Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.04.2024, 23:36:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Разделяет не пропасть, а разница уровней.

Станислав Ежи Лец
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Картина маслом (Модератор: Галия)
| | |-+  Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Голосуем за 2 варианта  (Опрос закрыт: 21.02.2014, 13:20:41)
1. На картину 1. - 0 (0%)
2. На картину 2 - 4 (15,4%)
3. На картину 3. - 1 (3,8%)
4. На 4 картину - 0 (0%)
5. На картину 4. - 5 (19,2%)
6. На 5 картину - 2 (7,7%)
7. На картину 5 - 8 (30,8%)
8. На картину 6. - 5 (19,2%)
9. На картину: http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/1/a/8/130705163213.jpg - 1 (3,8%)
Всего голосов: 13

Страницы: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печатать
автор Тема: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera  (прочитано 7782 раз)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #15 от: 18.02.2014, 13:48:58 »

Я по-прежнему за № 5.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #16 от: 18.02.2014, 13:49:10 »

Вообще это моя вина - я не увидела превышения количества знаков.

Поговорю с автором. Постараюсь вернуть отредактированный вариант.

Зачем? При каждом переделывании голосилки время окончания опроса сдвигается. Приём вариантов и так сдвинул сроки игры. Вариант 5 идёт вне конкурса, так или иначе. Опрос больше трогать не будем.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #17 от: 18.02.2014, 13:51:50 »

Вариант 5 сейчас соответствует правилам. И за него многие голосуют.
Мне не кажется что из-за нескольких часов его стоит убирать.
Но если всё же будет принято такое решение, нужно убрать и тот, который под номером 8. В нём тоже изменена разбивка, чтобы вписаться в правила.
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #18 от: 18.02.2014, 13:52:31 »

IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #19 от: 18.02.2014, 14:29:09 »

5 и 9
IP записан
Dara
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 877



Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #20 от: 18.02.2014, 16:35:23 »

6, 7
IP записан

"Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь? " (Макс Фрай)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #21 от: 18.02.2014, 16:59:21 »

Вариант 5 сейчас соответствует правилам. И за него многие голосуют.
Мне не кажется что из-за нескольких часов его стоит убирать.
Но если всё же будет принято такое решение, нужно убрать и тот, который под номером 8. В нём тоже изменена разбивка, чтобы вписаться в правила.

Да, 5 и 8 - отличные варианты, в духе картин. Но, ты права (я утром-то не всматривалась), оба сделаны с нарушениями правил. Только пятый ещё и вывешен был с нарушением правил.

Что ж, раз "многие голосуют", а автора и ведущего устраивает такая победа, флаг в руки пятому варианту.

Я в голосовании участвовать не буду.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #22 от: 18.02.2014, 17:08:28 »

Ника. Ну, учитывая что изменения формата "чтобы уместиться в рамки" это не новость ни для кого, включая тебя, я всё же вижу скандал по этому поводу... мягко говоря, несколько надуманным. Стоит ли он тех нервов, которые мы так или иначе здесь потратим?..

Вот, собственно, не знаю что и добавить. Кажется, я всё сказала.

IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #23 от: 18.02.2014, 18:32:07 »

Аля, изначально такое правило (от 8-ми до 20-ти строк) было придумано не мной. Это обсуждалось. При очень большом желании можно найти, но некогда. И кто-то (кажется, Гидрик) высказался в таком духе, что миниатюры не должны конкурировать с поэмами.

Игра (тем паче анонимная) подразумевает честное соревнование, так?

Во что у нас превратилась КМ? Поначалу мы вывешивали картины известных художников. Кому-то творчество художника оказывалось близким, кому-то нет. Но талант автора картин в большинстве случаев был бесспорен, и этот талант усиливал стихи Smiley

На вкус и цвет товарищей нет, но лично я очень редко сейчас вижу в КМ картины, на которые мне хочется писать. Но приходится писать, потому что ведущему не хватает вариантов. Однако когда писать себя приходится заставлять, немыслимо выдать на гора 48 строчек в стиле группы "Ария". Ну, просто нужно, чтобы стилистика картины, все эти ангелы с опадающими перьями, цепи, деревья, прорастающие из причинного места, и т.п. - чтобы это оказалось близким и так попало в жилу, чтобы вылилось в 48 строк.

Поэтому соревнование варианта, написанного всеми фибрами души, с вариантами, написанными, чтобы выручить ведущего, я считаю бессмысленным по определению.

Формальное соблюдение правил относительно количества строк (может быть, его  стоит отменить. Но пока его не отменили, пока что это действующее правило) хотя бы относительно уравнивало шансы авторов на победу. Да, мне тоже случалось просить автора объединить короткие строчки по две, чтобы соблюсти это правило. Но сейчас в двух вариантах уже даже не гекзаметр, а Бог знает что Smiley

Никакого скандала нет, мне просто так неинтересно. Мне - неинтересно. Поэтому я не голосую.

Я тоже фсё сказала.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #24 от: 18.02.2014, 18:47:23 »

Ну... что я могу сказать, Ника. Могу - многое, но не хочу, пожалуй, почти ничего.

