Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.04.2024, 18:45:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, несвойственно упорствовать в ошибке.
Аристотель
634059 Сообщений в 50204 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 273 274 [275] 276 Вниз Печатать
автор Тема: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)  (прочитано 332140 раз)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4110 от: 07.02.2015, 00:19:05 »

Цитата
Я не буду вступать с Вами в переписку. Текст очень лукавый, и мне почему-то его даже дочитывать не хотелось. Вопросы совести Вашей и Вам подобных
Пишу, зная наверняка, что меня после этого забанят. Но есть такие вещи, что даже не жаль, высказавшись, потерять общение на любимом форуме. Забанят - значит так тому и быть. Но и молчать - грех. Чувствую сердцем - грех!!!
Плицелов, хм... Лукавый текст? То есть любая точка зрения, кроме вашей, лукава? Совесть моя и мне подобных? О чём вы, мил человек? Кто и кому подобных? И чем плоха моя точка зрения? Болью? Недоумением? Попыткой осмыслить ужас происходящего? Я где-то написала, что мне нравятся телодвижения нашего правительства? Это вы - костны, близоруки и закомплексованы - и ярлыки вешаете направо и налево.

А я - просто мать И я боюсь. И ВИЖУ, ибо не слепа, как нас используют Пу и По. А вы, Птицелов, для начала, хоть немного научитесь слушать, а не вещать и не верещать (не по-мужски как-то, ага). Хотя, судя по всему, мои советы, вам как припарка известному персонажу...
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4111 от: 07.02.2015, 01:49:47 »

Оксан, чтобы не портить нервы, просто не стоит сюда ходить, в эти темы, хоть и болит.
Думаю, что правда о Пу и войне скоро всё-таки всплывёт, и все прозреют наконец-то.
А на сегодняшний день просто жалко всех... Очень... И тех и этих.

Ты не написала ничего крамольного, и тебя, на мой взгляд, не за что банить.

А тему "мысль" закрывать не знаю, стоит ли, как и превращать поэтический форум в скандально-политический. Только переругаемся все в конце концов. Просто стоит закончить уже данную тему, сил нет уже на эт всё, если честно.
На "однокласниках" мильён таких постов с обожанием Путина и проклятиями Украины, да и в Контакте, и в ЖЖ - Птицелов, ну что вам здесь-то, можно ведь и там подискутировать. Тем более действительно вы слышите только себя и своё.

Форумчане извините, дорогие, я вас всех люблю, как и свою маму, которая находится под влиянием ящика и киселёва и в таком же заблуждении. И дискутировать, видимо, бессмысленно, раз у каждого своя правда и свои толстые очки
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Evi
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7061



Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4112 от: 07.02.2015, 02:37:08 »

Оксана, ты всё правильно сказала. Маша, и мне тоже надоело, нервы не железные. Все люди взрослые, разберутся.
IP записан

Не так страшен буддийский танк, как его просветлённый экипаж.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4113 от: 07.02.2015, 04:29:03 »

Оксана, я не понимаю, за что тебя банить, и не собираюсь этого делать. Но, конечно, у тебя всё смешалось... Используют вас, пишешь. Пу и По. Нашла братьёв. Они бы в одном поле рядом не сели. И вы же его только что выбрали, в конце концов!

Ульяна, стихи понятные и цепляют.

Маша, у меня последняя попытка воззвать к твоей логике, а не к твоей обиде на государство.



На "однокласниках" мильён таких постов с обожанием Путина и проклятиями Украины, да и в Контакте, и в ЖЖ - Птицелов, ну что вам здесь-то, можно ведь и там подискутировать.

Форумчане извините, дорогие, я вас всех люблю, как и свою маму, которая находится под влиянием ящика и киселёва и в таком же заблуждении. И дискутировать, видимо, бессмысленно, раз у каждого своя правда и свои толстые очки

Маша, ГДЕ ЗДЕСЬ "посты" с обожанием ВВП и проклятиями Украине? Покажи хоть один. Ты, зажмурившись, что ли, читаешь?!

