Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
06.12.2019, 00:42:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Не поноси человека на незнакомом ему языке. Это садизм.

Станислав Ежи Лец
594714 Сообщений в 46441 Темe от 724 Участников
Последний зарегистрированный участник: Михи
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Мысль-прямо-сейчас-2
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 137 Вниз Печатать
автор Тема: Мысль-прямо-сейчас-2  (прочитано 98822 раз)
Kriss
*

Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #15 от: 28.02.2015, 17:02:45 »

Понятно, что теперь политиканы на костях попляшут...А могла ведь быть и финансово-экономическая бытовуха. Уж как политфигура он давно не был на заметных ролях. Но неправильно это. Хватает гораздо более заслуживающих пулю кандидатов.
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Карелиан
green Moderator
*

« Ответ #16 от: 28.02.2015, 20:24:50 »

Не устаёт поражать просвещённость и уверенность в себе некоторых людей. Политики, политологи и журналисты бьются о стену головой, пытаясь составить картину происходящего, выражаются осторожно, высказывают по несколько версий, сомневаются, - а всего-то им нужно обратиться к паре людей из моей френдленты, которая _знает правду_ и _видит_.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Клавдия
*

« Ответ #17 от: 28.02.2015, 21:59:51 »

Карри... Каждый имеет право на свою собственную точку зрения. И имеет право изложить эту точку зрения здесь, в теме, которая для того и предназначена. Я не усмотрела ни в одном из изложенных здесь постов попытку навязать кому-либо свою позицию. Ну да, в качестве преамбулы неплохо бы использовать формулу "мне кажется". Но это же и так подразумевается...

Что касается меня, (раз уж я здесь засветилась, то выскажусь до конца) то мне кажется Smiley, что заказчика преступления надо искать среди тех, кому оно выгодно. А дальше каждый способен сам продолжить логическую цепочку.
IP записан

"Никуда, никуда нельзя укрыться нам,
но откладывать жизнь никак нельзя..." (с)
Patricia
*

« Ответ #18 от: 28.02.2015, 22:00:18 »

Красивый был мужчина, харизматичный...

Царства ему небесного!
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Клавдия
*

« Ответ #19 от: 28.02.2015, 22:01:50 »

Ну, это дело вкуса...

Живой был человек. Космос души. А теперь его нет. И это всегда страшно.
IP записан

Карелиан
green Moderator
*

« Ответ #20 от: 28.02.2015, 22:09:48 »

Я не усмотрела ни в одном из изложенных здесь постов попытку навязать кому-либо свою позицию.

людей из моей френдленты
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*

и.о. Царя

« Ответ #21 от: 28.02.2015, 22:29:49 »

Живой был человек. Космос души. А теперь его нет. И это всегда страшно.

+ 1

Я не усмотрела ни в одном из изложенных здесь постов попытку навязать кому-либо свою позицию.

людей из моей френдленты

На Фейсбуке, правда, чего только сегодня ни прочитаешь. Всё те же два "лагеря" вокруг всё тех же событий - и каждый лагерь готов поднять смерть человека как знамя над головой для доказательства собственной правоты. И от этого жутко на самом деле.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Клавдия
*

« Ответ #22 от: 28.02.2015, 22:30:33 »

Извините меня за невнимательность, Карелиан.
IP записан

Kriss
*

« Ответ #23 от: 28.02.2015, 22:46:58 »

Хм...И на стихире то как уже разгулялись....Чего ж раньше про Немцова не писали?
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Patricia
*

« Ответ #24 от: 28.02.2015, 22:52:21 »

Ну, это дело вкуса...

Я пишу от своего имени. О своем "вкусе" Smiley
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Клавдия
*

« Ответ #25 от: 28.02.2015, 23:01:15 »

Лариса, ну надо же мне было как-то дать понять, что вкусы у нас в данном случае не совпали Smiley Не  сердитесь.
IP записан

Карелиан
green Moderator
*

« Ответ #26 от: 28.02.2015, 23:26:41 »

Клавдия, всё ОК Smiley

На Фейсбуке, правда, чего только сегодня ни прочитаешь. Всё те же два "лагеря" вокруг всё тех же событий - и каждый лагерь готов поднять смерть человека как знамя над головой для доказательства собственной правоты. И от этого жутко на самом деле.

Именно так.

