Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.04.2024, 16:03:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Искусство — ложь, которая делает нас способными осознать правду.

Пабло Пикассо
634038 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Мысль-прямо-сейчас-2
0 участников и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 146 Вниз Печатать
автор Тема: Мысль-прямо-сейчас-2  (прочитано 157970 раз)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1650 от: 03.05.2018, 17:14:12 »

Думаю, почему давно не видно Деда Лизы?
- Владимир играл на МПК-4, зарегился и был активен  на Литсети. Но МПК закончился, может, вернётся к нам??
IP записан
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1651 от: 03.05.2018, 19:33:22 »

Владимир в весенний  Венок сонетов пишет.
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1652 от: 03.05.2018, 19:56:26 »

Ещё пропал Гидрик - обиделся на то, что мы не справились с его сложным заданием Sad
IP записан
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1653 от: 05.05.2018, 11:35:39 »

Мысли у меня сейчас очень сумбурные. Если со мной поговорят на эту тему  буду признательна. Сейчас любимый форум для меня " домом в котором жила самая любимая бабушка". а теперь надо приходить поливать кактус, он же засохнет без полива, и дом умрет. Когда я не хочу сюда приходить, я разрываюсь от чувства вины, ах какая я неблагодарная котина, меня тут принимали, поддерживали, жалели. Я тут друзей встретила настоящих, а теперь в трудные времена ухожу, бросаю. Мне тут теперь совсем не весело и играть не интересно. Но я по-прежнему люблю это место. Короче запуталась.
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15798



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1654 от: 05.05.2018, 18:37:20 »

Уль, помнишь у Тарковского: "Живите в доме -- и не рухнет дом"... И ещё из классики: "Есть такое твёрдое правило: встал утром, убери свою планету". Тут не надо ничего убирать, но это наша планета. И она переживает не лучшие времена.
И это понятно всё.
Вот у меня умер не так давно (не только у меня, а у всей бардовской тусовки) уникальный совершенно Серёжа Труханов. Был концерт его памяти, и много народу взялось спеть его песни -- и начались стоны и разочарования, потому что повторить уникальную интонацию Труханова всё равно никому не удастся. И другой человек пишет: "ну что теперь, вообще Труханова не петь?".. А дело не в этом. ЕГО, уникального, такого же уже не будет. И нужно, чтобы прошло может быть немало времени, чтобы не ждать уже прежнего "было", а принимать новое "есть". И появления новых исполнителей.

Ника для нас была огромна, она была ДОМОМ, и она построила для всех дом. И в доме больше нет главного хозяина, Ваня устранился, и это можно понять. Остались те, кто любил приходить в этот дом, кому эта планета стала своей. Жизнь в некотором роде замерла, мы ещё не совсем отошли от боли и от ухода самой Ники -- это самое тяжёлое, навсегда понять, что любимый человек уже не вернётся никогда.

Чтобы дом ожил, в нём должны появиться новые люди.
Вменяемые люди, а не трёхнутые на всю балду, в идеале.
Что этому мешает?

Ну вот я позвала двух человек на форум, хороших.
Один не понял, как здесь зарегиться, нужно было писать Ване, я написала, Ваня не ответил, потом мне написали, что нужно сделать, но человек уже, один раз постучавшись, решил пока больше в эту дверь не входить. Возможно, нужно упростить вот эту всю регистрацию. Я бы (а я вообще-то очень чайник в этих делах), потыкавшись в кнопки и не поняв, что тут, плюнула бы и не стала больше этим заниматься, вот честно.
Второй человек почитал стихи на форуме и написал мне, что тут слишком все крутые и что он наверное просто постоит в сторонке, просто почитает, но светиться на форуме не хочет.
Ну тут уже ничего не сделаешь, уровень на форуме держится неплохой.
А вообще Ника всё время кого-то приглашала сюда, как она сама говорила "тащила".
А из нас как-то никто этим не хочет заниматься.

Но, в общем, я думаю, что всё преодолимо, нужно держаться и поддерживать друг друга, поддерживать игры.
И стараться как-то приглашать новых людей, если процедура регистрации не через задницу не через модераторов, а проще. А то вот я больше никого звать не хочу -- пообещала тогда человеку, Ваню не нашла, ничего не поняла -- мне ну очень неудобно было писать ему "подождите, я всё узнаю, я вас тогда позову". Да у меня просто времени нет на эти вещи и лишнюю переписку.
« Последняя правка: 05.05.2018, 18:40:34 от Маша Махова » IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1655 от: 05.05.2018, 19:22:38 »

Маша, и ещё одно "Нужно" - нужно комментировать стихи, которые тут выставляются. Их не так уж и много, кстати. Критиковать, хвалить, ругаццо, но не молчать. Просто непонятно, и авторы очень обижаются, когда совсем нет комментов. Они ж несут сюда не для коллекции молчаливой,  а выставляют на обсуждение. Я стараюсь все комментировать. Но остальные только выборочно заходят. Сами для себя решают - кого комментить. А нужно всех, понимаете?
IP записан
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1656 от: 05.05.2018, 22:26:36 »

Мне тут теперь совсем не весело и играть не интересно.
- Ульяна, а где-то весело и интересно? Есть такое место? Это именно к форуму отношение изменилось или вообще к стихотворчеству?

