Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 16:05:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Есть несколько недурных рецептов устоять перед соблазнами, но самый верный — трусость.

Марк Твен
633945 Сообщений в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Высокая напряженность бытия
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 274 Вниз Печатать
автор Тема: Высокая напряженность бытия  (прочитано 323930 раз)
Рыжая Jane
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 1134


Женщина - кусок хаоса


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #15 от: 24.12.2006, 21:26:54 »

Только что нашли тысячу рублей на столе!  - под статьями о среднем профессиональном образовании для второго номера моего журнала, под конспектами и нераскрашенными ЯМР-спектрами, которые нужно раскрасить Иерониму.

День заканчивается удачно  laugh


Очень знакомо. У меня так вообще это происходит с завидной регулярностью. Преимущественно по той простой причине, что я отродясь не носила кошельков, а деньги храню смятыми по сумкам и карманам и никогда не знаю, сколько у меня их всего есть, сколько у меня их с собой (и есть ли вообще Smiley ) и где они лежат...


Напряжённость моего бытия даёт о себе знать незавершённой курсовой, 100 листами некого господина Щедровицкого, которого мне надо "асилить" до послезавтра и необходимостью подготовиться к двум зачётам, которые по странной прихоти составителей расписания будут происходить в один день... Дедлайны сплошные...
IP записан

Стакан в руке моей являл собою только стакан (с) С.Калугин

"И даже жесть свою имеет прелесть..." (с) leitnia
Ася
*
Offline Offline

сообщений: 243



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #16 от: 27.12.2006, 08:11:20 »

Последние предновогодние дни напряженности бытия не ощущаю.
Готовлю душу к празднику и программирую себя на следующий год.
Ставлю цели, думаю. Сижу вот на форуме.
Думаю следующий год пройдет под знаком перфектации. Надо под бой курантов правильное желание загадать.
Они у меня всегда сбываются Smiley
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #17 от: 29.12.2006, 21:33:45 »

Я становлюсь асечной наркоманкой Sad  Я перечитываю хистори, и черпаю в этом вдохновение, радость и печаль.

И я даже задаю поиск по ключевым словам, перечитывая хистори, потому что обычно я знаю, что я ищу.

Это бывают разные ключевые слова.

Но, когда совсем грустно,  я задаю слово «люблю», и оно высвечивается тёмно-синим по километрам наших с тобой текстов.

«Найти далее», «Найти далее», «Найти далее»…

И как-то легче становится Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #18 от: 01.01.2007, 06:16:51 »

Ага, кайф. Давненько я не встречала Новый Год до шести часов утра.

Сейчас оживлю прошлогоднюю тему "Кто что пил на Новый Год". Во мне лично точно литра полтора красной сухой "Изабеллы" и около половины бутылки сухого шампанского.

Сначала хотелось, чтобы разжалось внутри. Просто чтобы разжалось. Потом хотелось, чтобы разжалось так, чтобы написать классное, офигительное письмо человеку. К сожалению, когда я дошла до этого состояния, мы стали разговаривать с Иеронимом (давно, оказывается, не разговаривали) и фсё ушло в этот разговор Smiley Да может и к лучшему: какое на фиг офигительное письмо, если его сразу сотрут Smiley?

Напишу не офигительное. Напишу ПРОСТО письмо.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Дамира
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2934


Одиночка...


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #19 от: 01.01.2007, 10:22:15 »

А я проснулась, чувствую - разжалось. Вылезла на просторы "мировой паутины", почитала сообщения - снова все сжалось. Начала писать ПРОСТО письмо, а получилось офигительное.
И за эту "офигительность" я тоже, потом, получу "по шее". Что "все совершенно не так", что "Ты все усложняешь"...
IP записан

Время ничего не лечит. Когда-нибудь ты назовешь это "сожалением". Если сумеешь простить... (с)
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #20 от: 14.02.2007, 02:55:49 »

Обрывки диалога.

Иероним: Ты пришла?
Я: Да.
Иероним: Почему ты так кашляешь и давишься?
Я: Я замёрзла.
Иероним: Мы что, есть не будем?
Я: Будем. Я с утра не ела. Только мне надо вина. У нас оставалось. Пакетированное.
Иероним: Мы же хотели его пить на День Влюбленных, 14 февраля?
Я: Считай, что мы уже празднуем. День Влюбленных. Холодно мне.
Иероним: Давай погрею в микроволновке?
Я: Давай. Кружку.
Иероним: В неё 300 граммов входит. Я мерил, когда пёк хлеб.
Я: Вот-вот. Это то, что нужно.

