Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 11:03:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
634050 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Каждый день
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 47 Вниз Печатать
автор Тема: Каждый день  (прочитано 69041 раз)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Каждый день
« Ответ #480 от: 01.08.2019, 17:50:26 »

Спасибо, Лиля)) На самом деле цветов  больше, но перегружать тему не хочу)). Тут меня и так много)))
- цветов много не бывает!

Ну, тогда ещё немножко))

Роза парковая Alexander Mc Kenzie (молоденькая совсем):



Душистый горошек:



Душистый табак:



Настурция кустовая "Земляника и сливки":



Астильба:



Петуния, которую я из года в год выращиваю из семечек:



Ещё один флокс (из семи разных сортов):



И, наконец, цветущая туя Рейнголд:




Про флоксы. Я неравнодушна к эим цветам не столько даже из-за красоты соцветий, сколько из-за аромата. Стоит мне его ощутить, и встает перед глазами августовский перрон в Сиверской, толчея суетящихся пассажиров вокруг, рядом папа, мама, брат - мы возвращаемся с дачи, впереди школа, запах отремонтированной за лето родителями квартиры... А здесь и сейчас надо всем этим - одуряющий аромат флокс, нарезанных нам в дорогу хозяйкой дачи...
« Последняя правка: 01.08.2019, 17:52:45 от Клавдия » IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Каждый день
« Ответ #481 от: 01.08.2019, 19:14:02 »

Вау, какая красота! Не могу налюбоваться! Спасибо, Клавочка Smiley

А я сегодня на ярмарке выходного дня, где одна женщина-садовод продает много разных растений, видела цветок, похожий на твой душистый табак, она его как-то иначе назвала, но я забыла название. Купить не решилась, но уж очень понравился...Теперь хожу обращаю внимание на садовые цветы и кусты. Я решила у себя под окнами развести небольшой цветник. Но хочется больше кустарников цветущих. Уже посадила розовую астильбу и какой-то жёлтый куст. От соседки - тёти Нади отсадила немного оранжевых лилий. Она умерла и теперь ее цветник бесхозный, да и заросло там всё, не понимаю, что там у нее насажено.

Недавно выкорчевала прямо под своим окном непонятно откуда взявшийся борщевик. Выкопала огромную яму, чтоб выкорчевать все его корни. Это настоящий монстр!!! Как в фильме ужасов: толстые, жирные разветвления корней, такое ощущение, что живые и прячутся в землю. На его место перетащила от тёти Нади один из папоротников. Но боюсь, что корни монстра где-то остались.
Копать очень трудно, одни камни и строительный мусор. Хорошо, что рядом копали траншеи под электрические провода, а потом на это место они привозят землю. Я натаскала несколько вёдер оттуда, пока они её не разбросали. Так я под астильбу сначала выкапывала яму, туда сыпала хорошую землю, а уж потом сажала. А вдоль кромки фундамента насадила какие-то цветы неприхотливые: листья как лопухи, цветёт весной голубыии цветочками. Они тоже у соседки разрослись, я выровняла всё в рядок Smiley Кажется, эти голубые цветочки называются "брунера", их уж покажу весной, когда зацветут.

А это мои питомцы под окном:

* IMG_9462aa.JPG (160,86 KB - загружено 33 раз.)
* IMG_0210aa.JPG (182,62 KB - загружено 33 раз.)
* IMG_0224aa.jpg (79,04 KB - загружено 34 раз.)
« Последняя правка: 01.08.2019, 19:27:07 от Галия » IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Каждый день
« Ответ #482 от: 01.08.2019, 20:28:56 »

оранжевые лилии мне до безумия нравятся. не знаю почему. у меня только жёлтые и белые. хочу розовые и оранжевые.  ну, красота. здорово, Галия. молодец. класс-класс! красоту своими руками и всем радость.
а у Клавдии просто сказка... да, некоторые запахи и у меня тоже будят воспоминания. запах резеды например. в нашем старом парке в цветнике была резеда. и я сразу вспоминаю как мы с мамой там гуляли...
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Каждый день
« Ответ #483 от: 01.08.2019, 20:42:25 »

Инна, спасибо! А я видела на днях, желтые продавали, такие хорошенькие. тоже захотелось. Наверное, куплю-таки.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Каждый день
« Ответ #484 от: 01.08.2019, 23:56:07 »

Какая ты молодец, Галия! Если бы не было дачи, я тоже, скорее всего, развела бы цветы на газоне у дома. У нас в городе в соседнем доме жители такой цветник чудесный вырастили, когда выхожу из дома, непременно стараюсь пройти именно там. Всё пространство перед домом засажено, и так толково, так красиво. У тебя очень хорошее начало положено. Лилии какие красавицы! Название кустарника не знаю тоже, а астильба очень неприхотлива, она у нас умудрилась выжить под елью)).
Если будешь ещё лилии сажать, покупай луковицы покрупнее, лучше пусть их меньше будет, но они дают больше бутонов.

