Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 05:48:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Поэт — это философ конкретного и живописец абстрактного.

Виктор Гюго
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Олимпиада в Сочи
0 участников и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 Вниз Печатать
автор Тема: Олимпиада в Сочи  (прочитано 22718 раз)
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #225 от: 28.02.2014, 00:14:15 »

Олимпийский факел и цветомузыкальный фонтан составляют красивую композицию. Жаль, нельзя передать звуки музыки Чайковского.

* IMG_603.jpg (166,24 KB - загружено 55 раз.)
* IMG_604.jpg (160,42 KB - загружено 56 раз.)
IP записан

Я поймаю большую рыбу
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #226 от: 28.02.2014, 00:16:27 »

С олимпийским Мишкой на Адлер Арене перед конькобежными соревнованиями.

* zas.jpg (148,66 KB - загружено 57 раз.)
IP записан

Я поймаю большую рыбу
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #227 от: 28.02.2014, 00:19:17 »

А вот и сама арена. Фотография была неудачная, темная. Немного фотошопа и эффектов, получилось динамично.

* IMG_606.jpg (114,03 KB - загружено 51 раз.)
IP записан

Я поймаю большую рыбу
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #228 от: 28.02.2014, 00:26:26 »

Еще мне удалось попасть на хоккей. Матч Чехия - Словакия, 1/8 финала. Замечательная выдалась игра. Чехи легко повели 4-0 к концу второго периода, расслабились и едва не поплатились за это. К середине третьего периода счет стал 4-3, трибуны неистово поддерживали словаков, и они были близки к тому, чтобы сравнять счет. На последней минуте сняли вратаря и получили шайбу в пустые ворота. 5-3 - победа чехов. Непередаваемая атмосфера на трибунах.
IP записан

Я поймаю большую рыбу
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #229 от: 28.02.2014, 00:29:07 »

Очень интересно всё, спасибо!

А болельщики что-то рассказывали? Ты пишешь, что их каждый день видел.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #230 от: 28.02.2014, 00:32:38 »

Закат на Черном море.

Конечно, на этом мои впечатления не заканчиваются. Я посетил крупнейшее в современной истории страны событие, был почти в его эпицентре. Спрашивайте, кому что интересно, думаю смогу что-то еще рассказать. А на сегодня мой краткий фотоотчет закончен.

* IMG_61.jpg (113,46 KB - загружено 58 раз.)
IP записан

Я поймаю большую рыбу
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #231 от: 28.02.2014, 00:37:23 »

Обзавидовался.  Grin

Пока шла Олимпиада, мнения форумчан разделились на диаметрально противоположные - от восторженных до полнейшего неприятия.

Хотелось бы услышать самые яркие как позитивные, так и отрицательные впечатления (если таковые, конечно, были) как от спортивных соревнований (не только же на хоккее был, что-то видел наверняка ещё), так и околоспортивные. Не хочу капать на больную мозоль, но, может, болельщики каких-нибудь всякоразных стран подрались между собой, или, наоборот, напились и побратались...
Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #232 от: 28.02.2014, 00:42:56 »

А болельщики что-то рассказывали? Ты пишешь, что их каждый день видел.
С болельщиками я пересекался в основном, когда они возвращались в порт после соревнований. Были любители статистики (голы-очки-секунды) - "Наши выигрывают у латышей 3 сотки"! (бобслей). Некоторые описывали состояние лыжных и биатлонных трасс, и это еще один камешек в наш огород. Днем припекало солнышко и трассы, мягко говоря, не соответствовали уровню проведения соревнований столь высокого ранга. Было очень много падений.
У иностранцев всегда позитивный настрой независимо от результатов. У наших, особенно в середине Игр, когда ничто не предвещало успеха... как бы это выразить. Философский.
IP записан

Я поймаю большую рыбу
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #233 от: 28.02.2014, 09:21:52 »

Спасибо, Тимур!

Олимпийский факел впечатляет! Интересные и, можно уже сказать, исторические фотографии.