И, читая статьи тех, кто ближе к человеку и миру, в котором он жил, в очередной раз замечаешь, что чем более пишущий осведомлён и опытен, и вообще "в теме" - тем больше у него версий и тем более он осторожен в высказываниях. Понятно, что отчасти это кореллирует с публичностью и связанной с ней ответственностью. Но думается, что и с умом, компетентностью и жизненным опытом - тоже.
« Последняя правка: 28.02.2015, 23:29:33 от Карелиан » IP записан

© Oriah Mountain Dreamer
Нэля
*

« Ответ #27 от: 01.03.2015, 02:43:53 »

Бывает, когда со смертью человека начинаешь понимать его действительный масштаб.
Немцов для меня - такой человек.
Ничего сильно особенного он для меня не значил, и, услышав новость, я скорее была шокирована фактом убийства, чем каким-то эмоциональным ответом на факт смерти.

Но на сердце было очень нехорошо. Думалось о нем. И было ощущение потери чего-то - я не могла понять чего.
Он явно был для меня не просто одним из политиков, а каким-то символом, знаковой фигурой,
но я даже свое отношение к нему (скорее, положительное, но с долей отторжения) не могла понять.

В плюсе был экономически эффективный  Новгодский период, толковый труд по оценке 10-летнего правления Путина, смелость и незапятнанность коррупциоными схемами.
 Что же было в минусе?
 В минусе во многом получалась... сама я- точнее, мое подспудное желание загнать его в более приличные для политика рамки (причем - внешние),
его смелость воспринималась мною почти как безбашенность, прямота - как безапеляционность. А ведь его блоги я почти никогда не читала, потому что опять-таки  внешние атрибуты (растегнутые неприлично для политического лидера рубашки, яркость, плейбойство) играли на понижение моего доверия к Немцову. Его в какой-то мере отторгала моя собственная серость.

Четче осознать, что он для меня значил и почему от факта его смерти хреново, помогла статья Сапрыкина в "Слоне".

Он одним своим присутствием напоминал о недолгом времени, когда публичная политика в стране чего-то да значила, когда важно было убеждать и уговаривать, когда речь, произнесенная в нужный момент с правильной трибуны, могла повернуть ход истории. Он вообще казался символом какой-то важной нереализованной альтернативы, и речь даже не о том, что Ельцин мог назначить его преемником; просто заново возникающая Россия в каких-то лучших своих чертах действительно была такой – открытой, улыбчивой и немного сумасбродной; он не то чтобы застрял в том времени – скорее то время застряло в нем.

Это очень точные для меня слова, потому что за день до убийства Немцова мне попалось на глаза высказывание Невзорова
о том, что его родина  закончилась в 1991 году, и Сов Союз был идиотской страной, но родиной,
и я на это моментально эмоционально дернулась (современное Российское государство мне совсем не близко)  и тут же об этой фразе забыла.
А вот смерть Немцова мне четко напомнила, что 14 лет назад я уезжала из Родины Россия, в которой мне легко дышалось и были надежды на будущее.
Сейчас и воздуха и надежд стало меньше, (и в смысле надежд - я не только про Россию говорю).

IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Ника
Global Moderator
*

и.о. Царя

« Ответ #28 от: 01.03.2015, 09:17:25 »

Нэля, спасибо за этот постинг, хотя мне хочется возражать на каждое второе предложение, хотя для меня иллюзии о построении чего-то светлого перестроечной компанией (именно через о) закончились тогда, когда все эти тонкошеие мальчики начали светиться в финансовых скандалах со своими коробками из-под ксерокса, а окончательно отшатнулась я от них, когда в 1993 Гайдар ночью с трибуны Моссовета послал москвичей умирать к Белому Дому, где как раз дрались паны.

И конечно, в моем понимании Родина не перестает быть Родиной, когда человек ее покидает. Хотя иногда перестает и раньше: на ФБ часть моей френдленты уверенно ежедневно перепощивает словосочетание "проклятая страна" про Россию. Вот у них уже точно нет Родины ни в прошлом, ни в настоящем.

А тебе, Нэля, спасибо за уровень откровенности с нами и за то, что ты в своем тексте своей головой думаешь, а не попугайничаешь.

Про покойника не хочу сейчас, хотя есть что. Ты несколько идеализируешь его образ имхо.

Невзоров больной человек, для меня авторитетом не является.

Это я так, с айфона и без очков.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Нэля
*

« Ответ #29 от: 01.03.2015, 09:50:11 »

Невзоров и для меня авторитетом не является по причине очень разных ценностей, но он интересно пишет и своеобразно мыслит.
Да и никого я особо не идеализирую, Ника.
Правда, один безусловный кумир у меня есть  Smiley

по поводу Родины ты меня не совсем поняла - для меня она никогда не переставала быть родиной, и никогда не была не любима. Вопрос был  - что я воспринимаю как Родину , (это не географический вопрос). Я специально  употребила слово "государство", чтоб было понятнее о чем речь.
« Последняя правка: 01.03.2015, 10:07:58 от Нэля » IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 137 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел: