Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 00:24:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Удача предпочитает подготовленный ум.

Луи Пастер
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Годовой отчет — 2013
0 участников и 0 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Годовой отчет — 2013  (прочитано 3144 раз)
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Годовой отчет — 2013
« от: 29.12.2013, 03:08:04 »

Это девятый годовой отчет! У меня лично год был настолько непрост, что отчет завелся на два дня позже обычного, но тем не менее вот он. Правила прежние: короткие ключевые слова, произвольные ответы.

2005: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=1149.0
2006: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=4993.0
2007: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=9260.0
2008: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=13308.0
2009: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=16710.0
2010: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=20162.0
2011: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=24093.0
2012: http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php?topic=27043.0

Мои:

История года — закончившаяся в этом году.

Музыкальное открытие года
— chipzel, музыка на геймбоях.

Игра года — Super Hexagon, которая вообще метафора жизни, смерти и т.п.

Язык года
— Perl, который по-прежнему со мной.

Комикс года — Nextwave: Agents of H.A.T.E., и мало я в этом году читал вещей настолько стебных и смешных. Из-за них мне временно блокировали карточку, не веря, что человек в ночи, из глубины России, может покупать комиксы в США.

Книга года — "Оружейная машина" Уоррена Эллиса, которую я прочел до того, как побывал в Нью-Йорке, и после, и это были две разные книги.

Разочарование года
— студент Иван Ч., который казался почти гением и потенциально хорошим учеником, а оказался неспособным к работе художественным вруном.

Нонфикшн года — «90% всего на свете» Розы Джордж, про корабли-контейнеровозы, о которых никто и никогда не пишет. Сильнее большой части НФ.

Фильм года — не было, не смотрел в этом году ни одного. UPD: Все-таки смотрел, в январе! "Паприка" Сатоси Кона, и она правда крутая.

Ученик года — Саша Г., у которого намечается свой большой прорыв — и вышла в этом году первая серьезная статья, по совпадению в самом крутом журнале, где мне приходилось печататься.

Потери года — М.Ю. Антипин и З.А. Старикова, завлаб и старейший сотрудник лаборатории соответственно.

Подарок года (мне) — гибрид планшета и ноутбука Samsung ATIV SMART PC Pro.

Понт года — устные доклады на трех конференциях в одном году: в Вашингтоне на TOPAS User Meeting, Суздале на Национальной кристаллохимической и Ковентри (Англия) на Европейской кристаллографической.

Конференция года — сдвоенные TOPAS User Meeting и Accuracy in Powder Diffraction IV в Вашингтоне. Вторая проходит раз в 10 лет и обозревает достижения в моей области; то, что я узнал на этих двух мероприятиях, я не собрал бы и за год чтения литературы.

Командировка года — внезапная поездка в Санкт-Петербург, учить местных геологов продвинутой порошковой дифракции за «дорогу и проживание». Но это была отличная поездка, в которой я заново для себя открыл Питер.

Экстрим года — уход с двух работ из трех, с первой в феврале, а со второй осенью.

Покупка года — гигантский жесткий чемодан Samsonite, решивший проблему багажа навсегда.

Стажер года — студент Михаил М., которого в лаборатории я фактически сманил, и который демонстрирует потенциал.

Сайт года — этот.

Марафон года — да весь год, вообще, особенно эта осень. Меня догнали очень много обязательств, собранных раньше, и все не отпускают.

Поддержка года — спортзал+бассейн, в которые я продолжаю ходить.

Дистанция года — уверенный километр брассом.

Напиток года — черный кофе без сахара, но со сливками.

Кайф года — поездка в Барселону.

Покой и воля года — поездка в Краков.

Открытие года — прогулки по Москве. Исходил большую часть центра и совершенно иначе смотрю на дома.

Прогулки года, тем не менее — по Нью-Йорку и по Лондону. И туда, и туда я попал на несколько часов, на обратной дороге с конференций, и там, и там мне было очень хорошо эти несколько часов.

Кабак года
— Molly Malone’s на Бауманской.

Модернизация года
— перевод рабочего компа на большой монитор и SSD.

Ощущение года — пора что-то менять.
« Последняя правка: 30.12.2013, 02:09:06 от Иероним » IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Годовой отчет — 2013
« Ответ #1 от: 29.12.2013, 23:43:57 »

Мой первый отчет года))

Человек года  «Почему вы смеетесь?»

