Сейчас, что ни купишь готовое, везде такой букет понаписан! Вот мы стараемся готовить сами мясные блюда из говядины, куры, индейки, а почитала на ФБ, что Маша пишет про разговор возле прилавка... Насчет антибиотиков, которыми кур пичкают... Но всё же, всё же... Чем меньше химии в пище, тем лучше, имхо.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Ваш стол?
« Ответ #246 от: 09.03.2016, 17:35:42 »

почитала на ФБ, что Маша пишет про разговор возле прилавка... Насчет антибиотиков, которыми кур пичкают...

Клавдия Smiley

Конечно, то, что я сейчас напишу, это ужасный снобизм. К тому же это цитата из не любимой мною докторессы, к которой я больше не езжу. Но однажды я ей сказала что-то вроде такого: "А медсестра говорит, что вот от этого лекарства бывает то-то и то-то". Она прищурилась и прошипела: "Кто говорит? Медсестра? А мнением гардеробщицы по этому поводу вы не интересовались?!"

Это я к тому, что у прилавка многое можно услышать, но не обязательно всему верить.

Просто про все эти самые эмульгаторы Е, которыми всякие "зелёные" стращают народ, у меня есть прямо бумажная книжка про кондитерское производство (я же псих, я когда писала статьи о кондитерке, купила себе натурально за 1000 рублей учебное пособие про кондитерское производство. Чтобы лучше понимать, о чём пишу). Так вот большинство этих добавок абсолютно невинны.

А про химию... Это, конечно, лучше бы Ваня рассказал. Он подробно знает. Но, понимаешь, и цвет, и запах большинства продуктов, которые мы видим и покупаем, это заслуга химии. Может быть, только у тех, кто живёт в деревне натуральным хозяйством, это иначе.
 
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Ваш стол?
« Ответ #247 от: 09.03.2016, 18:57:39 »

Ника, то, что я сейчас напишу, это не в противовес сказанному тобой. Думаю, ты права.
Но вот несколько разрозненных воспоминаний.
Мне лет 10. Сосед, молодой парень, ходит в загранку. Его мама дружна  с моей, и как-то приносит нам в подарок кусочек "не нашего" мыла. Помню, что называлось оно "Люкс", в советских магазинах не продавалось. И отлично помню, что я не смогла им пользоваться из-за резкого, химического какого-то запаха, неестественного.
Перестройка. Самое начало. На прилавках появились невиданные ранее в свободной продаже колбасы, в том числе финская "Салями". И та же история. Ну, противно было её  есть, слишком она была насыщена и вкусом, и цветом. Мои рецепторы это не воспринимали, хотя я с большой охотой принимала участие в розыгрыше колбас из нашего (от предприятия) подсобного хозяйства, очень уж они были вкусны, те колбасы.
Та же перестройка. Друг отца с женой завели на даче курочек и привезли нам свежие яйца. Ох. что это были за яйца... Моего словарного запаса не хватает на описание их вкуса.
Наше время, 2015 год. "Лента" выпускает в продажу хлеб собственного изготовления под названием "Пражский". Почему так назван, не знаю. На этикетке написано, что он состоит из воды, муки, соли и дрожжей. До сих пор сомневаюсь, нет ли там всё же глютамата натрия. Я могу слопать на ужин буханку этого хлеба, и мне больше не надо ничего. Натуральный продукт? Или всё же глютамат натрия? Не знаю...

Я к чему это? Производители, соревнуясь друг с другом, постепенно приучают нас ко всё более насыщенному вкусу, аромату, цвету изделий, рецепторы привыкают, хочется ещё повкуснее и т.д. Вот и я сейчас с удовольствием ем копченую колбасу со всеми её красителями и вкусовыми присадками, покупаю архидушистое мыло, и яйца с ярко-желтым желтком фирмы "Роскар". Но не думаю, что это хорошо. Smiley Вот и стараюсь по возможности снизить уровень химии на кухне.
« Последняя правка: 09.03.2016, 18:59:29 от Клавдия » IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Ваш стол?
« Ответ #248 от: 29.12.2016, 09:11:51 »

Покажу стол, за которым я сидела на корпоративе в прошлую пятницу. А сказать ничего хорошего не могу. Ресторан какой-то пафосный, а еда невкусная была. И мы сегодня решили своим офисом отметить Новый год прямо в офисе Smiley

* IMG_7208.JPG (249,6 KB - загружено 33 раз.)
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Ваш стол?
« Ответ #249 от: 29.12.2016, 09:29:31 »

Красиво. Большой у вас офис
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Ваш стол?
« Ответ #250 от: 29.12.2016, 09:34:47 »

Нэля, да, компания большая, несколько офисов и филиалов. Мы своим офисом сегодня празднуем. Тоже сфоткаю стол Smiley
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Ваш стол?
« Ответ #251 от: 29.12.2016, 10:39:33 »

Тарелки, как в самолете Grin Порционный расклад Wink Первый раз такое вижу.
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Ваш стол?
« Ответ #252 от: 29.12.2016, 10:53:41 »

Ага, Андрей, я тоже такое видела в первый раз. И вот эти два салатика были невкусными.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Ваш стол?
« Ответ #253 от: 29.12.2016, 14:18:44 »

Нэля то не офис. а ресторан. Smiley

А наш шеф отделался двумя тортиками и апельсинами с конфетами. Меньше трети коллектива отметили - остальные обиделись и ушли.
IP записан
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Ваш стол?
« Ответ #254 от: 29.12.2016, 17:48:10 »

 я имела в виду, что судя по количеству тарелок, много людей в конторе работает)))
Интересно, когда в ресторане празднуют , приглашают всю семью или только работников?
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,041 секунд, с использованием 19 запросов.