КТО тут находится "под влиянием ящика и Киселёва" (понимаю, что в это будет трудно поверить, но я его даже в лицо-то не знаю)? Тебе чёрным по белому пишут честные и страшные вещи люди, живущие на Украине, не специально подобранные люди, а по много лет обитающие на форуме - не на политическом, а на поэтическом, да. Живущие на Украине или только что оттуда уехавшие. Птицелов. Ольга Девш. Симамура. Инь. Я никогда не считала, сколько у нас тут кого по национально-территориальным признакам. Я видела, повторяю, как ужесточалась позиция вышеназванных форумчан в ходе развития событий. Есть ещё Драгоман, родившийся в Мариуполе, у него сестра там и другая родня. Так вот, он считает так же, как Птицелов.

Да, есть ещё Симфония Глюка и Оксана. Они явно не так радикально настроены, как четверо, мною упомянутых. Но ни Женя, ни Оксана не писали, что это русские напали на Украину, сделали там майдан и потоки крови, сожгли людей в Одессе и т.п. И они не пишут, что вокруг них - зелёные человечки. И не отрицают того, что в их стране ветеранам не дали праздновать День Победы, что Бандеру сделали национальным героем, что там жгут чучела россиян, что там идёт истребление собственного населения и т.д., и т.п.

Маша, может быть, стоит поискать "толстые очки" на себе, а не на других?
« Последняя правка: 07.02.2015, 04:30:35 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4114 от: 07.02.2015, 08:39:32 »

Оксану не за что банить. Её позиция понятна, по крайней мере, мне.

Может, забанить Машу?
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4115 от: 07.02.2015, 08:44:03 »

А давайте никого не банить, а сюда писать только добрые мысли.
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4116 от: 07.02.2015, 08:52:52 »

А давайте никого не банить, а сюда писать только добрые мысли.


+100
IP записан

Лена
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4117 от: 07.02.2015, 11:23:28 »

Цитата
Оксана, я не понимаю, за что тебя банить, и не собираюсь этого делать. Но, конечно, у тебя всё смешалось... Используют вас, пишешь. Пу и По. Нашла братьёв. Они бы в одном поле рядом не сели. И вы же его только что выбрали, в конце концов!

Ника, конечно бы не сели. Они КАЖДЫЙ ПО-СВОЕМУ нас используют, для своих целей. Насчёт выбрали. Хоть тут моя совесть чиста - я голосовала за Робиновича, я говорила раньше. Мне По никогда не нравился. А теперь, когда он пятую волну моблихзации объявил и посылают наших парней, цвет нации, умирать за непонятно что непонятно почему...
По Одесской области сейчас почти в каждом селе восстание - работников военкомата выгоняют из села и НИКТО не отпускает своих мужей и детей на войну (хотя есть и добровольцы, но тем я не советчик). Посадить в тюрьмы всех уклонистов? А где столько тюрем? Ситуация грозит новой волной агрессии уже Юга Украины. Со всех сторон некрасиво сейчас в стране.
Я не против дисскусий и рассказов о том, что у нас тут происходит. Я против клейм, что вешает Птицелов. Он агрессивен донельзя. Почитайте вот это внимательнее:

