Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 18:35:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Зимой вы едете на каток,
летом каток едет на вас.

Рома Воронежский
633945 Сообщений в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Мысль-прямо-сейчас-2
0 участников и 2 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 146 Вниз Печатать
автор Тема: Мысль-прямо-сейчас-2  (прочитано 156471 раз)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1980 от: 27.06.2019, 11:50:10 »

посетили меня пустота и тоска сегодня... бывает такое редко но метко. ничего не хочется и жуть какая-то и тревога вползает в душу.
паническая атака самая настоящая... сейчас бы поговорить с близким по духу человеком за чашкой чая... а не с кем... вообще. вот и пришла сюда мыслями делиться. может полегчает)
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1981 от: 27.06.2019, 14:36:05 »

Инна, держись! Мне кажется, такое почти со всеми бывает, но потом отпускает... Хорошо, что не часто.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4921



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1982 от: 27.06.2019, 16:30:15 »

Инна, держись! Всё зависит от того, что ты хочешь сделать. Но при этом важно не навредить телу и душе. Вот можно накуриться много и смачно, можно облежаться пока бока не заболят, а можно начать бегать по 15 -20 мин в день ( кстати, неплохо поднимает настроение) Можно засесть за холст на сутки - двои, устроить своего рода художественный запой. Тут главное остаться живым и здоровым. Я сам довольно депрессивный товарищ. Понимаю, что трудно, но сколько не расслабляйся, выходить всё равно надо. В конце концов съешь что-нибудь вкусненькое и посмотри что-нибудь смешное. Ну как советовать? Одна ТЫ знаешь что нужно сделать. Вот и сделай! Главное без вреда здоровью!
Ин, и ещё, у тебя такие красивые стихи! Ты - молодчина! Молодчина!
IP записан
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1983 от: 27.06.2019, 17:16:56 »

Угу, почти со всеми бывает - случается. Некоторым (мне, в частности) помогает какая-то простая рутинная работа, физическая. Порядок там навести, разобрать какие-нибудь залежи вековые... Только делать нужно всё с любовью и медленно. Успокаивает и отвлекает. Но что нужно тебе - да, Женя прав, только ты сама знаешь.
Если паническая атака, настоящая, со всеми вытекающими физиологическими проявлениями - так она сама по себе частенько прилетает, безотносительно настроения и каких-то проблем. С ней тоже можно и нужно бороться, много способов, помимо афобазола и пустырника. Американцы советуют мелко часто дышать, я для себя придумала другой способ - начинаю часто сглатывать, то есть, любое насильственное включение безусловных рефлексов отвлекает от этого сбоя в работе нервной системы.
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1984 от: 29.06.2019, 19:59:56 »

Спасибо мои дорогие... это было видимо предупреждение к последующим событиям... о которых я лучше промолчу. видимо у меня подсознание видит ближайшее будущее и предупреждает. и я подготовилась. и пережила с наименьшими потерями реальные проблемы.
да. всё зависит от силы нападения на психику) иногда работа типа разбора завалов мне помогает иногда огород. уходишь и забываешь обо всём. птички поют бабочки летают. но в этот раз было нечто... забилась в угол на сутки где меня никто не мог найти и отдохнула сама и избежала чего-то страшного явно(предупреждение же было неспроста). ибо невменяемый человек без причин и предупреждения являющийся - это непредсказуемые последствия а степень невменяемости была предельная. ангел хранитель вмешался видать.
хорошо с вами....
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1985 от: 29.06.2019, 21:02:39 »

Инна, прислушивайся к себе всегда... Я тоже всегда чувствую и на расстоянии, и заранее какие-то неприятности. И чем грядущие неприятности круче, тем сильнее депрессняк. Хотя бывает (а в последнее время всё чаще именно так) и на пустом месте. Так вот если на пустом месте, то все перечисленные форумчанами способы в той или иной степени помогают. Особенно физическая нагрузка. А если не помогают, начинаю обзванивать близких, звоню мужу, детям, брату - всё ли нормально. И чтобы были осторожны...

Что касается невменяемого пьяного мужа, то, как мне кажется, пока от его пьяных припадков страдаешь только ты, ситуация только усугубляться может. Надо, чтобы от его пьяного скандала плохо стало ему, а не тебе. Только тогда может что-то сдвинуться в его голове. А уж что это будет - дурнота от применённого лекарства, твой уход со всеми вытекающими для него последствиями или что-то ещё - это очень индивидуально. Созависимость - страшная штука, от неё надо избавляться в первую очередь тебе самой, мне кажется. Впрочем, "чужую беду руками разведу..." Извини, если влезла со своими советами невпопад.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1986 от: 30.06.2019, 11:41:22 »

права права сто раз, Клавдия. просто придумать не могу ничего. была бы работа - сняла бы угол на месяц и действовала на расстоянии... а твк просто человек пользуется моей беспомощностью. давно мечтаю потеряться... но у меня ещё и собака. я не могу его бросить на произвол... а с ним и жильё не снять. да и думаю что моей собаке будет гораздо хуже чем мужу от моего ухода. тут и дома можно лишиться. заснёт пьяный с сигаретой..или толпа его друзей устроит шалман...полиция забирает и тут же отпускает. смысла нет даже обращаться. они надо мной поржут только. я же вне социума. живу за его счёт. выживаю но тем не менее.
если ни близких друзей ни родных ни работы - что можно сделать... я голову сломала. одна надежда на молитву и помощь свыше.
дом родной продать и уехать отсюда...
про лекарства я вообще не в теме...
а по сути конечно -ты права. по сути. а вот с практикой фигово...
всё когда-нибудь кончается... чем нибудь закончится и это...
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1987 от: 18.07.2019, 19:20:57 »

Думаю прямо сейчас, что мне не хватает на форуме Лены Трилл и её замечательной семьи...
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1988 от: 26.07.2019, 23:08:57 »

Так случилось, что пропустил я своё десятилетие на Форуме. Было 13 июля. Не то жизнь такая, не то я стал не таким. Спасибо Нике. Это огромная часть жизни.
Smiley Smiley Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1989 от: 26.07.2019, 23:11:29 »

Я тоже где-то в это время пришла. Поздравляю, Кэп!
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1990 от: 26.07.2019, 23:13:15 »

Посмотрела - в ноябре будет юбилей)))
IP записан
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1991 от: 26.07.2019, 23:15:41 »

Я тоже где-то в это время пришла. Поздравляю, Кэп!

Спасибо, Оксана! Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
aqua
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 4921



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1992 от: 27.07.2019, 09:27:04 »

Капитан, с юбилеем!
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1993 от: 27.07.2019, 14:01:43 »

Думаю прямо сейчас, что мне не хватает на форуме Лены Трилл и её замечательной семьи...

Да, не хватает и мне... Но думаю, что она придет к нам, ведь она же знает, что мы её любим Smiley

IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #1994 от: 27.07.2019, 14:05:08 »

Так случилось, что пропустил я своё десятилетие на Форуме. Было 13 июля. Не то жизнь такая, не то я стал не таким. Спасибо Нике. Это огромная часть жизни.
Smiley Smiley Smiley

Кэп, это потому, что ты совсем здесь мало бываешь, воттт...
Поздравляю с юбилеем! У меня он будет в следующем году. Да, это огромная часть жизни.  Как здорово, что Ника была и есть в нашей жизни. .. А я ведь знала о форуме от Веры, но почему-то робела зайти.
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Страницы: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 146 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,561 секунд, с использованием 19 запросов.