Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 07:54:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Сила аргументов — аргументы силы: два разных стиля.

Станислав Ежи Лец
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Чемпионат мира по футболу в Бразилии
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 27 Вниз Печатать
автор Тема: Чемпионат мира по футболу в Бразилии  (прочитано 42871 раз)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #15 от: 14.06.2014, 00:51:05 »


я вообще голландцев люблю, очень радуюсь сейчас


Я этим "оранжевым" (но сейчас "синим") ребятам симпатизирую со времён Йохана Кройффа (в то время говорили Круиффа). Той великой команде не удалось выиграть ни ЧМ, ни ЧЕ, но тотальный футбол миру они подарили.

ЗЫ: всё везение голландцы уже исчерпали и шестой гол не захотел идти в ворота. 
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #16 от: 14.06.2014, 00:56:22 »

Возможно, такая встряска испанцам пойдёт только на пользу. Не верю, что они не выйдут из группы. Испанцы пойдут по восходящей. Удастся ли голландцам выдержать взятый темпоритм?
Всего третья игра чемпионата, а уже такой серьёзный "прокол" букмекеров! Если кто-то сыграл по-крупному, состояние, конечно, не сделал, но "поднялся" круто.

Через час пройдёт не то последняя игра уходящего игрового дня, не то первая игра дня грядущего. В общем, в Москве будет 2 часа ночи. Встречаются Чили и Австралия. Обе команды для меня – тёмные лошадки. Австралия в большей степени. Знаю лишь, что они исповедуют атлетичный силовой футбол, что-то типа австралийского варианта "бей-беги". Чилийцы же имели накануне ЧМ неплохую прессу. Опять же, турнир проходит в Южной Америке. Видимо, поэтому букмекеры безоговорочно ставят на Чили: их победа оценивается кф 1,35, ничья – 4,65 и победа соперников – 8,85. Поверим знатокам.
« Последняя правка: 14.06.2014, 00:58:34 от kaptain » IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #17 от: 14.06.2014, 02:18:44 »

Правильно ли я понимаю, что вот это - самые сильные команды?

Цитата
Бразилия 3,65
Германия 5
Аргентина 5,80
Испания 7

И у испанцев выиграли голландцы? У чемпионов мира? Круть.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #18 от: 14.06.2014, 03:04:13 »

Правильно ли я понимаю, что вот это - самые сильные команды?

Цитата
Бразилия 3,65
Германия 5
Аргентина 5,80
Испания 7

И у испанцев выиграли голландцы? У чемпионов мира? Круть.



Всё верно понимаешь, Ника! Но рейтинги рейтингами. а результат делается здесь и сейчас - на поле в каждой конкретной игре. Голландцы не просто "сделали" чемпионов мира, они это ИСПОЛНИЛИ по-пижонски издевательски. Smiley

Сейчас смотрю Чили - Австралия. По первым минутам чилийцы просто задавили соперников. А даже начал подумывать, что если они так же напористо будут играть во втором туре с испанцами, чемпионы мира будут иметь серьёзные проблемы и может так статься, что после двух игр уже и сложат чемпионские полномочия. Но чилийцы, сделав 2:0, по-видимому, посчитали, что это они уже сделали игру и снизили обороты. А трудяги австралийцы в чисто британском стиле протащили мяч по флангу, загрузили в штрафную, где выиграли второй этаж и головой технично вернули интригу встрече. 2:1 и ничего ещё не ясно в этой игре. И за испанцев стало как-то спокойнее (хотя они со своими проблемами, наверное. разберутся сами). Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #19 от: 14.06.2014, 03:12:34 »

Фантастика: австралийцы забили второй, правда, из офсайда. Гол, естественно, не засчитан. Но оборона чилийцев даёт конкретные сбои.
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #20 от: 14.06.2014, 03:54:31 »

Всё-таки додавили чилийцы - 3:1. Заведомый фаворит оказался сильнее. Smiley
В общем. утро вечера мудренее. Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #21 от: 14.06.2014, 05:12:48 »

Я на работе вчера слушала и немного смотрела матч бразилия - хорватия. Неожиданно с удовольствием. Оказывается, это увлекательно.  Smiley
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #22 от: 14.06.2014, 10:43:35 »

Я на работе вчера слушала и немного смотрела матч бразилия - хорватия. Неожиданно с удовольствием. Оказывается, это увлекательно.  Smiley

Уважаю! Smiley Чемпионаты мира по футболу, конечно, не столь масштабны и комплексны, как Олимпийские игры, но во время их проведения интерес к футболу зачастую проявляется у многих, даже тех, кто в обыденной жизни болельщиком не является.

