Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 14:16:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ubi nil vales, ibi nil velis.
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  ... и о погоде....
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 66 67 [68] 69 70 Вниз Печатать
автор Тема: ... и о погоде....  (прочитано 111919 раз)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: ... и о погоде....
« Ответ #1005 от: 05.12.2018, 17:57:21 »

Ого! Вот это да! Таня, а у вас же дом хорошо утеплён? Помню, ты писала, как вы сами устанавливали отопление.

У нас тоже уже настоящая зима, снег кое-как, но всё-таки лёг на сухую мерзлую землю, морозы (не сильные) уже почти месяц. Сегодня, правда, немного потеплело.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: ... и о погоде....
« Ответ #1006 от: 06.12.2018, 07:28:15 »

Галия, до конца так и не утеплили - в прошлом году делали фундамент и отопление, этом году потолок и окна, на следующий остались стены и двери.
Поэтому такой сильный минус несколько дней чувствуется - прохладно дома и топим целый день.
Но для почти недели за 40 это обычное явление
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: ... и о погоде....
« Ответ #1007 от: 24.12.2018, 18:44:55 »

Вот и нам приснилось... минус 36(ощущается как 41 так написано в сводках о погоде) с ветром потому что.
Весь день дрова таскала, печку топила и окна с дверями занавешивала одеялами - а всё равно в шубе сижу и сплю в шубе. Дом старый, ещё и насыпной... зола видать осела и рамы ссохлись. свищет во все щели.
Ух... бррр...
только бы не заболеть опять. надоело уже болеть...
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: ... и о погоде....
« Ответ #1008 от: 24.12.2018, 18:54:45 »

Инна, держись давай, не болей!

У нас 22 мороза, терпимо. Люблю ходить пешком, но сейчас особо не погуляешь. Люблю 15 -18 градусов.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: ... и о погоде....
« Ответ #1009 от: 24.12.2018, 19:30:45 »

ой... я люблю только когда 20 - 24 плюс)) мне бы круглый год так бы... эх... а тут то жара сорок то мороз под сорок)
спасибо, Галия - я держусь... выматывает холод просто... силы отнимает и мосх выдувает)) а в прошлом году неделю минус сорок пять было... жесть.
я вот думаю ходить на работу можно в такую холодрыгу только если квартира тёплая и топить не надо.
а тут утром встаёшь и окна и двери в инее изнутри - как у Морозки в гостях. и вода в трубе застывает... феном отогревать приходится. я представляю если б меня целый день дома не было то только к утру можно было бы вздремнуть натопив более менее... и идти не умывшись в чём вчера ходила...и в чём спала )))
но прогнозы радуют - обещают минус десять пятнадцать к четвергу - уже легче.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: ... и о погоде....
« Ответ #1010 от: 05.02.2019, 11:01:57 »

Вот сейчас у нас настоящая зима!!! Много нападало пушистого снега, дня за четыре норма всей зимы выполнена. А сегодня утром было минус 32.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: ... и о погоде....
« Ответ #1011 от: 05.02.2019, 14:24:56 »

Вот и у нас то же самое. Но зато весна уже скоро... Это радует.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: ... и о погоде....
« Ответ #1012 от: 07.02.2019, 19:33:56 »

Сижу тут в тепле (была оттепель, теперь комфортные, да с мягким снежком, минус пять) и даже стыдно немного, что дальше на восток такая холодрыга... Держитесь, люди, скоро весна!
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: ... и о погоде....
« Ответ #1013 от: 07.02.2019, 19:35:21 »

У нас уже завтра потепление Smiley Днём будет минус 11

IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: ... и о погоде....
« Ответ #1014 от: 20.02.2019, 19:24:13 »

У нас мартовская погода в Питере. Два дня была плюсовая температура. Сугробы заметно осели, крыши обнажились. Сегодня всю ночь и с утра шёл дождик, а к вечеру полетел снег.
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: ... и о погоде....
« Ответ #1015 от: 23.02.2019, 12:53:53 »

Хочу в Питер...))
У на хорошо пока... -6-10 днём.
Хорошо без холодов бы до весны...
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: ... и о погоде....
« Ответ #1016 от: 25.02.2019, 01:28:57 »

Ужасы Инна рассказывает. А у нас другая проблема - воюют зимний и весенний циклоны - то дождь, то гололёд со снегом - каждый день меняется погода. Всё бы терпимо, если ты не метеозависимый. А я - он Sad.
За последние 4 дня у меня было 3 почти криза - 210 на 110. Такое себе давленьице((( Скорую один раз вызывала. Вкололи магнезию и обещали в больницу запихать - больше не вызываю - напьюсь таблеток и лежу, как кокон (в одеялах и шапке с открытыми окнами. Холодно, но свежий воздух. Смех и грех. Но страшновато. Хотелось бы уже как-то перестать гиппертонить... А то пропускаю работу. Я этого не люблю. И вообще, когда криз - ощущения те ещё.(((
IP записан
Frau_Nett
*
Online Online

Пол: Женский
сообщений: 7844



Re: ... и о погоде....
« Ответ #1017 от: 25.02.2019, 15:58:23 »

Ужас какой, Оксана! Ну Погода-то хоть обещает без кризов?

Я скромно - заранее реагирую и расхлёбываю пару дней. За сутки от ночью до -15 до 0.
Вырубило в пятницу днём во внеурочное время и снится, как голова кружится, сползаю по дивану на пол и теряю сознание. Это прямо во сне голова кружилась, хорошо, я уже лежала. Вчера чуть не стошнило. Не дома.
У меня пониженное и сильно. Но живу нормально с нормальным! Но оно - такая редкость.
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: ... и о погоде....
« Ответ #1018 от: 25.02.2019, 17:13:13 »

Да. Колбасит всех и гипо и гипер. Там ещё мощное полнолуние было и магнитнве аномалии. Предупреждали по телеку - метеозависимым придётся тяжело в феврале. Но настолько тяжело... Капец какой-то...
IP записан
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: ... и о погоде....
« Ответ #1019 от: 25.02.2019, 18:01:12 »

Оксана, может всё-таки, лучше сдаться в больничку? Такие страшные цифры пишешь, что мне на расстоянии плохо стало. У моей мамы тут за 200 давление держалось, но в 70-80 лет такие скачки не так опасны, как в 50... Вот она тоже любительница всё списывать на атмосферное давление, фронты, магнитные бури, новолуние и полнолуние. Осталось ещё на времена года пожаловаться... ((( Но ведь можно, наверное, правильное лечение подобрать, сейчас столько всего нового в медицине, сильнодействующего. Правда, каждый свою методику хвалит, но случаев долгой стабилизации давления у хронических гипертоников в окружении достаточно. Главное, подобрать правильный курс.
Наташа, и как говорят те же врачи: самые страшные и упёртые гипертоники - это бывшие гипотоники.
У нас тоже штормит, качели какие-то жуткие...
IP записан
Страницы: 1 ... 66 67 [68] 69 70 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,044 секунд, с использованием 20 запросов.