Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25.04.2024, 12:53:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Разделяет не пропасть, а разница уровней.

Станислав Ежи Лец
634050 Сообщений в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Мысль-прямо-сейчас-2
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 146 Вниз Печатать
автор Тема: Мысль-прямо-сейчас-2  (прочитано 158234 раз)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1950 от: 04.06.2019, 14:56:25 »

А может увеличить сроки в два раза?
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4946



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1951 от: 04.06.2019, 15:33:47 »

А может увеличить сроки в два раза?
...если нет кворума, то удобно было бы увеличивать срок задания на 7 дней. Кроме блица.

---------------------------------------------------------------
Не пишется совсем.
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1952 от: 04.06.2019, 15:47:29 »

Клава - сто плюсов к тебе. Мне стыдно, что не пишется ничего. Я и раньше не особо-то фонтанировала стихами ... А сейчас период... То больница, то завал на работе, мать больная. Сегодня весь день ей посвятила. Столько дырок, которые нужно заткнуть. Рутина съедает все силы. Не пишутся даже две строчки на АИВС. И ещё. Хочется как-то отвлечься от игр. Может одни призаморозить, а другие реабелитировать. Но через силу писать - тоже не вариант, кмк... Если честно, то и на "через силу" нет времени. И кому нужно такое общение?
И поговорить об этом надо.
« Последняя правка: 04.06.2019, 15:52:47 от Оксана » IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1953 от: 04.06.2019, 18:05:05 »

Я бы сделала ради эксперимента неделю каждому конкурсу - чисто посмотреть. Я вот знаю это неделя фотостихо - катаю в мозгах тему.  Ведущий опять же не должен разрываться между двумя играми например - если и там и там вести одновременно. ещё и писать надо в три игры на неделе.
трилист, фотостихо, км - сделать недельными. В понедельник включили в воскресенье выключили и голосование повесили на неделю. Следующую игру играем - в этой голосуем спокойно. тоже неделю... Тогда освободится время для мелких игр которые тоже могут доставлять удовольствие. Спокойный размеренный ритм. Время для общения и время для закидывания стихов новых и их обсуждения останется. Время на внимание друг к другу. И в таком ритме немного пожить. Тогда уже и отговориться не будет шанса - как за неделю времени на один стих не найти - это какой-то совсем крайний случай. А что как в цейтноте себя загонять? СМЫСЛ?
Блиц конечно оставить - то есть кроме недельного стиха ещё блиц будет посреди недели. это и так уже ... выше крыши. два стиха в неделю. Ну, как для меня... выше крыши... конечно. Слишком быстро мелькают темы. Насладиться не успеваешь написанным - а ведь есть прекрасные вещи в играх. Всё бегом бегом...
Я согласна, что форум дом. Но не надо прятать голову в песок и закрывать глаза на реальные проблемы. Надо попробовать их решить. По крайней мере вернуться к прежнему ритму никто не запретит же. В любой момент - обсудили - ну если не понравилось - и вернули.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1954 от: 04.06.2019, 18:10:33 »

Поддерживаю, если что!
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1955 от: 04.06.2019, 18:21:58 »

Я тоже за - порой хочется написать, и мысли есть, а время нереально найти. Особенно жестоко у меня конкурируют Трилистник и КМ - оба в выходные надо писать, а там особенно грустно со свободным временем.
Ещё есть вариант, подсмотренный на сайте Графская Пристань - они пишут конкурсы не по срокам, а пока не наберётся кворум, который объявляет ведущий. Например, 10 стихотворений. С одной стороны да - есть риск, что конкурс может затянуться. Но никто никого не подгоняет, все пишут спокойно, в своём ритме и режиме. Если задание интересное и кворум собирается быстро, то ведущий просто предупреждает, что планирует закрыть конкурс, чтобы активизировались те, кто ещё не написал. Можно и такую схему на каком-то конкурсе попробовать.
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1956 от: 04.06.2019, 18:41:01 »

Да, вот с КМ можно это попробовать. Точно.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21023



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1957 от: 04.06.2019, 20:25:05 »

Я против такого радикального изменения. Уверен, что те, кто писал быстро, так и будут писать быстро. А тех, кто нет, так и не будут. Я никого не упрекаю. У всех бывает непись. И я благодарен всем, кто продолжает форум поддерживать. Очень рад, что Клавдия снова с нами. И Женя объявился. Вот с графиком КМ и Трилистника можно поработать, согласен. Очень густо легли))
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1958 от: 04.06.2019, 21:19:05 »

Я вот согласна с Андреем. Боюсь, будет, как в сонетах: люди берут по строчке и разбредаются. И все возмущаются, почему игра так затянулась...В этот раз я поставила срок, как раньше всегда было: на семь дней, и все написали почти в срок, игра не растянулась на месяц. А Кэп, например, не стал брать строку, поскольку
в прошлые разы игра надолго растягивалась, а он пишет всегда быстро... Я против растягивания сроков, в общем. А если сроки не ставить, как предлагает Лиля, так тут вообще будет полный аут, вспомните венок сонетов. - эта необязательность вообще расхолаживает. На Графской пристани, наверное, народу пишущего полно, игры на месяц не растягиваются, ситуации несравнимы.

