Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
12.06.2026, 14:12:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Речь — удивительно сильное средство, но нужно много ума, чтобы пользоваться им.
 
Гегель
636094 Сообщения в 50493 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Стихотворные игры
| |-+  Картина маслом (Модератор: Галия)
| | |-+  Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: голосуем за 3 варианта  (Опрос закрыт: 26.09.2014, 10:34:08)
1. Охотничья птица (на  картину «Воробей») - 2 (5,6%)
2. на картину «Воробей» - 3 (8,3%)
3. на картину «Гравитация» - 9 (25%)
4. на картину «Гравитация» - 2 (5,6%)
5. на картину «Гравитация» - 4 (11,1%)
6. на картину «Гравитация» - 4 (11,1%)
7. на картину «Любовь» - 5 (13,9%)
8. на картину «Любовь» - 0 (0%)
9. Подсолнухи на картину «В ожидании бури» - 3 (8,3%)
10. Павлиний сок (на картину «В ожидании бури») - 2 (5,6%)
11. Гон (на картину «Непреодолимые обстоятельства») - 2 (5,6%)
Всего голосов: 12

Страницы: 1 2 3 [все] Вниз Печатать
автор Тема: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс  (прочитано 5575 раз)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« от: 19.09.2014, 18:12:47 »

Приглашаю всех в новую Картину Маслом. Представляю вам австралийскую художницу Лизу Адамс.

Участникам предлагается написать свои стихотворные ассоциации (от 8 до 20 строк) на представленные ниже её картины.
О Лизе Адамс можно прочитать здесь:

http://art-assorty.ru/6055-lisa-adams.html


Стихи просьба высылать мне, Алабаю, в личку до 20 ч. понедельника 22 сентября. Стихи должны быть новыми, специально для этого конкурса написанными.

Всем удачи и вдохновения!

1. Воробей



* воробей.jpg (77,42 KB - загружено 76 раз.)
« Последняя правка: 24.09.2014, 02:05:59 от Ника » IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #1 от: 19.09.2014, 18:14:02 »

2. Гравитация


* грав-я.jpg (273,8 KB - загружено 80 раз.)
IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #2 от: 19.09.2014, 18:15:38 »

3. Любовь


* оторв-сь.jpg (223,19 KB - загружено 83 раз.)
IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #3 от: 19.09.2014, 18:17:03 »

4. Светить всегда


* маяк.jpg (91,27 KB - загружено 79 раз.)
IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #4 от: 19.09.2014, 18:17:49 »

5. В ожидании бури

* перед бурей.jpg (109,09 KB - загружено 84 раз.)
IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #5 от: 19.09.2014, 18:19:18 »

6. Непреодолимые обстоятельства

* олени.jpg (212,5 KB - загружено 84 раз.)
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #6 от: 19.09.2014, 18:41:26 »

Ух, какие картины интересные! Хочется написать.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #7 от: 22.09.2014, 21:00:28 »

По просьбам трудящихся Картина Маслом продлевается до 10-00 вторника. Smiley
IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #8 от: 23.09.2014, 10:30:27 »

Спасибо всем участникам!

1. Охотничья птица (на  картину «Воробей»)

Не ношу вечерних платьев,
Соколов на всех не хватит,
Воробья держу в руках.
Эту маленькую птичку
Посылаю за добычей,
Отпуская с поводка.
С ним охочусь не для смеха,
Знаю, не добудет меха,
Чтоб зимою отогреть.
До смерти боится кошек,
Носит мне любовь по крошке,
Не давая умереть.


2. на картину «Воробей»

приручил моих аистов
фениксов воробьев
не тужили не маялись
говорили любовь
платья буря в пустыне
не твои типажи
ты меня не покинешь
проповедуя жизнь
леденящая гордость
лучше сразу добей
в предрассветные горы
улетай воробей


3. на картину «Гравитация»

И яблоко падёт, и будет стук глухой,
И ветка прыгнет вверх, утратив чувство веса,
Но будет дождь потом и капель крестный ход
Пригнет траву к земле, и все следы исчезнут.
Притопит край реки и лунки на траве,
И ветер сокрушит всё, что казалось вечным.
А сад большой, цветной, как будто овдовев,
Завоет в темноту совсем по-человечьи.