-----------------

Я: Нет, подогрев отрицательно сказывается на вкусовых качествах. Налей ещё, только теперь из холодильника.
Иероним: Нет.
Я: Да. Ты же знаешь, я не умею с краником. И вообще оно, кажется, скисло.
Иероним: Дай попробовать. Да, оно как-то не очень.
Я: Ты во сколько завтра придешь?
Иероним: В два.
Я: Приходи скорее.
Иероним: Госсподи. Ну, что бы с тобой сегодня ни случилось, я-то у тебя останусь! Прекрати реветь, лучше макароны помешай. Нет, не мешай, испортишь макароны. Отдвай кружку вообще!
Я: Красное вино не отстирывается.
Иероним: Да на тебя всего несколько капель и упало. Слушай, макароны как-то разбухли.
Я: Это хороший признак.
Иероним: Шутишь - это уже неплохо. Надо их сливать.
Я: Давай я сама. И кружечку ещё нацеди. Там всё равно уже мало осталось.
Иероним: Я тоже выпью.
Я: Нет уж. Мне ночью три скринера набивать и отправлять, иначе не заплатят. Кто-то должен быть в форме.
Иероним: Я должен выпить, чтобы поддерживать с тобой контакт! А то ты куда-то уплываешь.

-----------------------

Я: Если бы в кружку входило 300 граммов, это бы значило, что я выпила уже 1 литр 200 мл.
Иероним: Не вижу в твоем состоянии ничего, что бы этому противоречило.
Я: Нет, это у тебя мерный стакан барахлил.
---------

Скринеры тем не менее как-то заполнены. И отправлены.

14.02.2007 1:07 Katja: и я даже знаю, что должен сделать порядочный человек на моем месте. В идеале - умереть.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #21 от: 12.03.2007, 09:17:46 »

С одной стороны я взяла халтуру - редактировать компьютерную книжку.

С другой  - навалилось много заданий по рекруту от социологов. Причём на противные темы - банковские услуги, страхование, на которые абы кого не отправишь, а нужны респонденты посообразительней.

С третьей стороны сегодня мне должны отдать верстку родного журнала, и её тоже надо будет в хорошем темпе вычитывать.

С четвертой стороны... в общем, есть и четвёртая, которая совершенно не располагает к тому, чтобы работать.

Вчера нашла со скрипом пятерых респондентов, но нужно ещё найти 9 (девять), и на четверых из них заполнять длинные скринеры и высылать по почте в офис, а двое должны быть клиентами Импексбанка или Райффайзена, а где таких взять  Huh

Вечером было плохо маме. Пока откачали, стало полтретьего ночи. Легла. Приснился плохой сон про покойного отца. Проснулась в четыре и поняла, что надо к маме идти.

Оказалось, что вовремя мне это всё приснилось, потому что был второй приступ. К моменту, как мы справились, стало шесть утра, ложиться было бесполезно, так как через полчаса надо было будить Иеронима.

А на лестнице у нас свил гнездо бомж. Причем как раз там, где я курю. Скорее бы уж на балконе было можно курить, а то ночами выходить на лестницу страшно.

Пошла провожать Иеронима, бормочу: "Надеюсь, он уже проснулся". Иероним стал возмущаться: "Ну давай, подстраивай свою жизнь под режим бомжа!" Долго распинался про разносчиков болезней. Про мой "христианский маразм". Короче, выйдя и обнаружив мужика на месте, заставил меня позвонить 02 и бомжа "спалить".

Проводила Иеронима, разбудила маму, чтобы в очередной раз померить ей давление и заодно предупредить, чтобы она не испугалась, если в дверь начнет ломиться милиция, в смысле, что я её вызвала. Рассказала про бомжа.

Тут она и говорит (слабым-слабым голосом): "Надо ему старые вещи собрать и вынести". Спрашиваю: "Сейчас?" "Нет, - говорит, - положить их там, где он спит, чтобы он их нашёл, КОГДА ВЕРНЕТСЯ".

Ну вот. Сижу, книжку редактирую на компе и жду, когда позвонят, и надо будет ехать за версткой журнала. Спать УЖЕ даже не хочется, но в голове как-то гулко.





« Последняя правка: 12.03.2007, 09:20:38 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Клест
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 489



WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #22 от: 12.03.2007, 13:12:47 »

Держитесь там, Ник!
И маме, и тебе, и Иерониму, и бомжу этому силы побольше и здоровья. Не забывай отдыхать, хотя бы когда обстоятельства позволяют...
« Последняя правка: 12.03.2007, 16:32:41 от Клест » IP записан

В небе летают все вольные птицы,
Глядя на них, мне и больно, и стыдно.
(с) М.Ю. Лермонтов
http://www.zeluzel.ru/forum - мир творческого вдохновения
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #23 от: 04.04.2007, 02:44:21 »

Спасибо, Клёст!

Недели проходят, ситуация меняется не сильно.

Хуже всего, когда идёшь ложиться и обнаруживаешь, что на кухне работает заряженная на испечение к утру хлеба хлебопечка. Потому что это ясно означает, что спать осталось меньше трёх часов.

Компьютерная книжка меня изрядно измотала, но сегодня я поняла, что надо сделать какой-то рывок, и при установленной работодателем норме редактирования 15 условных страниц, твердо намерена добить намеченные мной самой себе на сегодня 45 этих самых условных страниц.

И я это сделаю.