Программу сегодняшнего игрового дня открывает встреча Колумбия - Греция. Начало в 20:00 (т/к "Россия 1" начнёт трансляцию в 19:45). Колумбийцы умеют играть в футбол, это вторая (после Аргентины) команда Южной Америки (впереди Чили, Эквадора и Уругвая) в отборочном цикле к ЧМ (бразильцы, как хозяева Мундиаля, в отборе не участвовали). Греки после непредсказуемого выигрыша чемпионата Европы в 2004 году надолго ушли в тень, в которой и пребывают до сих пор. Они, как говорится, пляшут от печки, т.е. играют от обороны, которая реально сильна, атакующий потенциал греков оставляет желать лучшего. Колумбийцы в лучших традициях южноамериканского футбола нацелены на атаку, много забивают, но и пропускают достаточно. Букмекеры говорят так: кф 1,75 на победу колумбийцев, 3,30 на ничью и 5,15 на победу греков. Соглашусь.

В 23:00 Уругвай - Коста-Рика (начало трансляции на т/к "Россия 1" в 22:45). Все достижения Уругвая в футболе покрыты почти вековым слоем пыли (чемпионы Олимпийских игр 1924, 1928 и чемпионы мира 1930 и 1950). Наследники той славы трижды, правда, выходили в полуфинал ЧМ (четвёртые места в 1954, 1970 и 2010 годах). Так вот, четвёртая команда предыдущего Мундиаля пробилась на этот ЧМ со скрипом через стыковые игры (с Иорданией). Коста-Рика без проблем квалифицировалась (вторыми за США, спереди Гондураса и Мексики, которая, к слову, также добивалась права играть в Бразилии через "стыки"). Букмекеры центрально американцев не видят в упор: кф 1,35 на победу Уругвая, 4,55 на ничью и 9,30 на костариканцев. Я буду чуть сдержаннее в прогнозе: может реализоваться сценарий, когда у Уругвая игра не пойдёт, хоть ты тресни. В этом случае у Коста-Рики есть шанс. В чём "буки", безусловно правы, так это в том, что всё в руках, то бишь, ногах Уругвая.

В 02:00 по Москве "афишная" встреча дня Англия - Италия (т/к "Первый" начинает трансляцию в это самое время). БК оценивают шансы команд как примерно равные: кф 2,83 на Англию, 2,95 на ничью и 2,65 на Италию. Родоначальников футбола котируют столь высоко, скорее всего, как дань традиции, не более того. ИМХО, островитяне играют в примитивный футбол "бей-беги". Правда, в последние десятилетия они, конечно, "опылились" от континенталов, но кроме скандальной победы на ЧМ 1966 года, который проходил в Англии, серьёзных достижений на уровне сборных у них нет. Перечень достижений итальянцев весомее, они трехкратные чемпионы мира, крайний раз совсем недавно - в 2006 году. И чаще, наверное, попадают в призёры ЧМ, чем не попадают. Но играют в футбол, конечно, не прежние достижения. Столь высокая котировка Англии, на мой взгляд, обусловлена тем, что итальянцы всегда играют по одной и той же стратегии: стараются выйти из группы с минимальной затратой сил (не всегда это им удаётся - и выйти, и затратиться по минимуму), и лишь на стадии плей-офф включают полные обороты.

В 05:00 Кот-д'Ивуар - Япония. Сложно судить. Африканцы высоко котируются на своём континенте, азиаты на своём. "буки" говорят так: кф 2,50 на победу ребят с Берега Слоновой Кости (так привычнее), 3,08 на ничью и 2,90 на японцев.

Как будет на самом деле - посмотрим. Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #23 от: 14.06.2014, 15:14:57 »

Колумбию и Грецию буду смотреть, скорее всего. Хотелось бы увидеть эпохалку в лице Англии и Италии. но это если не засну. Благодарю.
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #24 от: 14.06.2014, 23:06:08 »

Сергей, спасибо!
Интересно рассказываешь.
У меня не было возможности посмотреть.
Но я интересуюсь футболом, особенно когда чемпионат мира.
Мы на работе даже таблицу турнирную повесили. Обсуждаем.
:-)
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #25 от: 15.06.2014, 07:08:35 »

Сейчас идёт второй тайм Кот-д'Ивуар - Япония. После первого впереди были японцы за счёт мяча, забитого знакомым россиянам Кейсуке Хондой. Ивуарийцы, отличившись дважды в середине второго тайма, перевернули всё с ног на голову - уже они впереди 2:1. Прорисовывается четвёртая так называемая "волевая" победа на ЧМ. (Волевыми называются победы в играх, когда счёт открывает соперник).

