Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 19:57:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, несвойственно упорствовать в ошибке.
Аристотель
634056 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  ЖЗЛ: Wherecat
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [все] Вниз Печатать
автор Тема: ЖЗЛ: Wherecat  (прочитано 11972 раз)
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
ЖЗЛ: Wherecat
« от: 13.07.2006, 11:47:17 »

Если вы спросите форумцев: «Что вы можете сказать о Wherecat`e?», то ответ получите далеко не сразу, потому что сходу этого человека не описать. Кот, как выразился Рене, терра инкогнито, помноженная на злобное эстетство (с) Рюша. Его надо собирать по кусочкам из разных углов, вертеть в руках, пытаться добраться до сути.

Для многих выходцев с форума «Мельницы», где и был впервые замечен этот редкий вид котосапиеса, Верекот – некий хранитель «поэзии в чистом виде», приверженец твердых форм и четких рифм. И его стихи – это вязь образов, зачастую находящаяся за гранью первичного понимания. Что проводит границы между теми, кого стихи не цепляют, потому что «совершенно не понятно, о чем речь»; теми, кто считает их цепляющими ум (с) Леночка; и теми, кто поглощает в себя витиеватые фигуры стихоплетения, дегустирует и благополучно (наверное…) переваривает 8). Как выразилась Алисия, это отличающаяся от других субстанция разума. Но, во всяком случае, наблюдается правильная ответная реакция на умение Кота вплетать в стихи слова, занесенные в Красную книгу СССР «БСЭ»: Продираться сквозь эти красивости мне не всегда нравилось - и тогда во мне вскипало желание как-то ответить на очередной витиеватый сонет (с) Zato.

Первое место Кот-Парада занимает «Дракон», открывший нам в Верекоте романтика и фантазера (с) Алекер; второе - «В этом городе ангелы»; далее - «Зелёный кот», «Любовь – это вид смерти…», «Ветер», «Про идущих Нах», «Дурень», «Прозрачной воде», «Не то»… А «Ленив, брезглив, немного мрачен…» - автопортрет Кота, которого в обычной жизни зовут неожиданно по-человечески – Антон. И он, как ни странно, «никоим образом не математик». Хотя его пытались «оцифровать» во студенчестве, когда Кот учился на экономиста. Чувствуется, что те годы не прошли бесследно: совсем немного понаблюдав за его творчеством, вы отметите выверенность, четкость, стремление к завершенности в стихотворении и ёмкость комментов-полуросликов. При этом нельзя не отметить избирательную тактичность и чувство юмора вообще и по отношению к своему творчеству  в частности (с) Чудов.

Поглощая «ужасающее количество фантастики и фэнтези» в расширяющемся круге авторов от Дивова, Бурцева, Гибсона, Лукьяненко; Флевелинга, Фейста, Кука, Хобба до Логинова, Лукина, Олди, Панкеевой, Стивенсона, Ван Зайчика, Фрайя… Кот очень избирательно подходит к стихотворчеству, ценя Бродского, Мандельштама, иногда Есенина, под настроение - Цветаеву, Гейне. И похвала Верекота, как правило, запоминается: а) своим наличием, б) своей дельностью. Недаром по прошествии уже немалого количества времени, Zato может сказать: «Я помню, что только-только на зелёный форум пришёл, а Кот там меня одним из первых похвалил, конструктивно так. И я Лазури об этом про между прочим упомянул - она крайне удивилась:) Я тогда ещё не знал, что особенного в том, что тебя похвалил Верекот». В свою очередь герой нашего романа с чисто кошачьим, ленивым любопытством, настоянным на здоровой дозе пофигизма, относится к критике.

При прохождении Кота из вирта в реал происходит трансформация из бездомного боевого, драного и тощего бойцовского кота (с) Zato, раскопавшего все его старые стихи и пытавшегося составить по ним портрет; в спокойного, хорошо питающегося, с лоснящейся шёрсткой (с) Zato, увидевшего Верекота на встрече Ника-форума. Представили себе драного, тощего кота в боевой стойке? А теперь посмотрите на Д`Артаньяна «20 лет спустя»  ;D

