Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24.04.2024, 18:14:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Поэт — это философ конкретного и живописец абстрактного.

Виктор Гюго
634048 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Важное
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 287 Вниз Печатать
автор Тема: Важное  (прочитано 299308 раз)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Важное
« Ответ #45 от: 28.06.2014, 20:53:41 »

А мне кажется, что я Нику знаю даже больше, чем семнадцать лет ))
Ника, это неудобно и так не принято, но я бы каждый день писала бы в этой теме, что я люблю тебя и много думаю о тебе!
И о том ещё, что возможности нашего организма непознанны совершенно, как и многие тайны Вселенной, а каждый человек - это Вселенная и есть. И я думаю о том, что нет такой болезни, которую нельзя победить - я много читала об этом и слышала рассказы очевидцев. Но тебе нужно очень много положительных эмоций и радоваться каждый день - всему радоваться, все болезни бояться нашей радости!.. Только не подумайте, друзья, что я "того" )) Просто нужно очень много позитива внутри. А негатив - ВЕСЬ - отпустить, отогнать от себя. Всех простить и всё полюбить по-новой. Потому что практически все болезни как-то зацеплены за наши эмоции всё равно, и за давние в том числе, и за страхи наши и уныние... Нужно как-то настроится только на радость и только на любовь (а в идеале бы всем...) Ну а мы здесь все вместе канешно будем любить тебя и помогать. И желать. И уже, и ныне, и присно ))
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Важное
« Ответ #46 от: 28.06.2014, 20:57:02 »

(я беспокоюсь о том, что ты много работаешь и это тебе особой радости не доставляет...)
(а нужно значит получается так: или перестать этим всем заниматься, или заниматься этим всем в полном и безудержном счастии )) )
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Важное
« Ответ #47 от: 28.06.2014, 21:05:20 »

Мне кажется, что Ника и настроена на всё позитивное Smiley
"и улыбнуться этому «всему»"

Ника, мне тоже хочется заходить и каждый раз говорить, что я тебя люблю.
И ещё благодарить и благодарить. Спасибо за то, что ты есть!
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Важное
« Ответ #48 от: 28.06.2014, 21:45:20 »

Тимур, спасибо Smiley!

Для меня тоже "я и это" тоже несовместимо. Никак не укладывается в голове.

Меня пока что очень хвалят врачи. Говорят, что чрезвычайно редко, чтобы пациент в такой ситуации был настолько адекватен и договоропригоден. И ещё байки травил Smiley


Вчера собирали консилиум, так, по-моему, мы с Ваней там проявляли больше... эээ... силы духа, чем большинство участников.

о нужно очень много позитива внутри. А негатив - ВЕСЬ - отпустить, отогнать от себя. Всех простить и всё полюбить по-новой.

Маша, во мне нет никакой агрессии по отношению к миру и людям, я никому не желаю зла и не желала, кстати. Это я знаю точно, тут совесть моя чиста. Внутренней истерики и воплей "за что?" во мне тоже нет. Мне кажется, что это важно.

Что касается "много позитива внутри", не говоря уж о "полном и безудержном счастии", это сейчас, конечно, не очень просто. Хотя, опять же, хирург перед операцией пообщавшаяся со мной буквально 10 минут, сказала: "Вы очень позитивный человек".

Я ни разу не плакала, с тех пор как узнала. Не факт, что это хорошо, но это так.

Я стараюсь сейчас не зацикливаться на мрачном, читаю много. Завтра вечером хотела дать Ване от себя отдохнуть, решили в кафе пойти с университетской подругой. В результате собираемся идти втроём - подруга, Ваня и я ))) Он сказал, что тоже хочет хинкали и грузинского вина, а отдыхать от меня будет, когда мы будем выходить на улицу курить.

Что касается работы, её, я считаю, надо делать: это тоже якорь, хотя и не очень прочный.

И вы все - якорь. Я очень всем благодарна - это такая поддержка!

Сейчас мало что можно делать, только ждать результатов некоторых исследований. Дальше будет понятнее.

