Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 03:50:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Удача предпочитает подготовленный ум.

Луи Пастер
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Чемпионат мира по футболу в Бразилии
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 27 Вниз Печатать
автор Тема: Чемпионат мира по футболу в Бразилии  (прочитано 42868 раз)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« от: 12.06.2014, 23:13:10 »

Давайте будем обмениваться впечатлениями о Мундиале (это вполне приличное слово). Smiley

Бравенькая церемония открытия со звёздной Дженнифер Лопес. Совсем скоро игра открытия: Бразилия - Хорватия.

Я уже в предвкушении.  Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #1 от: 12.06.2014, 23:39:19 »

Последние котировки на победу в чемпионате мира по мнению отечественной конторы "Фон":

Бразилия 3,65
Германия 5
Аргентина 5,80
Испания 7
Бельгия 19
Франция 20
Англия 20
Италия 25
Уругвай 30
Голландия 30
Португалия 30
Колумбия 35
Россия 50
Чили 50
Хорватия 150
Мексика 150
Кот д’Ивуар 150
Япония 150
Швейцария 175
Эквадор 200
Босния 200
Гана 200
США 200
Греция 250
Нигерия 250
Южная Корея 350
Камерун 750
Иран 750
Австралия 1000
Алжир 1000
Коста-Рика 2000
Гондурас 2000

Любопытные наблюдения: на мой взгляд, англичан вознесли слишком высоко; коэфф. россиян за неделю упал с 35 до 50.
ЗЫ: если у кого есть лишняя "пятихатка", можно поставить на победу в чемпионате мира Коста-Рики или Гондураса: миллионером, конечно, не станете, но помечтать-то можно.  Grin
« Последняя правка: 12.06.2014, 23:54:24 от kaptain » IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #2 от: 12.06.2014, 23:48:24 »

Если интересно, давайте попытаемся пофантазировать, как может сложиться тот или иной матч.

Понимаю всю абсурдность того, что я сейчас напишу, но всё же:

- предполагаю, что Бразилия и Хорватия сыграют вничью
- предполагаю, что со счётом 1:1

  Grin
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #3 от: 13.06.2014, 00:02:24 »

Поехали !!!
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #4 от: 13.06.2014, 09:50:57 »

Пока бразильцы неубедительны. По ходу турнира, несомненно, прибавят. А в стартовом матче им помог судья, так, увы, нередко бывает. 

Подожду до игры нашей сборной. Если и она отклика среди софорумчан не найдёт, тему удалю.  Lips Sealed
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #5 от: 13.06.2014, 09:54:59 »

Нет, не надо удалять!

Просто я только наших буду смотреть. И то не факт, потому что 17-го должна выступать в Иванове.

Но читать "информационные сводки" мне лично было бы интересно и полезно, так что, если ты, Сергей, готов взять на себя эту просветительскую миссию, думаю, форумчане были бы тебе благодарны.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #6 от: 13.06.2014, 10:47:29 »

Нет, не надо удалять!

Просто я только наших буду смотреть. И то не факт, потому что 17-го должна выступать в Иванове.

Но читать "информационные сводки" мне лично было бы интересно и полезно, так что, если ты, Сергей, готов взять на себя эту просветительскую миссию, думаю, форумчане были бы тебе благодарны.

Ага (по-турецки дядя, между прочим). Smiley

Просветительская миссия - это, конечно, громко сказано. Но по мере сил (и возможностей, что немаловажно: сейчас выходные, но они ведь когда-то закончатся) буду стараться делать какие-то наброски. Ссылок давать принципиально не буду - сейчас все ресурсы будут пестреть разномастными комментами, каждый волен выбирать себе на вкус.

Обязательная оговорка: все предстартовые расклады достаточно условны, ибо футбол непредсказуем. Smiley

Сегодня на чемпионате мира (ЧМ) две игры. Я буду писать только о времени прямых трансляций (повторы гурманы пусть возьмут на себя, информации полно Smiley).
Итак, в 20:00 на телеканале (т/к) "Первый" Мексика - Камерун. Букмекеры (здесь и везде данные БК "Фон") отдают предпочтение латиноамериканцам. Коэффициент (кф) 2,07 на победу Мексики, 3,17 на ничью и 3,70 на Камерун. Соглашусь со специалистами: мексиканцы вот уже 20 (!) чемпионатов пытаются доказать, что чего-то стОят в футболе, но ни разу не проходили в четвёрку лучших. Камерунцы перед ЧМ скандалили, игроки отказывались ехать на ЧМ, пока им не заплатят сколько они хотели, а не сколько им положила федерация (!).

