Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.04.2024, 04:50:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Стихи удаются, если созданы при душевной ясности.
 
Овидий
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 276 Вниз Печатать
автор Тема: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)  (прочитано 332159 раз)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3480 от: 10.09.2014, 12:17:04 »

Думаю простую как пять копеек мысль: если кто-то тебе сильно понравился по принципу "уж больно на нашего Буншу похож" (т. е. напомнил другого человека), ничего в этом нет хорошего, это просто ты пытаешься обмануть Мрзд и себя и встретить этого человека ещё раз. А так не быватт.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3481 от: 10.09.2014, 15:58:44 »

Думаю простую как пять копеек мысль: если кто-то тебе сильно понравился по принципу "уж больно на нашего Буншу похож" (т. е. напомнил другого человека), ничего в этом нет хорошего, это просто ты пытаешься обмануть Мрзд и себя и встретить этого человека ещё раз. А так не быватт.

У меня так бывало. Даже не раз.

Но мне кажется, не "пытаешься встретить ещё раз", а пытаешься ммм... изменить прошлое.

Сразу (как честный человек ))) предупрежу, что мне не удалось.

Один случай расскажу. Тем более там "ничего не было" Smiley

Человек оказался внешне очень похож на Ваниного отца. С момента развода тогда прошло года два, и я точно знала, что о разводе не жалею.

Поскольку мы познакомились с представителем того же типажа не где-нибудь, а на второй (продвинутой) части психологического тренинга "Пролог", достаточно тяжёлой для всех, кто в этом участвовал, "родное лицо" пришлось мне там очень кстати. Обменялись телефонами. Потом созвонились. Долго и вкусно трепались. Потом встретились (в гости к моим друзьям сходили). Когда вышли, он сказал: "Мне с тобой интересно. Но ты умная. И брюнетка. А я твёрдо для себя решил впускать в свою жизнь только глупых блондинок".

Он был убедителен, а я была горда, так что больше никогда ему, конечно, не позвонила, хотя, пока до дома провожал, мы много смеялись, так что вроде я не была уж прямо очень подавлена. Что перекрашусь, не предлагала.

Но это ещё не конец истории.

Через год где-то мы случайно встретились не где-нибудь, а в моём подъезде! Мир тесен. Он туда приехал по делу, на соседний этаж. И несколько этажей мы ехали вместе в лифте - он, я и пятилетний Ванька, нагулявшийся, симпатичный и румяный с мороза, с машинкой в руках. Так вот товарищ (он был бездетен и холост к тридцати годам) не отрывал от Ваньки глаз и, прощаясь, сказал: "Какой он у тебя... хороший. И так странно: мне кажется, что он НА МЕНЯ ПОХОЖ!"

Я промолчала, естессно )))
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3482 от: 10.09.2014, 19:52:30 »

Думаю простую как пять копеек мысль: если кто-то тебе сильно понравился по принципу "уж больно на нашего Буншу похож" (т. е. напомнил другого человека), ничего в этом нет хорошего, это просто ты пытаешься обмануть Мрзд и себя и встретить этого человека ещё раз. А так не быватт.
что такое Мрзд?
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3483 от: 10.09.2014, 20:09:29 »


что такое Мрзд?

Мироздание Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
horRonN
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4063


Чудотворец был высокого роста


WWW
Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3484 от: 10.09.2014, 22:35:36 »


что такое Мрзд?

Мироздание Smiley
какое красивое слово... мысль пришла такая... мрзд - хуже)
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3485 от: 10.09.2014, 23:15:18 »

Кать, про "изменить прошлое" - я это и имела в виду. Не пережить снова - переиграть.
Но это всё равно нельзя.
Было у меня в одном старом тексте - "люди все заменимы". Сейчас (довольно давно) я думаю, что ни один человек не заменим. Не нужно никого ни с кем путать. Опасно это и нездорОво. В лучшем случае - просто бесполезно. Ну, это мои ощущения.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3486 от: 11.09.2014, 00:36:50 »

Согласна, Катя.

