Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 16:30:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Высокое косноязычье
Тебе даруется, поэт.

Николай Гумилев
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Стихи постоянных авторов (Модераторы: Карелиан, Симамура, Лузина, Юкка)
| | |-+  О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2]  все Вниз Печатать
автор Тема: О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА  (прочитано 5639 раз)
chudo.www
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3388



Re: О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА
« Ответ #15 от: 08.08.2006, 00:29:19 »

возражаю против включения в ПАФ, пока не будет заменена аватара! :-) нельзя такое показывать людям в понедельник в полночь, ужос
IP записан

извилист и непредсказуем путь из хомячков в мандатры (с) sKandi
Чёрный Георг
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 309



WWW
Re: О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА
« Ответ #16 от: 08.08.2006, 03:53:40 »

Smiley Smiley Smiley Ребята, я сменю картинку, только пусть ей сначала все насладятся, как следует, а? Это же тоже психоделика, разве не так? Smiley

Рё, мне совсем не хотелось бы Вас огорчать, поверьте. Ну, не смотрите на нее пристально в упор, вот и все. Когда ее видишь только боковым (периферийным) зрением, то никакого неприятного эффекта нет.
Кстати, меня Ваши стихи на иностранных языках заинтересовали. Я должен признаться, французский я знаю ужасающе плохо (мне, наверное, должно быть стыдно! Smiley), но с английским - дело другое совсем. Я в UK больше 10 лет живу, и, если и весьма редко сам пишу стихи на английском, то это не означает, что я не могу чьи-то стихи оценивать или поправить, если необходимо...

А картинку эту я потом уберу, конечно. Через несколько дней, когда все на нее налюбуются вдоволь. Smiley
« Последняя правка: 08.08.2006, 08:00:28 от Чёрный Георг » IP записан
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА
« Ответ #17 от: 08.08.2006, 10:49:07 »

Я присоединяюсь к Рё и Чудову пп аватары. Даже периферийное зрение - бунтует Smiley

Георг, я не стала поднимать тему в "Ночи весеннего равноденствия", но отпишу здесь: на этом ресурсе есть определенные правила, которые устоялись:

1. перевод дебютанта в ПАФ при наличии 3 рекомендаций форумцев-обитателей раздела "стихи постоянных авторов", и перевод будет 10-12 августа, когда приедет администратор.

2. манёвры с цветами.. я прочла Ваше видение вопроса, и в целом оно не лишено логики. при этом, согласитесь, текст разделять для удобства чтения можно и другими способами - тем более что об этом просят модераторы. Wink как минимум - курсив, bold, да и мало ли еще как фантазия изогнется. Георг, мнение не может рождаться из ничего - цвет действительно слишком резко выделяет текст, делая его аляповатым. это в самом деле отвлекает. плюс, если Вы пройдетесь по форумным темам, то заметите: модераторы используют цвет, чтобы их правка, сообщение было заметно сразу - и это уже безусловный рефлекс при чтении темы.

3. форма общения на стихире отличается от формы общения на этом ресурсе. поскольку стихира - не форум, и отправка личных сообщений невозможна, то в стихирцев врастает привычка "успеть поговорить обо всем" в рамках темы стиша. здесь - приватные беседы возможны, шлите лички Smiley
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Чёрный Георг
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 309



WWW
Re: О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА
« Ответ #18 от: 08.08.2006, 15:09:20 »

Вия, я разве что-нибудь говорил о своем куда-то переводе? Мне это, если честно, все равно, - когда и куда меня переведут; свое честолюбие я оставил в далеком прошлом; меня чины и титулы не интересуют совершенно (к тому же, у меня такого добра и без того хватает, - знаете, все эти глупые сокращения, которые можно писать после своего имени? Wink) А друзей своих я искренне люблю, и я уже в таком возрасте, когда можно перестать своих чувств стесняться (когда они есть. Wink)

По поводу цветов: я принимаю то, что Вы сказали, но, в таком случае, ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАПИСАНО В ПРАВИЛАХ САЙТА, а именно, что "УЧАСТНИКАМ ФОРУМА ЦВЕТАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ". То же, что НА САМОМ ДЕЛЕ записано в правилах, этому утверждению ЯВНО ПРОТИВОРЕЧИТ. Насколько я понял, правила призывают пользоваться цветами УМЕРЕННО И С ОСТОРОЖНОСТЬЮ, не превращая стихи и их обсуждение в пестрящую какофонию цвета, утомительную для глаза. Как Вы понимаете, академическая карьера очень приучает к умению корректно толковать правила и внимательно читать мелкий шрифт.

И, кстати, выделяя цветом свои вступления к стихам, я старался сделать их как раз МЕНЕЕ заметными, а не более броскими.


