Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 14:29:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Наибольшая из всех безнравственностей - это браться за дело, которое не умеешь делать.

Наполеон Бонапарт
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Каждый день
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 47 Вниз Печатать
автор Тема: Каждый день  (прочитано 68808 раз)
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Каждый день
« Ответ #15 от: 25.06.2014, 14:29:32 »

Сегодня с компанией отправились на катере через Байкал. Мы были пассажирами, катер арендовали.
Сразу заинтересовали два мотора "Ямаха". Один 300 л.с., другой - маленький - 15 л.с. Ещё спросили, зачем их два?
Туда дошли хорошо, 43 км за час примерно. Обратно на середине Байкала мотор заглох, кончился бензин.
Капитан достал из ящика боольшую канистру и налил в бак.
Мы в это время начали пить пиво, чтобы задобрить Бурхана. Водки не было.
Через 15 мин. мотор снова заглох. До города 5 км. Мне вспомнился стих Дока "Давай утонем возле пирса..."
Попросили у капитана вёсла. Он сказал, что весел нет, сейчас он даст всем ложки, чтобы грести. Посмеялись, мы-то уже были подшофе.
Оказалось, что бензобак не откалиброван, показывает 108 литров, а их нет там.
Капитан полез в ещё один загашник и достал драгоценные остатки бензина. Подсосали бензин из канистры к маленькому моторчику и пошли со скоростью 5 км.ч.
Дошли, был полный штиль, с погодой повезло. Если бы волны, то были бы проблемы.
Капитан похож на Брюса Ли.
Сейчас посмотрю фото.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Каждый день
« Ответ #16 от: 25.06.2014, 19:12:35 »

И сейчас ещё вспоминали. Кроме нашей компании на катере были ещё 4 человека. Когда мотор заглох, а мы же стали пить пиво, те люди сидели с круглыми глазами от страха.
Потом они немножко успокоились, глядя на нас. И вдруг видят такую картину - я открываю одну дверь в тесном кубрике и начинаю решительно выкидывать оттуда спасательные жилеты. Они снова чуть ли не в панике. Они же не знали, что там находится гальюн, а в нём лежат спасательные жилеты, потому что их негде хранить.  И чтобы войти в туалет, нужно все жилеты оттуда достать.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Каждый день
« Ответ #17 от: 26.06.2014, 10:23:09 »

А у меня младший, Данила, уехал вчера на дачу к другу. Это недалеко от Вырицы. У друга по фамилии Михайлов дача в посёлке Михайловка. Они ещё с зимы планировали, мечтали, как поживут вдвоём, без взрослых, сначала у Андрея на даче, потом у нас. Ну, что касается дачи Андрея, мечта сбылась наполовину. Ибо мама Андрея, а по совместительству их общая классная руководительница, решила, что сами они не прокормятся, и осталась на даче.
Как выяснилось, к лучшему. Звонит мне вчера часов в шесть вечера сынуля и убитым голосом сообщает, что потерял паспорт. Ну, вот так - поехал кататься на велосипеде и выронил из заднего кармана джинсов. Говорит, всю дорогу они с Андреем уже прочесали и ничего не нашли. Я, лихорадочно соображая, как может использовать паспорт моего отпрыска недобросовестный человек (кредит, например), пытаюсь успокоить дитятко и говорю, что придётся обратиться в отделение милиции, когда вернётся. К разговору присоединяется пришедший с работы папа и говорит, что вернуться надо немедленно. Но после моих уговоров даёт ЦУ сходить в милицию там на месте.
Сын звонит через час и сообщает, что "паспорт нашёл один хороший человек", и Даня с Андреем и его мамой с ним встретились. Паспорт у сына.
Мне было страшно интересно, как же этот хороший человек сына нашёл. Оказалось, через ВКонтакте. По имени и фамилии вышли на его страницу, написали ему, ну и всё. Smiley
Так хорошо вчера было, такое тёплое чувство оттого, что лишний раз подтвердилось - хороших людей много Smiley
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Каждый день
« Ответ #18 от: 26.06.2014, 10:30:03 »

Да, здорово, Клава!
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Каждый день
« Ответ #19 от: 26.06.2014, 20:27:34 »