А насчёт заморозить или реабилитировать... Насколько могу судить, ни одну игру ещё не удалось реабилитировать, они снова угасали. Одностишия пока держатся, еле-еле... Можно время от времени поиграть кто во что хочет. Но тут многое ещё зависит от модераторов этих игр, чтоб эти игры жили (если, допустим, игрок не завёл вовремя, а модератор и не вспомнил, так игра и затухает). Если дров не подбрасывать в печь, она потухнет. Так и с основными стихотворными играми. стоит один раз заморозить, уже и не разогреть, имхо.

Единственно, можно Трилистник чуть сместить: начинать в воскресенье, заканчивать приём во вторник. Другие игры не накладываются друг на друга. А Трилистник появился позже. Либо, давайте попробуем именно его растянуть на неделю. Начинать в понедельник, закрывать в воскресенье, ставить голосование на неделю. Как вы думаете?
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8936



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1959 от: 04.06.2019, 22:47:16 »

Если выбирать удлинение срока между играми, то я бы лучше так КМ растянула - всё-таки над картинами подольше хочется подумать, да и для выбора художника для новой игры хочется побольше времени (мне лично). На три слова проще писать (опять же, на мой взгляд). В общем, пусть все высказываются, кто что думает.

Насчёт Пристани - там тогда активного народу не намного больше было (сейчас не знаю, сто лет не заходила), просто флудильщики в основном, и под конкурсными работами обычно бурное обсуждение параллельно шло и угадайка, если игра анонимная, прям по мере поступления стихов. В общем, совсем другой формат.)))  Я просто как пример организации вспомнила, нам такой, действительно, вряд ли подойдёт.
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1960 от: 04.06.2019, 23:06:11 »

Замораживать-то нельзя это правильно. Основные игры.
Трилистник самая простая игра. Я бы на КМ недельку хотела... бы. А то у меня ассоциации туго идут на видеообразы. Почему в трилистник и играю чаще.
Но тут видимо у всех по разному.
Если трилистник растянуть, то хотя бы время для других игр освободится. Наверное... Давайте хотя бы так попробуем.

Не думаю, что если бы Ника видела сколько людей реально играет - оставила бы всё как есть.

Для многих - просто настроиться на тему надо пару дней, как минимум. Для скорописи блиц есть.
И да- у меня как и у Лили - выходные в пролёте почти всегда(перегрузки реала) и на КМ не остаётся ни времени ни сил.
« Последняя правка: 04.06.2019, 23:08:49 от inaya » IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1961 от: 05.06.2019, 11:22:47 »

Я никого не хотел задеть про КМ.
Надо всё же продлить сроки.
У меня последняя фаза стройки дома и полный бардак. Опоздание на 9 месяцев. Живу на коробках. Сплю на чемодане.
И так башка кругом, но стараюсь учавствовать.
Это очень тяжело.
Очень рад, что Клавдия вернулась после прогулки.
Судить Балтику это вобще-то подвиг на полном серьёзе.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1962 от: 05.06.2019, 12:10:20 »


Судить Балтику это вобще-то подвиг на полном серьёзе.

Спасибо, Андрей. Вот даже и возражать не хочется. Было реально трудно.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1963 от: 05.06.2019, 14:34:10 »

Как модератор КМ, я против продления сроков именно в ней, попробую аргументировать. КМ - это анонимная игра, единственная на форуме, ну кроме редкого венка сонетов. Вот именно в КМ и нельзя продлевать сроки. Ещё раз напомню пример для сравнения - венок сонетов.  А в других играх наглядно видно, что процесс идёт...

Считаю, что в сегодняшней КМ пролет случился из-за тяжёлого впечатления от картин. Лично я себя еле заставила написать. Мне неприятны не только картины, но и сама концепция творчества этого художника.

Хотя бывает и так, что картины очень сильно нравятся, а не пишется, не срабатывает что-то. Но чаще всего именно в последний час вдруг щёлкает и можешь сразу написать не один стих. Признаюсь честно, я порой и не пытаюсь ничего писать, жду вот этого щелчка Smiley

Мне вот, напротив, Трилистник даётся хуже, в этот раз никак не могла состыковать три слова между собой. Хотя стих написала для количества, но удалила, когда увидела, что кворум есть.

Предлагаю Трилистник продлить, другие игры не трогать пока. Не помните ли вы, как и при Нике бывали случаи, что кворума не набиралось, и она даже бойкот объявляла временами? Smiley Вот  я это отлично помню и ещё помню, что ей не нравилась анонимность КМ как раз из-за того, что стихи висят подолгу не раскрытыми, а хочется вывесить скорей на Стихире, допустим...

В общем, если никто не против, намечающийся победитель Трилистника (Док, кстати) заводит новый в понедельник, либо в воскресенье вечером, как удобнее. На неделю. Посмотрим, что будет. Не выйдет ли так, что провисит неделю, и как обычно в последний день будем кворум собирать? Smiley


Док, если что, говори, всегда поможем закрыть игру, опрос повесить, рассылку сделать. А вот не писать в игры даже из-за цейтнота со стройкой ты и сам не сможешь  Grin
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
А.К. Доктор
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 15912



WWW
Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1964 от: 05.06.2019, 15:03:46 »

Пасипа) Если что, заведу в понедельник на неделю.
IP записан

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. (Ремарк)
Страницы: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 146 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,028 секунд, с использованием 19 запросов.