Опрос
|
| Вопрос: |
голосуем за 3 варианта
(Опрос закрыт: 26.09.2014, 10:34:08)
| 1. Охотничья птица (на картину «Воробей») |
  2 (5,6%) |
| 2. на картину «Воробей» |
  3 (8,3%) |
| 3. на картину «Гравитация» |
  9 (25%) |
| 4. на картину «Гравитация» |
  2 (5,6%) |
| 5. на картину «Гравитация» |
  4 (11,1%) |
| 6. на картину «Гравитация» |
  4 (11,1%) |
| 7. на картину «Любовь» |
  5 (13,9%) |
| 8. на картину «Любовь» |
  0 (0%) |
| 9. Подсолнухи на картину «В ожидании бури» |
  3 (8,3%) |
| 10. Павлиний сок (на картину «В ожидании бури») |
  2 (5,6%) |
| 11. Гон (на картину «Непреодолимые обстоятельства») |
  2 (5,6%) |
|
|
| Всего голосов: 12 |
|
Страницы: 1 2 3 [все]
|
 |
|
автор
|
Тема: Картина Маслом - 283 Лиза Адамс (прочитано 5575 раз)
|
alabaj
Offline
Пол: 
сообщений: 21324
|
Приглашаю всех в новую Картину Маслом. Представляю вам австралийскую художницу Лизу Адамс. Участникам предлагается написать свои стихотворные ассоциации (от 8 до 20 строк) на представленные ниже её картины. О Лизе Адамс можно прочитать здесь: http://art-assorty.ru/6055-lisa-adams.htmlСтихи просьба высылать мне, Алабаю, в личку до 20 ч. понедельника 22 сентября. Стихи должны быть новыми, специально для этого конкурса написанными. Всем удачи и вдохновения! 1. Воробей
|
|
|
« Последняя правка: 24.09.2014, 02:05:59 от Ника »
|
IP записан
|
|
|
|
alabaj
Offline
Пол: 
сообщений: 21324
|
2. Гравитация
|
|
|
|
IP записан
|
|
|
|
alabaj
Offline
Пол: 
сообщений: 21324
|
3. Любовь
|
|
|
|
IP записан
|
|
|
|
alabaj
Offline
Пол: 
сообщений: 21324
|
4. Светить всегда
|
|
|
|
IP записан
|
|
|
|
alabaj
Offline
Пол: 
сообщений: 21324
|
5. В ожидании бури
|
|
|
|
IP записан
|
|
|
|
alabaj
Offline
Пол: 
сообщений: 21324
|
6. Непреодолимые обстоятельства
|
|
|
|
IP записан
|
|
|
|
Ника
Global Moderator
Offline
Пол: 
сообщений: 67044
и.о. Царя
|
Ух, какие картины интересные! Хочется написать.
|
|
|
|
|
IP записан
|
Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"
Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
|
|
|
|
|
alabaj
Offline
Пол: 
сообщений: 21324
|
Спасибо всем участникам!
1. Охотничья птица (на картину «Воробей»)
Не ношу вечерних платьев, Соколов на всех не хватит, Воробья держу в руках. Эту маленькую птичку Посылаю за добычей, Отпуская с поводка. С ним охочусь не для смеха, Знаю, не добудет меха, Чтоб зимою отогреть. До смерти боится кошек, Носит мне любовь по крошке, Не давая умереть.
2. на картину «Воробей»
приручил моих аистов фениксов воробьев не тужили не маялись говорили любовь платья буря в пустыне не твои типажи ты меня не покинешь проповедуя жизнь леденящая гордость лучше сразу добей в предрассветные горы улетай воробей
3. на картину «Гравитация»
И яблоко падёт, и будет стук глухой, И ветка прыгнет вверх, утратив чувство веса, Но будет дождь потом и капель крестный ход Пригнет траву к земле, и все следы исчезнут. Притопит край реки и лунки на траве, И ветер сокрушит всё, что казалось вечным. А сад большой, цветной, как будто овдовев, Завоет в темноту совсем по-человечьи.