Тимур, а сколько стоили билеты на соревнования?
Как можно было узнать -- где какие соревнования проходят, как туда добраться, купить билеты и все такое. Я имею ввиду сервис-центры или подобное.
Познакомился с кем-нибудь из спортсменов?
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #234 от: 28.02.2014, 12:37:00 »

А мне интересно всё про фигурное катание Smiley Про девочек, про Плющенко.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #235 от: 28.02.2014, 12:45:25 »

Спасибо, Тимур! Отличные фото!

А мне интересно как дирижировали зрителями на трибунах?
IP записан
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #236 от: 01.03.2014, 00:18:14 »

Тимур, а сколько стоили билеты на соревнования?
Как можно было узнать -- где какие соревнования проходят, как туда добраться, купить билеты и все такое. Я имею ввиду сервис-центры или подобное.
Познакомился с кем-нибудь из спортсменов?
Лариса, цены на билеты были самые разные. Все зависело от значимости соревнования и посадочного места. Я заранее, еще в Москве, купил по Интернету билет на коньки за 3000 рублей. По ходу Олимпиады мне еще достался билет на хоккей (бесплатно). Самые дорогие билеты - открытие, закрытие, финал хоккея (от 15 до 40 тыс. руб). Самые дешевые - предварительные раунды керлинга и женского хоккея (500, 1000 руб.).
Я скачал гид болельщика, в нем была вся информация о месте проведения соревнований, местах продажи билетов, транспортные схемы. В городе было много инфо-пунктов, я в них не обращался, я подготовленный товарисч.
Главным способом передвижения из Сочи до Олимпийского парка в Адлере была железная дорога. Стенды указывали направление к железнодорожному вокзала, но стрелки на некоторых из них были поставлены неверно, что могло сбить с толку не ориентирующихся в городе болельщиков.
Кстати о маршруте Сочи - Мацеста - Хоста - Адлер. Везде построили новые вокзалы, оборудовали современными турникетами. Молодцы. Да и поезда всю Олимпиаду ходили бесплатно! Но... Иностранцы садятся в поезд и 45 минут от Сочи до Олимпийского парка смотрят в окно. И что же они видят? Полную разруху. Неужели не смогли нормально отстроить населенные пункты? И даже если так, почему не убрать мусор и не возвести пресловутые потемкинские деревни, чтобы прикрыть срам? Зачем показывать это Миру? Мне было стыдно...
Спортсмены у нас в порту не жили, на соревнования я ходил как простой болельщик, поэтому знакомств с участниками Игр не завел. Я познакомился с Борисом Ноткиным. Он неделю жил на Norwegian Jade. Я селил его, провожал до каюты, он поделился со мной своим мнением о людях, которых приглашает в свою передачу. Его любимец - Сергей Безруков. От выпускников Фабрик и прочих Голосов не в восторге. Опаздывают на съемки, корчут из себя звезд. Еще рассказал смешную историю об актере Евгении Павловиче Леонове.
« Последняя правка: 01.03.2014, 23:05:01 от ловец » IP записан

Я поймаю большую рыбу
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #237 от: 01.03.2014, 00:30:48 »

А мне интересно как дирижировали зрителями на трибунах?
Зрителей на трибуне заводили сами зрители, самые активные из них. На матче Чехия - Словакия во время остановок игры два болельщика с барабанами запускали волну. Они громко скандировали, давая понять, что всем надо вставать с мест, поднимать руки вверх, и так сектор за сектором. Иногда у них получалось, иногда нет. Когда игра возобновлялась, волна затихала, а потом и вовсе сходила на нет.
IP записан

Я поймаю большую рыбу
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #238 от: 01.03.2014, 01:58:04 »

