Форум Ники Невыразимовой
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28.03.2024, 17:56:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
Следует остерегаться злоупотреблять милосердием.

Никколо Макиавелли
633941 Сообщение в 50191 Темe от 725 Участников
Последний зарегистрированный участник: patient
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум Ники Невыразимовой
|-+  Вокруг стихов
| |-+  Стихи постоянных авторов (Модераторы: Карелиан, Симамура, Лузина, Юкка)
| | |-+  КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
0 участников и 1 Гостей просматривают эту тему. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печатать
автор Тема: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!  (прочитано 4099 раз)
NeonBoy
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1133



КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
« от: 16.09.2005, 19:31:26 »

КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!


Разве такое бывает на свете?
Чудо! Ну что тут сказать...
Поздно искать на вопросы ответы,
Чтож... Остаётся страдать...

Просто однажды, ты в гневе сказала:
-"БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!"
Разве сама ты тогда понимала,
Чем обернуться слова.

СтОит тебя прикоснуться рукою,
Жалит мощнейший разряд.
Будто меж нами магнитное поле,
В несколько сот киловат.

Злые слова обернулись в проклятье,
Кто же из нас это знал!
Девочка-ток, изоляция-платье,
Лишь прикоснёшься - удар!

Только со мною такие проблемы,
Боль не утопишь в слезах.
Руки твои - оголённые клеммы,
Молнии пляшут в глазах.

Девочка-ток, изоляция-платье,
Ладно тебе! Не реви...
Поздно уже... Не расслаблю объятья!
Лучше сгореть, чем уйти.......................
 
IP записан
Карелиан
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
« Ответ #1 от: 16.09.2005, 20:09:52 »

Таак.
И да и нет Wink
Ну, во-первых, некоторые рифмы ужасны. Меня-слова, реви-уйти - это не-рифмы.
Во-вторых, совершенно непонятно, почему девочка должна реветь. Перед глазами сразу появляется картинка, похожая на хентай Roll Eyes
Первая строфа мне совершенно не нравится - особенно "остаётся страдать". Очень штампованно получилось.
"Только со мною такие проблемы" - слишком по-бытовому звучит рядом с шикарными оголёнными клеммами и пафосным проклятьем Smiley

Но - есть очень даже удачные места! И с ритмом всё благополучно. Да и сама идея хороша Wink

В общем, Вам есть над чем работать, и это главное. Успехов!
« Последняя правка: 16.09.2005, 20:13:06 от Karelian » IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
NeonBoy
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1133



Re: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
« Ответ #2 от: 16.09.2005, 20:26:14 »

Таак.
И да и нет Wink
Ну, во-первых, некоторые рифмы ужасны. Меня-слова, реви-уйти - это не-рифмы.
Во-вторых, совершенно непонятно, почему девочка должна реветь. Перед глазами сразу появляется картинка, похожая на хентай Roll Eyes
Первая строфа мне совершенно не нравится - особенно "остаётся страдать". Очень штампованно получилось.
"Только со мною такие проблемы" - слишком по-бытовому звучит рядом с шикарными оголёнными клеммами и пафосным проклятьем Smiley

Но - есть очень даже удачные места! И с ритмом всё благополучно. Да и сама идея хороша Wink

В общем, Вам есть над чем работать, и это главное. Успехов!

Да я и сам понимаю, что надо дорабатывать и дорабатывать ещё!
Попробую...
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
« Ответ #3 от: 16.09.2005, 20:27:29 »

Я бы выкинула первые две строфы ВАЩЕ. В третьей привела бы первую строчку в соответсвие с нормами литературного языка, то есть сделала бы не "прикоснуться тебя", а "прикоснуться к тебе".

И, как совершенно справедливо заметила Карелиан, "не реви" чем-нибудь бы заменила, то есть вообще всю строку с "не реви".

И остался бы отличный образец для нашего будущего сборника "Стихоэротика"  Smiley

Да, кстати, о нормах языка. Не "злые слова обернулись В ПРОКЛЯТЬЕ", а "злые слова обернулись ПРОКЛЯТЬЕМ".

Но опять-таки - потенциал хороший! То есть, продолжать писать надо, по-моему, обязательно. Но дорабатывать стихи - это не стыдно, поверь, NeonBoy!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Zato
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1516



WWW
Re: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
« Ответ #4 от: 16.09.2005, 21:03:01 »

Так, я в последнее время ОЧЕНЬ неадекватно реагирую на слова "реветь" и "уйти", так что вообще убрал бы последнюю строфу.
И еще меня ужаснул образ рук-оголенных клемм. Сумел-таки представить...

Если доработать - может, что хорошее выйдет...
IP записан

Есть только  две  вещи:  это  всякого  рода любовные  дела  с прелестными девушками и музыка Нового Орлеана или Дюка Эллингтона. Остальное должно исчезнуть, ибо  остальное уродливо.
Б. Виан
Карелиан
Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 14132



WWW
Re: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
« Ответ #5 от: 16.09.2005, 21:31:14 »

И еще меня ужаснул образ рук-оголенных клемм. Сумел-таки представить...
Зато, а по-моему, оголённые клеммы - это не тот образ, который надо представлять визуально :D
Тут речь идёт исключительно об эффекте, об ощущении Roll Eyes
как мне кажется.
IP записан

It doesn't interest me who you know or how you came to be here. I want to know if you will stand in the centre of the fire with me and not shrink back.
© Oriah Mountain Dreamer
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
« Ответ #6 от: 16.09.2005, 21:37:24 »

Согласна с Карелиан. "Девочка - ток, изоляция - платье" тоже лучше НАГЛЯДНО не представлять, а сам образ кажется мне отличным!