4. на картину «Гравитация»
У природы тьма законов, И один из них таков – Целят яблоки в Ньютонов, Попадают в дураков. И, ударенные в темя, Суетятся дураки, И разбрасывают семя Без предела и тоски. И сама, причин и следствий, Не порвётся эта нить. Чтобы впредь избегнуть бедствий, Может, яблоню спилить?
5. на картину «Гравитация»
Здесь вверх или вниз - только мелкий штрих. Дорога протёрта до чёрных дыр, И пьёт энтропию из вен твоих В хрустальном шаре застывший мир, Замедленный звездопад.
Оставленный знак, полустёртый крест, Ржавеет в невидимой стенке дверь. Бородка ключа, непростой нарез, Ты сможешь войти в неё - просто верь, Сворачивай наугад.
Меняй гравитацию, свет и цвет: Конь блед, век долог, сюжет не нов. Нижи на тропу жемчуга планет - Среди средоточия всех основ Мы первыми будем, брат.
6. на картину «Гравитация»
Нам яблоки взлетали к веткам, Презрев все правила науки. Ты поднимала к небу веки И мне кричала : "С добрым утром", В закат обманчиво лиловый. А знаешь, ошибался Ньютон И самым первым было слово, А не пародия уюта. Превозмогая силу тяги, Распахивая в ветер ставни, Ты улыбалась: "Хочешь яблок? Теперь тебя я не оставлю."
7. на картину «Любовь»
Мороз крепчал, виски ломило, хотелось плакать, но никак… По ледяной пустыне мира катались люди на коньках.
И ничего не выходило, и неудачам несть числа… Но откололась наша льдина и нас, как лошадь, понесла.
Кричали вслед, ругались в голос, дивились: был же прочный наст… Но наша льдина откололась. Теперь попробуйте догнать!
8. на картину «Любовь»
Мы пойманы друг другом, мы попались На острый и невидимый крючок. Но, кажется, что он из прочной стали, Так держит крепко, цепко, горячо…
Не видим, что уже посередине Реки, и лед растаял, и вдвоём Мы уплываем вдаль на хрупкой льдине, Забыв и обо всех и обо всём.
Куда плывём не ведая, не зная, Мы над собой как будто поднялись. Любовь всегда, как льдина, отрывает От берегов, уносит вдаль и ввысь.
9. Подсолнухи на картину «В ожидании бури»
Стоим на месте, Шагая строем. Пока мы вместе, Мы что-то стоим. А солнце в тучи, Мы ждём команды, Там знают лучше, Кому, что надо. Созрело семя, Не бросим в почву, Настанет время, Мы знаем точно, Пойдём рядами, Единой массой. На нас надавят, И будет масло.
10. Павлиний сок (на картину «В ожидании бури») Поматросит и бросит: Как в павлиньем соку, Расплывётся мне осень Недожатым "ку-ку".
И суставом столетий Хрустнет неба глазурь. Мы - застывшие дети В ожидании бурь.
11. Гон (на картину «Непреодолимые обстоятельства»)
И снова бой, а на фига? У нас же у двоих рога. Давай-ка лучше выпьем виски, Не разбирая, чьи ветвистей. Давай по-братски на двоих Разделим наших оленьих, Не то, так и умрем врагами, Друг в друга прорастя рогами.
|
|
|
|
|
IP записан
|
|
|
|
alabaj
Offline
Пол: 
сообщений: 21324
|
Приглашаю проголосовать за 3 варианта.