Знакомство года   Человек года и Симфония

Концерт года – Форумные чтения летом , презентация книжки ЕН

Поездка года – Первый раз в жизни летала на самолете в Калининград

Экстрим года – Наверное, первый и пока единственный прыжок с парашютом (хотя чувства к человеку года экстримальнее)

Ощущение года – так больно мне не было никогда, но и с этим можно жить

Сайт года - разумеется, этот.

Подарок года – лето и человек года, дайс Д3

Фильм года – и этого года тоже Звездная Пыль, и Качели

Песня года  Высоцкий  Разбойничья

Игра года  Мертвые земли
 
Вкус года  Ром и Скотч

Запах года  Цветущая липа

Напиток года Май Тай

Блюдо года роллы Канада, жареная картошка

Достижение года  Я работаю,  после 5 лет сидения дома)

Вопрос года  «Зачем?»

Друг года – Елена Наильевна, Ника, Наташа и Артём Бажин

Кабак года — Molly Malone’s на Бауманской.

Разочарование года – те кого в том году считала Подругами.

Потеря года  -  брат ( у него всё хорошо, он жив здоров)

Стих года - Шекспир 141 сонет

Фраза года - Всё будет ХАЛАСЁ

Вывод года - Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
« Последняя правка: 31.12.2013, 10:59:35 от Ульяна Валерьевна » IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Годовой отчет — 2013
« Ответ #2 от: 30.12.2013, 03:11:56 »

Человек года - Герой стихов.

Потеря года - Герой стихов.

Разочарование года
- Герой стихов.

Поездки года - 1) в командировку к Герою стихов (когда и куда - по понятным причинам писать не буду. Но "было хорошо", да Smiley; 2) в Барселону в мае; 3) в Краков в сентябре; 4) в Питер в октябре.

Сайт года
- этот.

Город года - вот, как ни странно, не Барселона, которая была город-праздник, которым я каждый день делилась с Героем стихов, а Краков, в который я забилась, как в нору, тогда, когда делиться было уже не с кем, в который я приехала, когда мне было, в сущности, всё равно - жить или не жить. И тихий Краков сказал мне: "Жить" и лечил меня своей оранжевостью, негромкой религиозностью, средневековостью, эклектикой и модерном и даже своей отвратительной, прости господи, национальной кухней )))

Подарок года -  подарочный сертификат в бьюти-спа в спортклубе.

Развиртуализация года - Эгон Шив.

Знакомство года
- товарищ со Стихиры. Я это всё почти сразу остановила, но рада, что он ко мне потянулся Smiley Просто самому факту рада - что человек понравился и... потянулся. Я столько лет не проверяла, работает ли это )))

Открытие года - прогулки по Москве с Moscowwalks и не только.

Успех года - начала зарабатывать (подрабатывать) написанием статей, подписанных моим именем. Те, кто подрабатывает написанием статей для интернет-сайтов, меня поймут. И ещё успех года - форумные чтения, два раза в "Гиперионе"!

Экстрим года - полёт на воздушном шаре в Кракове (я не боялась, что мы упадём, но боялась, что сердце у меня не выдержит - высоты боюсь). Но это был кайф.

Резкие движения года - хм, ну, например, две недели на сайте знакомств ))) Вы просто не представляете себе, как много желающих познакомиться с курящей женщиной, не скрывающей свой возраст и вес, свою свежую душевную травму и неготовность к тому, что в таких местах принято называть "серьёзными отношениями"! Особенной популярностью моя анкета почему-то пользовалась у преподавателей физкультуры  Shocked
Но даже в режиме "только чтения" это отнимает много времени и очень захламляет почту. Так что через две недели аккаунт удалила.

Фильм года
- соловьёвская "Анна Каренина".

Книги года
- 1) Александр Генис "Камасутра книжника", 2) Вилейанур Рамачандран "Мозг рассказывает. Что делает нас людьми".

Песни года (почему-то все три оказались с ненормативной лексикой Sad) - 1) Gogol Bordello "Start wearing purple",
2) Сплин "Матч", 3) Сплин "Прочь из моей головы".

Игра года
- http://www.geoguessr.com/

Напиток года - кофе без сахара.

Алкогольный напиток года - коньяк. Хотя невролог, лечивший мою спину, сказал, что в нашем возрасте здоровее водка  Lips Sealed

Вкус года - яблочный Smiley Потому что открыла для себя 1) яблочный сидр в ирландском пабе, 2) белёвскую пастилу и хрустиллу.