Галия, спасибо! Сижу и улыбаюсь.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Важное
« Ответ #49 от: 28.06.2014, 22:20:03 »

Я знаю, что в тебе нет ни агрессии, ни негатива, Ника Smiley
И это очень здорово )
И мир любит тебя, и мы любим тебя, и вообще ты молодец и герой.
И - да-да - у меня тоже к тебе чувство огромной благодарности есть и всегда было )
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Важное
« Ответ #50 от: 29.06.2014, 14:29:35 »

Только сейчас зашла на форум и прочла.

Ника, я знаю - ты имеешь все шансы справиться. И ты это сделаешь.

Хочу ещё спросить, чем могу помочь тебе. Потому что обследования + такси + ну жизнь-то продолжается со всеми вытекающими - это очень много денег уходит, я знаю. Как бы тебя в этом поддержать?

Дальше. У меня есть определённый опыт по части онкологии - не из книг (хотя и из них тоже), а: мама, ближайшая подруга, несколько хороших знакомых и волонтёрская работа. Вдруг будут какие-то вопросы на которые я, положим, смогу ответить. Пиши.

Постараюсь материализоваться с этого дня на форуме в более мене стабильном режиме, по-крайней мере важное буду отслеживать точно, остальное - по мере сил (стихи почти не пишутся). Форум не брошу. Smiley

« Последняя правка: 29.06.2014, 14:31:10 от Александра Снег » IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Важное
« Ответ #51 от: 29.06.2014, 15:48:34 »

Аля, спасибо.

Я тут обязательно напишу, когда/если появится конкретная задача, под которую потребуется конкретная помощь. Но то, что есть люди, готовые помочь, само по себе уже счастье.

Пока самое трудное - самой себе вправлять мозги и не поддаваться ужасу. Но это человек должен делать САМ. Друзья предлагают, правда, какого-то симпатичного еврея-гипнотезёра, но я отшучиваюсь в духе, что само по себе общение с симпатичным евреем могло бы оказаться для меня целительным, но вот гипноз в качестве дополнения меня пугает Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Александра Снег
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2677


Хранитель Огня


WWW
Re: Важное
« Ответ #52 от: 29.06.2014, 15:54:46 »

Симпатичный еврей это реально круто  Grin (соглашайся!), а вот про гипноз не могу сказать, не зная специалиста.

А ты не думала про более "традиционный" вариант - про хорошего психотерапевта? При удачном стечении обстоятельств (в смысле - если найдёте контакт) это может оказаться очень в помощь. Имхо. Ну и опять же, с действительно опытным специалистом ты продолжаешь работать сама, всё верно, - просто он подсказывает направление, подкидывает интересные мысли, и так далее. Собственно, проверено на себе - работает.
IP записан

"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется."

Кларисса Пинкола Эстес, "Бегущая с волками"
Вера Гаевская
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 11211



Re: Важное
« Ответ #53 от: 29.06.2014, 15:59:37 »

Ника, верю в твою силу духа.
Форум стал частью моей жизни, это твое детище.
Вместе - это сила.
Держись...
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Важное
« Ответ #54 от: 29.06.2014, 16:16:10 »

Аля, Вера, спасибо.



IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Важное
« Ответ #55 от: 02.07.2014, 10:01:55 »

Ника, доброе утро! Вот тебе немножко флейты )


* VxU-rmeC8W0.jpg (25,62 KB - загружено 142 раз.)
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Важное
« Ответ #56 от: 02.07.2014, 10:17:27 »

Спасибо, Маша Smiley На этой картинке я кошко Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Важное
« Ответ #57 от: 05.07.2014, 10:53:04 »

да будь хоть кем, главное - будь )
Я каждое утро говорю тебе "доброе утро, Ника!" и "ты видишь в моих глазах продолговатые лучики!" (с)
Мы каждое утро шлём тебе свои лучи, дорогая Ника.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Важное
« Ответ #58 от: 05.07.2014, 11:02:11 »

Подтверждаю!
IP записан
Анна Сироткина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7801



Re: Важное
« Ответ #59 от: 06.07.2014, 01:49:25 »

Мы каждое утро шлём тебе свои лучи, дорогая Ника.
Это правда. Из всех точек земного шара, где оказываемся сами.
Ника, все будет хорошо!
IP записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 287 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,04 секунд, с использованием 19 запросов.