Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 04:42:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Сила аргументов — аргументы силы: два разных стиля.

Станислав Ежи Лец
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Архив игр и новые игры (Модератор: kaptain)
| | |-+  Почему не играют в игры?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [все] Вниз Печатать
автор Тема: Почему не играют в игры?  (прочитано 8054 раз)
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Почему не играют в игры?
« от: 14.07.2006, 17:18:42 »

Последний блиц по мнению многих оказался провальным Sad
Это повод обсудить то, что многие сильные авторы игнорируют наши игры. Хотелось бы узнать, почему? Нет времени, темы не нравятся, претит перспектива соревноваться в таком тонком деле, как поэзия? В зависимости от ответов можно будет корректировать правила, концепции игр, имхо. Мне лично игры нравятся. Кому они не нравятся, прошу высказаться.
IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #1 от: 14.07.2006, 18:43:50 »

Чудов, во-первых, я бы не убивалась: блиц на блиц не приходится. И вообще игра на игру. Предыдущий фотостихо имхо вышел не намного лучше сегодняшнего блица. А последний фотостихоконкурс вполне жизнеспособен!

Во-вторых, мы сами себе "подсуропили" новым правилом о том, что победа в блице переводит автоматически в ПАФ. С одной стороны, это разумно, потому что привлекает к игре новеньких, а с другой строны, новенькие пишут-то по-разному.

В-третьих, во ВСЕХ наших играх наиболее активны те, кто на форуме недавно. Я это объясняю тем, что интересно победить Smiley А когда победишь, вроде себе уже что-то доказал и можно больше не "париться".

Могу объяснить, почему я ИГРАЮ. Потому что это меня развивает. Это даёт мне возможность пробовать себя в неудобных и странных темах. Я получаю удовольствие от преодоления регулярно посещающего меня при оглашении темы блица чувства, что вот это вот я уж точно не напишу  laugh

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Lynx
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3482


Кошка на раскаленной крыше


WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #2 от: 14.07.2006, 20:42:31 »

Чудов, соглашусь с Никой. Блиц на блиц не приходится. Мне очень понравился последний фотостихоконкурс. А в предыдущих я не участвовала ни в одном. Не могла собраться и найти время. В блицах я часто прошу подождать, наверное, замечали. Потому что очень часто у меня на самом деле нет времени. Но участвовать очень хочется. Поэтому как только оно есть, я стараюсь. И потом нужу, чтобы меня подождали Smiley В редких случаях я не участвую не из-за отсутствия времени, а из-за непривлекательной для меня темы. Футбол для меня - самое скучное, что есть в жизни. Ну что тут поделаешь Smiley Каждому свое.

А игры в общем мне очень нравятся. Согласна с Никой, они развивают. И, кстати, неудобные для автора темы - тоже. И будь у меня вчера больше времени - я бы и в футболе поучаствовала. Из азарта: а смогу ли я об этом все же написать.

Кстати, да! У меня часто азарт: а смогу ли я это написать так, чтобы ух. А не выиграть. А в первых блицах выиграть хотелось, да Smiley
IP записан

"Был котенок, станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать"
Aleker
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2140



WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #3 от: 14.07.2006, 21:06:31 »

Я с удовольствием участвую во всех играх и проектах на форуме.
Да, возможно, последний блиц вышел не совсем удачным. По-моему, тут дело не в теме. Писали ведь и про эпохи и про ангелов. Хотя, имхо, это темы потруднее будут.
Дело, скорее, в авторах. Вернее, в участниках. Почему не участвовали победители и призёры предыдущих блицов?
Здесь, увы, не получилось никакой борьбы и интриги. Откровенно слабые стихи новичков и, как всегда, на высоком уровне старожилы.
(Сам я писал ночью на работе в паузах, когда не было пациентов. Прошу простить низкое качество стиха)
IP записан

Certum quia impossibile est
nog
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 852



Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #4 от: 14.07.2006, 23:02:06 »

Писать быстро и хорошо для меня редкое совпадение. Поэтому редко заявляюсь в блицах. Но для себя пишу на каждую тему. Такой хороший тренинг, даже азарт порой. Но других зачем же мучать, если даже внутренний цензор не пропускает результат.
IP записан

По сути дела, мы самогонщики: перегоняем в строчки собственные мысли и чувства и ими же упиваемся...(с) Н.Дежнев "Игра в слова"
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #5 от: 14.07.2006, 23:37:28 »