|
|
|
|
|
IP записан
|
|
|
|
УльЯна
Offline
Пол: 
сообщений: 6508
|
7 10 11
|
|
|
|
|
IP записан
|
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
|
|
|
alabaj
Offline
Пол: 
сообщений: 21324
|
3, 6 и 7
|
|
|
|
|
IP записан
|
|
|
|
|
А.К. Доктор
|
2,3,5
|
|
|
|
|
IP записан
|
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
|
|
|
Оксана
Offline
Пол: 
сообщений: 20224
|
1, 6, 7
|
|
|
|
|
IP записан
|
|
|
|
|
|
Ника
Global Moderator
Offline
Пол: 
сообщений: 67044
и.о. Царя
|
3, 6, 9
|
|
|
|
|
IP записан
|
Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"
Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
|
|
|
Галия
Moderator
Offline
Пол: 
сообщений: 22691
|
1,3,4
|
|
|
|
|
IP записан
|
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
|
|
|
Книгочея
Offline
Пол: 
сообщений: 7235
|
3 5 (!) 10
|
|
|
|
|
IP записан
|
"Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум" (c)
|
|
|
Чупис
Offline
сообщений: 4471
|
3, 5, 6
|
|
|
|
|
IP записан
|
|
|
|
Oleg_D
Offline
Пол: 
сообщений: 8186
|
7, 5, 11
|
|
|
|
|
IP записан
|
...как безнадежно коротка жизнь, бесконечная вначале,... М. Розенштейн
|
|
|
|
gidrik
|
2 3 9
|
|
|
|
|
IP записан
|
mind the gap
|
|
|
alabaj
Offline
Пол: 
сообщений: 21324
|
1. Охотничья птица (на картину «Воробей») - Алабай
Не ношу вечерних платьев, Соколов на всех не хватит, Воробья держу в руках. Эту маленькую птичку Посылаю за добычей, Отпуская с поводка. С ним охочусь не для смеха, Знаю, не добудет меха, Чтоб зимою отогреть. До смерти боится кошек, Носит мне любовь по крошке, Не давая умереть.
2. на картину «Воробей» - Ульяна Валерьевна
приручил моих аистов фениксов воробьев не тужили не маялись говорили любовь платья буря в пустыне не твои типажи ты меня не покинешь проповедуя жизнь леденящая гордость лучше сразу добей в предрассветные горы улетай воробей
3. на картину «Гравитация» -ОлегД
И яблоко падёт, и будет стук глухой, И ветка прыгнет вверх, утратив чувство веса, Но будет дождь потом и капель крестный ход Пригнет траву к земле, и все следы исчезнут. Притопит край реки и лунки на траве, И ветер сокрушит всё, что казалось вечным. А сад большой, цветной, как будто овдовев, Завоет в темноту совсем по-человечьи.
4. на картину «Гравитация» - Алабай
У природы тьма законов, И один из них таков – Целят яблоки в Ньютонов, Попадают в дураков. И, ударенные в темя, Суетятся дураки, И разбрасывают семя Без предела и тоски. И сама, причин и следствий, Не порвётся эта нить. Чтобы впредь избегнуть бедствий, Может, яблоню спилить?
5. на картину «Гравитация» - Гидрик
Здесь вверх или вниз - только мелкий штрих. Дорога протёрта до чёрных дыр, И пьёт энтропию из вен твоих В хрустальном шаре застывший мир, Замедленный звездопад.
Оставленный знак, полустёртый крест, Ржавеет в невидимой стенке дверь. Бородка ключа, непростой нарез, Ты сможешь войти в неё - просто верь, Сворачивай наугад.
Меняй гравитацию, свет и цвет: Конь блед, век долог, сюжет не нов. Нижи на тропу жемчуга планет - Среди средоточия всех основ Мы первыми будем, брат.
6. на картину «Гравитация» -Ульяна Валерьевна
Нам яблоки взлетали к веткам, Презрев все правила науки. Ты поднимала к небу веки И мне кричала : "С добрым утром", В закат обманчиво лиловый. А знаешь, ошибался Ньютон И самым первым было слово, А не пародия уюта. Превозмогая силу тяги, Распахивая в ветер ставни, Ты улыбалась: "Хочешь яблок? Теперь тебя я не оставлю."
7. на картину «Любовь» - Ника
Мороз крепчал, виски ломило, хотелось плакать, но никак… По ледяной пустыне мира катались люди на коньках.