Очень здОрово описала нашего «хвостатого персонажа» Рысь (в своем проекте "Friends Only"), часть которого я и привожу в качестве цитаты: Чем Кот всегда отличался, так это стилем. Не только в стихах. Во всем. От подписи "Искренне свой" и вдумчивых и терпеливых растолковываний, что он не Веркот (в смысле не Кот-оборотень), а ГдеКот (от английского "where") до колоритного мяукания в комментариях и эпитетов вроде "пушистейшая" или "хвостатая". Кошачья тематика и фразеология для ГдеКота была ничуть не наигранной. И когда впервые увидела Кота в "Форпосте" перед концертом "Мельницы", я поняла, что передо мной стоит пушистый (да-да!), вкрадчивый (и голосом и движениями), уверенный в себе и ленивый КОТ. И разговаривал он в жизни он точь-в-точь, как на форуме. С теми же "мяу" и "мррр". Существо, больше похожее на кота, чем на человека.

«Жизнь должна приносить удовольствие», - было когда-то сказано весьма, на мой взгляд, неглупым человеком. И, когда я спросила Кота: "Что в творчестве жизни для тебя на первом месте? И что - доставляет удовольствие *вне контекста кошечек O:)*?", он ответил: "В жизни - люди. Хотя я их переношу в большинстве редко и недолго. В творчестве - попытки понять себя, плюс, опять же, - попытки нащупать тот самый предел, на котором и начинается настоящая магия. А кошек исключать таки не надо. Потому что я исключусь следом". Инь и ян не разделимы! ::). "Кот поражает он своим подходом к женскому полу - это сначала ОЧЕНЬ шокирует!", - признается Катти Сарк. И мне почему-то кажется, что когда проходит шок, наступает зависимость.

А сейчас мне хочется показать вам лики Януса Верекота.

Ника.
Что для меня главное в общении с Котом... Может быть, самое интересное. Мне с ним ЛЕГКО. Вот есть другие люди, тоже яркие, тоже интересные, с которыми у меня больше общего - и в стихах, и в жизни, но про них такого не скажешь. А тут - взаимодействие светлое и ненапряжное "с пол-пинка" :) Слова летают как пинпонговый шарик над столом. Взаимопонимание присутствует - за ним не открываются бездны, но оно есть и очень быстрое.

Он в меру буржуазен,
отчасти куртуазен,
Он очень донжуанен, но всё же не маньяк.
В стихах матёрый профи,
он любит чёрный кофе,
но в кофе подливает из фляжечки коньяк.
Нет, не играет в гольф он,
Нет, он не стал вервольфом -
чужое это поле, в душе он - зверь другой.
А может, нет в нём зверя -
я часто в это верю,
стихи его читая - с их страстностью нагой.

Алекер.
Специально листал-читал Верекота. Каким я его чувствую, как человека? Безусловно начитанным, грамотным. Он может короткими, жёсткими словами передать читателю свою мысль. Не рассасывает её, а именно, компактно сложеную, подаёт на блюде: "На-те, ешьте". Мне кажется, ему самому не очень важно наше мнение. Он выложил стих - судите. Мол, я-то знаю, что стих неплохой.
Малюсенькая ложечка дёгтя. Лично мне всё-таки нравится, когда рифма есть во всём стихе, а не выборочно. И всё равно, несмотря на это, читаю его с удовольствием.

Рыжая Джейн.
Я Верекота в жизни, увы, не видела - не доводилось... Но то, что личность колоритная - заметно и по виртуалу. Мои ассоциации, связанные с Котом, могут расти исключительно из его творчества и немногочисленного флуда на форуме. Творчество его цепляет очень яркими и красивыми (другое, менее заезженное слово я просто не могу подобрать) образами. Ангелы, кошки, кружева, облака, жемчуга... Кот - эстет. Почему-то он у меня ассоциируется с бархатным галстуком-бабочкой. Но в то же время он лишён вычурности, снобизма. Имеет чувство юмора. Со вкусом острит, ругается, делает комплименты, пишет стихи. Всё - "вкусно", изящно, ловко... Мне кажется, что Верекот - гурман, эпикуреец... Он знает вкус жизни и наслаждается им. В то же время Кот не производит человека привязывающегося... Он - кот, который гуляет сам по себе. Не то, чтобы он легко расставался с людьми, просто я не думаю, что он от кого-то морально зависит, сильно к кому-то привязан... Может, я и ошибаюсь.

