Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 17:02:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пиво — живое свидетельство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.

Бенджамин Франклин
633945 Сообщений в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Каждый день
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 47 Вниз Печатать
автор Тема: Каждый день  (прочитано 68834 раз)
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Каждый день
« Ответ #555 от: 22.11.2019, 06:48:03 »

Я думаю, водитель имел в виду - интеллигентная.
Хорошая история, Галия!
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Каждый день
« Ответ #556 от: 22.11.2019, 08:28:25 »

Расскажу ещё одну историйку из обыденных дней. Smiley
Как-то раз помогла одной бабульке с клюкой подняться по высоким ступенькам. И через некоторое время снова вижу её, идущую к пешеходному переходу, а там спуск скользкий, я в этом месте всегда боюсь упасть. Ну я снова кидаюсь к ней помочь, а она, представьте, мне говорит: "Держитесь за меня, тут скользко, а у меня палка крепкая с остриём" Вот так и перешли дорогу, держась друг за друга. Взаимовыручка!

Спасибо, Лена, Лиля, Нэля!
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Каждый день
« Ответ #557 от: 24.11.2019, 20:39:14 »

Сегодня ещё одна прекрасная история приключилась Smiley В библиотеке Короленко мы сегодня на творческом вечере отмечали юбилей поэтессы Ольги Седовой - моего друга. Было несколько прекрасных поэтов и бардов, несколько постоянных слушателей, не пишущих стихи, но очень любящих поэзию. После первой части, где Ольга читала свои стихи и барды исполняли песни на ее стихи, мы сели за стол и вторую часть уже проводили за столом, пели песни, читали свои стихи. Я читала стихи Оли и несколько своих, которые она любит у меня. Засиделись допоздна,  так жалко было расставаться. Когда все разошлись, мы с Ольгой вызвали такси (живём в одном районе). Хотели оставшуюся еду, соки  и выпивку оставить в библиотеке, но у нас взяли только фрукты и печенки. Все остальное пришлось везти на такси. И таксист, молодой парнишка, взял две тяжеленные сумки и донёс до Олиной квартиры на пятом этаже. Потом уже повёз меня, я его долго благодарила и восхищалась им. А для него это оказалось в  порядке вещей. Помочь женщине. Тем более, женщине с тростью. Потом сокрушался, что мы ему не сказали, что она именинница, он бы поздравил. Господи, я думала, что таких людей уже не делают!
Его зовут Андрей, работает в Яндекс-такси. Дай Бог ему счастья!
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Каждый день
« Ответ #558 от: 24.11.2019, 22:02:49 »

Галиюша, спасибо за светлые истории! На самом деле хороших людей много, очень много!
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Каждый день
« Ответ #559 от: 24.11.2019, 22:16:08 »

Как радостно читать такие истории! А тут ещё и рассказчик у нас такой талантливый! Спасибо, Галия! Я ещё думаю, что не просто так эти хорошие люди то и дело на пути встречаются. Тут и закон зеркала, и "подобное притягивается к подобному" - всё работает, очевидно.
IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Каждый день
« Ответ #560 от: 27.01.2020, 11:52:45 »

Я не знаю, в какой теме можно это разместить. Но поделиться хочется. В сети давно уже нашла фотографию. Дома, в котором мои мама и бабушка пережили блокаду, и в котором я жила до пяти лет, давно уже нет. Снесли. А на фото он есть. Фото блокадное. КПП у Московского райсовета. Дом я красненьким крестиком отметила.

* 27 января.jpg (68,06 KB - загружено 60 раз.)
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Каждый день
« Ответ #561 от: 28.01.2020, 18:27:00 »

Да, это важно... Спасибо, что поделилась, Клавочка!

IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Каждый день
« Ответ #562 от: 28.01.2020, 19:26:34 »

Впечатляет, да...
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Каждый день
« Ответ #563 от: 28.01.2020, 21:01:57 »

Спасибо, Галия и Андрей.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Каждый день
« Ответ #564 от: 28.01.2020, 21:10:09 »

Ох...
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Каждый день
« Ответ #565 от: 28.01.2020, 22:01:24 »

Маша, да...  Просто вчера 27 января было. У нас в семье всегда его отмечали. Тем более именины мамы. Но главное - праздник блокадников. У меня, наверное, генетическая память работает, я вообще-то не очень сентиментальна, но вот под "Волховскую застольную" https://www.youtube.com/watch?v=DXmUvhGvyWQ плачу всегда.
Все мои оттуда - из блокады.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Каждый день
« Ответ #566 от: 30.01.2020, 00:23:35 »

Клава, а дом вроде не высотный. Или я не туда смотрю?
IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Каждый день
« Ответ #567 от: 30.01.2020, 08:56:10 »

Конечно, не высотный, Оксаночка)) В три этажа. Это, как мне удалось раскопать в сетевых архивах, флигель был. В послевоенное время у него был адрес Московский пр. д. 142, а до революции нумерация домов отличалась. Мы жили на втором этаже. Я-то только до 5 лет, потом нам квартиру в хрущёвке дали. Папа когда-то сфотографировал наши окошки со двора. Каким же большим он мне казался тогда, в детстве! А потом я приезжала (дом долго стоял пустой, его не сносили) и увидела, какой дворик маленький. Раньше он был ограничен задней стеной макаронной фабрики, и вдоль этой стены лепились сараи жильцов, в которых держали дрова, а до войны, по рассказам, и живность кое-кто. Сейчас уже нет не только дома (на его месте выстроен другой), но и двор расширен, а внутри - высотка.

Вот наши окошки на втором этаже. Датировать точно не могу, диапазон лет с 1958 по 1963.

* Московский 142веб.jpg (108,27 KB - загружено 49 раз.)
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Каждый день
« Ответ #568 от: 31.01.2020, 01:17:46 »

Здорово, что сфотали. История же.
IP записан
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Каждый день
« Ответ #569 от: 13.04.2020, 09:52:38 »

В воскресенье дома зацвел замиокулькас - долларовое дерево, представляет? Он оочень редко цветёт)
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 47 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,041 секунд, с использованием 20 запросов.