Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29.03.2024, 13:00:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Ясность — главное достоинство речи.

Аристотель
633944 Сообщения в 50194 Темах от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Делёжка
| |-+  О себе и других (Модератор: Трилл)
| | |-+  Мысль-прямо-сейчас-2
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 146 Вниз Печатать
автор Тема: Мысль-прямо-сейчас-2  (прочитано 156450 раз)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2010 от: 22.09.2019, 06:12:46 »

Подумала - какие же здесь классные люди.
Талант это здорово, но это не главное, хоть сайт поэтический. Какими зловредными бывают таланты и гении я знаю не по наслышке. А здесь как дома и тянет вернуться.
А было же время я писала как дышала - легко. И с ужасом думаю - наступит момент когда я не смогу совсем. Сейчас уже тяжёло будто камни таскаю и пишу и читаю, а уйти не могу. Не хочу уходить совсем. А вот что делать... спамом своим захламлять форум тоже не хочу)а вот в мире, где такие интересные, мудрые, добрые и светлые люди - хочу жить.

IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
визочка
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 7719



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2011 от: 22.09.2019, 10:34:29 »

Самое искреннее спасибо тем, кто заметил моё отсутствие. Мне это очень важно.
IP записан
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2012 от: 22.09.2019, 11:14:06 »

Инна, спамом и хламом можно назвать всякие злые паэцкие вредности, о которых ты упомянула.))) Или стоны о недооценке собсссной паэцкой гениальности... А посты о жизни или размышления просто делают нас ближе. Даже если не пишется от слова "совсем" - всегда можно зайти почитать чужое, проголосовать в конкурсе, посмотреть, кто чем делится. Фотографии принести...  Не пропадай!

Нина, тебя очень не хватало! Радостно, что у тебя появилась возможность вернуться!
IP записан
alabaj
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 21006



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2013 от: 22.09.2019, 11:16:40 »

Нина и Инна! Конечно, мы замечаем ваше временное отсутствие и очень всегда ждём возвращения!
IP записан
Клавдия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 9496



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2014 от: 22.09.2019, 11:18:18 »

Инна, спамом и хламом можно назвать всякие злые паэцкие вредности, о которых ты упомянула.))) Или стоны о недооценке собсссной паэцкой гениальности... А посты о жизни или размышления просто делают нас ближе. Даже если не пишется от слова "совсем" - всегда можно зайти почитать чужое, проголосовать в конкурсе, посмотреть, кто чем делится. Фотографии принести...  Не пропадай!

Нина, тебя очень не хватало! Радостно, что у тебя появилась возможность вернуться!
+1!
IP записан

"Любовь никогда не перестает"
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2015 от: 22.09.2019, 11:41:11 »

 Kiss Kiss Kiss Нина, ну ты даёшь. Я не только заметила - я очень скучала!
IP записан
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2016 от: 22.09.2019, 11:43:01 »

Инна, а мне тогда нужно совсем с башни прыгать вниз головой... У меня после комы стишей восемь написалось - из них полтора хороших. Это за 4 года. Отшибло способности, если и были какие-то. Но я же прихожу на форум. И не вижу, чтобы мешала тут кому-то своей пустопорожностью.
IP записан
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2017 от: 01.10.2019, 10:07:02 »

Спасибо огромное. Полегчало. А то тут совсем себя изгрызла... Не в ту сторону))
Да,я полюбила этот форум. И от желания сделать больше, чем могу несёт на башню))) прыгнуть... 

Мы все здесь нужны друг другу в любом случае. Это главное.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2018 от: 09.10.2019, 14:39:53 »

Мысль прямо сейчас - умри я прямо сейчас и останется от меня полуразрушенный дом, куча не дописанных холстов, три пыльных  коробки общих тетрадей со стихами пять фотоальбомов и два шкафа книг, которые никому совсем не нужны... ещё гитара и пяток картин... Весь этот хлам, отождествляемый мной с миром моей души,  будет сожжён скорее всего или выброшен(у меня рука не поднимается). А на месте моего дома кто-то богатый построит коттедж. Они не будут знать сколько братьев наших меньших похоронено у забора. Какие яблони садил мой отец. Какую сливу - мама... И дедову берёзу спилят наверное - она будет мешать строительству. Не останется ничего. Совсем. Очень быстро. Пустота... Бессмысленная. Невозможная. Бесконечная... И её наполнят совершенно иными смыслами, целями, желаниями... И это правильно.
Люблю осень.
IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Лилия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 8933



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2019 от: 09.10.2019, 16:16:09 »

Инна, немедленно прекрати такие депрессивные мысли! Жить надо здесь и сейчас, радоваться каждому мигу, вот этой осени прекрасной, зверикам своим - всё удивительно и неповторимо!
IP записан
Маша Махова
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 15790



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2020 от: 09.10.2019, 22:26:20 »