А вот в 23:00 "афишный" матч дня: Испания - Голландия. Для тех, кто ещё не услышал эту фразу, - это "повторение финала прошлого ЧМ". Четыре года назад ЧМ проходил в ЮАР, тогда испанцы стартовали с поражения (0:1 от швейцарцев при тотальном игровом преимуществе - им просто не везло). Оставшиеся шесть игр они выиграли (все четыре на стадии плей-офф со счётом 1:0, в том числе в финале у голландцев) и стали чемпионами мира.

История ЧМ знает лишь два случая, когда одна и та же сборная выигрывала два ЧМ подряд: Италия в 1934 и 1938 годах и Бразилия в 1958 и 1962 годах.

Букмекеры (они редко ошибаются) безоговорочно отдают предпочтение испанцам: кф 1,7 на их победу, 3,45 на ничью и 5,25 на победу голландцев. Я не был бы столь безапелляционен: шансы есть у всех и всегда, а перед началом игры они зачастую, как ИМХО в данном случае, фифти-фифти. У "оранжевых" (цвета сборной Голландии) очень приличная командочка и им есть, что доказывать. ИМХО, мотивация выше. Испанцы же (есть такое понятие) "наелись". Трансляция начнётся в 22:45 на т/к "Россия 1".

Посмотрим, какие прогнозы окажутся верными. Smiley     
« Последняя правка: 13.06.2014, 11:11:59 от kaptain » IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #7 от: 13.06.2014, 21:01:11 »

Судьи чудят не по-детски. Вчера японец назначил весьма спорный пенальти в ворота хорватов, чем помог бразильцам победить. Сейчас колумбиец чудит в игре Мексика - Камерун: не засчитал два гола мексиканцев (в перерыве счёт по нулям). И если в одном моменте ещё можно поспорить, то во втором - ошибочка вышла.
(Не дай Бог начудят против наших - вот у них будет отмазочка!) Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #8 от: 13.06.2014, 22:02:53 »

"Справедливость восторжествовала" - так сказал об итоге игры Мексика - Камерун (1:0) комментатор Виктор Гусев и я с ним согласен. Мексиканцы укротили-таки "неукротимых львов". А через час будет ещё более интересное противостояние: Испания - Голландия. Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #9 от: 13.06.2014, 23:09:02 »

зачем же удалять. Я, как человек не интересующийся футболом хочу его понять. Капитан, спасибо!
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #10 от: 13.06.2014, 23:34:09 »

зачем же удалять. Я, как человек не интересующийся футболом хочу его понять. Капитан, спасибо!

Спасибо за поддержку.
Маленькие ремарочки: 90 % считающих себя разбирающимися в футболе, на самом деле таковыми не являются.
                                      все видят одну и ту же "картинку" игры, но каждый видит её по-своему.   
По поводу идущей игры: опять же ИМХО: совершенно неочевидный пенальти дали в ворота голландцев. Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #11 от: 14.06.2014, 00:24:38 »

Тут голландцы чудеса творят: мало того, что отыгрались, как говорят, "в раздевалку", так уже и ведут 3:1 у чемпионов мира!
(С моей точки зрения также торжество справедливости за сомнительный пенальти). Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Фы
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1955



WWW
Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #12 от: 14.06.2014, 00:36:39 »

Ван Перси красотун!
IP записан

shame is the shadow of love
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #13 от: 14.06.2014, 00:40:04 »

Ван Перси красотун!
+ 100 !!!

И Роббен красава !!! Я восхищаюсь!
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Фы
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1955



WWW
Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #14 от: 14.06.2014, 00:46:25 »

И Роббен красава !!! Я восхищаюсь!

вот да, щас прям мега крутой пятый гол был.
я вообще голландцев люблю, очень радуюсь сейчас
IP записан

shame is the shadow of love
Страницы: [1] 2 3 ... 27 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,031 секунд, с использованием 19 запросов.