Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27.04.2024, 00:59:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Стихи удаются, если созданы при душевной ясности.
 
Овидий
634054 Сообщения в 50203 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Можно ли допускать такое?
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2  все Вниз Печатать
автор Тема: Можно ли допускать такое?  (прочитано 5156 раз)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Можно ли допускать такое?
« от: 14.08.2014, 18:36:28 »

http://www.stihi.ru/2013/02/22/4537

Я вот о чём. В качестве обсуждения - не осуждения. Можно ли выставлять на голосование такие стихи? Это не кощунство ли - смерть своего ребёнка пиарить на конкурсе. Возможно, сама Катя этого и не хотела, и не просила... Но меня как будто током убило, когда я ЭТО увидела в голосилке. Популярность, конкурс, то-сё - это понятно, сама грешна, люблю... Но не так же... Страшно-престрашно мне от этого всего.
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Можно ли допускать такое?
« Ответ #1 от: 14.08.2014, 18:53:24 »

Оксана, а мне кажется не очень корректным это обсуждать. Мы не знаем, что чувствует автор, и если он неискренен - пусть это останется на его совести.

Другое дело, что это просто очень слабые стихи, за которые я бы не стала голосовать.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Можно ли допускать такое?
« Ответ #2 от: 14.08.2014, 19:00:10 »

Некорректно? А выставлять на голосование на конкурс сервера с половиной миллиона авторов - корректно? Если мы даже ЭТО пиарим, кто мы после этого?
IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Можно ли допускать такое?
« Ответ #3 от: 14.08.2014, 19:21:10 »

Оксана, а мне кажется не очень корректным это обсуждать. Мы не знаем, что чувствует автор, и если он неискренен - пусть это останется на его совести.

Другое дело, что это просто очень слабые стихи, за которые я бы не стала голосовать.
+1
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Можно ли допускать такое?
« Ответ #4 от: 14.08.2014, 19:25:18 »

Почему выставлять на миллионы читателей, к тому же на конкурс - корректно, а говорить об этом табу? Что мы будем пиарить завтра?
Позиция страуса с песком - наш метод?
IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Можно ли допускать такое?
« Ответ #5 от: 14.08.2014, 20:24:38 »

А если, Оксана, некто на ресурсе, где вы не можете ему ответить, будет обсуждать ваши стихи, выставленные на некий конкурс? Это не этично.
Похоже, да, у нас с вами разные методы, но мой - точно не страуса, а Беркута. Wink
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Можно ли допускать такое?
« Ответ #6 от: 14.08.2014, 20:33:59 »

Уж сколько их упало в эту бездну (с). Тыщщщи раз мои стихи так и эдак, и растак... Я не о стихах и их литценности, собственно, а об этике... Мне претит, что ТАКИЕ стихи являются соискателями любых премий. Ибо...

Э... Вашу позицию я поняла. Но тему прошу не закрывать. Закидать меня тапками проще, чем ответить на поставленные вопросы.
« Последняя правка: 14.08.2014, 20:50:38 от Оксана » IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Можно ли допускать такое?
« Ответ #7 от: 14.08.2014, 20:44:28 »

А если, Оксана, некто на ресурсе, где вы не можете ему ответить, будет обсуждать

Я ответила. раньше, чем тут отписалась.
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Можно ли допускать такое?
« Ответ #8 от: 14.08.2014, 20:46:32 »

Оксана, на Стихире есть такое: http://www.stihi.ru/2011/12/27/9974

Она имхо вообще только о таком и пишет.

Причем талантливо.

Ну есть такие авторы.

Про то стихотворение, о котором ты завела речь, я ничего не знаю. Может быть, это выплеск боли у автора. Может, ему надо было это написать. Не сама же она себя номинировала.

Но Сима - у неё десятки стихов о таком. Просто бьёт по всем болевым точкам читателя: старики, сироты, инвалиды, брошенные дети и котятки и т.д., и т.п.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Можно ли допускать такое?
« Ответ #9 от: 14.08.2014, 20:49:54 »

Ника, талантливо можно написать даже о никрофилии, если ты талантлив. Но на конкурс!!! Бррр. Я не лгу, мне было плохо. Отпаивали берлиприлом на работе. Ладно, если тема неприятна - закрой её...
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Можно ли допускать такое?
« Ответ #10 от: 15.08.2014, 09:41:05 »

Да нет, Оксана, вопрос художественной ценности как раз очень важен - он определяет масштаб производимого текстом действия.

А об этичности уже высказали своё мнение Андрей, Ника и я, но тебя эти ответы не устроили.
Может быть, ещё кто-нибудь выскажется, поглядим.

И это очень странная позиция - "раз со мной так поступали (обсуждали мои тексты на сторонних ресурсах, где я не могла ответить), значит, и мне так можно". Если бы ты написала "нет, мне кажется, что это нормально", я бы поняла. Но при чём тут "со мной так поступали"?! Получается, чем больше с нами "поступают", тем больше у нас развязываются руки? Если уж мы заговорили об этике.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Можно ли допускать такое?
« Ответ #11 от: 15.08.2014, 09:56:33 »

Согласна, что неэтично чьи-то стихи обсуждать на стороннем ресурсе.
Номинировала не она сама, поэтому можно сказать, что смерть ребёнка она не пиарит!
А "это" ни обсуждать, ни осуждать у меня нет никакого желания.
в кавычках фарс под названием "народный поэт"
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Можно ли допускать такое?
« Ответ #12 от: 15.08.2014, 10:01:59 »

Мы не знаем этого человека. Если ей от этого стало легче - уже хорошо.
Самое сложное в жизни (как оказалось), говоря языком известного телегероя "понять и простить" (если не можешь пренебречь).
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Можно ли допускать такое?
« Ответ #13 от: 15.08.2014, 10:12:11 »

Мы не знаем этого человека. Если ей от этого стало легче - уже хорошо.

+1
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Можно ли допускать такое?
« Ответ #14 от: 15.08.2014, 10:12:40 »

Ну почему не могла ответить, Карри, я отвечала. И тут на стихире не писала. Никаких "втихаря". Просто я попробовала с вами обсудить то, что меня задело, доставило дискомфорт и полнейшее недоумение.
Галия, фарс-не фарс - можно по-разному к этому относиться. Поэт года - где-то ещё больший фарс, туда коммерция вмешана, однако Ника издаст книгу, что в том плохого?

Прошу тему закрыть.

Спасибо.
IP записан
Страницы: [1] 2  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд, с использованием 19 запросов.