Заведение года - ирландский паб Molly Malone’s на Бауманской.

ЁЛКА ГОДА - СОСНА!

Ощущение года, оно же итог, оно же вывод - http://www.ruthenia.ru/60s/tarkovskij/vot_i_leto.htm
« Последняя правка: 30.12.2013, 03:39:04 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Годовой отчет — 2013
« Ответ #3 от: 30.12.2013, 16:26:38 »

Человек года - Иришка.

Друг года - Ира (Книгочея).

Онлайн-партнер года - Регина А.

Техподдержка года - Дима ака старший товарищ, традиционно. Но вообще поддержки было МНОГО. И на форуме тоже. За что я очень благодарна.

Экстрим года - все-таки беременность и роды. Какое счастье, что уже фсе  Grin

Крестные года - Книгочея (буддийская крестная) и Ирина Морозовская (еврейская крестная).

Открытие года: ребенок - это круто. Он добавляет жизни - во всех смыслах.

Разочарование года - целых два. Но очень большие (с).

Очарование года - и такое было.

Покупка года - айфон 4s.

Подарок года - эргорюкзак.

Фильм года - Original Sin, который я смотрела сто раз, а тут показывала Ирине в Одессе, и с ее комментариями получился абсолютно новый фильм.

Развиртуализация года - Валентин Цуркан.

Напиток года - красное сухое вино, конечно.

Поэт года - пожалуй, что Дана Сидерос.

Безумие года - внезапная острая глупая безнадежная влюбленность на втором месяце после родов. Закончилась бесследно. Но помогла выжить, не сойти с ума и встать на ноги.

Аудиокниги года - "Долгий джонт" Кинга и "Море и рыбки" Пратчетта из Модели для сборки.

Аудиоспектакль года - "Алиса в стране чудес" с песнями Высоцкого и голосом Всеволода Абдулова; чувствую, моя дочь будет или очень его любить, или сильно ненавидеть.

Скилл года - кажется, я наконец немного научилась принимать решения головой, а не чем-либо другим.

Бонус года - в лучшей форме, чем когда бы то ни было. Только спина побаливает время от времени.

Чувство года - ярость. И любовь к человеку года Smiley

Ощущение года - смерть/перерождение.

Вывод года: счастье — это когда родные и близкие тебе люди здоровы. Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем (с)


Буду еще дополнять, наверное
« Последняя правка: 30.12.2013, 19:25:27 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Годовой отчет — 2013
« Ответ #4 от: 31.12.2013, 02:11:52 »

Событие года: переезд в невообразимо любимый Петербург

Человек года: главная героиня моих стихов и главный же адресат

Безумие года: в третий раз разойтись и сойтись с (см.выше)

Открытие года: все же учиться я люблю куда больше, чем работать

Разочарование года: человек, отказавшийся быть моим другом в связи с моим переездом

Книга года: Юн Линдквист "Впусти меня"

Фильм года: "Византия"

Песня года: Unheilig - "Spiegelbild"

Поездка года: Иерусалим и Петра

Знакомство года: Козловский В.В., мой научный руководитель

Развиртуализация года: Аля Снег

Вкус года: Куба либре

Запах года: Givenchy - Ange Ou Demon

Подарок года: поездка в Египет/Израиль/Иорданию

Концерт года: Oomph! мои любимые 18 октября в СПб

Девиз года: "пох**, пляшем"

Сетевое знакомство года: собственно, форум как таковой

Достижение года: стихи лучшего качества, чем были много лет до

Борьба года: гомофобия в близком кругу

Желание года: татуировку! еще!

Ощущение года: я могу все
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Годовой отчет — 2013
« Ответ #5 от: 31.12.2013, 09:05:22 »

2013 был очень драматическим; милое моё мироздание, мне теперь надолго хватит, и я говорю спасибо, мрзд-сэй.

Поездки
Москва в феврале с чужим квартирником, Петербург и Нижний в июле с собственными выступлениями.

Концерты
Die Antwoord в Питере, скачки мокрых маек. "Красные звезды" в "Депо", рыдания на каблуках.

Выступления
Апрельское выступление, сделанное с captain_trip — почти идеальное; день рождения, а не шоу. Ещё я декламировала на выставке живописи о Париже, в клубе мечтательных ниферов в Шарыпово и в настоящем антикафе после мастер-класса воротничков.