Не могу себя отнести к сильным авторам, могу к средним Smiley. В блицы играю с удовольствием, преимущественно ради игры как таковой и игры словами. Победа не важна, хотя была бы приятна. Участие/неучастие зависит от близости темы: совсем уж из пальца высасывать не хочется. В фотостихоконкурс очень хочу поиграть, но пока мешает отсутствие времени и инета на работе. Если для участия в блице достаточно знать тему, то на картинку нужно все же периодически смотреть. А если нет возможности - увы. В более мелких играх принимала участие весьма охотно, пока инет был. А теперь нету Sad.
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Smoker
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 312



WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #6 от: 15.07.2006, 07:01:18 »

Редко участвую не из-за перспективы "невыигрыша", поскольку в этом тонком деле выигрыш меня вообще не заботит, он относителен. Игра, все ж таки... Wink
Просто нынешняя работа не дает возможности планировать что-то в ПРИНЦИПЕ. Вроде, соберешься - а уже переключаться надо на всякую фигню текущую.
Плюс - природная лень и иногда невозможность заставить себя написать что-то удобоваримое. Вот про футбол резко заставил, чем вызвал многочисленные Никины "ой" в аське Wink. Что еще вызвал - даже говорить неудобно Grin
А вообще, блиц на блиц не приходиться, и ничего страшного в этом нет. И уж конечно дело не в теме, в любой  можно самовыразиться. Но ждать каждый раз шедевров на "заданную тему", по меньшей мере, наивно Smiley 
IP записан
Arharaus
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 30


Архараус представляет...


WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #7 от: 15.07.2006, 08:09:24 »

У меня существует определённый ответ или скорее мнение на поставленный вопрос.  Трусость вот главный порок!!!  Angry
IP записан

Магисты не курят!!!
Лэйла
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 753



Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #8 от: 15.07.2006, 10:12:04 »

.
« Последняя правка: 29.07.2006, 09:02:05 от Лэйла » IP записан
Yasha
*
Offline Offline

сообщений: 769



Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #9 от: 15.07.2006, 12:07:08 »

1. Часто совершенно не прут темы. Абсолютно не радуют.
2. Постоянное лицезрение высококачественных и даже шедевральных работ рядом со своей, э-э-э, посредственной мазнёй - не вдохновляет на продолжение барахтания. Новички и то лучше пишут.
3. Времени и сил хватает далеко не всегда.
IP записан
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #10 от: 15.07.2006, 12:58:50 »

2 Лэйла и Яша: может быть, были в блице темы, которые вам не показались скучными? Какие темы могли бы предложить Вы? не поймите меня так, будто бы я задаю эти вопросы по принципу "сам дурак", мне действительно хочется, чтобы вы поделились своими идеями, поскольку предполагаю, что их у вас не может не быть Smiley
IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
sKandi
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1993


коты побольше


WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #11 от: 16.07.2006, 16:29:16 »

1. Темы. Бывает так, что "не моя". Впрочем, я думаю - стОит возродить практику, применявшуюся вначале - требовать от автора "темы" не просто обозначить её, но и "раскрыть" приведя несколько возможных примеров "для затравки" - этот нехитрый прием, как выяснилось, помогает включать чужое воображение.

2. Время. Это главная причина. Нехватка свободного времени. Тут вряд ли что то можно сделать. Cool
IP записан

"ведь у него лишь только слово, только слово - но какое!" (с) Гр.Об.
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #12 от: 17.07.2006, 13:28:31 »

время - вот главный фактор (для меня по крайней мере)...
а ещё я считаю, что необходима анонимность во всех играх без исключения, потому что имя автора безусловно влияет на восприятие стиха...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #13 от: 17.07.2006, 14:10:45 »

времени всегда не хватает, но если "покатило", то могу и не один стиш написать, и даже минут за 10, думаю, как многие здесь. знаю, что Ника иногда свои варианты пишет прямо в окне "быстрый ответ" Wink но блиц - на то и блиц.
НО, существует еще фотостихоконкурс, в котором участников традиционно меньше, чем в блице, несмотря на то, что срок - целая неделя. таким образом, большой срок еще больше расхолаживает.
думаю, дело скорее в темах и в особенностях повадок некоторых "пегасов" - не едят с рук Wink

вобщем, все высказали свои взгляды на игры, но дельных предложений не поступило..Sad
2 Майк: анонимность мы обсуждали, и даже пробовали - не понравилось. но, думаю, если некоторые авторы желают публиковать свои варианты анонимно, то почему бы не предоставить им такую возможность?
IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #14 от: 17.07.2006, 23:53:52 »

2 Майк: анонимность мы обсуждали, и даже пробовали - не понравилось. но, думаю, если некоторые авторы желают публиковать свои варианты анонимно, то почему бы не предоставить им такую возможность?