По поводу аватары - я ее потом поменяю, я уже пообещал. Я ее повесил, чтобы дать людям какое-то представление о психоделике, которая является моим главным увлечением в поэзии... Непосредственное воздействие на подсознание  - вот, в двух словах, что она собой представляет. Но психоделика и в живописи присутствует, и в музыке, и, даже, в искусстве фотографии! (что я и попытался продемонстрировать Smiley)

solos: а модераторов не стоит лишний раз  поминать всуе Wink
« Последняя правка: 13.08.2006, 01:44:35 от Чёрный Георг » IP записан
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА
« Ответ #19 от: 08.08.2006, 23:06:19 »

Аватара - чудо. Но почему же женщина, а не Вы? Или я не догоняю что то. Надобно Вам то же самое сделать, только в тройном флоке. Сам стих я тоже что то не догнал. Если он написан под песни Тома Йорка и с LSDешным сиропом в чае, то это супер-баллистика, футуризм с ядерной начинкой. Суб-культура нео-романтизма, начатая с D.M. и Cure постепенно трансформировалась в мейн-стрим RADIOHEAD. И вот, собственно, возникает вопрос - что это? Дракон - (Незнайка в солнечном городе), или Дракон - (Сталкер) - (Ёжик в тумане). Или я вообще обшипся этажом?
IP записан
Чёрный Георг
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 309



WWW
Re: О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА
« Ответ #20 от: 09.08.2006, 01:47:42 »

Рон, аватара женская, потому что это не моя работа, я эту картинку когда-то где-то нашел. Я и другие видел, похожие, но эта мне показалась наиболее удачной. Такие вещи (психоделические) совсем не так легко делать, как кажется, здесь элемент везения (или удачи, если хотите) тоже присутствует. Как и в психоделических стихах, скажем. Некоторые стихи, по идее, должны были бы быть психоделикой, но - почему-то "не играют".

Мы же здесь говорим об очень сложных связях подсознательного, которые наш мозг не отслеживает; - именно поэтому психоделика, иногда, такой сокрушающей и оказывается, что наше сознание ее не фильтрует через себя и не преподносит нам результат в виде тщательно-дозированной, легко-усваиваемой порции. В случае психоделики получается "лавинный эффект", как будто что-то внезапно обрушивается на нас, потому она так и "пробивает". Wink

А по поводу Ваших вопросов - этот стиш неоднозначный на самом деле, его можно понимать и так, и эдак. Хотите - воспринимайте его, как чистую метафизику, хотите - как аллегорию на что-то, а хотите - как одну из эманаций Lucy in the Sky... Smiley Выбор - за Вами. Smiley
IP записан
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА
« Ответ #21 от: 09.08.2006, 01:53:26 »

ОК Cool
IP записан
v i j a
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2982


в сторону от


WWW
Re: О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА
« Ответ #22 от: 09.08.2006, 08:59:02 »

Вия, я разве что-нибудь говорил о своем куда-то переводе?

Нет, об этом говорю я Smiley потому что, как правило, в тот же день бывшего дебютанта переводят в другой раздел. И, чтобы не было непонятностей, я объяснила, почему енто не произошло. Cool

А пп многострадального цвета Grin правил и прочая - думаю, это должен решать админский состав.
IP записан

зима будет долгой, но всё обойдётся © Сплин
Алисия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 888



Re: О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА
« Ответ #23 от: 10.08.2006, 13:28:31 »

Поминать всуе кого угодно -
Дело не очень-то благородное.
Не делайте пугало из Алисии,
Ну, а тем более, огородное!
Но если у вас есть фонтан,
Прошу убедительно: "Заткните его!"

(Это я так, сама с собой)  Shocked
« Последняя правка: 10.08.2006, 13:48:53 от Алисия » IP записан
Чёрный Георг
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 309



WWW
Re: О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА
« Ответ #24 от: 10.08.2006, 20:14:06 »

[Ч. Лисе:
Радость моя, я буду последним из всех, кто тебя хоть пальцем тронет, ты же знаешь. Ты что, совсем уже мои шутки юмора понимать разучилась? И с чего ты вообразила, что мне больше делать нечего, как только безобразия нарушать?

А твои экспромты Алексу Сикорскому меня когда-то действительно глубоко поразили, - и не в плохом смысле, совсем нет. Просто, чтобы их живописать - красок моей палитры воображения, боюсь, не хватит. Smiley
« Последняя правка: 13.08.2006, 01:43:46 от Чёрный Георг » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА
« Ответ #25 от: 10.08.2006, 20:28:40 »

Очень хорошее интересное стихотворение.

Жаль, что оно почти забывается к концу чтения комментариев, причем главным образом авторских  laugh

Георг, я надеюсь, что позиция администрации по поводу цветов и флуда ясно выражена в теме "Ночь весеннего равноденствия".
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Чёрный Георг
Banned
*
Offline Offline

сообщений: 309



WWW
Re: О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА
« Ответ #26 от: 13.08.2006, 01:51:01 »

Ну вот, поудалял большую часть ненужных авторских пояснений. Smiley
Спасибо Иерониму, он все очень внятно и доходчиво разъяснил. Я его объяснения читал с большим интересом. Думаю, больше никаких поводов для взаимного непонимания между мной и модераторами не возникнет (если и они их тоже читали. Smiley)


Ника, так Вы становитесь любительницей драконов?? Wink Я тогда могу принести еще несколько стишков о них же. Я о драконах, кстати, никогда в шутку не пишу, все мои стихи о них - предельно серьезны. Smiley Smiley (опять же, не шучу)

« Последняя правка: 13.08.2006, 04:49:44 от Чёрный Георг » IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: О ДРАКОНАХ – НИ СЛОВА
« Ответ #27 от: 13.08.2006, 02:32:07 »

Я о драконах, кстати, никогда в шутку не пишу

Я тоже.

http://www.stihi.ru/poems/2006/03/23-236.html

И есть ещё, в разделе Игры, в последних Классиках Wink
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 [2]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,525 секунд, с использованием 20 запросов.