Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19.04.2024, 18:20:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Разделяет не пропасть, а разница уровней.

Станислав Ежи Лец
634041 Сообщение в 50201 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Мысль-прямо-сейчас-2
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 146 Вниз Печатать
автор Тема: Мысль-прямо-сейчас-2  (прочитано 157975 раз)
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #30 от: 01.03.2015, 11:33:41 »

Ульяна, ну, это всё-таки публичный человек, яркий общественный деятель. Неудивительно, что многие имеют своё мнение на его счёт. А идеализация после смерти - тоже известное явление. Я не могу восхищаться Немцовым, никогда не следила за его "творчеством", это человек не моего карасса и в политике я не сильна - все политические деятели кажутся мне в той или иной степени опасными психопатами. Но это моя картина мира.

Если говорить про "ажиотаж" - я думаю, для большинства людей тут гораздо важнее не "кто", а "как". Всё же это не рядовое событие - когда лидера оппозиции действующей власти убивают без пяти минут под кремлёвскими стенами. Все хотят понять, что это означает, и в свете этого - что вообще происходит и куда мы движемся, все. С учётом невиданной агрессии и тревоги, накопившейся в обществе, это более чем нормально. Сейчас всё страшнее не знать, куда дует ветер.

И мне непонятно, почему не может быть жалко и (или) страшно, если погиб пожарный или полицейский. Даже если "знал, куда лез". Ну знал, и что дальше?
« Последняя правка: 01.03.2015, 16:33:12 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #31 от: 01.03.2015, 13:02:04 »

Это Немцов С ДОЧКОЙ (когда фотографию увидела, думала, что с сестрёнкой). Дочка родилась, когда ему было 22:



Вот тут, в Коммерсанте, вообще интересная подборка "биография в фотографиях" (фото + краткая подпись, безоценочно): http://www.kommersant.ru/gallery/2585591#id=1123343
« Последняя правка: 01.03.2015, 13:13:14 от Ника » IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #32 от: 01.03.2015, 15:59:43 »

У меня тоже отношение к Немцову, как принято говорить, неоднозначное. Когда-то было непонятным стремление взрослого мужика в молодёжную тусовку. Потом (к старости все, наверное, становятся моралистами), как мне стало казаться, непомерное донжуанство. Хотя, человек мог себе позволить и позволял.
Здесь его последнее интервью, данное за несколько часов до убийства.
http://oreshki-news.net/4575-v-seti-poyavilos-intervyu-nemtsova-za--chasa-do-ubiystva-full.html
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #33 от: 02.03.2015, 02:03:55 »

для меня иллюзии о построении чего-то светлого перестроечной компанией (именно через о) закончились тогда, когда все эти тонкошеие мальчики начали светиться в финансовых скандалах со своими коробками из-под ксерокса, а окончательно отшатнулась я от них, когда в 1993 Гайдар ночью с трибуны Моссовета послал москвичей умирать к Белому Дому, где как раз дрались паны.

Мне тоже многое что не нравилось. Не нраавилась бурно налаживаемая система откатов и многое другое. И будущее я связывала не с этими "мальчиками". Просто страна была живая, энегии через край, и казалось, что сможем переболеть всякой фигней, что набьем шишек, но научимся. Мне так верилось.

Цитата
Невзоров больной человек, для меня авторитетом не является.
А ты читаешь только тех, кто для тебя авторитет? И можно узнать, кто, например? Интересно.

IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #34 от: 02.03.2015, 15:35:11 »

Невзоров и для меня авторитетом не является по причине очень разных ценностей, но он интересно пишет и своеобразно мыслит.
 Да и никого я особо не идеализирую, Ника.
 Правда, один безусловный кумир у меня есть  Smiley



Я знаю! Это Гриша, да Smiley?



А ты читаешь только тех, кто для тебя авторитет? И можно узнать, кто, например? Интересно.



Нет, конечно, я читаю не только тех, кто для меня - авторитет, но Невзорова я наслушалась мне, кажется, навсегда, во времена передачи "600 секунд" по 5-му каналу - с бесконечными его трупами. Каждый день ведь смотрели! Как с ума не сошли? А потом он совсем куда-то в странную степь пошёл...

Вопрос об авторитетах меня немного смутил, но я так понимаю, что ты спрашиваешь, откуда я считаю возможным черпать политические новости? Вообще-то я глубоко аполитичный в настоящее время человек. Ну... В айфоне у меня в главной менюшке "BBC Русская служба новостей", на айпаде - Сноб. Но при этом новости я раньше читала на Ленте.ру, а сейчас считаю возможным более либо менее доверять сайту, который создан командой бывшей Ленты, т.е. Медузе: http://meduza.io

Я говорю именно об информации.

И не только потому, что они в Риге, и не только потому что там главный - Илюша Красильщик, с которым Ваня некоторое время сидел за одной партой в гимназии.

IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #35 от: 03.03.2015, 06:23:17 »

Спасибо, Ника!

Про кумира  угадала, еще 4 дня -  и я его увижу!
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #36 от: 09.03.2015, 02:53:13 »

Мысль прямо сейчас:

"Дорогая Катя! На выставку съездила? Съездила. По Сокольникам 4 км прошла, воздухом подышала? Текилы выпила? Поспала? Теперь РАБОТАЙ!!!"

Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #37 от: 10.03.2015, 20:16:09 »

Прямо сейчас думаю, что я не понимаю, что нужно сделать, чтобы увидеть трансляцию из Гипериона Sad  Короче, я все пропустила Sad
IP записан

Лена
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #38 от: 10.03.2015, 20:17:51 »

У меня трансляция жутко тормозит. На два понятных слова пара пропущенных предложений.  Embarrassed
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #39 от: 10.03.2015, 20:18:52 »

Сергей, я даже не знаю, как зайти на трансляцию Sad
IP записан

Лена
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #40 от: 10.03.2015, 20:19:31 »

http://www.hyperionbook.ru/live/

И у меня тормозит Sad Но что-то слышно. Потом надо запись !
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #41 от: 10.03.2015, 20:19:56 »

А в другой теме Карелиан дала на неё ссылку. (Чем вы заняты прямо сейчас) Smiley
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Трилл
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 4976



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #42 от: 10.03.2015, 20:21:02 »

Я там не вижу трансляции Sad
IP записан

Лена
kaptain
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 18893


simple kap


Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #43 от: 10.03.2015, 20:21:56 »

У меня идёт, но жутко тормозит.
IP записан

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью. (с)
Каждая хата своим горем напхата (с)
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20179



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #44 от: 11.03.2015, 10:57:23 »

Я травила тараканов, а огтравила себя. И сейчас умираю-умираю, вишу над унитазом - рвота каждый 15 минут. Мысль, что думаю: что скажет после этого моя зарубцевавшаяся язва?
IP записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 146 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,031 секунд, с использованием 19 запросов.