Глафира.
Загадочная личность… Конформистски гуляя сам по себе в шляпе "Stenson", Кот незаметно пересек линию фронта. Что-то, пока еще неясное, но соблазнительно пахнущее азартом добычи влекло его все дальше и дальше, сулило радость открытия и... Этого "и" он боялся больше всего, ибо любое конечное познание всегда таит в себе разочарование. Кот, конечно, догадывался, что так легко ему ни за что не сцапать искомое, и это давало ему некоторую надежду... Он пока еще не знал, что каждая травинка, каждый кустик, каждая бабочка начинены здесь взрывоопасной смесью... он просто шел, инстинктивно обходя опасные места и ловко расставленные ловушки.
Но все дороги рано или поздно заканчиваются, и кто знает, что ждет его ТАМ, когда, наконец, облизнувшись от предвкушения, он схватит-таки свою Судьбу за хвост…

woody_spirit
Еще с мельничного форума запал мне в душу Верекот. Настоящий он какой-то... Не врет. Обаятелен. Загадочный. Как персонаж из сказки, которая пишется им самим. Раним, хоть и вида не дает. Сложный микс из неодолимого оптимизма, вкуса к жизни и одновременно усталости от нее, аристократических манер, философски окрашенной печали, проступающей в нем почти всюду. Точность его формулировок иногда приводит в полу-мистический трепет: откуда в молодом, вобщем-то, человеке такой глубокий опыт жизни? Вопрос риторический, конечно. Есть, и всё.
Мир его образов сложен, но филигранно сложен. Правда, Кот частенько «пугает» закрученностью мысли в спирали и множественностью преломлений и трансформаций. Но это лишь прибавляет азарт увлекательному процессу путешествия в Верекотовском Пространстве.
Кот умеет так подобрать слова к интимным, запредельно-глубинным движениям души, что она, то есть душа, как на крыльях, в парении скользит к Точке Происхождения всех нас, а там мы – вместе, там мы – одно, хоть все такие разные... и там слова уже не важны...

Яша.
Кот. Ко-о-от... Есть фразы, зализанные до скрипа и замурлыканные до потери идентичности, так вот, "коты бывают разные". Но это если писать с маленькой буквы, тогда они все различные, полосатые или голодные, и бывают, да простит меня Бастет, даже с помойки. А вот когда буква большая, тогда Кот. Кот хорош. Кот великолепен. Русский язык пасует, тушуется, смущается и дотягивает чинарик в тамбуре, потому что прилагательных, вообще эпитетов и описательной силы языка не хватает, дабы вживе воплотить хоть двумерно-текстовую ипостась Кота. Не придумано таких слов, чтоб адекватно передать Кота. Кот вообще виртуально не передаётся, только стихотворно или воз-душно-капельно. В душу по капельке. Потому что стихи воздушные? Нет, потому что Кот. Передать Кота это как описать его улыбку, а тут и кэрролловский английский спасовал, не то что великий/могучий. Кот любвеобилен и любообилен, он любит и любим. И любит быть любимым, что возводит его в собственную степень без надежды на обратную операцию. Корень из Кота невозможен, поэтому мы его никогда не постигнем и до корней не докопаемся. А выкапывание корней его стихов сродни первобытному собирательству, сжевать-то можно, да вкуса никакого. Особенно когда стих сложный, кручёно-плетёный, с мелкой резьбой по тексту и очень левой насечкой по смыслу. Тогда и вершки с корешками путаются. Так что корней у Кота нет, он самоцелостен, велик и един. Кореша могут быть, но равнокотовых не встречал. Приравненных к лику Кота тоже. Потому что улыбка ускользает, и Моня Лиза тихо точит горючую в ночном Лувре. Да, Кот любвеобилен. Буквы он любит сильно, предметно и непреклонно, алфавит отвечает взаимностью, и заглавными становятся все сразу, вытягиваясь в сиянии святого слова, КОТ. Это всё пошлые редакторские программы принижают значение, а так-то прописным делать нечего. Кот не ассоциирует, не диссоциирует и в реакции не вступает. В редакции, вероятно, тоже, ибо на литературных тусовках горд, единосущ и с холма спускается редко. Одно дело, когда башня из слоновой кости, но в стихах, а другое, когда Дерево Спящего Кота в реальности. Насчёт диссоциаций и корней уже выясняли, стих Кота разъять столь же глупо, сколь и преступно. Он не пищит, не корчится и не умирает, нет - стих просто рассыпается колдовским прахом, и вместо бриллианта с золотом вы обнаруживаете баночку из-под просроченной сметаны. Поэтому критика Кота бессмысленна. Кот благороден и чист, как химический элемент. Если только весной и при наличии КОТализатора. Точнее, кошкализатора. Но лизание и прочая не суть моего грешного опуса, да простит Бастет сию вольность. Тем более что это подпадает под вопрос об ассоциациях Кота. Кот изыскан, изыски его оригинальны настолько, что по ночам выстраиваются в ментале/астрале и ведут долгие конкурсы красоты. Резной костяной шарик с сиреневым огнём в чреве, многоцветный пушистый клубок шерстяных ниток с пятью хвостами сразу, огненность шаровой молнии, скромно влетевшей через форточку к файв-о-клоку на чаёк... Это всё последствия вмешательства Кота в алфавит и язык. И не надо никого лечить. Надо учиться читать. Надо изучать буквы, какими их трогал, гонял лапой, надкусывал и вгонял в стихи Кот. Very-Very-Кот.
«Догадки о личности Кота. Думаю, здесь могут быть самые экстравагантные фантазии» (с) Vija.
Котов - двое. Один - плейбой, сластолюбец, дамский угодник и гуляка. Бонвиван - в самом шикарном и гламурном воплощении этого чужого, но столь уместного словца. Причём не прожигатель жизни, а проживатель, живущий её со всеми мыслимыми удовольствиями, густой сметаной, искристо-пушащимся хвостом, усами а-ля товарищ Дали и непоколебимой убеждённостью в себе. Доверием к себе в потреблении жизни.
Другой - конструктор. Хитроумный, утончённый, искушённый и искушающий ваятель, блистательная реинкарнация Пигмалиона с навыками Корбюзье и неуёмной жаждой приложения мастерства своего к реальности. Это чертежи, благородные в своей изысканной рациональности проекты стихов, обстраиваемые и облицовываемые словесным жилистым зеркальным мрамором, гранитом совершенных фраз, строгостью никелированных аллюзий, блеском стекла и игры слов. Это архитектор стихов. Строитель алмазных башен, городов солнца и павильонов-миниатюр. Не старославянский зодчий, а именно архитектор, архи знающий тектонику мира и творящий с её помощью самый мир…