Иероним спит. Но над его головой шумит компьютер, который на ночь сегодня выключать нельзя, так как там что-то считает какой-то Гауссиан (программа такая, как я понимаю). Зато я могу слушать в наушниках Children of Bodom (коллекция на его компе, был бы он выключен, я бы работала на своем ноуте в тишине). А так, с такими барабанами в ушах да на Ред Булле - всё будет хорошо.

И главу эту я доредактирую. И в три места завтра (уже сегодня) успею. И ещё я завтра (уже сегодня) тебя увиДю и обниму Smiley А значит - всё будет хорошо.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Ленчик
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 623



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #24 от: 04.04.2007, 12:33:10 »

из утреннего разговора на работе:
начальник: а где у нас василич?
сотрудники: у него мама умерла, он взял отгулы
нач.: да у нас же у кого-то уже умирала мама недавно!!!
***
люди, планируйте свои потери заранее!!!

из вчерашнего:
- Я юрист, но если бы я был преступником, то я бы себя не посадил!
***
не все юристы - преступники, и не все преступники - юристы...

коллега по работе: мы - журналисты, и мы просто обязаны!(долгая пауза) я не знаю что мы обязаны и кому мы чем обязаны, но должны же мы быть кому-то чем-то обязаны!!!
***
а все-таки замечательная у меня работенка - кому-то чем-то, а фактически никому ничем не обязана!

я старею). в десять вечера мне жутко хочется спать, я насилую себя часов до 2, а в 7 уже вскакиваю в холодном поту в полной уверенности, что я куда-то страшно опаздываю. и совершенно не хочется выпить... в выходные, в вербное воскресенье, объелась рыбой. после поста нельзя так наедаться, но ничего с собой не поделаешь. со страхом думаю, что будет со мной после Пасхи.
IP записан

Мы боги с тобой,
Но только в дорожной пыли...
Ленчик
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 623



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #25 от: 04.04.2007, 12:49:31 »

осознала, что уже два дня в аську пишут только коллеги по работе и то не с целью морально поддержать и сообщить, что я написала гениальный материал. поэтому обрадовалась, что аська сегодня не работает, и я теперь не знаю, кому я НЕ нужна.
IP записан

Мы боги с тобой,
Но только в дорожной пыли...
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #26 от: 07.04.2007, 04:40:46 »

Легла в десять вечера. Завела будильник в телефоне на полночь. Чтобы встать и работать. Проснулась в три. Судя по тому, что телефон (не без труда!) нашла запутавшимся в одеяле, будильник звонил! Но я его выключила и уснула с телефоном в руках. Ну, ничего Smiley Поработаем во второй половине ночи: какая нафиг разница  laugh!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
AlexK
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 435


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #27 от: 19.04.2007, 21:12:52 »

Ко мне сегодня пришёл на занятия ученик со шрамом на носу. Мальчик очень спокойный и серьёзный. Врать практически не умеет. Я поинтересовался – кто его так? А он отвечает – черепаха!?  Huh Мальчику почти 13 лет! Оказалось, что он её рассматривал и поднёс близко к лицу, а она как выскочит панциря…
IP записан

qui a rime - rimera
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #28 от: 21.04.2007, 17:58:31 »

Я думаю, что это ирисы Smiley

Но может быть, это и не они.

Их семь. Два красно-рыжих, два розовых и три белых. И на каждом стебле по пять цветков. Они лохматые, веснушчатые и глазастые. И всего их получается 35, и это очень много. Так много, что даже не склонный к сантиментам Иероним долго ходил вокруг вазы, а потом сказал: "Знаешь, это не букет, а это обалдеть".

Они стоят над столе рядом с ноутом и получается, что я смотрю на них снизу вверх, потому что свой стул компьютерный я опустила низко, читая ночью верстку - кегль там мелкий.

Я нашла в сети, как нужно "содержать" это "обалдеть", и подрезала косо стебли, и накормила их сахаром и лимонной кислотой, а ещё говорят, ирисы любят холод и оживают, если в воду, где они стоят, бросить кубик льда.

Если это ирисы, конечно  laugh

Но в конце концов это неважно. И даже сколько простоят, не так важно. Потому что они уже все равно насовсем.

Спала два часа под утро. Верстку сдали. Пришла домой, уволокла Иеронима за продуктами закупаться на неделю, сказав "Даффай рюкзачок, только я сегодня буду малоноша". На обратном пути он говорил, чтобы как только мы придем и поедим, я легла спать, а я говорила, что спать-то никак я не буду, а буду книжку на компе редактировать. А он шипел: "Тебя если ткнуть, ты рассыпешься!"

И неправда Smiley Я не рассыплюсь, у меня - ирисы. Даже если это не они Smiley
« Последняя правка: 21.04.2007, 18:01:13 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Великолепный Майк
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11277


главный ёжиковед и оранжевый оракул


WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #29 от: 21.04.2007, 23:36:35 »

Ника, умоляю, тока не надо стишей про ирисы....
умоляю...
IP записан

Это же вечеринка - в ней нет логики! (Гомер Симпсон)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 274 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,034 секунд, с использованием 20 запросов.