Цитата
Текст очень лукавый, и мне почему-то его даже дочитывать не хотелось. Вопросы совести Вашей и Вам подобных (а их много, очень много) - решайте как-то самостоятельно. Без нас. Нам хватило с головой всего. Будьте здоровы.
Да. И хватит завидовать - по всем поводам. И советы не надо давать. Мы как-то сами уж...
И пачкать всех только потому что не хватает мужества признать, что ошибся (хотя не знаю, как это можно так долго не понимать, как не видеть бандеровцев и того что в стране происходит, вы Великий Слепой наверное). Так что виноваты не "все сразу", а те кто привел этих упырей к власти, врал, что все хорошо, про российские войска придумывал и прочее. Те, кто одобрил продажу Украины. и убийство людей.  Так что не надо прибегать к таким удивительным приемам, как "все виноваты - чтоб я ни при чем", в православии это считается лукавством, чернить всех "заодно", чтобы совесть убаюкать.
Здесь оскорбление на оскорблении - вы не видите? Совесть убаюкать? Да совестливее меня ещё можно поискать. Чем моя совесть нечиста? Я - не провидец (в отличие от вас, мдя Smiley) и не политик. Но глаза и уши у меня есть. И если бы всё было так однозначно, как вы говорите, то и проще бы разрешилось, наверняка.
Птицелов разжигает здесь маленькую войну, у него к этому талант, а вы и ведётесь. Маша, обещаю, больше я на эти темы не скажу ни слова. Себе дороже тоже. Пусть резвится Герой Птицелов. Уступаю место ему.
IP записан
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4118 от: 07.02.2015, 11:28:35 »

Не надо никого банить! За что?

Есть разногласия - это нормально для неравнодушных людей!

  Очень хорошо сказал Птицелов, что Родина и государство - это две разницы, иногда большие. Мы все любим свою Родину, но это не мешает нам любить Родину наших соседей! И у нас одна общая протоРодина - СССР. Как государство, Союз был ужасен, хотя именно благодаря этому ОБЩЕМУ ужасу, мы смогли вырваться из нищеты. Пришло время и нужда в таком тюремном государстве отпала. Честно говоря, мне было горько от того, что некоторые республики захотели "разъехаться" с Россией, но ничего, кроме уважения к их решению у меня не возникло. Но, уйдя из "семьи", зажив собственной жизнью, эти, уже страны, сохранили в своей генной память все обиды, нанесённые Союзом и даже царской Россией.
 Чем нам тычут в глаза? Коррупция - а где её нет? Наращивание военного потенциала - а кто по договру Про вышел из него в одностороннем порядке? Миролюбивые Штаты или агрессивная Россия? Стоит ли продолжать? Россия, как государство, - молодая страна. Поэтому и законадательство несовершенно и исполнение законов на низком уровне. Можно ругать или хвалить Путина, но он не один руководит страной, но и избранные НАМИ депутаты. А кому что-то не нравится, можно выдвинуть свою кандидатуру и работать, работать, работать...
О роли интеллигенции в истории точно, по-моему, сказал Птицелов :"  ...интеллигенция. Глухая, слепая и самонапыщенная от своей "духовности"." Это же не только об украинской интеллигенции...
IP записан
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4119 от: 07.02.2015, 11:34:24 »

Оксана, поставь себя на место человека, который слышал взрывы, видел трупы, а не только догадывался об этом...
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4120 от: 07.02.2015, 11:37:22 »

Это не даёт ему права оскорблять людей, которые никакого отношения к его бедам не имеют. Прошу, не задавайте вопросов мне лично, я не буду отвечать. Маше обещала. И бесперспективно это - нарвусь или на бан или на просьбу уйти с форума. А я уходить не хочу, потому что шесть лет жизни трудно перечеркнуть. Знаю. На себе проверено.
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15801



Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4121 от: 07.02.2015, 12:47:53 »

Ника, а я и не отрицаю, что очки не только на вас, но и у меня ) Я не истина в последней инстанции, как и никто здесь. Просто у меня тоже есть друзья на Украине, и довольно близкие, и вы это знаете, я писала уже. И они пишут и говорят мне то, что своими глазами видели они. Но вы этого слушать не хотите, ну что ж...
Про "обожание" - ну не с обожанием, но с верой в Путина и его действия. У меня же совсем другое мнение... Ну и с "проклятиями" не точно выразилась - проклятия не Украине, а правительству я тут вижу, ну или нечто подобное. Не берусь судить, я там не живу, не знаю. Я выступаю только против одного - чтобы моя страна перестала врать во всём, и не поставляла в Украину оружия и людей, а наконец-то обратилась к решению наших внутренних проблем, коих несть числа...