Иероним выловил ещё один баг: РАСслабить объятия нельзя, говорит. Можно ОСЛАБИТЬ. О как  Wink!
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
Zato
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1516



WWW
Re: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
« Ответ #7 от: 16.09.2005, 21:46:30 »

Может, и не стоило, конечно, но предаставилось же!
А вообще-то знакомая ситуация описана:)
IP записан

Есть только  две  вещи:  это  всякого  рода любовные  дела  с прелестными девушками и музыка Нового Орлеана или Дюка Эллингтона. Остальное должно исчезнуть, ибо  остальное уродливо.
Б. Виан
ЧЕБУРАТОР
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 334



Re: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
« Ответ #8 от: 16.09.2005, 22:57:46 »

Стих понравился - оригинально.Smiley Но, позвольте укусить - магнитное поле, или напряденность магнитного поля не измеряется в кВт!!! Она измеряется показателем А/м (Ампер на метр) - сорри, но очень колют глазик начинающие работать по другому физические законы и величины. Smiley)))
IP записан

Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.... Wink
NeonBoy
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1133



Re: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
« Ответ #9 от: 17.09.2005, 13:06:08 »

Я бы выкинула первые две строфы ВАЩЕ. В третьей привела бы первую строчку в соответсвие с нормами литературного языка, то есть сделала бы не "прикоснуться тебя", а "прикоснуться к тебе".

И, как совершенно справедливо заметила Карелиан, "не реви" чем-нибудь бы заменила, то есть вообще всю строку с "не реви".

И остался бы отличный образец для нашего будущего сборника "Стихоэротика"  Smiley

Да, кстати, о нормах языка. Не "злые слова обернулись В ПРОКЛЯТЬЕ", а "злые слова обернулись ПРОКЛЯТЬЕМ".

Но опять-таки - потенциал хороший! То есть, продолжать писать надо, по-моему, обязательно. Но дорабатывать стихи - это не стыдно, поверь, NeonBoy!

Прислушаюсь, Ника! Обязательно!
Просто в каком то едином порыве написал. А уж под гитару, с девченками, шашлыками и бутылкой вина, ох как этот текст звучит! Не раз проверенно!:)
IP записан
NeonBoy
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 1133



Re: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
« Ответ #10 от: 17.09.2005, 13:09:42 »

Стих понравился - оригинально.Smiley Но, позвольте укусить - магнитное поле, или напряденность магнитного поля не измеряется в кВт!!! Она измеряется показателем А/м (Ампер на метр) - сорри, но очень колют глазик начинающие работать по другому физические законы и величины. Smiley)))

И руки-клеммы, и молнии в глазах, и магнитное поле, - это всё как бы образно, на интуитивном уровне, чтоль. И законы физики тут не катят:)
IP записан
Ника
Global Moderator
*
Offline Offline

Пол: Женский
сообщений: 67044


и.о. Царя


WWW
Re: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
« Ответ #11 от: 17.09.2005, 17:42:41 »

А уж под гитару, с девченками, шашлыками и бутылкой вина, ох как этот текст звучит! Не раз проверенно!:)

Про девчОнок и про то, как это слово пишется, разговор уже был  Wink Всё-таки старайся "прислушиваться" с первого раза.

Относительно того, что в романтической обстановке этот текст усиливается, я не сомневаюсь. Можно писать просто для того, чтобы производить впечатление на девчонок под вино и шашлыки. Но что-то сдаётся мне, что если бы это было так, ты бы не выкладывал это на форумах. Будешь халтурить, будут рождаться милые стихи-однодневки. Будешь "дорабатывать", стихи останутся. Так что терпи  Smiley
IP записан

Волшебное существо! Так вот что я такое! А вовсе никакая не "хрень"

Макс Фрай. Мастер ветров и закатов
ЧЕБУРАТОР
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 334



Re: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
« Ответ #12 от: 17.09.2005, 17:53:36 »

И руки-клеммы, и молнии в глазах, и магнитное поле, - это всё как бы образно, на интуитивном уровне, чтоль. И законы физики тут не катят:)

Вот как раз эти образы и смесь технических слов и порадовали своей оригинальностью приложения... Smiley)))
А вообще, принятые законы физики - катят всегда - просто неправильное применение мер измерения выглядит со стороны немного по детски и аляповато - как будто вы не знаете о чем пишете - это не наруку вам - это минус. Это мое личное субъективное мнение. Smiley
IP записан

Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.... Wink
Близнец
Banned
*
Offline Offline

Пол: Мужской
сообщений: 900


Двойная Звезда


Re: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ!!!
« Ответ #13 от: 18.09.2005, 21:36:21 »

Ну, разрешение темы понравилось, но вот некоторыее рифмы.... Хотя Карри уже прошлась по этому поводу.
IP записан

Я раскрашивал небо как мог...(с)
Страницы: [1] Вверх Печатать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум Ники Невыразимовой | Powered by SMF 1.0.23.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,662 секунд, с использованием 20 запросов.