И если кому-то когда-то казалось, что Кот неуловим, что его не видно за дымовой завесой табака и тайны, что его мало, то посмотрите: Кот осязаем, обоняем ;D и его можно услышать. Вот как сейчас – вы слышите это? - «Мррр»… :)


***
Места обитания Верекота:
Живой журнал  http://wherecat.livejournal.com
Подборка: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=359.0
Сборник: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=1331.0


***
Огромная благодарность ВСЕМ участникам проекта, приславшим свои кото-версии; администрации форума за предоставление ресурсов; и, конечно, самому Wherecat`у, безропотно принявшего экспериментальную пальмовую ветвь первенства!

Вийа.
« Последняя правка: 11.11.2006, 19:54:00 от Иероним » IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Re: Wherecat
« Ответ #1 от: 13.07.2006, 15:29:01 »

нахожусь в некотором замешательстве - а что писать в каментах? :-)
думаю, соображения по поводу удачности проекта в теме про Верекота будут считаться флудом, буду ждать отдельной темы Smiley

фтему: облик ГдеКота на фоте оказался для меня неожиданным..
IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #2 от: 13.07.2006, 15:33:40 »

Чудов, если о проекте в целом - то да, можно тему завести.
Если о проекте в контексте Верекота - то все по теме ;) так что - пишите!
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #3 от: 13.07.2006, 16:10:26 »

Больше всего мне вот это понравилось, из Яши:

Цитата
стих Кота разъять столь же глупо, сколь и преступно. Он не пищит, не корчится и не умирает, нет - стих просто рассыпается колдовским прахом, и вместо бриллианта с золотом вы обнаруживаете баночку из-под просроченной сметаны. Поэтому критика Кота бессмысленна. Кот благороден и чист, как химический элемент
.

Вообще читать было неожиданно интересно!

Я думаю, мы сюда будем ДОБАВЛЯТЬ. На самом деле мне уже сейчас есть что добавить, но это как-то плохо вяжется с созданным нашими общими (но главным обазом Вииными, конечно) усилиями "нерукотворным памятником" Коту  laugh

Потому что Кот - это ещё и юмор, и прочее "чеширство", и надменность, и вальяжность, и спесивость, и по-кошачьи стремительные броски Smiley

И то, что он ко всем женщинам обращается "ла" Smiley "Ла, можешь лучше" - наиболее распространённая рецензия на стихотворение  Smiley А почему "ла", я вот, например, сразу догадалась Smiley А вы догадываетесь  Wink?

