Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 17:04:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пиво — живое свидетельство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.

Бенджамин Франклин
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Высокая напряженность бытия
0 участников и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 274 Вниз Печатать
автор Тема: Высокая напряженность бытия  (прочитано 323876 раз)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Высокая напряженность бытия
« от: 27.10.2006, 20:25:31 »

Не знаю, нужна ли это тема.

И что мы в ней писать будем, не знаю.

Делиться будем, наверное.

Картинка. Двухчасовой примерно давности. Попрощавшись с человеком сначала в аське, а потом по мобильному, зареванная, со звонкой и гудящей головой я просачиваюсь мимо мамы на лестничную клетку курить. Потому что на балконе уже всё-таки совсем холодно.

И слышу музыку. Причём духовую. Всё, думаю. Нужно вызывать санитаров. Причём это меня даже не особенно удивляет. Потому что признаки и раньше в последние полтора месяца наблюдались. Да что там полтора месяца: только что звонила одна из работодательниц и в мягкой форме интересовалась, всё ли со мной в порядке и ощущаю ли я себя в силах заниматься рекрутом Sad Но не будем о грустном.

Музыка не проходит. Спускаюсь к окошку между этажами (окно над подъездом, из квартиры туда никакие окна не выходят), открываю его и высовываюсь. Музыка становится громче. Понимаю, что, видимо, всё-таки это не глюк, а у Дома Кино действительно играет духовой оркестр. Мне виден угол здания и кусочек Брестской у светофора. Оркестр не виден, но он же играет! Значит, он есть. Так и с любовью. А прямо под окном у меня теннисная площадка словацкого посольства. Снизу её не видно, потому что она расположена на крышах каких-то мелких административных зданий. А тут она у меня как на ладони: вся такая зелёно-красная, а над площадкой нависает каштан, да, каштан, и на нём ярко-жёлтые листья, и их ещё много... А по площадке бегают и машут ракетками трое словаков - причём один из них в шортах и футболке, а один - в лыжном костюме.

И я начинаю смеяться сквозь слёзы, потому что выглядит всё это совершенно сюрреалистично: уже темно; теннис на высоте примерно четвертого этажа над уровнем моря, то есть земли; полуголый словак и одетый словак, перебрасывающие мячик через сетку под дождём; ярко-жёлтый каштан; вжикающие по Брестской машины; взрослая (чтоб не сказать резче) женщина у окна, плачущая "от любви и печали, а иначе зачем на земле этой вечной живу?" (с), и - над всем этим бравурная музыка невидимого духового оркестра.

И предчувствие счастья. Острое и ни  на чём не основанное.

Вот как-то так.

А потом пришёл Иероним, которого я просила купить корвалольчику. И принёс пять флаконов!!! Спросила: "Куда столько?!" Ответил, хмыкнув: "Ну, учитывая обстановку, пусть будет запас!"
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Леночка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1767



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #1 от: 27.10.2006, 20:48:02 »

.
« Последняя правка: 27.10.2006, 21:04:30 от Леночка » IP записан

можно просто Лена. Smiley
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #2 от: 27.10.2006, 21:01:06 »

Да, Леночка, Ваши слова тут действительно неуместны Wink

Потому что Вам кажется, что описанное Никой состояние — это плохо. К сожалению, это означает, что Вам уже не поможешь Sad
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Леночка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1767



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3 от: 27.10.2006, 21:06:24 »

Сорри. Пойду читать брошюру "Помоги себе сам"  Wink  Smiley
IP записан

можно просто Лена. Smiley
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #4 от: 27.10.2006, 22:27:26 »

Леночка, ты на Иеронима не обижайся. Он просто переживает за меня.

Я сказала, чтобы он свой постинг укоротил, но ты уже ответила к этому моменту и потерла свой первый.

Ну короче, не сносить же всю тему из-за этого недоразумения.

Мне каажется, здесь просто можно делиться картинками. Состояниями.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Леночка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1767



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #5 от: 28.10.2006, 00:58:16 »

Теме жить!  Cool
с понедельника к нам приезжают "московские шефы" и вот тут то я сама начну писать про "высокую напряженность бытия"...  laugh
IP записан

можно просто Лена. Smiley
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #6 от: 29.10.2006, 13:56:17 »

Живем мы с Никой в доме напротив чешского посольства. С другой стороны дома, действительно, живут словаки. В сущности, раньше это был единый комплекс строений посольства Чехословакиии, и наш дом туда тоже частично входил. Это неважно. Важно, что место тихое, мирное, спокойное, перед посольством двухметровая стальная решетка, да и про чехов всякие психи вспоминают редко.

Сегодня — вспомнили.

Встали 20 (sic!) человек придурков с флагами и транспарантами перед посольством и ну орать — "Ленин, Партия, КОМСОМОЛ!"...

Ника говорит, что сегодня ДР комсомола. Вот, оказывается, какое бывает...
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #7 от: 29.10.2006, 15:01:43 »

Мне кажется, что вчера/сегодня все-таки происходят какие-то магнитные бури...

Один форумчанин вчера просто не буду рассказывать что делал, но в общем и целом пытался лишить нас своего общества. Второй звонил в полпервого ночи, чтобы сообщить, что в ближайшее время его на форуме не будет, так как он перекусил кусачками провод Интернета...

Теперь под окнами демонстранты орут...
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Агата
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 690



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #8 от: 30.10.2006, 11:37:32 »

Мне кажется, что вчера/сегодня все-таки происходят какие-то магнитные бури...