Теоретически можно, конечно  Roll Eyes Представляете, блиц. Все выкладывают свои варианты под своими родными никами. А в конце запыхавшийся ведущий вывешивает ещё один вариант, безымянный, и подписывает: "Вариант от автора, пожелавшего остаться неизвестным"   Roll Eyes

Но самые-то проницательные из нас уже будут знать, что это стихи Майка Зиновкина  Tongue laugh
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7190



WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #15 от: 18.07.2006, 00:57:16 »

Исходя из результатов голосования по теме анонимности, можно предположить, что "всех" будет четверо. А анонимщиков - в несколько раз больше.
IP записан

mind the gap
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #16 от: 18.07.2006, 01:22:46 »

Вообще-то мы исходим не из результатов голосования (которое проводилось, естественно, ДО попытки анонимной игры), а из здравого смысла: анонимный блиц не понравился никому. Его прочитало и за него голосовало чуть ли не вдвое меньше людей, чем обычно.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Aleker
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2140



WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #17 от: 20.07.2006, 08:38:47 »

Ради справедливости хочу сказать, что если все находят провал "футбольного" блица в самой теме, то я беру вину на себя.. Я просил/предлагал Чудову эту тему Undecided Хотя мне казалось, что на футбольную тему можно написать много. Жаль, что не вышло.  Embarrassed Cry
IP записан

Certum quia impossibile est
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #18 от: 20.07.2006, 11:11:03 »

Ради справедливости хочу сказать, что если все находят провал "футбольного" блица в самой теме, то я беру вину на себя.. Я просил/предлагал Чудову эту тему Undecided Хотя мне казалось, что на футбольную тему можно написать много. Жаль, что не вышло.  Embarrassed Cry

Успокоились ВСЕ!

Собирайтесь с силами и ждите новой темы. От меня на этот раз Smiley

Две мои темы уже очень ругали  laugh
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Тео
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 304


Кто-то рядом


WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #19 от: 20.07.2006, 12:00:29 »

банально не люблю писать на заданную тему.
IP записан

Просто Тео.
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #20 от: 24.07.2006, 12:05:16 »

Люблю выигрывать
IP записан
Yasha
*
Offline Offline

сообщений: 769



Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #21 от: 27.07.2006, 15:38:03 »

времени всегда не хватает, но если "покатило", то могу и не один стиш написать, и даже минут за 10, думаю, как многие здесь. знаю, что Ника иногда свои варианты пишет прямо в окне "быстрый ответ" Wink но блиц - на то и блиц.
Та же фигня. И про не один вариант, и про минут за 10, и про окно быстрого ответа. Я вообще все стихи, что тут есть, так писал.
А вот насчёт темы - их полно, да объявлять может только победитель-ведущий. Увы.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #22 от: 27.07.2006, 17:25:03 »

времени всегда не хватает, но если "покатило", то могу и не один стиш написать, и даже минут за 10, думаю, как многие здесь. знаю, что Ника иногда свои варианты пишет прямо в окне "быстрый ответ" Wink но блиц - на то и блиц.
Та же фигня. И про не один вариант, и про минут за 10, и про окно быстрого ответа. Я вообще все стихи, что тут есть, так писал.
А вот насчёт темы - их полно, да объявлять может только победитель-ведущий. Увы.


Яша, ну неужели тебе сегодняшняя тема не нравится Smiley?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Olga Lanceva
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2844



Re: Почему не играют в игры?
« Ответ #23 от: 24.12.2011, 10:01:25 »

  в "Блеф-клуб" никто играть не хочет? И тема предновогодняя и хотели вроде, чтоб завели...
IP записан

Да пошлёт нам небо путь с луной и звёздами!
Если сникнет парус, мы ударим вёслами.
Что ж, в конце концов,
путь - вся цель гребцов,
вот что нам открыли зимы с вёснами.
Страницы: 1 2 [все] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,054 секунд, с использованием 19 запросов.