Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 21:33:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Немалое благо для семьи — изгнание из нее негодяя.

Бомарше
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Мысль-прямо-сейчас-2
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 146 Вниз Печатать
автор Тема: Мысль-прямо-сейчас-2  (прочитано 156360 раз)
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #15 от: 28.02.2015, 21:59:51 »

Карри... Каждый имеет право на свою собственную точку зрения. И имеет право изложить эту точку зрения здесь, в теме, которая для того и предназначена. Я не усмотрела ни в одном из изложенных здесь постов попытку навязать кому-либо свою позицию. Ну да, в качестве преамбулы неплохо бы использовать формулу "мне кажется". Но это же и так подразумевается...

Что касается меня, (раз уж я здесь засветилась, то выскажусь до конца) то мне кажется Smiley, что заказчика преступления надо искать среди тех, кому оно выгодно. А дальше каждый способен сам продолжить логическую цепочку.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #16 от: 28.02.2015, 22:00:18 »

Красивый был мужчина, харизматичный...

Царства ему небесного!
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #17 от: 28.02.2015, 22:01:50 »

Красивый был мужчина, харизматичный...



Ну, это дело вкуса...

Живой был человек. Космос души. А теперь его нет. И это всегда страшно.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #18 от: 28.02.2015, 22:09:48 »

Я не усмотрела ни в одном из изложенных здесь постов попытку навязать кому-либо свою позицию.

людей из моей френдленты
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #19 от: 28.02.2015, 22:29:49 »



Живой был человек. Космос души. А теперь его нет. И это всегда страшно.

+ 1

Я не усмотрела ни в одном из изложенных здесь постов попытку навязать кому-либо свою позицию.

людей из моей френдленты

На Фейсбуке, правда, чего только сегодня ни прочитаешь. Всё те же два "лагеря" вокруг всё тех же событий - и каждый лагерь готов поднять смерть человека как знамя над головой для доказательства собственной правоты. И от этого жутко на самом деле.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #20 от: 28.02.2015, 22:30:33 »

Извините меня за невнимательность, Карелиан.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Kriss
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 2199



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #21 от: 28.02.2015, 22:46:58 »

Хм...И на стихире то как уже разгулялись....Чего ж раньше про Немцова не писали?
IP записан

Nun liebe Kinder gebt fein Acht! (с)
Patricia
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 16800



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #22 от: 28.02.2015, 22:52:21 »

Красивый был мужчина, харизматичный...


Ну, это дело вкуса...

Я пишу от своего имени. О своем "вкусе" Smiley
IP записан

"Никогда не оборачивайся назад. Там всё без изменений." - с
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #23 от: 28.02.2015, 23:01:15 »

Лариса, ну надо же мне было как-то дать понять, что вкусы у нас в данном случае не совпали Smiley Не  сердитесь.
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Карелиан
green Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #24 от: 28.02.2015, 23:26:41 »

Клавдия, всё ОК Smiley

На Фейсбуке, правда, чего только сегодня ни прочитаешь. Всё те же два "лагеря" вокруг всё тех же событий - и каждый лагерь готов поднять смерть человека как знамя над головой для доказательства собственной правоты. И от этого жутко на самом деле.

Именно так.

И, читая статьи тех, кто ближе к человеку и миру, в котором он жил, в очередной раз замечаешь, что чем более пишущий осведомлён и опытен, и вообще "в теме" - тем больше у него версий и тем более он осторожен в высказываниях. Понятно, что отчасти это кореллирует с публичностью и связанной с ней ответственностью. Но думается, что и с умом, компетентностью и жизненным опытом - тоже.
« Последняя правка: 28.02.2015, 23:29:33 от Карелиан » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #25 от: 01.03.2015, 02:43:53 »

Бывает, когда со смертью человека начинаешь понимать его действительный масштаб.
Немцов для меня - такой человек.
Ничего сильно особенного он для меня не значил, и, услышав новость, я скорее была шокирована фактом убийства, чем каким-то эмоциональным ответом на факт смерти.

Но на сердце было очень нехорошо. Думалось о нем. И было ощущение потери чего-то - я не могла понять чего.
Он явно был для меня не просто одним из политиков, а каким-то символом, знаковой фигурой,
но я даже свое отношение к нему (скорее, положительное, но с долей отторжения) не могла понять.