Разве что что голосовать-не голосовать это, наверное, право каждого. Есть на эту тему какие-то правила, ну да ты их и так знаешь.
Если не понравились картины - честнее было пройти мимо, пусть бы даже игра не состоялась, чем пост фактум втыкать иголки в того, кому эти картины, например, могут быть дороги. Но я уже заметила что когда ты нервничаешь, ты не всегда удерживаешься в рамках этики. Бывает. Наверное - почти со всеми.

И да, это последний раз, когда я вожу КМ.
Такие дела.
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #25 от: 18.02.2014, 19:18:29 »

Маленькое замечание на тему размеров, соревнований и честности.
В Блицах максимальный размер не ограничен. Тема совершенно таким же образом может быть близка или чужда. Но голосуем же за неравнозначные варианты.
И еще. Порой четыре строки сильнее поэмы. Размер не имеет значения. Никакой.
Имеет значение акт творения. Конкурс это хорошо. Когда он дает возможность создать что-то новое, найти для себя тему и приобрести опыт. А не соблюсти непременно рамки и ограничения.
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #26 от: 18.02.2014, 20:10:06 »


голосовать-не голосовать это, наверное, право каждого. Есть на эту тему какие-то правила, ну да ты их и так знаешь.


Именно. Не голосовавший участник не может стать победителем Smiley

Маленькое замечание на тему размеров, соревнований и честности.
В Блицах максимальный размер не ограничен. Тема совершенно таким же образом может быть близка или чужда. Но голосуем же за неравнозначные варианты.
И еще. Порой четыре строки сильнее поэмы. Размер не имеет значения. Никакой.
Имеет значение акт творения. Конкурс это хорошо. Когда он дает возможность создать что-то новое, найти для себя тему и приобрести опыт. А не соблюсти непременно рамки и ограничения.

В блице свои правила. В КМ - свои. В АИВС и ИВС - свои. В АИВС и ИВС, если ведущий нарушил правила при выкладывании вариантов, игра считается несостоявшейся и ведущий водит второй раз. Считать до двадцати не так сложно, как водить в АИВС, правда Smiley

Линн, я с уважением отношусь к Вашему акту творения. Но прошу и Вас с уважением относиться к правилам игр. Если человек не может затормозить во время акта творения, может, имеет смысл большое стихотворение выкладывать в раздел Стихи ПАФ, а для конкурса писать текст, отвечающий правилам конкурса, а не прибегать к ухищрениям, чтобы правила обойти?

Аля, я не втыкаю иголки в картины, которые тебе нравятся. Но я не вижу никаких оснований для того, чтобы делать какие-то исключения для кого-то из ведущих или кого-то из игроков.

Если ты считаешь, что такие основания в данном конкретном случае есть, расскажи о них.

Вообще-то для контроля соблюдения правил игр в разделе "Игры" есть модераторы. Поэтому дальнейшую дискуссию, если таковая будет, я предлагаю вести уже им.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #27 от: 18.02.2014, 20:17:25 »

Но я уже заметила что когда ты нервничаешь, ты не всегда удерживаешься в рамках этики. Бывает. Наверное - почти со всеми.


Ещё разок.

Проходит конкурс.

Ведущий с трудом с ним справляется, переносит закрытие, вывешивает вариант, не отвечающий заданию, которое он сам задал.

Часа через три глобальный модератор форума это замечает и пишет, что всё ОК, но такой-то вариант идёт вне конкурса.

После этого ведущий говорит: "А, ладно, мы сейчас всё исправим!"

Глобальный модератор отвечает: было нарушение правил, прошло время, вариант идёт вне конкурса.

Ведущий пишет: нет, я считаю, теперь всё ОК, будем голосовать.

Потом приходит участник и пишет: у меня творческий акт, а правила плохие.

Аля, ты действительно, считаешь, что в этой ситуации "этические нормы" нарушает глобальный модератор?

Или тут у нас конкурс. Или зачем вообще все эти голосования? Давайте вывешивать картины и медленно, в своё удовольствие и в своём темпе писать на те, что нам нравятся, сколько угодно строчек в какие угодно сроки. Но если это конкурс, давайте играть по правилам.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #28 от: 18.02.2014, 20:27:46 »

Скажу только, что, упомянув об этических нормах, я говорила со-овсем не о конкурсе. Wink

За сим - я точно умолкаю. Потому что говорим мы уже о разном, смысла продолжать не вижу совсем.
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Linn Assalair
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1513


Память требует жертв


WWW
Re: Картина Маслом -253 - Tomasz Alen Kopera
« Ответ #29 от: 18.02.2014, 20:29:50 »

У меня только один вопрос: где Линн говорила конкретно о Линн и где Линн употребила термин "плохой"?
А, нет, простите, это же два вопроса.
Снова проблемы счета.
IP записан

Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис (с) Макс Фрай

Die Geister, die ich rief, lassen mich nicht mehr los (с) Oomph!
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,046 секунд, с использованием 21 запросов.