Мечта
У меня вышла книжка, и куда же её теперь девать.

Работа
"Мир Сибири" в Шушенском и видеофестиваль в Канске — самые счастливые рабочие забеги за всю историю.
"Газета.Ru" — лучшая фуллтаймовая занятость за всю, опять же, историю. Спасибо за неё Иерониму.

Культурка
Книга года — "Заводная" Паоло Бачигалупи (за неё тоже спасибо Иерониму). У Бачигалупи есть то, чего нет у Гибсона (и почему я никогда не смогу полюбить Гибсона насовсем) — живые люди, а не идеальные функции. Также "Я — посланник" Зузака.
Кино года — русское, выстрелившее сразу "Горько!", "Интимными местами", "Географом".
Сериалы года — GoTh3, AHS3 и Les Revenants.
Музыка года — релизы-2013 Кейва и Баргельда, OST "Джанго" и "Гэтсби".

Вкусы и запахи
Егермайстер и кокос от Ив Роше.

Человек года
...невероятно крут.

Планы года
Ровно через две недели закончится мой первый рабочий день в Петербурге.

Марта выросла (в напористого скептика, подминающего под себя коллективы детсадов). Я тоже выросла. Ура. Smiley
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Анна Сироткина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7801



Re: Годовой отчет — 2013
« Ответ #6 от: 02.01.2014, 22:12:59 »

Это мой первый отчет на Форуме Smiley

Путешествия года:
Февраль: Италия: Брей-Червиния
Май – Италия: Рим, Римини, Венеция, Анкона, Пиза, Флоренция, Верона.
Август – Италия: Рим, Скалея, Неаполь.
Нет слов. Влюбилась в эту страну.

Книги года:
Мариам Петросян «Дом, в котором».
Из книжных потрясений осталось то, что читала раньше: Халед Хоссейни «Бегущий за ветром», Жозе Сарамаго «Слепота».

Спектакли года:
«Оркестр мечты. Медь.» Олег Меньшиков в Театре Ермоловой.
«Как пришить старушку» в Сатире – посчастливилось увидеть Аросеву.
«Вредные привычки» - в Театре на Малой Бронной.

Достижения года:
Я научилась вязать и кататься на сноуборде.
Хотя, может и то, и другое сильно сказано Smiley

Фильм: Великий Гэтсби. Понравился. Может были и более выдающиеся, но не могу вспомнить пока.

Выступления:
Аж два раза, хотя в достижения записать это пока не могу, утешаюсь тем, что есть куда расти.

Сбыча мечт:
Попугаи – неразлучники – Рома и Рита!

Напиток года:
Коньяк, как и в прошлом.

Человек года:
Мой сын, повзрослевший очень-очень сильно. В тринадцать лет он интереснейший собеседник для меня. И это не моя заслуга. Мамина…

Развиртуализация года:
Я познакомилась с Никой в реале Smiley

Разочарования года:
Есть, конечно, но не глобальные. Хорошего случилось больше.

Удача года:
В моей жизни появился форум Smiley

Ура! Всех с Новым Годом!
Возможно, захочется дополнить…
« Последняя правка: 02.01.2014, 22:19:16 от Анна Сироткина » IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Годовой отчет — 2013
« Ответ #7 от: 02.01.2014, 23:39:04 »

Человек года: старший сын, который проявил такую твёрдость характера, которой я никак не ожидала от своего мягкого мальчика. Жёсткий режим, качалка, 15 кг в минусе, поступление в ВУЗ, отлично сданная первая сессия (один из двух на своём курсе).

Событие года: достижения человека года Smiley

Возвращение года: возвращение на форум.

Развиртуализация года: Ника, Маша Махова, Галия, Аксолотль.

Гость года: Маша Махова

Победа года: первое место на фестивале "Каблуковская радуга"

Разочарование года: Зависший проект одной из рекламных фирм, с которой подписан довольно кабальный договор, и в недрах которой бесследно пропали два очень недурных стихотворения.

Уступка года: согласие поучаствовать в декабрьской сессии конкурса "Народный поэт" на Стихи. Ру.