И ещё, примерно через месяц после создания этого форума мы развлекались тем, что сочиняли двустишия (где-то лежат в разделе Игры). И я там написала двустишие-крик души:

Плохая киса Верекот
Ко мне на форум не идёт

и в жж Верекоту кинула ссылку. А он в жж ответил:

Плохая киса Верекот
Ленив и будет через год.

Но, к счастью, обманул Wink
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #4 от: 13.07.2006, 20:26:50 »

У меня есть вопросы к Верекоту. Открытые Smiley

1. Почему он себе не делает на форуме аватару? Если потому что не умеет, пусть укажет нужное изображение, Иероним сделает.

2. Почему у нас не выложено стихо "Когда записная книжка..."?

3. Что значит "после пала"?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лазури
*
Offline Offline

сообщений: 153


Re: Wherecat
« Ответ #5 от: 13.07.2006, 20:40:15 »

Ла- это лапочки,лапули. По-моему.

много насобирали:)
Яша особенно поразил, да%))))

IP записан

- Лазурик, Лазурит...
- Это минерал.
- Я даже помню формулу! Там что-то с медью!
(с)
Ильче
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 28


Еленка


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #6 от: 13.07.2006, 20:45:22 »

*проходя мимо*
вах, какие у вас тут темы пошли.


а вообще - кот это человек, который напару с ещё одним близким(и познакомившим нас) человеком учил меня стихи писать... но это было давно, года четыре назад. очень жаль, я вот думаю, что у нас не было развиртуализации, потому что знакомились в реале, и с той, кстати, вечеринки остался вполне себе компромать в виде фотографий.
ахххааа.

а вообще ассоциации с хорошим периодом жЫзни

Кот, будешь пробегать мимо - тебе привет.

мяу.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #7 от: 13.07.2006, 20:51:57 »

знакомились в реале, и с той, кстати, вечеринки остался вполне себе компромать в виде фотографий.
ахххааа.

И где же, где же оно?!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ильче
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 28


Еленка


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #8 от: 13.07.2006, 22:01:27 »

знакомились в реале, и с той, кстати, вечеринки остался вполне себе компромать в виде фотографий.
ахххааа.

И где же, где же оно?!

ну...он же там не один на фотографиях...
IP записан
Wherecat
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 815



Re: Wherecat
« Ответ #9 от: 14.07.2006, 00:21:03 »

2 Вия:

Отличное исследование мифообраза. Наслаждался каждой строчкой, как последним глотком сметаны.
Единственно, что самую чуточку беспокоит к завершению кувшина, так это легкая переслащенность.
Но, в любом случае, впечатлен, польщен и при встрече планирую благодарственно облобызать лапку Wink

2 Все:

Снимаю шляпу (виртуальную, потому как в реале не ношу) и благодарю за потраченное время и
креативные силы. Читать ваши впечатления доставило мне истинное и продолжительное удовольствие Wink

2 Ника:
Особенно порадовали характеристики Ники - своей исключительной искренностью, и Яши - неудержимым потоком добродушно-шаржевого творчества, монументального и с рюшечками.

2 Ильче:

ОЧЕНЬ интересуюсь посмотреть. Можно даже из рук и с занесенной над шеей секирбашкой Smiley Smiley Smiley

Заодно вопросы Ники:

1. А зачем ?
2. Будет сделано!
3. Пал ~ (приблизительно равно) ~ пожар. Далеко не всякий, далеко не всегда,
но объяснять разницу откровенно пасую. Может, наши филологи точное определение найдут ?

Искренне свой,
Верекот.

P.S.: Я галлюцинация, которая временами устает казаться.
IP записан

Нет ничего невозможного. Нет ничего неизменного. Нет ничего.
Лэйла
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 753



Re: Wherecat
« Ответ #10 от: 14.07.2006, 11:01:53 »

.
« Последняя правка: 27.07.2006, 15:48:16 от Лэйла » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #11 от: 14.07.2006, 11:13:51 »

И зачем же Вы, Кисочка, употребляете слова, значения которых не знаете?

Лэйла, ну несправедливо  Smiley Во-первых, Верекот знал и написал, что пал - это пожар, но особенный. Во-вторых, после твоих разъяснеий мне лично кажется, что слово в стихотворении употреблено абсолютно точно и к месту. Так что если даже Кот нюансов его значения и не знал, он их почувствовал, что здОрово.