А мне интересно всё про фигурное катание Smiley Про девочек, про Плющенко.
Я из тех болельщиков, которые смотрят фигурное катание раз в четыре года. Лыжи, хоккей, особенно биатлон - гораздо чаще. Раньше была очень простая шестибальная система оценок. Теперь она многократно усложнилась, каждый элемент имеет какую-то стоимость, я в этом ничего не понимаю. Я смотрю как зритель - "нравится - не нравится".
Про Плющенко даже на нашем форуме сказано уже немало, и вряд ли я открою всем истину "как оно было на самом деле", пусть я и был в Сочи. Секретной информацией не располагаю. У меня есть свое мнение, как бы я поступил на месте Евгения. Учитывая состояние здоровья, мягко говоря, не идеальное (шурупы в позвоночнике), я бы не выступил на Олимпийских Играх. Ни в личных, ни в командных соревнованиях. Тем более спортивный отбор - чемпионат России - я (Плющенко) проиграл. Но мне (Азизову Тимуру) легко рассуждать, я не Плющенко! Едем дальше.
Самое интересное - это женское одиночное катание. В остальных видах все более-менее спокойно. Сильнейшие победили за явным преимуществом, ни намека на скандал или протест. В женском все было валидольнее.
Липницкая упала в обеих программах, выбыла из борьбы за медали. Кульминация - это выступление последней тройки в произвольной программе: Костнер, Сотникова, Ю-На Ким.
Все выступили чисто. Но чей прокат мне больше понравился как зрителю? Конечно, Сотниковой! Без вопросов. Она заслуженно получает более высокие оценки, ей вручают золотую медаль, вернее цветы. Я довольный иду спать.
На следующий день мне стало интересно, за счет чего Аделина обыграла соперниц? Ведь прокаты были у всех безошибочные, отрывы после короткой программы ничтожны, несколько сотых балла, а мое "нравится - не нравится" - не для судейского протокола. Но я не специалист. Кто мне поможет? Правильно, спортивный сайт. Я нахожу статью http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fskating/577391.html, где получаю ответы на все интересующие меня вопросы.
А потом на этом же сайте натыкаюсь на вот такую статью http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bladerunner/577190.html. И на такую http://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/577299.html. И следует из них, что все совсем не так было, как мне казалось, когда я перед экраном сидел. А потом еще некоторые мои сослуживцы высказали мнение, что Сотникова незаслуженно выиграла. Что у нее, дескать, голое исполнение элементов и ничего больше.
Вот такие разные мнения. Я останусь при своем. Итальянка и кореянка катались уж точно не лучше нашей девочки. И давать одной из них золото - несправедливо.
IP записан

Я поймаю большую рыбу
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #239 от: 01.03.2014, 02:26:27 »

Тимур, я по твоим ссылкам сейчас не пойду, но дотошный Ваня нашёл в сети и новую систему оценок, и судейские протоколы, и сравнение каждого элемента в программах Аделины и Юны (фигурку мы смотрели всю, целиком, я точно, Ваня почти все соревнования).

Система оценок точно стала лучше. Кто будет судить, решается по жребию перед самыми соревнованиями. Судьи не видят оценок, которые ставят другие судьи, но, если у кого-то оценка резко отличается от других (как в меньшую, так и в большую сторону), такую оценку ОТБРАСЫВАЮТ, поэтому никто не решается ни занижать, ни завышать сильно оценки. Кроме того, помимо судей есть рефери, который смотрит, как кто голосует и отслеживает, если кто-то из судей начинает систематически "выделять" какого-то спортсмена.

Каждый элемент имеет свою стоимость. И особо терпеливые могут сравнить поэлементно выступления Юны и Аделины и убедиться, что Аделина выиграла честно. Американский Инет кричал о том, что у Сотниковой была ошибка. Да, она была, и ей много сняли за эту ошибку. Но остальное, что сделала Сотникова, набрало больше баллов, чем менее сложное технически выступление кореянки. Насчёт голого исполнения элементов мне тоже трудно согласиться - как раз кореянка, как по мне, больше похожа на заводную куклу, чем Аделина.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,039 секунд, с использованием 19 запросов.