Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 19:38:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Джентльмен — это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно.
 
Оскар Уайльд
634056 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других
| | |-+  Тесты
| | | |-+  Очень описательный тест
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: Очень описательный тест  (прочитано 3926 раз)
Cutty Sark
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3873



Очень описательный тест
« от: 02.08.2006, 14:11:59 »

Хочешь, я подарю тебе Мир?
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:4978

Итак, ты проходишь в дверь и твой спутник открывает для тебя Мир Небесных Башен
Ты с мальчиком идёшь по ровной каменистой равнине. Почва тёмная, усталая и усыпана плоскими булыжниками. Где-то вдалеке ветер, свистя, гоняет разодранные тучи. Через весь этот простор протекает широкая река, хрустально-прозрачная и ледяная даже на вид. А по берегам её, усыпанным чёрными агатами, взлетают к небесам стрелы невесомых башен. Эти башни кажутся чем-то невозможным, ажурным, полупрозрачным от тонкости и лёгкости. Словно миражи, они отсвечивают перламутром и серебром, они тянутся к солнцу и звёздам, их точёные контуры изящны и стройны. Они слишком тонкие и хрупкие, чтобы существовать при жестокой земной силе притяжения. Нежнейшее кружево опор, шпилей и мосточков кажется готовым распасться от малейшего дыхания. И на вершине каждой светится пушисто и радостно самый мягкий свет в мире…''Здесь рождаются мечты'' тихо говорит мальчик, не отрывая взгляда от башен. ''Их свет виден во всех мирах, сквозь темноту, разделяющую вселенные. И пока я буду видеть эти огни даже в душах Тёмных, я буду верить в Свет…''

Но вот эта мысль мне определенно очень нравится: "И пока я буду видеть эти огни даже в душах Тёмных, я буду верить в Свет…''
« Последняя правка: 02.08.2006, 23:29:10 от Cutty Sark » IP записан

"Most people ignore most poetry because most poetry ignores most people."
Adrian Mitchell
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Очень описательный тест
« Ответ #1 от: 02.08.2006, 16:43:13 »

М-да. Действительно описательный Cool

Итак, ты проходишь в дверь и твой спутник открывает для тебя Мир Солнечного Пепла
Это старый заброшенный особняк. Его окна в бронзовых рамах пропускают лимонный солнечный свет, танцующий на пыли и сухих лилиях в треснувшей глиняной вазе. Хотя с виду здесь нет ничего сверхъестественного, ты чувствуешь, что это место дрожит от скрытой силы. Всё здесь полно отголосками древней трагедии, неразгаданных тайн и порталов в далёкие миры. Даже пыльная резная мебель, даже бежевый ковёр на полу полны энергии. Рыжеволосый парень легонько сдувает ниточку паутины с ажурного медного подсвечника со следами от огня, но без остатков свеч. ''Я мог бы рассказать тебе о загадках этого мира, но ведь самому понять всё будет интереснее?''
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7180



Re: Очень описательный тест
« Ответ #2 от: 02.08.2006, 23:18:47 »

Итак, ты проходишь в дверь и твой спутник открывает для тебя Мир Распахнутых Небес
Вокруг тебя небо. Безграничное, заполненное бронзовыми облаками и грозовыми тучами. Ты и рыжеволосый парень стоите на крохотном пятачке – вершине скалистой горы. Мягкие пушистые облака увивают оскаленные камни и босые ноги парня. Он разминает обнажённые руки, оплетённые затейливой татуировкой в виде феникса. ''Ну что ты смотришь на меня? Сейчас мы здесь и значит это зачем-то нужно. Иногда кто-то не расправляет крылья только потому что рядом все рождены, чтобы ползать. Иногда потому что считает, что небеса не примут его. Но только не в этом мире'' Он оглядывается, чуть улыбаясь. ''Ну что, куда отправимся? На севере Ледяной Дворец, на востоке страна пряных водопадов, на… А, чёрт! Долго болтаем! У тебя 3 секунды на размышления, а потом эта гора рухнет ко всем че…''
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Очень описательный тест
« Ответ #3 от: 03.08.2006, 16:22:18 »

прям-таки Лукьяненковский тест...  Cool

Итак, ты проходишь в дверь и твой спутник открывает для тебя Город-на-перекрёстке-Миров
"Ну ладно!" Девушка улыбается, закусив губу. "Чем бы тебя удивить?.. Пойдём, я покажу тебе Город! Здесь есть улицы, где дома растут из плюща и на стеклянных заборах развешаны китайские фонарики, горящие по ночам. Здесь есть улицы, где можно ходить только босиком, потому что они выстланы фресками из огня и света, который приносит душе тепло. Здесь есть улицы из металла и вечности, и там бесшумно работают самые точные компьютеры. Здесь есть парк с поющими статуями, волосы и одежда которых колышутся на ветру. Здесь есть галереи из сумрака и живых теней, а посреди Старого Лабиринта горит огонь из истинной Тьмы. Здесь течёт широкая вольная река и через неё перекинуты мосты из серебра и ветвей цветущей вишни, а сама река спадает с высокого обрыва величественным водопадом – прямо в бесконечное море… А представляешь, какие здесь жители? Хочешь побродить в одиночку или со мной – я знаю много занятных историй?" Можешь ей поверить – это она создала все эти миры…
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
nog
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 852



Re: Очень описательный тест
« Ответ #4 от: 03.08.2006, 20:26:54 »

Итак, ты проходишь в дверь и твой спутник открывает для тебя Мир Часов
Ты с мальчишкой стоишь на узенькой площадке над самым краем бездны. Вокруг колышется безграничное звёздное небо, и Луна висит над миром как кусок дырявого жёлтого сыра. Вдруг ты слышишь громовой удар, затем ещё один и ещё и когда это наконец кончается, понимаешь, что под тобой уже бурлящая пропасть Ада, а ты на самом деле стоишь на гигантских часах. ''Это Часы мироздания'' говорит мальчик, открывая дверь на краю площадки ''Колесо миров вертится вслед за часовой стрелкой, минутная движет планеты, а с каждым движением секундной прерывается чья-то жизнь. Но раз в сутки Часы замирают на долю мгновения и тогда вселенные находятся на волоске от гибели. Хочешь увидеть, как они устроены?'' Ты проходишь вслед за ним внутрь часов и видишь огромный механический мир, мир, живущий по своим законам, бесконечное количество исполинских и микроскопических колёсиков, цепей и рычагов. Мальчик спускается по лестнице вниз и подводит тебя куда-то в затемнённый угол. ''Каждый механизм должен кто-то заводить. Знаешь, кто заводит этот?'' Ты присматриваешься и видишь, что между двумя широкими колёсами и стержнем пробивается… маленький зелёный росточек. Он выглядит настолько дико и не к месту здесь, но… ''Но это он заставляет двигаться систему. Каждый день он своими маленькими корешками затрагивает мельчайшие рычаги, которые включают всё остальное и каждый день погибает от них и каждый день прорастает заново. Поэтому движется вселенная.'' Он серьёзно смотрит на тебя большими изумрудными глазами ''И помни – только маленький беспомощный росток…''
IP записан

По сути дела, мы самогонщики: перегоняем в строчки собственные мысли и чувства и ими же упиваемся...(с) Н.Дежнев "Игра в слова"
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: Очень описательный тест
« Ответ #5 от: 04.08.2006, 17:43:34 »

у меня такое ощущение, что на каждого персонажа отведено по 2 мира. Перепробовала разные варианты, но с рыжим парнем получается только мир пепла или распахнутых небес.
если пробовать вариации в спутниках - натыкаешься на такиие любопытные корридоры Cool
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Беркано
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 230



Re: Очень описательный тест
« Ответ #6 от: 06.08.2006, 01:02:53 »

Итак, ты проходишь в дверь и твой спутник открывает для тебя Мир Часов
Ты с мальчишкой стоишь на узенькой площадке над самым краем бездны. Вокруг колышется безграничное звёздное небо, и Луна висит над миром как кусок дырявого жёлтого сыра. Вдруг ты слышишь громовой удар, затем ещё один и ещё и когда это наконец кончается, понимаешь, что под тобой уже бурлящая пропасть Ада, а ты на самом деле стоишь на гигантских часах. ''Это Часы мироздания'' говорит мальчик, открывая дверь на краю площадки ''Колесо миров вертится вслед за часовой стрелкой, минутная движет планеты, а с каждым движением секундной прерывается чья-то жизнь. Но раз в сутки Часы замирают на долю мгновения и тогда вселенные находятся на волоске от гибели. Хочешь увидеть, как они устроены?'' Ты проходишь вслед за ним внутрь часов и видишь огромный механический мир, мир, живущий по своим законам, бесконечное количество исполинских и микроскопических колёсиков, цепей и рычагов. Мальчик спускается по лестнице вниз и подводит тебя куда-то в затемнённый угол. ''Каждый механизм должен кто-то заводить. Знаешь, кто заводит этот?'' Ты присматриваешься и видишь, что между двумя широкими колёсами и стержнем пробивается… маленький зелёный росточек. Он выглядит настолько дико и не к месту здесь, но… ''Но это он заставляет двигаться систему. Каждый день он своими маленькими корешками затрагивает мельчайшие рычаги, которые включают всё остальное и каждый день погибает от них и каждый день прорастает заново. Поэтому движется вселенная.'' Он серьёзно смотрит на тебя большими изумрудными глазами ''И помни – только маленький беспомощный росток…''
IP записан

МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ ДЛЯ СЕБЯ НАРКОТИК -  А КАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ, ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ…
полуночница
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 605


ака ирина


WWW
Re: Очень описательный тест
« Ответ #7 от: 06.08.2006, 04:37:22 »

Итак, ты проходишь в дверь и твой спутник открывает для тебя Мир Часов....
IP записан

"И мы бредем, сложив крылья, по каменистому тракту, потому что кто-то бескрылый сказал, что дорогу осилит идущий."(c) Иероним
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,484 секунд, с использованием 21 запросов.