Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 10:35:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Следует остерегаться злоупотреблять милосердием.

Никколо Макиавелли
634050 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  Поболтать (Модератор: Лана)
| | |-+  Стихирное
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3]  все Вниз Печатать
автор Тема: Стихирное  (прочитано 4549 раз)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Стихирное
« Ответ #30 от: 09.04.2018, 23:16:55 »

Лиля, это утешает, конечно, все равно ж поделать с плагиаторами ничего нельзя Smiley
IP записан
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Стихирное
« Ответ #31 от: 10.04.2018, 18:10:28 »

Угу, ничего с ними не поделаешь, хотя это - преступление, ибо воровство по сути.
Другое дело, как сам потерпевший автор к плагиату относится. У Галии старый стих украли, выброшенный, такой вроде как и не жалко. А кто-то деньги на стихотворчестве зарабатывает - у меня знакомая песенница даже тексты стала закрывать: публикует на стихире только чтобы копирайт был и тут же удаляет. Тоже как-то забила в поисковик свои нетленки и - мама дорогая! - на каких только сайтах не нашла репосты! Естественно, большей частью уже без авторства или присвоенные наглым образом...
Меня недавно саму в парафразе (по сути тоже - в плагиате) совершенно безосновательно обвинили, и где - на МПК-4! И кто? Уважаемый судья. Организаторы утешили: вроде это такой псевдо-плагиат, когда ничего общего нет, но что-то похожее присутствует, витает в двух произведениях. )))) А там и похожего-то ничего нет, кроме того, что о почтенном возрасте героини читатель узнаёт в конце.
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Стихирное
« Ответ #32 от: 10.04.2018, 18:57:27 »

Ну я восстановила стих на всякий случай, публикация от 2007 года, всяко раньше тех, кто в прошлом году его "написал"
Тот, кто мне сообщил о плагиате, в личке сказал, что у меня очень хорошие стихи и что зря я стыжусь таких стихов, как "Веточка".
Да пусть и будет, подумала я. Плохи или хороши эти стихи, а людЯм нравится Smiley

Я когда-то очень много ранних стихов удалила у себя, когда мне один критик, приглашённый на один из конкурсов ПКП, сказал, что все мои стихи - это розовые слюни и сюсю-мусю ни о чём Smiley
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Стихирное
« Ответ #33 от: 10.04.2018, 19:00:25 »

у меня знакомая песенница даже тексты стала закрывать: публикует на стихире только чтобы копирайт был и тут же удаляет. Тоже как-то забила в поисковик свои нетленки и - мама дорогая! - на каких только сайтах не нашла репосты! Естественно, большей частью уже без авторства или присвоенные наглым образом...

Лиля, вот как раз из-за того, что стих удалён с её странички, поисковик не показывает её авторство первой же ссылкой.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Стихирное
« Ответ #34 от: 10.04.2018, 19:18:43 »

Не-не, с той песенницей наоборот было - растаскивали, когда тексты в открытом доступе были, это она новые стала закрывать,  когда наткнулась на расползание. Теперь всё в порядке - их никто не успевает прочесть.)))
IP записан
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Стихирное
« Ответ #35 от: 10.04.2018, 19:41:09 »

Галия, я время от времени натыкаюсь на такое, кто-нибудь приносит или я веб-сёрфингом нахожу. Делаю вид, что не замечаю Roll Eyes Кому надо - докопается до истины. А так - ну, значит, стихи неплохие, раз их попытались присвоить Smiley
« Последняя правка: 10.04.2018, 19:43:31 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Страницы: 1 2 [3]  все Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,029 секунд, с использованием 19 запросов.