И ничего не выходило, и неудачам несть числа… Но откололась наша льдина и нас, как лошадь, понесла.
Кричали вслед, ругались в голос, дивились: был же прочный наст… Но наша льдина откололась. Теперь попробуйте догнать!
8. на картину «Любовь» - Галия
Мы пойманы друг другом, мы попались На острый и невидимый крючок. Но, кажется, что он из прочной стали, Так держит крепко, цепко, горячо…
Не видим, что уже посередине Реки, и лед растаял, и вдвоём Мы уплываем вдаль на хрупкой льдине, Забыв и обо всех и обо всём.
Куда плывём не ведая, не зная, Мы над собой как будто поднялись. Любовь всегда, как льдина, отрывает От берегов, уносит вдаль и ввысь.
9. Подсолнухи на картину «В ожидании бури» - Алабай
Стоим на месте, Шагая строем. Пока мы вместе, Мы что-то стоим. А солнце в тучи, Мы ждём команды, Там знают лучше, Кому, что надо. Созрело семя, Не бросим в почву, Настанет время, Мы знаем точно, Пойдём рядами, Единой массой. На нас надавят, И будет масло.
10. Павлиний сок (на картину «В ожидании бури») - Доктор Поматросит и бросит: Как в павлиньем соку, Расплывётся мне осень Недожатым "ку-ку".
И суставом столетий Хрустнет неба глазурь. Мы - застывшие дети В ожидании бурь.
11. Гон (на картину «Непреодолимые обстоятельства») - Алабай
И снова бой, а на фига? У нас же у двоих рога. Давай-ка лучше выпьем виски, Не разбирая, чьи ветвистей. Давай по-братски на двоих Разделим наших оленьих, Не то, так и умрем врагами, Друг в друга прорастя рогами.
Поздравляю Олега с победой!!!
|
|
|
|
|
IP записан
|
|
|
|
Галия
Moderator
Offline
Пол: 
сообщений: 22691
|
Поздравляю Олега!!!
|
|
|
|
|
IP записан
|
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
|
|
|
|
А.К. Доктор
|
Достойное стихо!
|
|
|
|
|
IP записан
|
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
|
|
|
Эгон Шив
Offline
Пол: 
сообщений: 10409
Ом Намах Шивайя
|
Олег, поздравляю!
|
|
|
|
|
IP записан
|
Чтобы низвергнуть режим, я должен превратиться в один из его столпов. И тогда вся постройка скоро зашатается... (С. Довлатов)
|
|
|
Oleg_D
Offline
Пол: 
сообщений: 8186
|
Спасибо всем. Приходите на новую игру.
|
|
|
|
|
IP записан
|
...как безнадежно коротка жизнь, бесконечная вначале,... М. Розенштейн
|
|
|
Анна Сироткина
Offline
Пол: 
сообщений: 8005
|
Олег, поздравляю! Очень понравился стих!
|
|
|
|
|
IP записан
|
|
|
|
Oleg_D
Offline
Пол: 
сообщений: 8186
|
Анна, спасибо.
|
|
|
|
|
IP записан
|
...как безнадежно коротка жизнь, бесконечная вначале,... М. Розенштейн
|
|
|
Ника
Global Moderator
Offline
Пол: 
сообщений: 67044
и.о. Царя
|
Олег, удивительное стихо! И я не угадала бы автора.
С победой! А что не АКМ играем?
|
|
|
|
|
IP записан
|
Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"
Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
|
|
|
Oleg_D
Offline
Пол: 
сообщений: 8186
|
Ника, спасибо. Это был тур Alabaja.
|
|
|
|
|
IP записан
|
...как безнадежно коротка жизнь, бесконечная вначале,... М. Розенштейн
|
|
|
Ника
Global Moderator
Offline
Пол: 
сообщений: 67044
и.о. Царя
|
Ой-ой )))
Всё поняла, сейчас потру.
|
|
|
|
|
IP записан
|
Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"
Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
|
|
|
|
Страницы: 1 2 3 [все]
|
|
|
 |