Инна, спасибо. Я вообще на запахи реагирую, как на музыку)) Ну, почти)).
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15800



Re: Каждый день
« Ответ #485 от: 02.08.2019, 08:38:01 »

Как же у вас всё красиво!!
(А я тоже на запахи, как на музыку) )
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Каждый день
« Ответ #486 от: 02.08.2019, 12:18:06 »

Девочки наши с золотыми ручками! Красота!
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Каждый день
« Ответ #487 от: 02.08.2019, 15:33:05 »

Спасибо, Клава, Маша, Оксана!

Я сегодня купила-таки и сразу посадила жёлтую лилию и ещё очень красивую и необычную, я такой никогда не видела. Не могла не купить!
Она прекрасна - тёмный цвет внутри (даже не могу с цветом определиться - темно-бордовый?), а края желтые. фотография не передаёт всей красоты.
Посмотрела в инете, вроде бы этот сорт называется "Нэттис прайд"

* IMG_0512l.JPG (128,21 KB - загружено 27 раз.)
* IMG_0515l.JPG (129,36 KB - загружено 27 раз.)
* IMG_0524l.JPG (177,75 KB - загружено 27 раз.)
« Последняя правка: 02.08.2019, 15:50:16 от Галия » IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Каждый день
« Ответ #488 от: 02.08.2019, 15:39:50 »

Вот этот цветок поближе. Бабулька, продавшая мне эти лилии, только ахнула удивлённо, когда я сказала, что собираюсь их посадить на улице возле дома:
"Так ведь украдут!"

И вот две моих астильбочки. Камни я тут же и насобирала. Представляете, как тут завалено ими? А ещё куча кирпичей. Ну ими я оформила вдоль фундамента гряду с бруннерой.

* IMG_0520l.JPG (132,68 KB - загружено 26 раз.)
* IMG_0535.JPG (266,48 KB - загружено 26 раз.)
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Каждый день
« Ответ #489 от: 02.08.2019, 15:45:27 »

И ещё вот такой большой папоротник на месте выкорчеванного борщевика.

Ещё какие-то метёлки высокие стоят, не знаю, что из них расцветёт. Надеюсь, не сорняк Smiley
Может быть, Клава знает, что это за метёлки?

* IMG_0530.JPG (273,33 KB - загружено 25 раз.)
* IMG_0526l.JPG (202,86 KB - загружено 25 раз.)
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Каждый день
« Ответ #490 от: 02.08.2019, 17:17:29 »

Красотень! Спасибо, Галия! Smiley

(метёлки совсем слегка на родственниц амброзии смахивают) Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Каждый день
« Ответ #491 от: 02.08.2019, 20:42:54 »

Какая красота! Какие вы молодцы! У меня мама - главный цветовод, у неё всё на даче, примерно как у Клавы - чего только нет, постоянно свежие букеты оттуда. А возле дома (у нас панельная пятиэтажка) много лет сажала большую клумбу, даже приз какой-то вручали от администрации, но потом столкнулись с тем, о чём ахнула бабушка у Галии. ((( Какая-то тётенька средь бела дня пришла и выкопала наш роскошный георгин. Наверное, ей было нужнее. Или продавать понесла. Мама сказала, что ей такие травмы ни к чему и бросила это дело. Теперь соседка занимается, но сажает цветочки попроще.
IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Каждый день
« Ответ #492 от: 03.08.2019, 03:27:41 »

Галиюша, метёлки похожи на золотарник в стадии бутонизации. Это цветок сильный, распустившиеся кисти слегка напоминают мимозу. У нас он растёт, как сорняк, от него сложно избавиться, но в то же время я по просьбе девочки с работы откапывала и привозила ей этот цветок. Если не давать ему волю, он очень хорош. Ну, если золотарник)))

Новые лилии прекрасны. Я не в первые слышу, что цветы с клумбы крадут. Но вот у соседнего дома такого не замечала. Или просто их так много , что не видно, ежели что? В любом случае желаю, чтобы с твоими посадками всё было хорошо.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Каждый день
« Ответ #493 от: 03.08.2019, 15:21:06 »

Спасибо, Лиля и Клава! Я вообще-то изначально хотела посадить только кустарники, а потом меня понесло Smiley
Тут ещё рядом лежит небольшой валун, но его в зарослях сентябринок не видно. Думаю, как бы его гармонично вписать в цветник. И вообще, надо маленько посмотреть в инете, как правильно всё оформлять. По осени займусь.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Каждый день
« Ответ #494 от: 03.08.2019, 20:47:24 »

Ааа... эта лилия разноцветная прото космос... Вот же ещё какие бывают... супер!
надеюсь не украдут. а руки точно будут чесаться... чую я... такая красотень)
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 47 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,083 секунд, с использованием 19 запросов.