Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.04.2024, 19:00:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие.

Виктор Гюго
634041 Сообщение в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Высокая напряженность бытия
0 участников и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 274 Вниз Печатать
автор Тема: Высокая напряженность бытия  (прочитано 324600 раз)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3885 от: 22.05.2019, 12:30:25 »

Всё равно нужно бросать пить. Всеми способами. Или эта яма поглотит его навсегда. И тех кто рядом.
IP записан
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3886 от: 22.05.2019, 13:09:06 »

Из личного опыта скажу, что таблетки всё-таки существуют. И реально помогают. Но дорогие, заразы...
Называются "Селинкро".
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15798



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3887 от: 25.05.2019, 20:49:36 »

У моей коллеги муж этим страдал.
Сейчас всё в порядке, но -- сначала захотел САМ. И там уж всё в ход пошло: и об-во анонимных алкоголиков (она лично его туда за руку отводила), и препараты какие-то. Там же ломка происходит, очень тяжело избавляться от этого всего...

Другу моему поэту-алкоголику помогла избавиться от зависимости работа -- переехал в Москву, детские издательства начали его издавать, писал сказки как невментос. Снйчас может выпить, но сухого, в нулину как бывалоче больше всё. А ведь сколько жена с ним страдала, недайбох кому. Расстались обоюдно, теперь в прекрасных отношениях, дочь то там живёт, то там, сам женился ужо в писят лет на 30-летней и опять по любви). В общем-то история с хорошим концом, а ведь навещая его в спец.больнице я грешным делом думала, что здесь его жизненный путь в конце концов и закончится.

А ещё бард-подруга у меня есть, лет 7 уже не пьёт, держит себя за ум. Хочет -- всегда. Но понимает, что нельзя, что это будет конец. Но это опять же на самоосознании, когда хочется жить и есть хоть какая-то, но цель. И любимые друзья, которые поддерживают, а если что -- напинают так, что мало не покажется. Держится и за них ещё.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15798



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3888 от: 25.05.2019, 20:50:17 »

Маша, я тебя люблю. Вот!  Kiss

Оксанчик, спасибо, взаимно Smiley
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15798



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3889 от: 25.05.2019, 20:59:04 »

И -- отвлекаясь от важной темы -- предупрежу, что уеду завтра на несколько дней в Москву (я вам говорила уже, что моя сказка заняла первое место по России, вот, решила всё-таки съездить за красивым дипломом Smiley ) , но в основном чтобы детей повидать. Да и надо уже, видимо, хоть куда-то ПОЕХАТЬ, хватит уже работать, хочу переключить мозги.
Так что не теряйте меня, скоро вернусь )

...

Да, Инн, тут ведь всё дело в смыслах.
Человек начинает пить, когда теряет смысл своего существования, где-то глубоко внутри вдруг перестаёт его видеть, чувствовать. А как ему помочь его опять обрести? Нужно что-то менять. Я не знаю что и как, надо думать.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3890 от: 27.05.2019, 23:49:31 »

А ещё это сопряжено с дискомфортом, материальными затратами, ломкой, не хуже наркоманской и многим ещё. Но точно знаю - если человек на самом деле хочет бросить - он бросит.
« Последняя правка: 31.05.2019, 15:59:33 от Оксана » IP записан
Лузина
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10483



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3891 от: 03.09.2019, 06:00:18 »

С 1 сентября перешли на семейное обучение - то есть вся учёба дома самостоятельно, в школе только аттестации.
Напряженность бытия в связи с этим пока нулевая - никакой августовской суеты с покупкой формы и канцелярии. Всё впереди - надо начать учиться, чтоб понять потребности.
Если у кого-то есть похожий опыт, рада буду послушать.
IP записан

Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу… (Макс Фрай)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3892 от: 04.09.2019, 00:40:01 »

Таня, с. А чего такое радикальное решение? Плохая школа?
IP записан
НаталиЯ
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7463


«Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей душе»


Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3893 от: 05.09.2019, 11:04:02 »

Таня у меня на ФБ есть друг: https://www.facebook.com/anastasiafeiga           
Это бывшая одноклассница моего сына. У неё шестеро детей. Старшие тоже на домашнем обучении. Правда они сейчас живут в Израиле, но опыт есть и пока очень удачный.
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15798



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3894 от: 18.09.2019, 11:07:34 »

Две недели меня не будет, живите хорошо, пишите вдохновенно, как вернусь, появлюсь  Smiley
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3895 от: 18.09.2019, 11:27:22 »

Маша, куда-то уезжаешь? Счастливо!
Мы будем скучать, тебя не будет хватать на форуме Smiley
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3896 от: 19.09.2019, 11:14:51 »

Машенька, счастливого пути!
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3897 от: 19.09.2019, 18:51:24 »

Тоже хочется до ужаса куда-нибудь съездить... ) Уже 12 лет никуда не ездила... плин...
Не знаю мне кажется даже таблетки пить и то надо сначала захотеть избавиться от зависимости, ну чтобы начать лечиться... Кто про что а я как грится всё про тож... Отдых мне от нервотрёпок дали. Молюсь и верю. Вот уже второй месяц держится. А я в себя прихожу потихоньку. Стараюсь созидать плюсы чтоб не хотелось ему обратно в яму. Он сам бросает всегда также неожиданно кака начинает. .. ни с того ни с сего...  Ну, вижу тяжело иной раз. Пока держится. Купил машину. Москвич комби по цене велосипеда. Увлёкся. Что-то меняет возится с ней. Видимо это тоже сыграло - стимул. В лес ездили, на рыбалку... Жаль зима скоро. Зимой не поездишь. Да и некуда. Да и гаража нет тёплого. В общем, как я понимаю человеку нужен стимул - увлечение чем-то... Это хорошо когда стимул находится вовремя. Некоторым людям друзья помогают только ниже упасть. Вытаскивать некому. А вот вырваться из ада Бог помогает когда веришь - это точно теперь знаю. Поживём увидим. Зима близко.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3898 от: 19.09.2019, 19:37:57 »

Маша, удачной поездки!!! Возвращайся поскорее, без тебя грустно!

Ин, как же радостно, когда ты появляешься! И тревожно, когда пропадаешь надолго... Зная твои обстоятельства... ((( Читаю пост и который раз убеждаюсь - сам, только сам человек должен захотеть, а задача ближних и близких помочь не сдаться, не сорваться в новое пике... Трудно это всё, но очень хочется верить в лучшее.
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Высокая напряженность бытия
« Ответ #3899 от: 19.09.2019, 23:40:00 »

Инна, я молилась сегодня за тебя, за мужа твоего. Не знаю имени. Так и молилась - за мужа Инны. И да, я не шибко верующая, но вот молилась. Так хочется, чтобы человек завязал. Ведь всегда можно что-то интереснее, чем дно у бутылки в жизни найти...
IP записан
Страницы: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 274 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,186 секунд, с использованием 20 запросов.