Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20.04.2024, 15:06:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Высокое косноязычье
Тебе даруется, поэт.

Николай Гумилев
634042 Сообщения в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Прошу совета (Нике читать запрещается!)
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [все] Вниз Печатать
автор Тема: Прошу совета (Нике читать запрещается!)  (прочитано 2930 раз)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« от: 24.10.2014, 18:50:17 »

Друзья мои, у меня страшная беда. 15 лет я живу в этой квартире. Из них 14, 5 без тараканов. И вот, откуда ни возьмись, полгода назад, в один день их свалилось на нас полчище. Кто-то, видимо, делал ремонт, вот они и переехали к нам. Новосёлы, блин. С тех пор моя жизнь превратилась в войну. Покупаю всё подряд: порошки, спрэи, капканы, гели, дуст и диклофос, делаю шарики из борной кислотой - сто и один рецепт - и всё - мимо. Такое впечатление, что они всё это едят и только жиреют. Какой-то неистребимый вид.  Embarrassed Посоветуйте, люди, может есть какое-то универсальное средство, которое мы ещё не попробовали (а пробовали мы около 50 наименований, сын смеётся, что можно уже свой музей отравы создать было). Это, правда, беда. У меня уже, как у Ники, на них стопиццот фобий. Хоть в дом не заходи...
« Последняя правка: 24.10.2014, 19:02:52 от Оксана » IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #1 от: 24.10.2014, 22:22:06 »

Судя по тому, что никто не отвечает - делаю вывод, что такой проблемы ни у кого нет.

Кстати, появление тараканов в квартире многоэтажки никак не связано с гигиеной. Я довольно чистоплотна, и знаю пару семей, где плесень и пауки прямо по ним (хозяевам) ходят, где от грязи некуда ступить, но нет никаких тараканов.

Спасибо за внимание Smiley
IP записан
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #2 от: 24.10.2014, 22:33:17 »

Я у матушки травил, дней десять заливал чем-то вроде дихлофоса, когда один, когда два баллончика. Существенно уменьшил, но не извёл окончательно. Действительно, неистребимый какой-то вид. Они покидают только нежилые помещения, где нечего жрать и пить.
Из личного опыта: в Забайкалье пытался вывести их морозом - оставлял квартиру на сутки охлаждаться в 30-градусный мороз - хренушки вам!
Абсолютно 100-процентного способа извести этих лучших друзей человека, наверное, не существует.
Может, советы и не помогут, но поспрашивай на рынке - у торговцев всегда найдётся что-нибудь из "контрабандного" товара. Обязательно переспроси многократно, не опасно ли для людей и животных. В Инете покопайся, вдруг какой-то нетрадиционный способ нароешь.
(Шарики с борной кислотой... Ты мне напомнила молодость, тоже катал - неэффективно).
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Dara
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 877



Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #3 от: 24.10.2014, 22:51:27 »

когда из купленного напрочь ничего не помогает , можно попытаться вызвать представителей компаний по обработке помещений. Но для начала надо поговорить с соседями  - наверняка не в одной квартире они заселились, и обрабатывать надо по максимуму.  я на тараканов не вызывала спецов, сама вывела, когда "зашли" гости от соседей. А вот когда добрые люди клопов привезли в квартиру  с каким-то барахлом - вызвала. Помогло.
IP записан

"Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь? " (Макс Фрай)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #4 от: 24.10.2014, 23:55:40 »

Дара, я спецами вывела блох. У нас первый этаж и в подвале живут коффки и собаки, причём, в больших количествах. Когда у нас ещё не было Муры - они кусали нас за ноги, по ночам прыгали в кровати... Жуть. Травила их тем же диклофосом. Заливала пол и уходила с детьми на пару суток из дому. Потом появилась Мура и приняла весь удар на себя. Они её так истязали Lips Sealed. Не помогали ни капли, ни ошейники. Когда бедная киса растёрла себе в кровь шею и мордочку - сердце не выдержало, и я вызвала СЭС. Конечно не комильфо. Дом залили гадостью. Вымывала и сушила неделю. Но с тех пор такого нашествия не было. Летом - мы в ошейнике, и купаемся дважды в месяц со специальным шампунем. Kiss

Про тараканов. Слышала, что есть некий раптор от тараканов и грызунов. Думаю заказать по инету, хоть он и сильно дорогой. Но есть опасение, что может быть он и для людей вреден, раз даже грызунов разгоняет. Или это просто рекламный трюк?
IP записан
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #5 от: 25.10.2014, 07:15:10 »

Оксан, ты написала, что все пробовала, потому даже и не знаю,помогут ли мои советы.
Ну ясно дело, заделать по возможности щели, не оставлять воды и проверить, не течет ли она где- это ты и сама, конечно, знаешь.
ПОмню, у нас когда-то неплохо сработала борная кислота - (по крайней мере, сама не потравишься) и ловушки, когда тараканы друг друга потом заражают.

Но главное , что хочу сказать:
покак их не вывела 1) старайся не выключать на кухне свет и держать шкафчики там открытыми: все-таки при свете они не так наглеют
2) посуду всю складируй дном вверх - из гигиенических соображений

IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #6 от: 25.10.2014, 10:40:33 »

Борная кислота у нас не прошла, Нэля, они с удовольствием слопали шарики из этой кислоты и яйца. Сын шутит, что они нашей отравой питаются и балдеют. После очередного спрея - ходят, как пьяные, но не дохнут почти.