4. на картину «Гравитация»

У природы тьма законов,
И один из них таков –
Целят яблоки в Ньютонов,
Попадают в дураков.
И, ударенные в темя,
Суетятся дураки,
И разбрасывают семя
Без предела и тоски.
И сама, причин и следствий,
Не порвётся эта нить.
Чтобы впредь избегнуть бедствий,
Может, яблоню спилить?


5. на картину «Гравитация»

Здесь вверх или вниз - только мелкий штрих.
Дорога протёрта до чёрных дыр,
И пьёт энтропию из вен твоих
В хрустальном шаре застывший мир,
Замедленный звездопад.

Оставленный знак, полустёртый крест,
Ржавеет в невидимой стенке дверь.
Бородка ключа, непростой нарез,
Ты сможешь войти в неё - просто верь,
Сворачивай наугад.

Меняй гравитацию, свет и цвет:
Конь блед, век долог, сюжет не нов.
Нижи на тропу жемчуга планет -
Среди средоточия всех основ
Мы первыми будем, брат.


6. на картину «Гравитация»

Нам яблоки взлетали к веткам,
Презрев все правила науки.
Ты поднимала к небу веки
И мне кричала : "С добрым утром",
В закат обманчиво лиловый.
А знаешь,  ошибался Ньютон
И самым первым было слово,
А не пародия уюта.
Превозмогая силу тяги,
Распахивая  в ветер ставни,
Ты  улыбалась: "Хочешь яблок?
Теперь тебя я  не оставлю."



7. на картину «Любовь»

Мороз крепчал, виски ломило,
хотелось плакать, но никак…
По ледяной пустыне мира
катались люди на коньках.

И ничего не выходило,
и неудачам несть числа…
Но откололась наша льдина
и нас, как лошадь, понесла.

Кричали вслед, ругались в голос,
дивились: был же прочный наст…
Но наша льдина откололась.
Теперь попробуйте догнать!



8. на картину «Любовь»

Мы пойманы друг другом, мы попались
На острый и невидимый крючок.
Но, кажется, что он из прочной стали,
Так держит крепко, цепко, горячо…

Не видим, что уже посередине
Реки, и лед растаял, и вдвоём
Мы уплываем вдаль на хрупкой льдине,
Забыв и обо всех и обо всём.

Куда плывём не ведая, не зная,
Мы над собой как будто поднялись.
Любовь всегда, как льдина, отрывает
От берегов, уносит вдаль и ввысь.



9. Подсолнухи на картину «В ожидании бури»

Стоим на месте,
Шагая строем.
Пока мы вместе,
Мы что-то стоим.
А солнце в тучи,
Мы ждём команды,
Там знают лучше,
Кому, что надо.
Созрело семя,
Не бросим в почву,
Настанет время,
Мы знаем точно,
Пойдём рядами,
Единой массой.
На нас надавят,
И будет масло.



10. Павлиний сок (на картину «В ожидании бури»)
                 
Поматросит и бросит:
Как в павлиньем соку,
Расплывётся мне осень
Недожатым "ку-ку".

И суставом столетий
Хрустнет неба глазурь.
Мы - застывшие дети
В ожидании бурь.



11. Гон (на картину «Непреодолимые обстоятельства»)

И снова бой, а на фига?
У нас же у двоих рога.
Давай-ка лучше выпьем виски,
Не разбирая, чьи ветвистей.
Давай по-братски на двоих
Разделим наших оленьих,
Не то, так и умрем врагами,
Друг в друга прорастя рогами.


IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #9 от: 23.09.2014, 10:34:37 »

Приглашаю проголосовать за 3 варианта.
IP записан
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #10 от: 23.09.2014, 13:00:45 »

7 10 11
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #11 от: 23.09.2014, 13:36:19 »

3, 6 и 7
IP записан
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15913



WWW
Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #12 от: 23.09.2014, 17:59:10 »

2,3,5
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20224



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #13 от: 23.09.2014, 18:22:05 »

1, 6, 7
IP записан
Анна Сироткина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8005



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #14 от: 23.09.2014, 18:50:42 »

3, 4, 7
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #15 от: 23.09.2014, 19:07:23 »

3, 6, 9
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Галия
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #16 от: 23.09.2014, 19:22:18 »

1,3,4
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Книгочея
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7235



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #17 от: 23.09.2014, 19:47:57 »

3
5 (!)
10
IP записан

"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
Чупис
*
Offline Offline

сообщений: 4471



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #18 от: 23.09.2014, 20:45:14 »

3, 5, 6
IP записан
Oleg_D
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 8186



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #19 от: 24.09.2014, 13:51:22 »

7, 5, 11
IP записан

...как безнадежно коротка жизнь, бесконечная вначале,...
М. Розенштейн
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7440



WWW
Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #20 от: 25.09.2014, 03:20:34 »

2 3 9
IP записан

mind the gap
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21324



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #21 от: 26.09.2014, 14:23:04 »

1. Охотничья птица (на  картину «Воробей») - Алабай

Не ношу вечерних платьев,
Соколов на всех не хватит,
Воробья держу в руках.
Эту маленькую птичку
Посылаю за добычей,
Отпуская с поводка.
С ним охочусь не для смеха,
Знаю, не добудет меха,
Чтоб зимою отогреть.
До смерти боится кошек,
Носит мне любовь по крошке,
Не давая умереть.


2. на картину «Воробей»  - Ульяна Валерьевна

приручил моих аистов
фениксов воробьев
не тужили не маялись
говорили любовь
платья буря в пустыне
не твои типажи
ты меня не покинешь
проповедуя жизнь
леденящая гордость
лучше сразу добей
в предрассветные горы
улетай воробей


3. на картину «Гравитация» -ОлегД

И яблоко падёт, и будет стук глухой,
И ветка прыгнет вверх, утратив чувство веса,
Но будет дождь потом и капель крестный ход
Пригнет траву к земле, и все следы исчезнут.
Притопит край реки и лунки на траве,
И ветер сокрушит всё, что казалось вечным.
А сад большой, цветной, как будто овдовев,
Завоет в темноту совсем по-человечьи.


4. на картину «Гравитация» - Алабай

У природы тьма законов,
И один из них таков –
Целят яблоки в Ньютонов,
Попадают в дураков.
И, ударенные в темя,
Суетятся дураки,
И разбрасывают семя
Без предела и тоски.
И сама, причин и следствий,
Не порвётся эта нить.
Чтобы впредь избегнуть бедствий,
Может, яблоню спилить?


5. на картину «Гравитация» - Гидрик

Здесь вверх или вниз - только мелкий штрих.
Дорога протёрта до чёрных дыр,
И пьёт энтропию из вен твоих
В хрустальном шаре застывший мир,
Замедленный звездопад.

Оставленный знак, полустёртый крест,
Ржавеет в невидимой стенке дверь.
Бородка ключа, непростой нарез,
Ты сможешь войти в неё - просто верь,
Сворачивай наугад.

Меняй гравитацию, свет и цвет:
Конь блед, век долог, сюжет не нов.
Нижи на тропу жемчуга планет -
Среди средоточия всех основ
Мы первыми будем, брат.


6. на картину «Гравитация» -Ульяна Валерьевна

Нам яблоки взлетали к веткам,
Презрев все правила науки.
Ты поднимала к небу веки
И мне кричала : "С добрым утром",
В закат обманчиво лиловый.
А знаешь,  ошибался Ньютон
И самым первым было слово,
А не пародия уюта.
Превозмогая силу тяги,
Распахивая  в ветер ставни,
Ты  улыбалась: "Хочешь яблок?
Теперь тебя я  не оставлю."