В плюсе был экономически эффективный  Новгодский период, толковый труд по оценке 10-летнего правления Путина, смелость и незапятнанность коррупциоными схемами.
 Что же было в минусе?
 В минусе во многом получалась... сама я- точнее, мое подспудное желание загнать его в более приличные для политика рамки (причем - внешние),
его смелость воспринималась мною почти как безбашенность, прямота - как безапеляционность. А ведь его блоги я почти никогда не читала, потому что опять-таки  внешние атрибуты (растегнутые неприлично для политического лидера рубашки, яркость, плейбойство) играли на понижение моего доверия к Немцову. Его в какой-то мере отторгала моя собственная серость.

Четче осознать, что он для меня значил и почему от факта его смерти хреново, помогла статья Сапрыкина в "Слоне".

Он одним своим присутствием напоминал о недолгом времени, когда публичная политика в стране чего-то да значила, когда важно было убеждать и уговаривать, когда речь, произнесенная в нужный момент с правильной трибуны, могла повернуть ход истории. Он вообще казался символом какой-то важной нереализованной альтернативы, и речь даже не о том, что Ельцин мог назначить его преемником; просто заново возникающая Россия в каких-то лучших своих чертах действительно была такой – открытой, улыбчивой и немного сумасбродной; он не то чтобы застрял в том времени – скорее то время застряло в нем.

Это очень точные для меня слова, потому что за день до убийства Немцова мне попалось на глаза высказывание Невзорова
о том, что его родина  закончилась в 1991 году, и Сов Союз был идиотской страной, но родиной,
и я на это моментально эмоционально дернулась (современное Российское государство мне совсем не близко)  и тут же об этой фразе забыла.
А вот смерть Немцова мне четко напомнила, что 14 лет назад я уезжала из Родины Россия, в которой мне легко дышалось и были надежды на будущее.
Сейчас и воздуха и надежд стало меньше, (и в смысле надежд - я не только про Россию говорю).

IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #26 от: 01.03.2015, 09:17:25 »

Нэля, спасибо за этот постинг, хотя мне хочется возражать на каждое второе предложение, хотя для меня иллюзии о построении чего-то светлого перестроечной компанией (именно через о) закончились тогда, когда все эти тонкошеие мальчики начали светиться в финансовых скандалах со своими коробками из-под ксерокса, а окончательно отшатнулась я от них, когда в 1993 Гайдар ночью с трибуны Моссовета послал москвичей умирать к Белому Дому, где как раз дрались паны.

И конечно, в моем понимании Родина не перестает быть Родиной, когда человек ее покидает. Хотя иногда перестает и раньше: на ФБ часть моей френдленты уверенно ежедневно перепощивает словосочетание "проклятая страна" про Россию. Вот у них уже точно нет Родины ни в прошлом, ни в настоящем.

А тебе, Нэля, спасибо за уровень откровенности с нами и за то, что ты в своем тексте своей головой думаешь, а не попугайничаешь.

Про покойника не хочу сейчас, хотя есть что. Ты несколько идеализируешь его образ имхо.

Невзоров больной человек, для меня авторитетом не является.

Это я так, с айфона и без очков.
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #27 от: 01.03.2015, 09:50:11 »

Невзоров и для меня авторитетом не является по причине очень разных ценностей, но он интересно пишет и своеобразно мыслит.
Да и никого я особо не идеализирую, Ника.
Правда, один безусловный кумир у меня есть  Smiley

по поводу Родины ты меня не совсем поняла - для меня она никогда не переставала быть родиной, и никогда не была не любима. Вопрос был  - что я воспринимаю как Родину , (это не географический вопрос). Я специально  употребила слово "государство", чтоб было понятнее о чем речь.
« Последняя правка: 01.03.2015, 10:07:58 от Нэля » IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
УльЯна
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 6508



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #28 от: 01.03.2015, 10:51:09 »

Я наверно черствая и циничная и не на общей волне, ну убили политика, если человек влезает в это, он, как пожарный, военнный или полицейский, должен быть готов к такому исходу, потому что большая политика-это опасно. Я сочувствую его близким и друзьям, но всеобщего ажиотажа  не разделяю.Почему мы так не переживаем из-за других, а тут "звезда погасла".
IP записан

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Симамура
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 11248


Здесь написано не то что здесь написано


Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #29 от: 01.03.2015, 11:22:18 »

Я наверно черствая и циничная и не на общей волне, ну убили политика, если человек влезает в это, он, как пожарный, военнный или полицейский, должен быть готов к такому исходу, потому что большая политика-это опасно. Я сочувствую его близким и друзьям, но всеобщего ажиотажа  не разделяю.Почему мы так не переживаем из-за других, а тут "звезда погасла".
+1
IP записан

"Курощение, низведение и дуракаваляние"
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 146 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,04 секунд, с использованием 20 запросов.