А версия насчет "после бала" у меня кстати была  laugh, но я её сразу отвергла, ибо представить себе Верекота с томиком Л. Н. Толстого в руках почему-то не могу.

В продолжение темы - из слов, которые Кот употребляет в стихах, меня больше всего раздражают "тенеты"  Wink Roll Eyes
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #12 от: 14.07.2006, 13:03:48 »

На моей памяти это - первый БОЛЬШОЙ ответ Кота.. Кажется, полурослики начали есть "Растишку".. Grin

2 Кот, да, рафинад есть. Думаю, со временем придумаю, как его из образа можно выпарить, собрать образовавшиеся кристаллики Grin - и в сторонку, в сторонку. Так что тема будет развиваться.

2 Лэйла, соглашусь с Никой
Цитата
Палы опустошительны, потому что вместе с мертвой растительной органикой выгорает и живая животная
вполне вписывается в
Цитата
Так пусто,
Как после
Пала.
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Лэйла
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 753



Re: Wherecat
« Ответ #13 от: 14.07.2006, 13:43:29 »

.
« Последняя правка: 15.07.2006, 15:20:16 от Лэйла » IP записан
Wherecat
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 815



Re: Wherecat
« Ответ #14 от: 14.07.2006, 17:50:17 »

2 Лэйла:

Благодарю за точное и развернутое определение.

Однако, несмотря на то, что многие ваши замечания точны и полезны,
тон я бы попросил сменить на несколько более вежливый.
Потому как не помню, чтобы я был настолько близко с вами знаком, чтобы употребление уменьшительной формы могло считаться уместным (особенно в форме "Кисонька", которая меня особенно раздражает).

К тому же право на несколько пренебрежительно-высокомерную по отношению к другим позицию надо ещё заслужить. К слову говоря, знакомые мне люди, могущие себе такую позицию позволить - умные, мудрые, многого в жизни добившиеся и сделавшие ... почему-то до подобного не опускаются.

Если я неправильно понял вас и ваше отношение, прошу великодушно меня извинить.

Искренне свой,
Верекот.
IP записан

Нет ничего невозможного. Нет ничего неизменного. Нет ничего.
woody_spirit
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 93

Прокуратор Идеи


Re: Wherecat
« Ответ #15 от: 14.07.2006, 18:07:13 »

Описание Кота включено в основной текст.

Woody, спасибо огромное!

Вийа.


« Последняя правка: 17.07.2006, 11:17:23 от V i j a » IP записан

Искусство - это разработка полезных ископаемых души. Но кто позаботится об экологии?..
Лэйла
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 753



Re: Wherecat
« Ответ #16 от: 15.07.2006, 08:36:03 »

.
« Последняя правка: 15.07.2006, 15:20:36 от Лэйла » IP записан
Yasha
*
Offline Offline

сообщений: 769



Re: Wherecat
« Ответ #17 от: 15.07.2006, 11:38:44 »

Лэйла, а вам не надоело? Странные люди, чесслово...
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #18 от: 15.07.2006, 12:47:21 »

Лэйле первое модераторское предупреждение в соответствии с пунктом 1 Правил форума:

http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=912.0

Лэйла, жаль. Что стремление к конфликту и желание плюнуть в соседский суп оказалось сильнее желания конструктивно общаться на территории, на которой Вас хорошо приняли и полюбили.

А "птичек обижать" не позволю, да.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лэйла
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 753



Re: Wherecat
« Ответ #19 от: 15.07.2006, 13:21:14 »

.
« Последняя правка: 15.07.2006, 15:22:20 от Лэйла » IP записан
Лэйла
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 753



Re: Wherecat
« Ответ #20 от: 15.07.2006, 13:52:35 »

.
« Последняя правка: 15.07.2006, 15:22:36 от Лэйла » IP записан
Wherecat
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 815



Re: Wherecat
« Ответ #21 от: 15.07.2006, 14:22:24 »

Безотносительно кого-либо, просто размышления на тему борьбы Wink

Приятно резать правду-матку, не спорю.
Только правда (модели поведения, мнения о, и т.д.) у каждого своя.
И навязывающий свою правду, особенно если он делает это агрессивно, весьма раздражает окружающих.
А учитывая, что навязывание своей правды происходит обычно в отношении какого-либо микросоциума (тусовки, компании - все равно) со своими правилами, стилем общения, то микросоциум нейтрализует попытку устроить церебральную оргию. Либо отвечает.

