Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
12.06.2026, 14:52:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Наибольшая из всех безнравственностей - это браться за дело, которое не умеешь делать.

Наполеон Бонапарт
636094 Сообщения в 50493 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Картина маслом (Модератор: Галия)
| | |-+  Азартная Картина Маслом 267 Галина Горнева
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: голосуем за 3 варианта  (Опрос закрыт: 30.05.2014, 09:20:08)
1. на картину «Двое в городе» - 3 (6,7%)
2. на картину «Двое в городе» - 4 (8,9%)
3. Двое в городе - 7 (15,6%)
4. Двое в городе - 6 (13,3%)
5.  Прищуренное время пауков. – на картину «Старое зеркало» - 2 (4,4%)
6. Амальгама (на картину  «Старое зеркало») - 2 (4,4%)
7.  Старое зеркало - 2 (4,4%)
8. Камыши - 5 (11,1%)
9. Лёд с Невы - 1 (2,2%)
10.Коктейль "Невский" (на картину «Лёд с Невы») - 8 (17,8%)
11.  на картину "Белые ночи" - 5 (11,1%)
Всего голосов: 15

Страницы: [1] 2 3  все Вниз Печатать
автор Тема: Азартная Картина Маслом 267 Галина Горнева  (прочитано 5231 раз)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Азартная Картина Маслом 267 Галина Горнева
« от: 23.05.2014, 10:10:14 »

Приглашаю в Азартную Картину Маслом 367. Представляю Вашему вниманию картины питерской художницы Галины Горневой. О ней можно почитать здесь:
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&idp=0&fp=2&uid=18476&idg=0&user_serie=0

Пишем стихотворные ассоциации на ее работы от 8 строк. Присылаем мне в личку до 23-00 понедельника 26 мая. А потом участники смогут сделать ставки. Если захотят, конечно. Wink

Всем удачи и вдохновения! Smiley

1. Двое в городе


* двое в городе.jpg (124,41 KB - загружено 76 раз.)
« Последняя правка: 27.05.2014, 00:43:39 от alabaj » IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Азартная Картина Маслом 367 Галина Горнева
« Ответ #1 от: 23.05.2014, 10:10:52 »

2. Старое зеркало


* старое зеркало.jpg (133,03 KB - загружено 81 раз.)
IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Азартная Картина Маслом 367 Галина Горнева
« Ответ #2 от: 23.05.2014, 10:12:04 »

3.  Камыш


* камыш.jpg (91,65 KB - загружено 76 раз.)
IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Азартная Картина Маслом 367 Галина Горнева
« Ответ #3 от: 23.05.2014, 10:12:58 »

4. Петербургские дворы.Лиговка


* Петербургские дворы.Лиговка.jpg (149,12 KB - загружено 80 раз.)
IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Азартная Картина Маслом 367 Галина Горнева
« Ответ #4 от: 23.05.2014, 10:13:39 »

5. Лёд с Невы


* лёд с невы.jpg (148,3 KB - загружено 82 раз.)
IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Азартная Картина Маслом 367 Галина Горнева
« Ответ #5 от: 23.05.2014, 10:17:43 »

6. Белые ночи


* белые ночи.jpg (111,94 KB - загружено 81 раз.)
IP записан
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15913



WWW
Re: Азартная Картина Маслом 367 Галина Горнева
« Ответ #6 от: 23.05.2014, 13:06:18 »

Ух и Ах...
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Азартная Картина Маслом 367 Галина Горнева
« Ответ #7 от: 23.05.2014, 13:15:40 »

Я рад, Док, что понравились картины. Жду... Smiley
IP записан
Галия
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Азартная Картина Маслом 367 Галина Горнева
« Ответ #8 от: 23.05.2014, 13:46:07 »

Да, картины очччень!!! Очень мои Smiley
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Азартная Картина Маслом 267 Галина Горнева
« Ответ #9 от: 26.05.2014, 22:56:32 »

Кто-нибудь ещё пишет в АКМ?

Вообще-то я. Подождёшь полчасика?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Азартная Картина Маслом 267 Галина Горнева
« Ответ #10 от: 27.05.2014, 00:38:53 »

1. на картину «Двое в городе»

Это не Пиза, в сотню раз хуже.
В каменных призмах кроется ужас.
Страшно проклятье древних скрижалей,
Город утратил все вертикали.
Оба не знаем, что же нам делать.
Небо сползает облаком белым,
Делая старым, призрачным город,
И Минотавра слышится голос.


2. на картину «Двое в городе»

Я не заметила вовремя: город наш рушится,       
лунный  торнадо воронку вращает, скалится,
ну удержи, протяни невесомую руку мне,   
станем сильнее мы, если сплетёмся пальцами.

То, что мы звали любовью, вращением бешеным
вмиг разметало, а думали, прочно сложено.   
…Скучно живём - потерявшие берег свой - беженцы,
и обрастаем вещами и толстою кожею…



3. Двое в городе

В этом городе из стали, из бетона и железа,
из чахоточных рябинок, разрывающих асфальт,
мы с тобою не летали –  чаще прятались в разрезах
узких улочек-ложбинок... в тесных домиках... inside.

Вырывались ненадолго... Пробирались, озираясь,
по натоптанным маршрутам. Соблюдая политес –
строго за руки... Но только - наши руки обжигались,
и ноктюрн играли трубы близлежащей к богу ТЭЦ.

Где всё это, кто ответит? Отчего так мрачен город?
Не поётся птицам в склепе и не прячется вдвоём...
Надо мной – растущий месяц, подо мной –  гнетущий холод.
Я – твоя синица в небе. И журавль – тоже в нём.



4. Двое в городе

Когда нас спросят, где были мы,
Ответим, были мы
Вдвоем.
Остальное не важно.
Мы были любимыми
Мы были быстрыми
В своем
Практически сказочном
Мире.
В Риме
Проходили сквозь время.
В Веймаре
Застывали на месте
Заслышав Гете и Шиллера.
Мы были вместе.
О, как спешили мы
Быть, практически не замечая
Мира, который отодвигали плечами…



5.  Прищуренное время пауков. – на картину «Старое зеркало»

Я прятала не взгляды в зеркалах,
По каплям собирая время сказок.
Как вечная принцесса на бобах
Ждала твоих рассказов кареглазых.
Не позвонил. Оттуда нет звонков.
Я прошлое завешу полотенцем.
Прищуренное время пауков.
Затравленные души...
- Что с ней?
- Сердце.


6. Амальгама (на картину  «Старое зеркало»)

Отслоилась амальгама,
Из зловещей темноты
Выступают, нас пугая,
Незнакомые черты.
Пристально глядят за нами
Все, кто здесь когда-то жил.
Много лиц на амальгаме
Неизвестных и чужих.
Видим с замираньем духа
Это странное кино,
Девочку и ту старуху,
Коей стать ей суждено.

7.  Старое зеркало

Она такая же, как я,
И так же смотрит в зеркало…
Я знаю, видя в нём свой взгляд,
Что жизнь её коверкала
Ещё сильнее, чем меня,
Ещё больнее ранила…
Но, смехом солнечным звеня,
Она хранила знание,
Что нет на свете палача
Жесточе одиночества,
Что нас однажды разлучат.
Ну а пока ей хочется –
Ещё добрее быть, родней,
Любить ещё неистовей,
Смотреть в меня, смеяться мне,
Боль жизни перелистывать.



8. Камыши

Камыши пушатся, камыши…
Даже воздух, кажется, шуршит.
И всё ближе, ближе к сердцу осень.
И когда представишь: ни души,
Ворошить начнёшь ты, ворошить
Не прошедший день, а то, что после…
Будет воздух августа звенеть,
Зелень лета превращаться в медь.
К тишине прислушается ветер.
А тебе, немому, не суметь
Ни черта ни выплакать, ни спеть,
Как же мир загадочен и светел.


9. Лёд с Невы

Страницы превратились в лёд,
Ведь рукописи не горят,
Их просто по Неве снесёт
И разбросает по морям.
И будут их листать шторма,
И перечитывать киты,
Не зря ломает месяц март
Невы исчерканные льды.
И где-то в дальнем далеке,
Где будет солнце страшно печь,
Растаяв, лягут на песке
Следы нечастых наших встреч.

10.  Коктейль "Невский" (на картину «Лёд с Невы»)

Здесь климатически не Франция,
а по настрою не Тибет…
Нева, уставшая от панциря,
как кошка, выгнула хребет –
и лёд расстроился и тронулся.
В реке коктейль, а не вода.
Плывут в ней кубики и конусы –
кусочки колотого льда.
И сфинкс внезапно и без повода
к воде спускается и пьёт.
Сегодня можно – праздник города:
весна, день первый. Ледоход.


11. на картину  «Белые ночи»

В какой-то миг она отринула огонь
И вышла в дождь, и в звездопад, и в полумрак.
Крылатых рыб кормила щедрая ладонь
Размокшим ворохом счетов, стихов и саг.

Ей апплодировали тихие мосты,
Кометный вой переплетался с хором вьюг.
Штрихи снежинок - ледянисты и чисты -
На воротник её плаща ложились вдруг.

Места и даты, превратившись в пузыри,
Взмывали к мраку, вовлечённые в мальстрём.
В глаза тайфунов - что смотри, что не смотри:
Пройдём навстречу, не заметим, не умрём.




Спасибо всем участникам. Можно голосовать за 3 варианта.

В игре участвуют А.К.Доктор, Ника, Галия, Юкка, Гидрик, Чупис, liliyast и Алабай
« Последняя правка: 27.05.2014, 09:19:15 от alabaj » IP записан
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15913



WWW
Re: Азартная Картина Маслом 267 Галина Горнева
« Ответ #11 от: 27.05.2014, 11:08:32 »

1, 2, 10.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Юкка
*
Offline Offline

сообщений: 10688



Re: Азартная Картина Маслом 267 Галина Горнева
« Ответ #12 от: 27.05.2014, 12:38:57 »

1
2
6
без ставок
IP записан
Анна Сироткина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8005



Re: Азартная Картина Маслом 267 Галина Горнева
« Ответ #13 от: 27.05.2014, 13:01:58 »

В Азартной КМ могут голосовать только участники или все?
IP записан
Галия
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Азартная Картина Маслом 267 Галина Горнева
« Ответ #14 от: 27.05.2014, 13:03:34 »

Все могут голосовать!
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Страницы: [1] 2 3  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,043 секунд, с использованием 20 запросов.