А у меня знаете чё каждый день - я почти и не соображаю ничего. У меня документация на работе каждый день, окромя лагеря с буйными детьми. Всем коллективом дымимся и переписываем журналы учёта за весь год по новым нормативам, придуманным чиновниками. Переписываем планы и делаем мониторинги. Есчо есть такой пункт "Портрет выпускника". Ещё есть отчёты по нормативным документам. Друзья, это такая тоска!! Но нужно успеть до отпуска, иначе... ничё хорошего карочи )))
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Фы
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1955



WWW
Re: Каждый день
« Ответ #20 от: 26.06.2014, 20:29:41 »

перепощу с фб, по-моему занятное (сегодня наблюдал):

водитель маршрутки, достававший из пакета, лежащего на "торпеде", и евший (я сперва не поверил) крабовые палочки, кусая их прямо через обёртку;

наглухо затонированная "девятка"-"лоурайдер", из приоткрытых окон которой очень громко (как обычно из таких авто) раздавалась "Ода к радости" безо всяких там битов и прочего.
IP записан

shame is the shadow of love
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Каждый день
« Ответ #21 от: 27.06.2014, 08:30:56 »

Возле дома растёт сирень. Она зацвела не так давно, у нас на месяц-два позже. Раньше я выискивал счастливые цветочки, но палочки были строго параллельны, все были четырехпалые.
Вчера подхожу, без всякого интереса смотрю, вижу, вот оно! и так много лепесточков. больше пяти. Сорвал рядом два цветочка с шестью и восемью лепестками, поделился с ближним.
Ближний говорит, так это же ветка-мутант! Сегодня подхожу к тому месту, откуда брал вчера, и сразу вижу цветочек с девятью лепестками. Сразу съел. Такое анормальное щастье.
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Каждый день
« Ответ #22 от: 04.07.2014, 15:46:44 »

Такая тема интересная  и очень нужная иногда, особенно когда за окном или в душе облачно... Я решила рассказать свою чудесную историю.

Иногда со мной происходят удивительные события. Хочется некоторыми поделиться.

Когда я училась в институте, у меня была подруга – моя одногруппница Зульфия. Она была родом из далекой Каракалпакии, с трудом переносила сибирские зимы и совсем не умела кататься на лыжах. Мы подошли друг другу и по характеру, и по интересам. Мы не плохо учились и могли выбирать куда поехать на практику. После второго курса – со стройотрядом в Ставропольский край, работать на консервном заводе. После третьего курса – в Латвию, в Даугавпилс, проходить производственную практику на элеваторе. После четвертого курса – в Ленинград, работать на комбикормовом заводе. После пятого курса пришло время расставаться на долгий срок (а может быть навсегда?). Она уехала в Нукус, в свою Каракалпакию, а я по распределению в г. Омск. Я помню, как я плакала на вокзале. Потому что никто не знал когда мы встретимся снова.

Прошло больше двадцати лет. За это время мы и место жительства не один раз меняли и семейное положение, да и вообще много всего произошло, что говорить…  Письменная переписка быстро затухла.

В какой-то момент я стала часто про нее вспоминать, искать по социальным сетям, но не находила. Надо сказать, что в Узбекистане интернет не так распространён и активно используется, как в России. А она в это время искала меня…

В мае 2012 года у меня была служебная командировка в Ташкент. В один прекрасный солнечный день я, вместе с представителем Управления бла-бла-бла,  летела из Ташкента в Учгур.  И решилась спросить – Дустмухаммад, Вы случайно, не знаете Даулетмуратову Зульфию Мырзамуратовну?
Знаю - говорит мне. Она на мельнице в Нукусе зав. лабораторией работает. Сейчас приземлимся и позвоним ей. Он не сразу понял почему я плачу.  Grin

Под нами 9000 метров и земли Узбекистана. Я нашла свою Зульфию. Чудо!

Приземлились. Позвонила ей. Тоже плачет  Smiley. Надо сказать, что был у нее очень непростой период в жизни и мой звонок ей очень помог принять одно решение. Это она позже мне призналась.  Smiley Через какое-то время она написала мне через аккаунт своего племянника в Одноклассниках. Так у нас появилась связь.