И обычно бывает прав.
Потому что борцы чаще всего не утруждают себя попытками понять то, с чем борются,
подумать, что задевают окружающих .. и осознать, что их правда ничем не лучше.

Впрочем, это и неважно. Главное ведь процесс борьбы ?
К тому же борец так красиво выглядит.

Пусть даже только в своем воображении.
IP записан

Нет ничего невозможного. Нет ничего неизменного. Нет ничего.
Лэйла
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 753



Re: Wherecat
« Ответ #22 от: 15.07.2006, 14:35:58 »

.
« Последняя правка: 15.07.2006, 15:22:59 от Лэйла » IP записан
Wherecat
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 815



Re: Wherecat
« Ответ #23 от: 15.07.2006, 14:49:11 »

Нет. Я сонный и похмельный. Удачных игр.
IP записан

Нет ничего невозможного. Нет ничего неизменного. Нет ничего.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #24 от: 15.07.2006, 14:56:07 »

Вообще-то "не переходить на личности" в теме, которая вся о личности и есть, действительно сложно. И пожалуй, не подразумевалось.

Лэйла! Речь - с самого начала, ещё с постинга Кота после "Кисочки" - идёт главным образом о ФОРМЕ, а не о содержании Ваших высказываний, Лэйла. О тоне их.

Я могу понять и принять Ваше отношение к получившимся описаниям Верекота в целом - они "переслащены", что признали и автор проекта, и Верекот Smiley

Вот предлагала я добавить историю о том, как про нас с Верекотом после новогоднего концерта Мельницы "для своих" в клубе Вермель в конце 2004 года потом на форуме Мельницы писали: "всё было отлично, но несколько уродов возле барной стойки кололи фисташки пивными кружками и орали "На Север!"... Виделись мы при этом второй раз в жизни.

Я согласна с тем, что в тексте Яши можно увидеть и "положительные и отрицательные проекции"  Grin Весь Яшин текст таков, что в нём при желании можно увидеть всё, что угодно, - и героя, и монстра (я про мифообраз), и зависть, и обожествление (я про отношение автора к объекту). Так ведь этим текст и хорош Wink!

Не в первый раз говорю о том, что пишущий человек (что угодно пишущий - заявление, письмо, стихи, школьное сочинение) всегда пишет О СЕБЕ. Вот и тексты о Верекоте мне лично было интересно читать не только о Верекоте, но и о тех, кто их писал Smiley

И ВАши тексты о Верекоте, Лэйла, - они тоже о Вас. Ну как можно сказать о человеке "жизнь на уровне метафор", НЕ ЗНАЯ жизни этого человека?! Лэйла, у Вас не было в жизни случаев, когда Вы смеялись над суицидно-размышленческой тематикой стихов юной девушки, а потом выяснялось, что она только что в автокатастрофе потеряла любимого, а сама неизвестно, встанет ли с больничной койки? А вот у меня был такой случай. И возможно, с тех пор я стараюсь "не обижать соколят". Чего всё-таки искренне желаю и Вам.

Кстати, я нигде не писала о Вашей склочности, не приписывайте мне этого Smiley Я написала о данном конкретном случае. Тем более да, была личка...

Ничего трагичного в том, что Вас, возможно, раздражает образ Верекота, я не вижу. Думаю, он многих раздражает. А уж мой образ скольких бы раздражил Wink

Единственная просьба: проявляйте это раздражение просто более корректно.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Лэйла
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 753



Re: Wherecat
« Ответ #25 от: 15.07.2006, 15:00:55 »

.
« Последняя правка: 15.07.2006, 15:24:12 от Лэйла » IP записан
Лэйла
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 753



Re: Wherecat
« Ответ #26 от: 15.07.2006, 15:11:26 »

.
« Последняя правка: 15.07.2006, 15:23:49 от Лэйла » IP записан
Лэйла
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 753



Re: Wherecat
« Ответ #27 от: 15.07.2006, 15:20:54 »

.
« Последняя правка: 27.07.2006, 15:49:52 от Лэйла » IP записан
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #28 от: 15.07.2006, 15:26:08 »

Лейла, позволю себе предложить биологическую аналогию Roll Eyes Микросоциумы (в частности наш форум) немного похожи на живые организмы. Одной из черт сходства является наличие иммунной системы Smiley

Одна из составляющих иммунитета —  выработка стандартных ответов (антител) на появление чужеродных веществ. Причем механизм распознавания таков, что иногда бактерии, совершенно не имеющие отношения к тем, которые нахулиганили в организме, скажем, год назад, получают по башке за то, что оказались похожи (конкретно, например, за то, что О-антиген этой бактерии содержит точно такой же остаток LLys(2-6)aDGalpA).