В остальных играх дня минувшего не всё было так, как многие предполагали. Колумбийцы технично разобрались с греками (3:0), а вот уругвайцы, хотя и открыли счёт с пенальти, в итоге проиграли костариканцам (1:3). Второй крупный прокол букмекеров. Итальянцы оказались сильнее англичан - 2:1. 

Программу сегодняшнего дня в 20:00 открывает игра Швейцария - Эквадор (трансляция на т/к "Россия 1" начинается в 19:45). Обе команды к звёздным не относятся. Швейцария, правда, выиграла свою европейскую отборочную группу, которая "по именам" была самой проходимой (слабой), Эквадор же спорил с Уругваем, кому не играть в стыках и преуспел. Букмекеры отдают небольшое предпочтение европейцам: кф на победу Швейцарии 2,35, на ничью 3,07 и на победу эквадорцев 3,15.

В 23:00 Франция - Гондурас. Трансляция на т/к "Первый". По идее французы должны выиграть в одну калитку. Кф 1,25 на их победу красноречив. Ничья оценивается в 5,35 и виктория Гондураса в 12,0. Одна центральноамериканская сборная уже преподнесла сюрприз. Почему бы и гондурасцам не поупираться? Замечу в скобках что (французы обычно стартуют тяжело).

В 02:00 Аргентина - Босния. Трансляция на т/к "Россия 1" начнётся в 01:45. На первый взгляд боснийцам ничего не светит. Кф на победу аргентинцев 1,30, на ничью 5,0 и на победу Боснии 10,0. Наследники славы Марадоны галопом пронеслись по отборочному турниру, выиграв его. Они много забивают и немного пропускают. Но и боснийцы не лыком шиты. Во-первых, они не просто Босния, а Босния и Герцеговина. Во-вторых, это югославы ("юги" с ударением на первый слог), а на Балканах играть в футбол умели всегда. В-третьих, боснийцы выиграли свою отборочную группу, может, тоже не самую сильную, но греков и словаков опередили. Их игра также нацелена на атаку. Так что, если найдёт коса на камень, ещё неизвестно, как монетка упадёт. Должно быть интересно. Не могу не оговориться, что югославский футбол традиционно "грязный" и бывает грубым, когда соперник играет лучше.

А африканцы-то выиграли у японцев - 2:1. Smiley
« Последняя правка: 15.06.2014, 07:10:23 от kaptain » IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Фы
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1955



WWW
Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #26 от: 15.06.2014, 08:59:16 »

да, греки совсем не так бодро выглядели, как предполагалось; насколько я понял, средний возраст их команды побольше, чем колумбийской, поэтому они и устали быстрее.
я, надо сказать, давно не смотрел футбольных матчей и теперь, "навёрстывая", буду стараться не пропускать ни одной игры, бо все хороши, даже на кого и не подумаешь. англичане с итальянцами, конечно, отдельным фейерверком сверкнули) Руни даже жаль немножко стало - никак он не мог одолеть мяч.

смешное: в сборной Коста-Рики есть игрок по имени Ельцин.
IP записан

shame is the shadow of love
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #27 от: 15.06.2014, 11:24:29 »



смешное: в сборной Коста-Рики есть игрок по имени Ельцин.

Ага, я вчера уже восхитилась, прочитав онлайн-комментарии.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #28 от: 15.06.2014, 22:00:18 »

Потрясающая развязка в, в общем-то, ничейном поединке Швейцария - Эквадор! (2:1). Триллеровская концовка, которая надолго запомнится южноамериканцам: в футбол играют до финального свистка арбитра, а не 90 минут, как учили раньше! Sad
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Чемпионат мира по футболу в Бразилии
« Ответ #29 от: 15.06.2014, 22:18:33 »

Читаю обзоры капитана.
В футболе нет чистого времени, поэтому он частенько бывает грязным, футбол - это жизнь.
Ха-ха
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 27 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,038 секунд, с использованием 19 запросов.