Вот Капитан предлагает меня забанить. Видите как у человека всё легко решается - нет человека, нет его мыслей, нет проблемы. Нашёл ёлки врага внутреннего, молодец.

Да я, Капитан, на вас не обижаюсь. Просто у всех с головой видимо что-то иногда, и с нервами. Но всё равно удивительно.
Ведь пройдёт время, и всё уляжется. А человека уже не вернёшь.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4122 от: 07.02.2015, 13:26:53 »

Это не даёт ему права оскорблять людей, которые никакого отношения к его бедам не имеют.

+1

Все люди взрослые, разберутся.

Ужели слово найдено.

Я за то, чтобы делиться мнениями без оценок умственных способностей и моральных качеств друг друга.
И банить никого не надо Shocked
Давайте попробуем уважать друг друга вместе с их (нашими) заблуждениями.
Давайте, в конце концов, дадим друг другу право на ошибку в оценке происходящего.
В нынешнем информационном хаосе рискует заблудиться даже самый непредвзятый аналитик. Это - не позор.
И у нас есть вопрос, в котором мы, вроде как, все сходимся во мнениях - война - это зло, и хорошо бы, чтобы она закончилась, а не наоборот.
Мы же не баним родственников и близких за то, что они смотрят телевизор и у них плохое зрение?
Мне кажется важной делёжка мнениями и информацией, это намного лучше, чем сходить с ума по одиночке.
Но давайте быть немного терпимее друг к другу.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4123 от: 07.02.2015, 13:42:22 »

В нынешнем информационном хаосе рискует заблудиться даже самый непредвзятый аналитик.

Это не информационный хаос, а информационная война. С расчетливой, намеренной и изощренной подачей дезинформации с обеих сторон.

Спасибо, кэп!
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мысль, которую вы думаете прямо сейчас ;)
« Ответ #4124 от: 07.02.2015, 14:18:21 »

Это не даёт ему права оскорблять людей, которые никакого отношения к его бедам не имеют.


Безусловно. Но я не считаю, что слова Птицелова "лукавство", "не хватает мужества признать, что ошибся" и "убаюкать совесть" - это какие-то ужасные резкости и тем более оскорбления. В теме этой по этому же вопросу было много гораздо более резких высказываний.

Как по мне то, что написал Птицелов, более корректно, чем слова "строить из себя Мессию" или "что-то с головой".



Я за то, чтобы делиться мнениями без оценок умственных способностей и моральных качеств друг друга.


Мне кажется важной делёжка мнениями и информацией, это намного лучше, чем сходить с ума по одиночке.


+ 1

Тем более уже больше года мы периодически пытаемся прекратить обсуждать это на форуме. И даже долго выдерживаем паузу. Пока кто-нибудь не придёт и не напишет "Мариуполь". А потом не начнёт призывать прекратить бесплодные разговоры о политике Wink, "чтоб не портить нервы".

Как вы все понимаете, мне бы спокойнее всего было эту тему закрыть. Но тут есть противоречие - вот эта странная, совсем не для того задуманная ветка форума - это ЕДИНСТВЕННОЕ В СЕТИ место, где об Украине разговаривают не вообще люди, а люди, которых я знаю, о которых имею представление, мнение которых мне небезразлично. Поэтому как закрыть?

Я из постинга Оксаны про восстания в одесских сёлах узнала в 10 раз больше, чем каждый день вычитываю на Фейсбуке. Про тексты Птицелова могу сказать то же самое. Опубликованное вчера Ольгой Девш для меня тоже стало откровением.

Как закрыть обсуждение? Ну нет у меня ста друзей, которые сидят на границе с биноклем, считают наши колонны с техникой и шлют об этом Маше шифровки Smiley А форумчане-украинцы есть, и их свидетельства важны для меня, это не телевизор, не продажные журналисты, это родные люди, пишущие стихи.

Давайте договоримся: высказываться здесь про это всё только тогда, когда уже совсем нет сил молчать.

И да, быть терпимее друг к другу.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 ... 273 274 [275] 276 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,046 секунд, с использованием 19 запросов.