Так вот. Лэйла, возможно, Ваши последние постинги не имеют никакого отношения к агрессии, флейму, развязыванию конфликтов, стремлению самоутвердиться за счет других и прочему троллингу. Но внешнее сходство того, что Вы пишете, с вышеперечисленными явлениями приводит к тому, что форум реагирует на Ваши постинги (подчеркиваю — на конкретные постинги, а не на Вас лично) так, как реагировал бы не любые другие проявления агрессии, флейма, развязывания конфликтов и стремления самоутвердиться за счет других.

Не поймите неправильно Smiley
« Последняя правка: 15.07.2006, 15:29:53 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Лэйла
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 753



Re: Wherecat
« Ответ #29 от: 15.07.2006, 15:29:06 »

.
« Последняя правка: 27.07.2006, 15:49:41 от Лэйла » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #30 от: 15.07.2006, 15:31:45 »

Ну вот теперь все движения выполнены Smiley

Ну, это уж совсем зря, по-моему. Теперь "в каждой строчке только точки" и кажется, что Яша, Верекот, Иероним и я разговаривали сами с собой  Smiley

Ко всем участникам дискуссии:

Вийя придумала проект. Красивый. И проделала большую работу. И будет обидно, если первый герой этого проекта станет его Последним Героем  Wink
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #31 от: 15.07.2006, 18:01:28 »

Мне непонятно, Лэйла, зачем вы стерли свои постинги, если были уверены в своей позиции.
Мне жаль, что я теперь вижу только одну сторону общения – оборону, и не имею возможности сделать вывод о том, что вы хотели сказать.

Но я точно знаю, что этот раздел не есть ринг, а «дружественные кровопролития» не есть приемлемая форма общения. Ловите личку.
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Алисия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 888



Re: Wherecat
« Ответ #32 от: 16.07.2006, 01:27:25 »

Вийя молодчина. Верекот получился необыкновенно интересным. В общем, здОрово.
IP записан
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #33 от: 17.07.2006, 09:31:58 »

За горячей дискуссией не увидела пост woody_spirit`a. А между тем, он хороошЪ, пост-то Smiley Думаю, стОит его добавить в основной текст.

Алисия, спасибо большое! Smiley
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Wherecat
« Ответ #34 от: 17.07.2006, 09:40:32 »

Люблю стихи верекота!!!
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Re: Wherecat
« Ответ #35 от: 17.07.2006, 12:19:37 »

Отличный проект и Верекот глазами форумчан очень интересный получился, я о нем много нового узнала Wink
Так что - Вия, Спасибо тебе за проект!!!
IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
Zato
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1516



WWW
Re: Wherecat
« Ответ #36 от: 17.07.2006, 22:13:50 »

Вия, ага, спасибо Smiley Виртуальный Верекот получился как живой. Хоть и вылизан до блеска, (Котам, впрочем, это полагается).
IP записан

Есть только  две  вещи:  это  всякого  рода любовные  дела  с прелестными девушками и музыка Нового Орлеана или Дюка Эллингтона. Остальное должно исчезнуть, ибо  остальное уродливо.
Б. Виан
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Wherecat
« Ответ #37 от: 20.08.2006, 02:16:58 »

прочитал по диагонали
с героем темы знааком весьма поверхностно
из написанного лучше всего вышло у Яши. Верекота и вправду 2. а может и больше. у Куклачева ведь тоже кошек много Cool
IP записан
Zato
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1516



WWW
Re: Wherecat
« Ответ #38 от: 25.08.2006, 21:40:33 »

Хотелось бы продолжения ЖЗЛ-эпопеи... Smiley
IP записан

Есть только  две  вещи:  это  всякого  рода любовные  дела  с прелестными девушками и музыка Нового Орлеана или Дюка Эллингтона. Остальное должно исчезнуть, ибо  остальное уродливо.
Б. Виан
Страницы: 1 2 3 [все] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд, с использованием 19 запросов.