Маша, а как же упростить регистрацию? Это же только Ваня может?

А у нас новый автор на форуме - Инна Васильева!
« Последняя правка: 05.05.2018, 22:28:13 от Лилия » IP записан
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1657 от: 05.05.2018, 23:11:04 »

Я не знаю места, где лучше или веселее, отношение к форуму не поменялось. Но сейчас я ощущаю себя на форуме эгоистичным виноватым апендиксом
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1658 от: 06.05.2018, 00:26:53 »

Я не знаю места, где лучше или веселее, отношение к форуму не поменялось. Но сейчас я ощущаю себя на форуме эгоистичным виноватым апендиксом

Тогда немедленно прекратить самоедство! Хотя бы по той простой причине, что и разное состояние-настроение, и эгоизм - это нормально Просто надо поменять отношение к своим "уходам", не воспринимать их, как предательство или бросание форума. Невесело и не интересны игры? Что за беда? Не винить себя в этом, не добывать в себе искусственный "интерес" - просто быть здесь иногда: заходить в темы, голосовать в конкурсах, это же не напряжно, не затратно по времени?
Вот, многие из ранее активных форумчан давно не появляются - это очень печально, но никто ж не считает их предателями? И так радостно, когда кто-то возвращается или хотя бы пррсто даёт о себе знать!
IP записан
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1659 от: 06.05.2018, 00:36:39 »

Маша очень права...без новых людей всё зацикливается. Проблема и в регистрации и в критериях отбора. А то, что кто-то пропадает, а потом появляется - в жизни всякое бывает. Сам грешен. но так получилось. Игры - это конечно здорово, но лично я подряд могу раза три-четыре поучаствовать, потом пауза необходима. Хорошо, когда слова сами в голову летят, а не вымучиваются.
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7856



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1660 от: 06.05.2018, 01:55:40 »

А у меня вот проблема с выставлением стихов. Все какое-то недо... а доводить, править могу только через какое-то время, по настроению особому, или совсем не хочу. А уж давать какие-то советы форумчанам - совсем не могу. Просто не тяну по уровню. Так что стараюсь участвовать в играх, насколько  получается, причём часто - ради количества игроков). Вот так я вижу свою роль тут на сегодняшний день.
Предлагала, кстати, пару раз поэтам прийти на форум - не изъявили желания (просто лень осваивать новые места)
IP записан
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1661 от: 06.05.2018, 08:43:08 »

Да, у меня тоже есть друг, который готов прийти на форум и хочет играть.
А вообще спасибо огромное, что мы поговорили на эту тему. Теперь мне хочется всех вас заобнимать.
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15798



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1662 от: 06.05.2018, 10:37:31 »

Обнимаю тебя, Ульян! )
Приходи хоть просто поболтать, Илюху показать и старших, рассказать, о чём думаешь -- так мы будем на связи все ) Причём парень твой (как и некоторые другие форумские дети) родились у нас на глазах и так же растут)
И приводи к нас нового человека, ура)

Что делать с упрощением регистрации я не знаю, это модераторы должны решить.
Но решить этот вопрос надо.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1663 от: 06.05.2018, 12:39:42 »

А у меня вот проблема с выставлением стихов. Все какое-то недо... а доводить, править могу только через какое-то время, по настроению особому, или совсем не хочу. А уж давать какие-то советы форумчанам - совсем не могу. Просто не тяну по уровню. Так что стараюсь участвовать в играх, насколько  получается, причём часто - ради количества игроков). Вот так я вижу свою роль тут на сегодняшний день.
Предлагала, кстати, пару раз поэтам прийти на форум - не изъявили желания (просто лень осваивать новые места)
Наташа, критиковать не хочешь - не критикуй. Но сказать автору, что стих понравился и заметить ту же пропущенную запятую, это же не сложно. И просто сказать - это стихотворение имеет право на жизнь. Почему нам так тяжело это сделать для других? И хватит этого самоуничижения. Была бы ты слабым автором - Ника бы тебя в ПАФы не зачислила...
IP записан
Frau_Nett
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7856



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1664 от: 06.05.2018, 14:08:20 »

Оксана, каюсь, руки на доходят. Похвалить - это я могу))). Я попробую исправиться). Но, все же, кроме критики), я - активная форумчанка).
IP записан
Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 146 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,052 секунд, с использованием 19 запросов.