Возможно, буду дополнять. Smiley
« Последняя правка: 05.01.2014, 16:29:06 от Клавдия » IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Годовой отчет — 2013
« Ответ #8 от: 03.01.2014, 01:10:08 »

Я на форуме с середины августа 2010 года.
Но отчёт делаю впервые.
Как-то … стеснялась, что ли… А идея замечательная! Мы так делаем у нас в семье.
Итак, попробую…
-----------------------------------------------------

2013 год был богат событиями, но отметить хочется вот это:


Сайт года – этот форум.  В других местах бываю редко.

События года:
1) поездка в Грецию. Наконец-то я могу позволить себе то, что хочу!
2) рождение Димки 8 марта!

Улыбка года – это улыбка Димки!!! – до ушей и на щёчках ямочки!  Чтобы вызвать его заливистый смех, достаточно взять его на руки и высоко подбрасывать.

Мысли года:
      1) как хорошо быть бабушкой! Мы столько книг читаем с Тёмкой!  Столько спектаклей пересмотрели с Доминикой, Аликом и Артёмом ! Практически каждый выходной осенью и зимой ходим в театры. А перед Новым годом ходили через день.
      2) как трудно быть бабушкой. Потому что мои дети ... ревнуют меня к другим внукам. Иногда от этого больно.

Ученик года – всё тот же Максим (9 кл.), который с 6-го класса участвует в олимпиадах по программированию (а здесь нет деления на классы, возраст:  соревнуются все наравне) и  в этом году он стал победителем олимпиад по программированию и продолжает идти дальше. В составе сборной команды республики готовится к международной олимпиаде. Победитель Республиканских конференций и Колмогоровских чтений. Лауреат Премий Президента.

Разочарование года – поход на плотах в июле, где не оправдались мои ожидания в плане познавательности (в сравнении с прошлым годом). На 4 день я вернулась домой, чтобы через два дня уйти в велопоход.

Экстримы года:
1) недельный велопоход (500 км), когда дождь шёл несколько дней и ночей, практически не переставая. Теперь я могу ехать на велике куда угодно  в любую погоду – не сахарная, не растаю! 
2) ежедневные длительные обливания ледяной-ледяной водой, благодаря которым я зимой хожу .. хм… в лёгкой куртке и  в футболке или лёгкой блузке. Когда мои дома уточняют, как там на улице с погодой, то сразу говорят: ааа, ну ты же морж, тебе всегда тепло))

Человек года – друг по велопоходам. С ним никакой шторм не страшен.

Впечатление года – от цикла музейных занятий в Национальной художественной галерее, куда мы больше 10 раз ходили с моим классом (+ Тёмка). Нас после 5-го занятия уже знали в лицо и даже освободили от оплаты билетов.

Спектакль года – "Три Жизели" по пьесе Андрея Курейчика в Республиканском театре белорусской драматургии – драматическая история жизни француженки Жизель Купес, для которой волею судьбы Беларусь во время войны стала второй родиной. Спектакль меня потряс до глубины души.

Сожаление года: стихи пишу редко. Разочаровалась в своих способностях.

Удивление года – как же я люблю заниматься всяким рукотворчеством!! Порой даже неловко перед взрослыми детьми за эту свою детскость ))

Вывод года:  надо как можно больше и активно проводить время с внуками, потому что оно – время – летит быстро, а дети растут ещё быстрее! Можно многое упустить.
Как-то они для меня сейчас стали важнее других вещей.
« Последняя правка: 03.01.2014, 01:11:55 от Вера Гаевская » IP записан
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Годовой отчет — 2013
« Ответ #9 от: 05.01.2014, 16:03:43 »

Собыия года - никаких, и хвала за это Авалокитешваре.

Музыка года - Rush

Книга года - Вот уже в который раз всё, что доступно из греков и римлян.

Работа года - регистрация на одной из копирайтерских бирж. И работа на ней.

Сайт года - можно и не говорить, что этот.

Друг года - Ника.

Озарение года - стишки можно и не писать.

Ощущение года - молчание и эхо.

Еда года - овсянка с соевым соусом.

Напиток года - Дарджилинг.

Разочарование года - смотреть пункт 1.

Вывод года - кроме медитации и чтения существует масса вещей, но они не имеют к жизни никакого отношения.
« Последняя правка: 05.01.2014, 16:13:05 от Симамура » IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Годовой отчет — 2013
« Ответ #10 от: 05.01.2014, 19:23:18 »

Человек года - я сама. Выдержала столько всего, не потерялась в жизни, хотя могла сто раз. Зауважала себя.
Потрясение года - роман с мужчиной на 14 лет моложе меня. Невыносимо острые ощущения, невыносимые страдания, вселенская боль, безумные страсти-мардасти. Проснувшееся либидо, готовое взорваться сердце, желание чтобы всё это закончилось скорее - иначе сдохну.
Конфликт года - 1. На Ника-форуме. Расхождение во взглядах на критику стихотворений, "выгон" меня с сайта и долгая дорога к возвращению.
2. Громкий скандал с руководством ТВ, на котором я проработала 16 лет. Они приписали мне все грехи мира, якобы я выставляю на наш сайт компроматы на них. Уже помирились, но осадок остался.
Сайт года - 1 Измаил.ес, хочешь или нет, а торчу я на нём по долгу службы, постоянно http://izmail.es/ . 2. НФ http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php. 3. Замок с приведениями http://www.nika-stihi.ru/forum/index.php. 4. Литсеть http://litset.ru/.
Надежда года - Старший сын Юрий ушёл в свой первый рейс по Каспию. Очень надеюсь с его помощью поправить своё незавидное материальное положение.
Радость года 1. Океан цветов и полный аншлаг на моём творческом вечере. Ощущение  того, что я нужна. Ощущения потрясающие, на самом деле.
2. Красивейшая песня (16-я по счёту) на мои стихи.
Блюдо года - научилась печь обалденный пирог с грибами.
Метаморфозы года - скачки в весе до 50 кг - туда-сюда.
Вывод года - Главное, это мои дети. Остальное вторично.

« Последняя правка: 05.01.2014, 21:46:49 от Оксана » IP записан
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Годовой отчет — 2013
« Ответ #11 от: 19.02.2014, 09:36:31 »

Лучше поздно, чем никогда   Wink

Человек года -  их, пожалуй, два – муж и подруга с работы, с которой мы очень сблизились
Сайт года – этот, конечно
Книга года – перечитанная Каренина
Фильм года – тоже Каренина Джо Райта
Мультфильм года – Эрнест и Селестина, а ещё Кошмар перед Рождеством и Ноктюрна.
Спектакль года - Абонемент на Сказки народов мира. Актриса в национальном костюме читает сказку под аккомпанемент перкуссионного оркестра, иногда бывает гитара и рояль. Просто волшебство!
Концерт года - Вера Полозкова в баре ЧеГевара. Тоже волшебство.
Путешествие года – поездка в Тай. Первый и пока единственный мой выезд заграницу.
Отдых года – нет, не Таиланд. Три недели, проведённые в деревне всей семьёй.
Работа года - Работа. Если бы кто-то в начале этого года сказал мне, что мы сделаем то, что сделали - я бы держала с ним пари
Игра года – Имаджинариум. Играла, правда, только однажды, но с тех пор её хочу.
Напиток года – кефир, пью, не могу напиться.
Вулкан года – По-прежнему работа. Чего здесь только не происходит.
Достижение года – повышение на работе.
Стресс года – конфликт и увольнение «подсиженной» мною коллеги.
Недостижение года –  попытка научиться подтягиваться, пока не вышло – перенесено на следующий год.
Экстрим года – прыжок с пятиметровой высоты в водопад  - пятачок воды среди камней. Люблю себя за это.
Покупка года – шмотки )))) я научилась шопингу, я становлюсь женщиной!
Подарок года – чудесный китайский телефон
Ошибка года – есть
Облегчение года – новая любовь сестры
Умение года – я начала читать стихи, читала для гостей на свой ДР, было здорово.
Кайф года – поездки в деревню
Танец года – медленный вальс – с тех пор, как мы пошли учиться танцам, не могу спокойно слушать вальс – хочется танцевать.
Счастье года – в этом году было много счастья
Ощущение года – равновесие
Итог года – важное решение
« Последняя правка: 21.02.2014, 06:40:35 от Лузина » IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Годовой отчет — 2013
« Ответ #12 от: 20.02.2014, 13:33:52 »

Да, лучше поздно... Хотя в сетевой дневник я их написала ещё в декабре, копирую.

Кино года
Не было

Сериал года
"Теория большого взрыва" !!!

Подарок года
Янтарная нить от Снежного.
Кстати, порвалась.

Апгрейд года (материальное)
PocketBook, айпад, плеер. Апгрейд купленного в самом конце прошлого года смартфона.
Вечерние платьишки, количеством 2.