7. на картину «Любовь» - Ника

Мороз крепчал, виски ломило,
хотелось плакать, но никак…
По ледяной пустыне мира
катались люди на коньках.

И ничего не выходило,
и неудачам несть числа…
Но откололась наша льдина
и нас, как лошадь, понесла.

Кричали вслед, ругались в голос,
дивились: был же прочный наст…
Но наша льдина откололась.
Теперь попробуйте догнать!



8. на картину «Любовь» - Галия

Мы пойманы друг другом, мы попались
На острый и невидимый крючок.
Но, кажется, что он из прочной стали,
Так держит крепко, цепко, горячо…

Не видим, что уже посередине
Реки, и лед растаял, и вдвоём
Мы уплываем вдаль на хрупкой льдине,
Забыв и обо всех и обо всём.

Куда плывём не ведая, не зная,
Мы над собой как будто поднялись.
Любовь всегда, как льдина, отрывает
От берегов, уносит вдаль и ввысь.



9. Подсолнухи на картину «В ожидании бури» - Алабай

Стоим на месте,
Шагая строем.
Пока мы вместе,
Мы что-то стоим.
А солнце в тучи,
Мы ждём команды,
Там знают лучше,
Кому, что надо.
Созрело семя,
Не бросим в почву,
Настанет время,
Мы знаем точно,
Пойдём рядами,
Единой массой.
На нас надавят,
И будет масло.



10. Павлиний сок (на картину «В ожидании бури») - Доктор
                 
Поматросит и бросит:
Как в павлиньем соку,
Расплывётся мне осень
Недожатым "ку-ку".

И суставом столетий
Хрустнет неба глазурь.
Мы - застывшие дети
В ожидании бурь.



11. Гон (на картину «Непреодолимые обстоятельства») - Алабай

И снова бой, а на фига?
У нас же у двоих рога.
Давай-ка лучше выпьем виски,
Не разбирая, чьи ветвистей.
Давай по-братски на двоих
Разделим наших оленьих,
Не то, так и умрем врагами,
Друг в друга прорастя рогами.


 Поздравляю Олега с победой!!!
IP записан
Галия
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #22 от: 26.09.2014, 14:43:37 »

Поздравляю Олега!!!
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15913



WWW
Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #23 от: 26.09.2014, 14:47:04 »

Достойное стихо!
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Эгон Шив
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 10409


Ом Намах Шивайя


Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #24 от: 26.09.2014, 15:23:23 »

Олег, поздравляю!
IP записан

Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
Oleg_D
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 8186



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #25 от: 26.09.2014, 16:06:10 »

Спасибо всем. Приходите на новую игру.
IP записан

...как безнадежно коротка жизнь, бесконечная вначале,...
М. Розенштейн
Анна Сироткина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8005



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #26 от: 26.09.2014, 17:10:39 »

Олег, поздравляю!
Очень понравился стих!
IP записан
Oleg_D
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 8186



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #27 от: 26.09.2014, 17:46:27 »

Анна, спасибо.
IP записан

...как безнадежно коротка жизнь, бесконечная вначале,...
М. Розенштейн
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #28 от: 27.09.2014, 20:24:12 »

Олег, удивительное стихо! И я не угадала бы автора.

С победой! А что не АКМ играем?
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Oleg_D
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 8186



Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #29 от: 27.09.2014, 21:09:27 »

Ника, спасибо.
Это был тур Alabaja.
IP записан

...как безнадежно коротка жизнь, бесконечная вначале,...
М. Розенштейн
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс
« Ответ #30 от: 27.09.2014, 21:23:08 »

Ой-ой )))

Всё поняла, сейчас потру.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Страницы: 1 2 3 [все] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,053 секунд, с использованием 20 запросов.