Прошло лето. 5 сентября (мой день рождения) я утром прихожу на работу, включаю компьютер, вижу, что есть сообщение на Одноклассниках. Это было сообщение от Зульфии – я в Москве, мой телефон….., звони. Это был один из лучших подарков на мой день рождения. И жить в Москве мне стало легче, потому что рядом был близкий мне человек.

Все, кто нас знает, удивляются этой истории до сих пор.  Roll Eyes



* 123321.jpeg (47,02 KB - загружено 79 раз.)
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Каждый день
« Ответ #23 от: 04.07.2014, 15:51:46 »

Лариса, как хорошо Smiley!

Дима с "Одой к радости" и Эгон с девятипалым цветком сирени порадовали тоже Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
ловец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1467



Re: Каждый день
« Ответ #24 от: 07.07.2014, 04:09:58 »

Два месяца я переписывался с девушкой в сети. И вот сегодня мы, наконец, встретились. Бывает, что ожидания от первой встречи не оправдываются. Живой человек оказывается не таким хорошим, как ты его представлял. Но тут явно не этот случай. Девушка замечательная, зовут Катей.
IP записан

Я поймаю большую рыбу
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Каждый день
« Ответ #25 от: 07.07.2014, 10:14:40 »

Я не знаю в тему или нет, но я вчера в 9 утра была на улице Кузнецкий мост- я побывала в сказке, тишина, солнышко утреннее совсем нежаркое, в летних кафе на столиках белоснежные фарфоровые чашки, и петуньи кругом разноцветные и как пахнут, и вот как будто не в Москве а где то на юге...
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Каждый день
« Ответ #26 от: 07.07.2014, 11:00:26 »

А я, как всегда, на даче была. И это едва ли не первые по-настоящему летние выходные (ну, не вспоминая май). Малинник вымахал... Клубника слаадкая... Газон рооовный... душ прохладный...  И так не хотелось уезжать, а, уезжая, так не хотелось стоять в пробках, что выехали в 0-20, а приехали в 02-10. Ещё в гипермаркет зашли, ибо дома было хоть шаром покати, там накупили всякой не очень нужной, но симпатичной всячины, включая сотый тазик (но расписной, расписной Grin). А потом я до пяти утра просматривала сетевые страницы, чинила джинсы сыну, жевала (здравствуй, лишний килограмм). Угомонилась в 05-10, в 7 встала. И ничего, жива. Сижу на работке, на Ника форум пишу Smiley.
« Последняя правка: 07.07.2014, 11:01:58 от Клавдия » IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Каждый день
« Ответ #27 от: 07.07.2014, 13:08:27 »

Два месяца я переписывался с девушкой в сети. И вот сегодня мы, наконец, встретились. Бывает, что ожидания от первой встречи не оправдываются. Живой человек оказывается не таким хорошим, как ты его представлял. Но тут явно не этот случай. Девушка замечательная, зовут Катей.

!!!

Пусть всё получится.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Аксолотль
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9048


Мы дефектные. Мы ваши друзья. ©


WWW
Re: Каждый день
« Ответ #28 от: 07.07.2014, 13:22:09 »

Я всем говорю: считающий, что Петербург мрачен и уныл, наверняка ни разу не пробовал пожить хотя бы год в промышленном миллионнике, состоящем из бетона, арматурин, промзон и пустоты, в каком-нибудь городе, точно воспроизводящем каждый день тренд russian weird.

Хотя, что скрывать, Петербург под облачками и под нестерпимым своим низким солнцем — два разных города. Вот в эти выходные после бесконечных плюс двенадцати наконец выкатился на небо соляр, и получилось два дня понаматывать ногами по 15 км, и сходить на Манифесту, и на концерт, и перепробовать почти все крафтовые сорта Василеостровского, и пожмуриться на Садовой на перекрестке каналов.

Как же тут хорошо. >.<

Близятся наши полгода тут; нужно наконец устаканить голову и написать про этот переезд большой и подробный текст, чтобы перечитывать его каждый год и хихикать.
IP записан

А дальше хуже было всё.
А дальше я не помню. ©
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Каждый день
« Ответ #29 от: 07.07.2014, 13:44:01 »

Как же тут хорошо. >.<

Ага)) Здорово, что и Вам тоже.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 47 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,689 секунд, с использованием 20 запросов.