Закажу я наверное, всё-таки раптор..
А посуду мы мокрой никогда не оставляем, перетираем сразу после мойки и - в стойку для тарелок. Спасибо, Дара, Нэля, Кэп.
« Последняя правка: 25.10.2014, 10:51:34 от Оксана » IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #7 от: 25.10.2014, 10:46:05 »

Оксана, лет десять уже нет никаких тараканов, а тоже вначале все перепробовала! Единственное, чем спаслись - муку смешиваешь с яйцом и борной кислотой и раскладываешь эти шарики везде, ПОСТЕПЕННО они все вымрут, потому что борная кислота разрушает их внутри и лишает потомства. И нужно, чтоб нигде ни капли воды не было, тщательно насухо вытирай раковину. Не трави химикатами! У тебя кошка дома. Шарики разложи на шкафчики и в них, и там, где ты заметила скопление тараканов. Хотя ты говоришь, что шарики не помогают, для нас это оказалось спасением. И до сих пор они валяются, те еще старые - на всякий случай
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Dara
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 877



Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #8 от: 25.10.2014, 10:48:23 »

у "Раптора" получаются качественные средства, если на подделку не попасть. Рапторов я выводила муравьев на предыдущем месте жительства. но это было средство специально от муравьев.
IP записан

"Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь? " (Макс Фрай)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #9 от: 25.10.2014, 10:50:34 »

Галия, шарики практиковала месяца три подряд. Сама видела, как они их лопают. Ни в одном глазу... Дихлофос помогает больше. Как же без химии - они нас тогда сожрут. Мура умная, да и не пускаем мы её на ночь в кухню, закрываем всё, а еду в блюдце в прихожей насыпаем. Но я, наверное, снова шариков накатаю. Вдруг на этот раз поможет... Sad Капец проблемка...
IP записан
Лана
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 3412



Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #10 от: 25.10.2014, 12:52:43 »

Мы выводили ловушками "Комбат" (для кошек безопасно). Тоже мУка была. За два захода вывели.
IP записан

...всегда отвечаю, что все банально и просто в моей монотонной жизни... (с) Fleur
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #11 от: 25.10.2014, 13:10:53 »

Ловушки тоже пробовали. "Убойную силу". Попробую и "Комбат". Спасибо, Лана.
IP записан
gidrik
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 7189



WWW
Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #12 от: 25.10.2014, 13:27:47 »

По мнению профессионалов, тараканов можно вывести только одновременно во всём доме, т.е. надо договориться с соседями и вызвать санэпидстанцию. В Москве ещё 2 года назад они были, сейчас не знаю.
Внезапный наезд тараканов возможен из соседних домов по подземным коммуникациям, видел по ящику.

Из химикатов (по муравьям) Raid нравится мне больше, чем Раптор. И он чуть дешевле.
IP записан

mind the gap
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #13 от: 25.10.2014, 15:16:32 »

gidrik, то что
Цитата
В Москве ещё 2 года назад они были, сейчас не знаю.
меня мало утешает - я живу на юге Украины Smiley. Но сэс есть и у нас.
IP записан
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #14 от: 25.10.2014, 23:56:08 »


А посуду мы мокрой никогда не оставляем, перетираем сразу после мойки и - в стойку для тарелок.

я под "вверх дном" имела в виду, чтоб яйца не откладывали. брр
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15798



Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #15 от: 26.10.2014, 16:34:58 »

Оксан, можешь отнестись к моим словам как к бреду, но дело вот в чём.
Когда дети были маленькие, у нас было много тараканов, не зна, откуда набежали. Уж мы их и так и так - ни-чё не помогало.
И вот Вовка, отец детей, придя в отчаяние, заперся с тараканми на кухне и начал с ними... ругаться!
Встал посреди кухни и отчитывает их, как двоешников, что, мол, делать вам больше нечего? проблем и без вас хватает! ну вот посмотрите, сколько помоек кругом! я вам смерти не желаю, я вам другого места на земле желаю! всё уже, хватит, идите отсюда с миром - ну и так далее.

Мы такие притихли в комнате, ну, думаем, у папы нервы сдали, бывает, хоть и спортсмен.
Но самое замечательное было в том, что тараканы за ночь из дома УШЛИ!! Утром не было уже ни одного таракана!
Вот такие дела.
Возможно, что с ними нужно найти общий язык, я не знаю.
Но больше тараканы у нас не заводились вообще.
Видимо, прежние им записку оставили, что здесь их не любят или ещё что.
А то как бы они ещё поняли?..
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Прошу совета (Нике читать запрещается!)
« Ответ #16 от: 26.10.2014, 16:58:43 »

Маш, ага, что-то в таком роде мне рассказала знакомая, что её тётка, одесситка, поймала большого таракана в спичечный коробок и вынесла его в парк, где с провела красавцем беседу о том, что она его отпускает живым, а могла бы и убить, и что если он не заберёт своих и не уйдёт, то она объявляет жуткую войну, вызывет СЭС и так далее. И все тараканы тоже за ночь ушли. признаться я такого подвига не повторяла. Smiley. Но поговорить - почему бы и нет - поговорю сейчас же. Хотя, когда мы с Ванькой устраиваем войну на кухне я ору на них, как резаная. Smiley
IP записан
Страницы: 1 2 [все] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,746 секунд, с использованием 19 запросов.