А я об этом тоже думаю...
Ну вот не станет меня (рано или поздно все мы умрём, чоуж), и кому будет нужно ЭТО ВСЁ?.. Все эти камушки, игрушки, колокольчики, архивы, бумаги, куча мелочей, накопленных за жизнь?.. Да никому. У детей свои камушки и свой "хлам", в этом доме они жить не будут, продадут. Они и в городе другом много лет уже. Но грустить об этом ни к чему -- всё это нужно было только нам, для нашей жизни...
Что я забрала из дома мамы?.. Она всю жизнь собирала книги, прочитала их все, радовалась им, любила их. Я почти всё отдала в библиотеки города -- у меня своих-то книг --- девать некуда. Забрала только те, что из детства нашего с сестрой, да те, которые мама особо ценила -- по театру. И альбомы ещё с фотографиями. Вот и всё, вся жизнь...
Самое главное, это осталась... не то чтобы память о маме, даже не это -- что-то бОльшее, чем память, дух ее что ли, она сама, улыбка её, слова, зримый образ... а всё остальное почти и ненужно...
И если кто-то после тебя скажет: а вот знаешь, был на свете такой человек, и я его помню, и не забуду уже -- вот это и есть, наверное, самое важное. А вещи что -- это тлен.
IP записан

Если хочешь понять смысл - слушай слова. Если хочешь понять суть - слушай звук. Михаил Чехов.
Оксана
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 20178



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2021 от: 10.10.2019, 15:29:27 »

Девчонки, прекратите. И так осенью все хронические болезни обострились и настроение ни в дугу, опять много нужно решить из нерешаемого... Давайте всё-таки на оптимизм возьмём курс - иначе совсем швах...
IP записан
Галия
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 22691



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2022 от: 10.10.2019, 19:25:39 »

Я сегодня шла по своему обычному маршруту пеших прогулок в темпе. Иду вдоль трамвайной линии где-то километра три. Этим летом там ремонтировали пути, и газоны вот такими изрытыми остались. Мне как-то даже больно было это видеть. Словно огромные шрамы на земле остались... А сегодня вдруг вижу там старичка, который граблями вручную разравнивает эти колеи! Рядом лежит велосипед. То есть, он специально приехал сюда, на велосипеде привез грабли и работает потихоньку. И видно, что это не специальная бригада, обычно их сразу несколько человек, чаще всего таджиков. А тут он один, русский. Его никто не посылал, он сам. Просто неравнодушный человек... И он сродни той бабульке, которая вырывала прошедшим летом крапиву под моим окном, чего я усовестилась и тоже пошла дёргать крапиву. А после чего и начала облагораживать участок у дома.
И он сродни той бабульке в одном из дворов нашего города, которая выходит и сама по собственной воле, ей никто за это не платит, убирает двор от снега и льда зимой...
Пока есть такие люди...

Я тоже часто думаю о том же, что Инна и Маша. И с недавних пор всё обостреннее и больнее. В этом нет ничего негативного или суицидного. Всё, что есть у нас сейчас, нужно для жизни, для радости - все эти приятные мелочи: книги, безделушки и прочее. А там нам ничего не будет нужно. В осознании этого нет ничего страшного. Душа вырастает, мне кажется...

А вот этого старичка сегодня увидела и вспомнила про эту тему. Вот он выравнивает израненную землю и вот это после него останется. Ему это надо зачем-то....

* IMG_20191010_205717.png (448,39 KB - загружено 90 раз.)
IP записан

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды (с)
Нэля
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 10104



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2023 от: 10.10.2019, 23:34:45 »

Спасибо всем, кто поделился мыслями , эмоциями. Разговор зацепил.
Я как-то не очень переживаю по поводу долгой памяти (  «на долгую память»очень относительная поговорка), Но
мы вносим свою лепту в повороты чьих-то судеб, и целых поколений, иногда даже не зная того. Кто-то прервал традицию насилия в семье, кто-то сказал что-то, что озарило другого. Мы все немного  как книги, и  не дано предугадать как слово/ помощь / встреча.... с нами отзовется...

Вот тот же дед, описанный Галинй, тоже возможно , начал свою цепную реакцию )...
IP записан

«Если вам подали кофе, не ищите в нем пива.» Чехов
inaya
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 2722



Re: Мысль-прямо-сейчас-2
« Ответ #2024 от: 11.10.2019, 13:10:32 »

Я тоже часто думаю о том же, что Инна и Маша. И с недавних пор всё обостреннее и больнее. В этом нет ничего негативного или суицидного(!!!)

Да, совершенно верно.
Это более философия даже нежели психология.
Конечно, если мы здесь есть значит это кому-то нужно. Просто встаёт иногда вопрос выбора... Продолжить выживать  в ином русле (где выжить шансов больше) предав всё что сейчас обнимает и греет твою душу или остаться и погибнуть...
В принципе когда я думаю об этом то не могу сделать выбор. Важнее ли жизнь моя - ведь в душе как бы всё сохраниться но прикоснуться нельзя будет и окунуться... или всё же важнее дух предков беречь пока не помрёшь и он тебя будет хранить тоже. Впрочем это всё больше риторика... Важнее то что ты можешь сделать для людей. если здесь ничего не видишь то и там скорее всего ничего не сделаешь. а смысла хранителя памяти предков на их земле уже лишишься. и опять это риторика. просто мысли.

IP записан

Граница между светом и тенью — ты.
(Станислав Ежи Лец)
Страницы: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 146 Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,033 секунд, с использованием 20 запросов.