А мысль сейчас думаю вот какую: надо мне срочно ложиться. У меня всегда некоторое перевозбуждение после пережитого в дни ХТ. Это и по постингам видно, наверное ))) Но голова уже устала: только что я уверенно прочитала (вздрогнув при этом) название Машиной темы "Один день в Москве с двумя дорогами", в которой уже много раз отвечала, как "Один день в Москве с двумя НОСОРОГАМИ"...

Нет, спать, спать.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3487 от: 15.09.2014, 02:31:27 »

Сразу оговорюсь, что это не про политику,  это про другое.  Я вот о детях Крыма думаю -которые школьного возраста : жили-жили в своей родине, любили её, наверное, песни какие-то пели в садике и школе, и -раз в один день по каким-то (им говорят, что  - важным и правильным) причинам их родители проголосовали за другую. Что творится в детских сердцах и головах? Как ребенок может это принять, не став циником ? с кем им об этом говорить?
Если кому-либо из форумчан попадалась информация на эту тему - скиньте мне, пож.
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Инь
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2732



Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3488 от: 16.09.2014, 23:42:23 »

"Сейчас Online
   16 Гостей, 7 Участников (1 Скрытых)
Активные пользователи за последние 15 минут:
Вера Гаевская, Ника, Маша Махова, alabaj, Симамура"

Подумала, какая замечательная компания сейчас на форуме)) Захотелось приобщиться)
IP записан

Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3489 от: 18.09.2014, 08:07:35 »

13й этаж, снаружи моют окна.
от одной мысли об этом холодеет в животе
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Инь
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2732



Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3490 от: 19.09.2014, 21:52:42 »

Я вот о детях Крыма думаю -которые школьного возраста : жили-жили в своей родине, любили её, наверное, песни какие-то пели в садике и школе, и -раз в один день по каким-то (им говорят, что  - важным и правильным) причинам их родители проголосовали за другую. Что творится в детских сердцах и головах? Как ребенок может это принять, не став циником ? с кем им об этом говорить?
Неля, а я вот думаю про детей Донбасса, "которые школьного возраста : жили-жили в своей родине, любили её, наверное, песни какие-то пели в садике и школе, и -раз в один день по каким-то (им говорят, что  - важным и правильным) причинам" их город бомит украинская армия. "Что творится в детских сердцах и головах? Как ребенок может это принять, не став циником ? с кем им об этом говорить? "
IP записан

Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3491 от: 19.09.2014, 22:06:22 »


Неля, а я вот думаю про детей Донбасса, "которые школьного возраста : жили-жили в своей родине, любили её, наверное, песни какие-то пели в садике и школе, и -раз в один день по каким-то (им говорят, что  - важным и правильным) причинам" их город бомит украинская армия. "Что творится в детских сердцах и головах? Как ребенок может это принять, не став циником ? с кем им об этом говорить? "

Нэля, обрати внимание: это пишет человек, который живёт на Украине.

Меня тоже удивило, что положение крымских детей, которые сейчас, как бы то ни было, находятся с родителями, в тепле, со светом и продолжают ходить в детский сад и школу, тебя обеспокоило больше, чем положение детей из зоны того, что называют АТО.
« Последняя правка: 19.09.2014, 22:29:13 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3492 от: 19.09.2014, 22:33:14 »

Потому что эта псевдородина относится к людям как к мусору.
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3493 от: 20.09.2014, 02:07:04 »

Инь, Ника, а вы не знаете ли - есть какие-нибудь программы по эвакуации детей из зоны АТО?
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #3494 от: 20.09.2014, 02:18:58 »

Инь, Ника, а вы не знаете ли - есть какие-нибудь программы по эвакуации детей из зоны АТО?


Набери в Яндексе "Дети Донбасса". Море информации.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 ... 231 232 [233] 234 235 ... 276 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,042 секунд, с использованием 19 запросов.