Прокачка года (нематериальное: навык, осознание и т.д.)
1. Стихи стали много лучше, чем были. В каком-то смысле я только в этом году начала их писать.
Это не отрекаясь от старого, нет. Это об уровне.
2. Я почти всё могу сама. Список навыков в ментале - он длинен.
3. Мир большой. Коммуникация - это просто и приятно. Общения в этом году было много.
4. Человек может выдержать очень многое. Я, например, тоже могу.
5. Руны. Теперь я с ними работаю. И люблю их.
6. Организация "Хрустальные люди". Я на месте, и я делаю то, что хочу и могу.
Я там координатор, и по неофициальному прозвищу - Серый Кардинал. То, что нужно.
7. Я люблю и никому не отдам того и тех, кто мне дорог.
8. У меня есть стабильная работа и она мне, как минимум, нравится. И приносит доход. =)
9. Я чётко поняла, что в мир нужно отпускать то, что хочешь получить обратно.
10. Я, ттт, не разучилась благодарить. И любить жизнь.
Если что, в этом году это было сложно. И всё-равно.
11. Я привела в порядок свою внешность и научилась поддерживать себя на уровне. Появился личный косметолог и личный парикмахер.
12. Стала меньше мучить себя книгами и больше читать. В этом году, кажется, прочла столько, сколько ни было прочитано ещё не за один год. Перешла на электронные книги, и теперь ничем в чтении не ограничена.
13. Я создала паблик, который собрал уже 18 тысяч (уже 20 тыс.,) с хвостиком человек, и дарит и мне, и людям, и нелюдям - радость. И мы учимся помогать друг другу. И вообще, чем больше людей, тем легче воплотить в жизнь идею трёх рукопожатий.

Не исключено, что что-то забыла)

Песня года
Олег Медведев, "Лето" и "Пятьсот весёлый" , Борис Гребенщиков "Когда пройдёт боль", "Лебединая сталь", "Дело за мной", Любэ "Давай за", Анна Герман и Лев Лещенко "Эхо любви", Екатерина Ачилова "Песня вслед", "Утренняя звезда", Тол Мириам "Ночь в Раю".

Кажется, было что-то ещё, знаковое. ^^

Человек года
Любимый. И да будет так.

Сестра.  Энельда (Линка).  zana (Янка).
Из новых - Раэнэ Тэль и  Лемерт

И ВСЕ, кто был рядом со мной в этот год - из старых друзей и новых людей и нелюдей.
Список длинен, и это прекрасно.

Идея года
Спасти. Понять. Смочь.

Фраза года
Прорвёмся.

Событие года
Публикации в бумажных альманахах и газете. В интернете, пожалуй, тоже.
Победа на лит. конкурсе.
Мой приход на этот форум.
Начала работы с "Хрустальными людьми"
Открытие моего "Домика" - - vk.com/public51236004
Развиртуализации.
"Зимовье у Альки"

О плохом - не хочу. Я верю, что всё поправимо.

Знакомство года (вирт и не вирт)

Лемерт, Раэнэ Тэль,  Linn Assalair
Снежный Рыцарь, Ника Невыразимова, Карелиан

Цветок года
Ирис. Где-то не Здесь.

Вопрос года
Если после самой тёмной ночи следует рассвет, вы что хотите сказать что ещё не достаточно стемнело?

Погода года
Дождь.

Цвет года
Сиреневый, синий, зелёный, рыжий, чёрный, серебряный.

Автор года
И. Грекова

Желание года
Разрешить насущную проблему.

Вкус года
Полынный, с дождём

Еда года
Шоколад чёрный

Напиток года
Красное вино, чай чёрный цитрусовый, чай чёрный имбирно-лимонный

Глюк года
Старые мотивы

Прикол года
Починенный посредством парного смеха ноутбук
А вообще, как ни странно, смеха было не мало, но ничего не могу то ли выделить, то ли вспомнить. Такого, знакового.

Запах года.

Не было(( Сенсорные каналы надо вообще кормить и любить активно.
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Годовой отчет — 2013
« Ответ #13 от: 21.02.2014, 06:44:20 »

Отредактировала отчет. Перечитала другие.
Интересно и читать чужие, и писать свой - столько всего хорошего было в году оказывается!
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,053 секунд, с использованием 21 запросов.