Точно! Учитывая, что в Питере по этому поводу даже шторм случился...
« Последняя правка: 30.10.2006, 12:04:29 от Агата » IP записан

Не пытайся изменить мир. Попытайся сначала изменить себя.
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #9 от: 02.11.2006, 03:32:55 »

Высокая напряженность бытия - это когда время пол-четвертого утра, вставать в без пятнадцати семь, до пятницы (то есть уже до завтра!) нужно отредактировать шесть статей и, что гораздо трудноосуществимей, найти восемь (8!) респондентов, а ещё двоим уже найденным объяснить куда ехать и что делать на фокус-группах, и при этом ещё нужно съездить в одно место (не близкое) за зарплатой, а в другое место наладить съездить за моей зарплатой Иеронима, потому что в два разных конца Москвы я ну никак при завтрашней программе не успею...  Ну вот, и при всем этом замечательном раскладе, я тут сижу перечитываю всякие вкусности из хистори и идиотически улыбаюсь Smiley Вот она - высокая напряженность бытия.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
solos
*
Offline Offline

сообщений: 1072


возмужавший мастер оффтопа


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #10 от: 02.11.2006, 11:49:23 »

а у мя нет такого и в помине. ложусь за полноччь, встаю в 11 утра. ранние звонки игнорирую. на утренние пары забиваю. и цвет лица улучшается...Cool
IP записан
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #11 от: 02.11.2006, 13:30:52 »

Напряжённость, она ведь не только в количестве часов сна измеряется. Я в 7 встаю в 10 ложусь - но между!!!! как белка в колесе. И всё время хочется спать.
И хочется зареветь, да вот у близкого человека трудный отрезок пути - так что реветь и без меня есть кому.
Вот поеду к маме...хотя нет- там реветь точно нельзя, зато там можно спать.
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #12 от: 23.12.2006, 19:24:32 »

История, о которой Иероним сказал: "Это выходит за рамки даже того, что с тобой происходит обычно!"

Звонок. Звонит один из соседей. Человек мягко говоря своеобразный, слегка за 60 лет. Когда его дочка училась в школе, её слёзно просили, чтобы на собрания папа не приходил.

Он всё время в каком-то странном бизнесе, всё время разбивает свои машины и всё время увлекается какими-то нетрадиционными способами оздоровления организма (вплоть до уринотерапии!). Выглядит бомжевато, прохожие шарахаются. Есть слабого здоровья жена и дочь - старая дева. В подъезде его побаиваются и стараются от него держаться подальше. Но папа покойный к нему хорошо относился. И он к папе тоже. Главным образом это проявлялось в том, что папа все время ему машину помогал оживлять...

Ну, теперь подумайте сами, к кому этот человек решил "припасть" "в минуту жизни трудную"? Правильно, ко мне... При этом он даже не помнил, как меня зовут.

Короче, звонит. Говорит странно - но он и вообще странноват, поэтому я не удивляюсь. Спрашивает, не могу ли я ему одолжитиь костыли. Объясняю, что не могу, потому что отдала их бывшему мужу, когда его нынешняя жена сломала ногу. Но есть, говорю, канадка. Только она одна. А что, спрашиваю, случилось.

Рассказывает, что у него распух и болит голеностоп. Рассказывает неохотно, и я понимаю, что мой вопрос - это не то, что ему нужно. Спрашиваю, мажет ли он отёк траксивазином. Отвечает, что нет, что у него "свои способы лечения". Но что вообще то же самое было у танцовщицы Слуцкой и ей никакие светила и методы не помогли, поэтому и с ним, видимо, "всё кончено". Что к нему едет сейчас один человек "посмотреть, как он умирает" (прямая цитата). Что он просил этого человека привезти костыли, но боится, что тот привезет не то, что ему "понравится"  Shocked

Тут я осторожно спрашиваю (вот кто меня за язык тянул?!): "А Ваши женщины - они там, рядом с Вами?" Оказывается, нет: одна в больнице, другая не в Москве. И я понимаю, что он один. И начинаю чувствовать ответственность за происходящее.

"Может, - говорит, - мне скорую вызвать, чтобы они мне укололи обезболивающее?" Я (с облегчением): "Да, давайте скорую вызовем!" Он (раздраженно): "Что вы мне предлагаете? Чтобы я потом подсел на это обезболивающее и стал наркоманом?" Я говорю: "А таблетки-то есть какие-нибудь? Хотя бы анальгин?" Он: "Нет, у меня свои методы лечения! Вы слышали о лечебном голодании?" Я (с тоской): "Да". Он: "Так вот, есть жёсткая форма. Я к ней пока не готов. Но я нашёл приемлемый для себя способ! Голодание НА ШАМПАНСКОМ! Я сегодня натощак уже две бутылочки выпил, и ещё четыре в холодильнике дожидаются!"

Тут до меня наконец доходит, что он пьяный вообще-то...

Как-тот распрощались, обещал звонить и держать меня в курсе. Днем это было. С тех пор не звонил.

И понимаете, это смешно, но я волнуюсь Sad Всё-таки он мне доверился.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #13 от: 24.12.2006, 20:51:35 »

Только что нашли тысячу рублей на столе!  - под статьями о среднем профессиональном образовании для второго номера моего журнала, под конспектами и нераскрашенными ЯМР-спектрами, которые нужно раскрасить Иерониму.

День заканчивается удачно  laugh

Жаль только, что она одной бумажкой, вследствие чего нельзя её разрезать напополам, а нам завтра обоим выходить из дома Smiley

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Иероним
Administrator
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 6727


Очень приятно. Царь.


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #14 от: 24.12.2006, 20:53:27 »

День, Ника, кое для кого еще только начинается Wink
IP записан

Довольно быстро отказался я ... от мысли посвятить себя гуманитарным наукам. Раздражала зыбкость и шаткость суждений, выносимых на основании мизерного числа фактов.

© И. А. Китайгородский
Страницы: [1] 2 3 ... 274 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд, с использованием 19 запросов.